176

Клиент Instagram больше недоступен для смартфонов на Windows 10

Instagram PC

Instagram долгое время был ярким примером того, насколько у мобильной платформы Microsoft большие проблемы с приложениями. Ранние адепты Windows Phone долгое время ждали появления клиента на операционной системе и все-таки дождались его выхода с приходом очередных смартфонов Nokia Lumia. Радость выпуска приложения быстро сменилась на разочарование, когда разработчики забили болт на развитие Instagram для Windows Phone и долгое время приложение не получало обновлений вообще. Ситуация поменялась с приходом Windows 10. Разработчики Instagram подсуетились и создали UWP-приложение, способное работать на смартфонах и компьютерах. В отличие от предыдущей версии, Instagram UWP более-менее стабильно обновлялось, поэтому пользователи пусть даже с запозданием, но все же получали новые возможности сервиса на своих смартфонах.

По какой-то странной причине руководство Instagram посчитало, что надо выпилить приложение из магазина для смартфонов. Слово сказано, дело сделано. Instagram больше недоступно для тех, кто в середине 2018 года все еще пользуется смартфоном на Windows 10 Mobile. Вы не сможете найти приложение в магазине, а на сайте Microsoft Store указано, что клиент работает только на компьютерах с Windows 10, где им никто не пользуется. Хуже всего, что те, кто ранее скачал приложение на свое устройство, не смогут повторно загрузить его снова из библиотеки приложений. Иными словами, не делайте сброс и не удаляйте Instagram, если не хотите потом смотреть фотографии через Microsoft Edge или забытый богом 6Tag.

Сложно сказать, что могло сподвигнуть разработчиков принять такое решение. Возможно, мы имеем дело с банальной ошибкой и в ближайшее время все вернется на свои места. А возможно, Instagram для Windows 10 Mobile канул в лету, как и десятки других популярных приложений. Очень странная ситуация, учитывая особенности платформы UWP. С другой стороны, чего еще ждать от разработчиков по отношению к Windows 10 Mobile?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.04.2018 в 10:49
+42
Microsoft Lumia 950

мне жаль, если в вашей ленте только это и было

Комментарии (176)

    16.04.2018 в 10:04
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Особого сожаления не испытываю

    16.04.2018 в 10:08
    +4
    Nokia Lumia 830

    Аналогично ))) смотреть фотки , маникюра , еды в кафе и сэлфи в ванной , а также ресниц и прочей ерунды ни какого желания , два дня пользовался потом удалил ,

    16.04.2018 в 10:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообще не пользовался и не было желания

    16.04.2018 в 10:49
    +42
    Microsoft Lumia 950

    мне жаль, если в вашей ленте только это и было

    16.04.2018 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно жаль , оно с самого начала как то не пошло , особо не понял для себя , зачем это надо , хотя это сугубо мое мнение , и знаю что многим людям оно приносит пользу 😊

    16.04.2018 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня 11-ти летняя дочь продержалась месяц. И снесла. Просто надоело) Ей на Ватсапе то некогда общаться... А тут ну подписалась, ну подписчики появились свои, картинки полистала... Даже ребёнку это быстро наскучило)

    16.04.2018 в 14:11
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Умным детям, такие приложения и не нужны

    16.04.2018 в 14:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Точно.

    16.04.2018 в 16:33
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у кого есть инстаграм профили тот значит не умный? 😬

    16.04.2018 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    вы тоже ребёнок?

    17.04.2018 в 4:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    По вашему в инстаграме все дети? 😀 к примеру смотрю иногда что в инсте выкладывает Armin van Buuren (dj), Илон Маск про Тесла, SpaceX и многое другое. Успешные люди чем то делятся, или просто из жизни интересные моменты кого-то глянуть. Также какие-то фото прикольные , кто-то что-то фотографирует интересное. Они все значит дети? 😄

    17.04.2018 в 7:34
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это вы так сказали, мы беседовали о наших детях. Разъясняю, если у ребенка есть занятие или хобби, ему некогда будет зависать в соцсетях. Если у вас есть свободное время и вам нравиться рассматривать жизнь и увлечения других ваше право, у меня реально на это нет времени и желания.

    16.04.2018 в 16:38
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наскучило потому что ребёнок. Подрастёт, захочет хвастаться, будет и в инстаграме. Вопрос времени и интерес занятий.

