19

Классическая версия OneNote доступна в магазине Windows Store

OneNote

В мае этого года на специальном мероприятии, посвященном обучающей составляющей, Microsoft представила Windows 10 S – специальную версию операционной системы, предназначенной для студентов и учителей. Вместе с этим компания показала Surface Laptop и сообщила, что настольный пакет Office 365 будет доступен в магазине Windows Store.

Когда компания начала продавать Surface Laptop, приложения Office появились в магазине, но они до сих пор доступны только владельцам Windows 10 S-машин. Не так давно Microsoft начала рассылать приглашения на закрытый тест Office 365 для обычных компьютеров, так что в ближайшем будущем все пользователи Windows 10 и Office 365 смогут установить пакет офисных приложений из Windows Store.

Особняком стояло только приложение OneNote. Даже классическая версия этой программы доступна бесплатно (UWP и Win32), но в магазине Windows можно найти только UWP-вариант. И хотя компания Microsoft очень сильно хочет, чтобы пользователи юзали UWP-приложение (оно на самом деле очень хорошее и активно развивается), в Windows Store есть также классический вариант, как оказалось.

OneNote Win32 уже давно опубликовано в магазине, но скачать его сможет далеко не каждый. Приложение доступно только тем, у кого есть то самое приглашение на тест Office 365 в Windows Store. Тем не менее, это означает, что в ближайшем будущем у всех пользователей будет возможность установить классическое приложение из магазина в один клик, если UWP-версия недостаточно функциональна или попросту кому-то не нравится.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    14.09.2017 в 21:32
    +5
    Microsoft Lumia 950

    сегодня сражался как лев с увп версией заметок. Решил проблему с помощью классической версии. А магазин это удобно, надоел этот винегрет с поиском софта по разным порталам

    14.09.2017 в 21:45
    +3
    iPhone

    И с сотней кнопок скачать) как в русскую рулетку играешь

    15.09.2017 в 7:52
    0
    Android

    В чем проблема? Берите варез.

    14.09.2017 в 21:47
    0
    iPhone

    Всем доброго времени суток! Обнаружил, что с недавнего времени Wi-fi перестал подключаться к известным сетям при активном режиме "В самолете". Проверено на Lumia 730,830,930,550. При отключении режима всё находит и подключается. Сталкивался кто с подобным?

    14.09.2017 в 22:25
    0
    Android

    Да как то работает на 730д

    14.09.2017 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Все норм работает

    14.09.2017 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    может дело в модеме?

    15.09.2017 в 6:51
    0
    iPhone

    У меня такая же проблема, хотя для меня это не проблема..

    14.09.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    А чем эти версии отличают существенно?

    14.09.2017 в 23:32
    0
    Android

    Интерфейс отличается немного, дизайн тоже. Грубо говоря как если сравнивать ворд 2007 и ворд 2013. Дело привычки. Мне uwp показался удобнее, а моя коллега классический вариант любит.

    15.09.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    А функционал одинаковый?

    15.09.2017 в 16:35
    0
    Android

    На десктопной вроде чуть больше функций, но я уверен, что большинству хватит стандартного набора инструментов в uwp.

    15.09.2017 в 1:30
    0
    Android

    Тарас опять сборку проспал! ?

    15.09.2017 в 2:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    15.09.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, как исправить эту хрень?

    15.09.2017 в 8:52
    0
    Android

    Если эти приложения у тебя на sd-карте,то перенеси их в память телефона и обнови.Должно помочь.

    15.09.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновился OneNote и на дестопе и на смарте. На смарте не работает поиск. т.е. кликаешь на лупу, выскакивает строка поиска, но клавиатура не появляется! При закрытии поиска - клавиатура на мгновение выезжает снизу и исчезает. У кого так?

    15.09.2017 в 11:45
    0
    Android

    У меня норм