    16.04.2018 в 16:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Очень сомневаюсь) К тому времени и интересы поменяются. + воспитание.... Сын постарше (25 лет) совершенно безразличен к инсте....

    16.04.2018 в 17:26
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну это смотря чем занимаешься. К примеру фотограф проф. или любитель, в инсте делится своими работами. Занимаешься рукоделием, каким-то хобби, интересно поснимать и поделится. Есть животные, кошки, собаки породистые, проводишь активное время, активное время на прогулке с собакой, тоже в инсте делишся. Путешествуешь, много мест красивых посещаешь, в инсту тоже кидаешь. Фото это искусство, а любые моменты фиксируешь, очень много красивых фото можно сделать. Чего бы этими моментами или событиями на фото не поделится со всеми в инсте. Если есть конечно что показать. Друзья, знакомые, родственники поразъезжались, можно видеть чем человек увлекается, как сам меняется, какие события происходят. Масса вариантов. Не считаю ничего плохого в том что в инстрам фото выкладывать и просматривать фото других. Не только ж людей смотреть, масса других интересных моментов в жизни происходит, в ленте инстаграма все мелькает. Много разной тематики. Только фильтровать информацию под себя и ничего плохого в этом нет.

    16.04.2018 в 17:36
    +3
    Nokia Lumia 735

    Мне интересно своих бывших смотреть раз в год. Аккаунта нет. Нахожу просто поиском. Лафа всё это, никто и ничто не меняется. Одно вранье на фото, ну да съездили раз в год в турцию, наделали фото и что? Вот я на фоне моря, вот коктейль пью, вот пиво, вот пьяная валяюсь. Я привык общаться с людьми и если им становится интересно увидеть то се из моей истории, то просто открываю временный доступ на просмотр фото видео в облаке и кидаю ссылку. Просто надежно и саааааамое главное оригинальное качество без сжатия!!!!!!!

    17.04.2018 в 4:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну это смотря какая у человека жизнь, есть ли что показать. Если у человека только работа дом, и раз в год на отдых съездить, скучная жизнь, то и нечего показывать. А кто-то успешный, кто-то чем то интересным в жизни заниматься, много событий, у кого-то достижения, куча разного всего в жизни происходит, и выкладывают делятся. А кто-то хвастается. Профили техники, технологий, каких то компаний и т.д. Интересно глянуть что нового появляется, интересное.
    По поводу оригинального качества без сжатий. Вы фотографам будете показывать свои фото? Для среднестатистического человека хватает любое фото глянуть из соц сетей.

    17.04.2018 в 5:01
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ну тут не поспоришь) Только не сошёлся свет клином для выкладывания прекрасных пейзажей на инсте. Я сам обожаю снимать и просматривать снимки с природой и животными. Имеется личная коллекция... Только добываю и добывал не в инсте. Есть куча приложений с качественными снимками. А лучше напрямую со специальных сайтов добывать, не теряя качество при сжатии приложением. Туда же и выкладывать.
    А вообще, кто нуждается во всех таких приложениях, зная о судьбе винмоб, сменили ОС, или запаслись/запасаются установочными файлами. Или не переходя, просто приобретают второй телефон.
    Конечно это печально, даже учитывая то, что ни одного годного для меня приложения ещё не удалено. Другим то они нужны были🙄

    16.04.2018 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот например *сфера* дейва эгерса читал, там за все плюшки социалок расписано, ну и любимый Пелевин неоднократно уже лет 15 подряд образование проводит

    16.04.2018 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо. Прочту. Очередь длинная, к сожалению.

    16.04.2018 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ога, моя мечтает баблос накачать, смотрит истерикис, ролы с тытруба как разбогатеть… ржунимагу, но держу морду кирпитчЬом

    16.04.2018 в 11:35
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Тем более весь этот хлам можно просмотреть и с любого браузера, с различных сайтов)

    16.04.2018 в 16:04
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Вы какой-то стереотипный пользователь.

    16.04.2018 в 16:06
    +1
    Nokia Lumia 830

    Нет не стереотипный яж написал , лично мне не надо , но понимаю то многим приносит пользу

    16.04.2018 в 16:45
    +1
    Android

    На что подписался, на то и смотришь. У меня перечисленное где-то 5% от ленты составляет

    16.04.2018 в 17:49
    -1
    Nokia Lumia 830

    Да не подписывался ))) яж говорю установил посмотрел и удалил , то что надо я лучше в ютубе посмотрю

    16.04.2018 в 11:27
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вообще ни какого)

    16.04.2018 в 11:33
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мудрые слова✌

    16.04.2018 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌

    16.04.2018 в 11:42
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Согласен😊 там делать не куй😊

    17.04.2018 в 6:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Если одному социофобу это не нужно, это не значит, что миллионы других пользователей им не пользуются...

    17.04.2018 в 7:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не пойму, вы психологом подрабатываете? У меня пока фобий не наблюдалось особенно социо, почему мое мнение должно совпадать с мнением большинства?

    17.04.2018 в 7:20
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А почему Вы считаете, что Вы можете открыто излагать свои мысли?

    17.04.2018 в 7:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не мысли, а комментирую статью, а вот почему вы обвиняете в каких то фобиях людей, на основании своих умозаключений вот это интересно

    16.04.2018 в 10:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    F

    16.04.2018 в 10:09
    +3
    Android

    Есть установочный файл.

    16.04.2018 в 11:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Кстати очень удобная штука, которая не боится "сюрпризов" в магазине. Можно хранить на любом носителе, или в облаке. Раньше на симбиан, я других способов и не знал)

    16.04.2018 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можешь скинуть?

    17.04.2018 в 13:24
    0
    Archos 50 Cesium

    И что дальше?

    17.04.2018 в 14:35
    0
    Alcatel Idol 4S

    А ничего дальше, через браузер отвратно работает эта мега, качайте приложение.

    17.04.2018 в 14:37
    0
    Archos 50 Cesium

    🙀 зачем юзать какую-то файлопомойку, если на винфоне есть своя и работает отменно даже без приложения!

    17.04.2018 в 15:32
    0
    Android

    Да, приложение используйте для MEGA, это шифрованное хранилище.

    17.04.2018 в 17:01
    0
    Alcatel Idol 4S

    Я и не пользую, выложена ссылка, я объяснил, что делать на телефоне. Всё.

    17.04.2018 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Не могу зарегаться в этом облаке. И с live.ru, и гугловской, и мэйловской пробовал не получается

    17.04.2018 в 15:34
    0
    Android

    Там необязательно же, вроде, регистрироваться, чтобы скачать файл, не?

    17.04.2018 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Не даёт зараза. С ПК не пробовал. Попробую, может получится

    16.04.2018 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть 6tab

    16.04.2018 в 11:07
    +4
    Nokia Lumia 920

    Который мёртв с выхода оф клиента

    16.04.2018 в 15:05
    +5
    Archos 50 Cesium

    Запилить что ли свою uwp версию инсты, раз такие дела пошли...

    16.04.2018 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Запили им doorЬ Санек, запили… новую социалку-невменялку, имя например *шкалодром* или *полкелос*. Будет профит, особенно с испано-итальяно-поотугалоязычных стран, ну и от Олдскулбосяков с эсэсэсэра

    16.04.2018 в 20:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Даже я, дуремар, не понял о чём ты, но

    16.04.2018 в 10:16
    +9
    iPhone

    Очень жаль,хоть я и не сильно пользовался этим приложением,но с такими темпами к концу 18 года смарты на виндовс станут обычными звонилками с камерой!
    Программ не будет ни сторонних,ни своих,учитывая как майки распускают(переводят) разработчиков из своих приложений!
    Так нельзя,Твари Майки!

    16.04.2018 в 10:56
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Конечно майки ......
    Но приложение из магазина убрали разработчики

    16.04.2018 в 10:59
    +1
    iPhone

    А какой им смысл держать приложения если Майки сообщили о смерти мобильного сегмента?Вот и уходит поддержка мобильной версии,хотя если приложение UWP,то какой смысл.

    16.04.2018 в 11:03
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддержка майков сами знаете когда закончиться, разработчики заранее решили слиться, я инсту не воспринимаю, но могли просто не выпиливать приложение из магазина

    16.04.2018 в 11:12
    0
    iPhone

    Тут с Вами согласен!Может там у них плата идет за поддержку на определенной оси,вот и решили не держать так как оооочень мало людей осталось которые их приложением пользуються на винфоне, так как им не реально пользоваться было даже на 950.
    Во всем Виной майки и их маркетинговым отделом.Плохая реклама,сколько отличных фишек не выпустили а просто прикрыли или обрезали в прошивке,смартфонов нет.Так зачем держать приложение в магазине!

    16.04.2018 в 11:17
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    По вашему мнению, выходит пусть все разработчики так сделают, чего пыжиться, только нормальные разработчики, не бегут при первом шухере, хотя инста к серьезным не относиться

    16.04.2018 в 11:24
    0
    iPhone

    Нет,не должны,но все равно все к этому идет!Можно по пальцам посчитать разработчиков которые держат свои приложения в хорошем состоянии,обновляют регулярно,что-то добавляют.А так приложения не обновлялись с 16 года,да хорошо что хоть не отключают от серверов и они хоть как-то работает.но это тоже не шибко радует!А сколько есть приложений которые есть в магазине,но они не работают.
    Инста посчитала что им не выгодно дальше поддерживать свое приложение и честно сказала и удалила а не просто в тихую оставив его в магазине отключила его от своих серверов!

    16.04.2018 в 11:29
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я смотрю вы поклонник данной проги, конечно невыгодно, потеряют партию хомячков

    16.04.2018 в 11:32
    +1
    iPhone

    Да ни какой я не поклонник данной проги.И я их никак не защищаю.Мне в общем обидно за саму ВМ!

    16.04.2018 в 11:34
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обидно всем, но это уже в прошлом

    16.04.2018 в 16:48
    +2
    Android

    Для вас пользователи программ, которые вам не нравятся, автоматически становятся хомячками?

    16.04.2018 в 17:34
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    нет, но инстаграмм почему то с этим ассоциируется

    16.04.2018 в 12:26
    +3
    Android

    При этом одновременно с удалением приложения для смартфонов они выпустили обновление для этого же приложения для ПК.
    Причина, на мой взгляд, довольно банальна: пользователи смартфонов спустили рейтинг недоприложений от Facebook в унитаз. Не помогли даже предыдущие "решения", вроде ограничений на отзывы. Сделать нормальное приложение они там не могут, поэтому сейчас просто снесли его.
    При этом и это не поможет, так как отзывы на программу с ПК такие же, как и со смартфонов, ибо там ничего не работает.

    16.04.2018 в 14:40
    +1
    iPhone

    Согласен!Если брать приложения UWP для смартов и ПК,оно убого и там и там!
    Вот не знаю что они там обновили,но на пк видео нельзя смотреть,лагает жутко,можно сказать пошагово идет!
    Самое класное и удобное приложение было Фейсбук что майки сделали под Винфон,не тормозило и метеорно запускалось!

    16.04.2018 в 18:35
    0
    Android

    Это приложение Facebook от Microsoft и сейчас хорошо работает.

    16.04.2018 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 950 оно прекрасно работает

    16.04.2018 в 10:32
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня на 640XL при выкладке видео закрывается приложение. Это у всех так? А на смартфонах, где стоят снапдрегоны 2хх серии дак вообще в ленте видео воспроизводится с фризами и артефактами.

    16.04.2018 в 12:27
    +7
    Android

    Да оно на мощных ПК лагает, о каких смартфонах речь.
    Эти портированные поделки никогда не заработают нормально. Я вообще не понимаю, почему Facebook на Западе так популярен. Это одна из самых днищенских сетей, которые я знаю - кривой сайт, никакой логики, кривые приложения на всех платформах.

    16.04.2018 в 10:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я для подобных ситуаций выковыриваю .appx-файлы. Надо-не надо, а он есть и кушать не просит. Правда, не всегда они работают на смарте.

    16.04.2018 в 10:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я пользуюсь каждый день. Мне нравиться особенно NATgeo.

    16.04.2018 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С..и.....как так, пользуюсь постоянно, после удаление вк(((

    16.04.2018 в 11:06
    0
    Alcatel Idol 4S

    Да проще скиньте appx и каждый кому надо скачает и сохранит у себя на пк :)

    16.04.2018 в 11:07
    0
    HP Elite x3

    Похоже, надо готовиться к "санкциям". ))
    Интересует следующее...
    1. какие приложения и каким образом можно установить после сброса. Какие уже есть установочные файлы и какая процедура установки.
    2. Желателен еще вариант восстановления работоспособности без наличия интернета. Что максимально возможное можно сделать в этом случае.

    16.04.2018 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Единственный способ, залезть в бомбоубежище, связи точно не будет, только зачем там смарт😀

    16.04.2018 в 11:22
    +2
    HP Elite x3

    Помимо этого есть всякие горные ебеня.😁

    16.04.2018 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда еще шапочка титановая 😀

    16.04.2018 в 11:24
    0
    HP Elite x3

    Это для двинутых. Я простой турист.

    16.04.2018 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда по методу страуса😀

    16.04.2018 в 11:28
    0
    HP Elite x3

    Проблема не в том, что бы от сети сбежать. А в том как поднять смарт без нее.

    16.04.2018 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я понял, просто юморил немного, запасаться appx файлами программ

    16.04.2018 в 11:35
    0
    HP Elite x3

    appx после сброса встанут с флешки? Без манипуляций?

    16.04.2018 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю не проверял, без инета смарт превращается в звонилку или вы не в курсе?

    16.04.2018 в 11:44
    0
    HP Elite x3

    А вы в курсе и в чем, если не проверяли? 😉

    16.04.2018 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я в курсе что смарт без инета -звонилка, если вы нет- это ваша проблема

    16.04.2018 в 12:00
    0
    HP Elite x3

    На смарте помимо позвонить много что можно делать без интернета. Вы, видимо, не пользуетесь этим.

    16.04.2018 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю чем вы пользуетесь, без инета, для меня это звонилка,

    16.04.2018 в 12:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Режим разработчика достаточно включить и всё.

    16.04.2018 в 12:47
    0
    HP Elite x3

    Хорошо если так. А то слышал ставят сначала какой-то инсталлер. В любом случае придется сбросить и проверить.

    16.04.2018 в 14:43
    +1
    iPhone

    Не,не надо ставить!Там просто,как сказали выше, надо включить режим разработчика чтобы можно было установить программы не из магазина!

    16.04.2018 в 18:36
    +1
    Android

    Его можно по желанию поставить, процесс установки удобнее отображается. Он может здорово помочь в случае с программами для Interop, так как отображает ошибки.
    В случае с этими оригинальными магазинными файлами он, в принципе, не нужен.

    16.04.2018 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если честно, не паникуйте раньше времени

    16.04.2018 в 11:27
    0
    HP Elite x3

    Меня интересует автономность с момента покупки первого смарта. Это считаю важным моментом независимости, когда смарт уже стал больше чем телефон.

    16.04.2018 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы понимаете смарт без инета,это звонилка и навигатор

    16.04.2018 в 11:33
    0
    HP Elite x3

    После сброса навигатор заработает?
    У звонилки контакты появятся?

    16.04.2018 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Навигатор заработает, контакты с симки, или вы хотите все без инета провернуть? без инета только на ведре такие вещи проделать можно

    16.04.2018 в 11:42
    0
    HP Elite x3

    Для навигатора качать карты надо. Или их можно прикрутить? И у какого?
    На ведре в курсе что можно, но оно не интересует.

    16.04.2018 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Точно не помню но хранил скачанные карты для родного приложения карты,на карте памяти и после сброса, скачивать не пришлось вроде

    16.04.2018 в 11:51
    0
    HP Elite x3

    Надо будет проверить.
    С навителом тоже вроде прокатывало , но установочника на него нет.

    16.04.2018 в 12:28
    0
    Android

    А вы пробовали доставать установщик Navitel?

    16.04.2018 в 12:40
    0
    HP Elite x3

    Признаться, как перешел на .x3, эти ребята из навител отказались переносить купленную лицензию на новый телефон. Если установщик существует, что вполне вероятно, воспользоваться пока не смогу и проверить работоспособность. Тем более подозреваю, что все равно понадобится интернет, так как программа лезет проверять лицензию. Во всяком случае, так происходит с триаловской версией.
    Интересно было бы самому создавать установщики необходимой программы, но это видимо требует специальных навыков.

    16.04.2018 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лицензия у наветела привязывается к имэю телефона

    16.04.2018 в 13:15
    0
    HP Elite x3

    Да, теперь в курсе. Причем один раз они меняют лицензию на новый имэй, но не больше. Я потратил уже эту возможность на новую Нокиа взамен утерянной. На х3 уже не хватило. ))

    16.04.2018 в 15:02
    +1
    Archos 50 Cesium

    Есть ломаный навител для винфона

    16.04.2018 в 16:27
    0
    HP Elite x3

    Ломаный!? Интересно. Есть ссылка или как он правильно зовется, с цифрами.

    16.04.2018 в 16:45
    +1
    Archos 50 Cesium

    На сайте 4pna поищи.

    19.04.2018 в 14:24
    +1
    HP Elite x3

    благодарю. нашел. ) Ограничения на просмотр поставили. 3 дня плюс пять постов. ))

    19.04.2018 в 14:25
    0
    Archos 50 Cesium

    Всегда пожалуйста 👍

    16.04.2018 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Странно, я покупал лицензию ещё будучи на 640, на 650 установил и всё подвязалось.

    16.04.2018 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вроде выше отвечали один раз вроде можно перенести лицуху

    16.04.2018 в 20:21
    0
    HP Elite x3

    Один раз по их правилам можно перенести.

    16.04.2018 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    На симбиан 9.2 навигатор даже работает. И интернет

    16.04.2018 в 11:57
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вполне возможно, ещё вернётся, как и многие другие. Только, как всегда, шумиха при удалении из магазина, тишина при возвращении)

    16.04.2018 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Точняк, шумиха это пиар

    16.04.2018 в 12:28
    0
    Android

    Все UWP-приложения, установочные файлы которых у вас есть, можно установить, просто тапнув по файлу в Проводнике.

    16.04.2018 в 12:52
    0
    HP Elite x3

    Хотел уточнить. 1. Это прокатит даже на голой системе после сброса?
    2. appx - это именно uwp приложения? Если не uwp , то там дополнительные сложности?
    3. Как вообще эти установщики создаются?

    16.04.2018 в 13:51
    0
    Android

    1. Да, нужно только, чтобы нужные дополнения (Dependencies) в системе были. Обычно хватает тех, что устанавливаются просто при обновлении системных приложений.
    2. Да, Appx / AppxBundle. Если не UWP, то XAP-файл, для установки нужен компьютер.
    3. По-разному. Обычно просто отслеживается трафик Windows Store при загрузке приложения, достаётся ссылка на файл, файл скачивается.

    16.04.2018 в 13:55
    0
    HP Elite x3

    1. Значит, всё-таки хоть один выход в инет требуется? Допустим, word не заработает без разового выхода.
    3. Можно подробнее?

    16.04.2018 в 13:58
    0
    Android

    . Интернет нужен, чтобы загрузить файл, пока приложение доступно. Когда устанавливаете файл, интернет не нужен. Правда, приложения могут требовать - тот же Навител для активации.
    3. Вбейте в поисковик Fiddler download appx.

    16.04.2018 в 14:35
    0
    HP Elite x3

    Благодарю, гляну fiddler.
    А эти нужные дополнения dependencies возможно заранее иметь, чтобы не выходить в интернет?

    16.04.2018 в 15:18
    0
    Android

    Это несколько труднее.

    16.04.2018 в 12:40
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Как то вообще всё равно на этот инстаграм. А вот для женской аудитории это видимо будет не приятно, как же теперь смотреть часами фоточки: маникюра, шмоток, блоги певиц и медиа див "Бузова привет" :)) и остальной шлак который отнимает время жизни, тупо листая и просматривая бесполезный по сути контент. Очень надеюсь что хоть малая часть женского пола которая пользуется wm перестанет попросту тратить время на пролистывания этого хлама.

    16.04.2018 в 14:00
    +1
    Nokia Lumia 920

    О боже как терпеть жить😆 я вообще не понимаю зачем эти твиты и инсты... Никогда не было желания там регаться... Не я понимаю девушки уточки делают... Ну что пацану там выкладывать 😆

    17.04.2018 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Например, рекламировать свой бизнес

    16.04.2018 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скиньте пожалуйста ссылку на установочный файл!!о-очень-очень надо!!!!!

    16.04.2018 в 16:02
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Держи! Устанавливать через Проводник, режим разработчика можно не включать. https://1drv.ms/u/s!AmP0gIYVVsbDgcoziwFcp4T3Mkc5AQ

    17.04.2018 в 8:21
    0
    Android

    Это какая-то странная версия. Оригинальная AppxBundle-пакетом идет.

    17.04.2018 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот, что нарыл в интернете . Zip убрал в имени. Сам хоть и не пользуюсь этим приложением, но устанавливал для проверки. Искал для дочери, сегодня ей поставлю. Если ещё какая версия? И где? Буду благодарен за ссылку. По ссылке ниже, тоже скачал, так на всякий случай.

    17.04.2018 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот то что надо! Спасибо большое!

    16.04.2018 в 14:45
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня инстаграм отлично работает, фото/видео выкладываются, все фишки есть

    16.04.2018 в 15:30
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Впринципе телефон ни разу не сбрасывал за год и в ближайшие пару лет, пока буду пользоваться им, сбрасывать не собираюсь, т.к. все прекрасно работает, значит и инстаграм у меня никуда не денется. Также как и другие приложения, которые могут исчезнуть или уже исчезли.

    16.04.2018 в 16:55
    0
    HP Elite x3

    У меня 1320 как-то заглючил, причем дважды, от повышенной влажности, что пришлось сбрасывать.

    16.04.2018 в 16:39
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Likegram недавно ввшел

    16.04.2018 в 17:43
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А я только недавно радовался, что на вм10 рекламы почти и нет, в отличии от клиента на Андрюше. Печаль...

    16.04.2018 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пофиг он не нужен мне

    16.04.2018 в 18:28
    0
    Xiaomi Mi4

    Ребята, скидывайте ссылки на установочные файлы программ, какие у кого есть! Начнут понемногу из магазина их выпили чуть. Так хоть своя библиотека из инсталяшек останется.

    16.04.2018 в 18:37
    0
    Android

    Куда их и кому скидывать? :DD
    Удаляют что-то - те, у кого есть файл, делятся. Вы и сами можете себе сделать библиотеку файлов тех приложений, которыми пользуетесь.

    16.04.2018 в 19:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Дело не в том что кто то пользовался приложением или нет,дело в том что выпилили одно,другое,третье! Дело в том что выпиливают!

    16.04.2018 в 21:37
    0
    HP Elite x3

    Какая сейчас актуальная версия на Мобиле? Нигде посмотреть не могу

    17.04.2018 в 1:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    У меня только что обновление пришло на инстаграмм. Захожу в магазин- Инстаграмм на месте. Возможно только собираются выпилить?!

    17.04.2018 в 2:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже пришло и все нормально с ним

    17.04.2018 в 2:28
    0
    Android

    Да и фиг с ним.

    17.04.2018 в 6:28
    0
    Nokia Lumia 930

    С такими оценками на инсту, вот они и удалили его)

    17.04.2018 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня сегодня Instagram обновился!!!!!!

    17.04.2018 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что-то изменилось? Боюсь обновлять...

    17.04.2018 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не пойму,главное работает!

    17.04.2018 в 8:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот

    17.04.2018 в 8:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну что я могу откомментировать к этой новости? Все на скринах изложил. Мобильный эдж ругнулся, дата после установки обновления странная, а затем и вовсе исчез из/со списка..

    17.04.2018 в 8:57
    0
    Android

    Вы не тот файл скачали. По одной из моих ссылок выше загрузите.

    17.04.2018 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эээ, я не скачивал. В смысле скачал, но не устанавливал. Обнова в магазе пришла, мелкая какая-то, килобайты.

    17.04.2018 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как по вашей ссылке скачать, надо приложение ставить?

    17.04.2018 в 9:02
    0
    Android

    http://wp-seven.ru/?comment=1024674
    Да, скачиваете и ставите.
    В Edge - тыкните по файлу с жёлтой надписью и нажмите "Всё равно сохранить", что-то такое.

    17.04.2018 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    На счёт исчезновения из списка, думаю это проблема магазина! Я недавно шахматы установил, они не появились в списке вообще.

    17.04.2018 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возможно. Магаз как раз обновился...

    17.04.2018 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кстати, какие шахматы?

    17.04.2018 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Chess 3D. На днях в my app free бесплатно раздавали. Не плохие оказались, но сильно батарею жрут.

    18.04.2018 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    это онлайн или просто с движком?

    19.04.2018 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Не онлайн. Совсем простые шахматы (даже настроек нет), но в не плохом исполнении.

    17.04.2018 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще и Truecaller пропал из поиска в магазине ☹

    17.04.2018 в 13:38
    0
    Archos 50 Cesium
    17.04.2018 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я через библиотеку установил. Но тем не менее, приложение из поиска пропало. Получается, что тоже решили прекратить какую-никакую, но поддержку. Вот Йота недавно прекратила поддержку нашей платформы 😟

    17.04.2018 в 13:45
    0
    Archos 50 Cesium

    Зашёл с другого смартфона, где он не установлен, страница в магазине открылась и предлагает установить. А что там у ёты было?

    17.04.2018 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    А если не по прямой ссылке, а через поиск в магазине?
    Yota "обновила" приложение и теперь клиенты ничего в этом приложении не могут сделать. Ответ от сотрудника компании:«Здравствуйте! С 29.03.2018 мы больше не поддерживаем приложение для Windows, в том числе и Windows 10 Mobile, т.к. в 2017 году Microsoft объявил о прекращении развития операционной системы для устройств Windows Phone, а их доля на рынке в I квартале 2017 года составила 0.1% в мире, по данным IDC. Поэтому продолжать поддержку мобильного приложения для этих смартфонов мы считаем экономически нецелесообразным».

    17.04.2018 в 13:52
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня поиск в магазине никогда нормально не работал, я предпочитаю искать в Яндексе с припиской Microsoft Store. Да уж, жаль за пользователей йоты, лучше бы компания смотрела не на долю на рынке, а действительное количество своих клиентов, на 100% уверен, что они видят сколько народу на винфонах пользуются их симкой.

    17.04.2018 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    "смотрела не на долю на рынке, а действительное количество своих клиентов" - согласен. Неужели сложно было хотя бы поддерживать приложение? Но вот они решили, что это сложно.

    17.04.2018 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нравится смартфон и Винда, но вот ситуация с приложениями никак не радует. То одно закрыли, то другое удалили, то третье скрыли... Разработчики уже просто не замечают какие-либо проблемы на WP. МТС в прошлом году выпустило обновление и на этом все (через это приложение лучше ничего не подключать - как-то столкнулся с тем, что там опции, которых уже давно нет; некоторые запросы устаревшие). У Мегафона неплохое приложение, только чат с поддержкой не работает (но сотрудники компании уверяют, что все работает. Просто приложение нужно обновить). Билайном не пользовался, поэтому не знаю как обстоят дела. Теле2 не выпускал приложение (или оно было?).

    17.04.2018 в 14:35
    +1
    Archos 50 Cesium

    Ничего не говори, хоть сам вставай и иди главой Microsoft работать. До сих пор не пойму, было же Сотрудничество с Яндексом, выпускали смарты напичканные предустановленным софтом, тот же поиск замечательно отрабатывал (на первое время) вместо кортаны. Контракт кончился и хер с ним, не нужна им российская аудитория. А это же огромная территория, та же Украина, Казахстан и почте страны СНГ работают с Яндексом и русским языком. Я считаю, что это отличная система для их приложений и сервисов! И это бы взлетели. Может из-за неудачного эксперимента с моделями Nokia X всё замяли, где вместо гугла, яндекс маркет был))) Но тут можно долго об этом рассуждать, истина останется только у них. А то, что приложения убираются, тоже можно понять их, т.к. они работают за счет серверов, которые надо обслуживать. А если общее количество пользователей не окупает это обслуживание, то тут без разговоров....

    17.04.2018 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Раньше легко находилось через поиск. Даже на главной магазина одно время висело приложение. А тут ещё Яндекс выпустил Яндекс.Справочник на робота. У нас только этот Truecaller есть.

    17.04.2018 в 14:02
    0
    Archos 50 Cesium

    Да кстати, на главной оно мелькало, помню. А у йоты есть вход в личный кабинет через браузер? Просто у жены Теле2, сколько не просто у техподдержки, никак приложение не хотят писать, а через браузер не даёт зайти, говорят косяк Edge, а не с их стороны(((( Самое четкое приложение у мегафона, у мтс стремное. Про остальных не знаю.

    17.04.2018 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лк йоты: https://my.yota.ru
    Да, с Т2 есть такое. Уже и не напишут, сославшись на 0.1%.
    Про Мегафон и мтс выше написал. Соглашусь, у мегафона хорошее приложение (есть и мегафон банк). Живая плитка нравится. А вот у мтс - больше напоминает мобильную версию в приложении (или это так на самом деле?). Плитка хоть и работает, но такой гибкости при настройках, как у мегафона - нет. Да и непонятно как обновляется информация на этой плитке (у мтс).

    17.04.2018 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновление инсты прилетело... Что-то не хочу его ставить... Пробовал кто-нибудь?

    17.04.2018 в 14:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Выше уже писали