213

Клиент Instagram больше недоступен для смартфонов на Windows 10

Instagram PC

Instagram долгое время был ярким примером того, насколько у мобильной платформы Microsoft большие проблемы с приложениями. Ранние адепты Windows Phone долгое время ждали появления клиента на операционной системе и все-таки дождались его выхода с приходом очередных смартфонов Nokia Lumia. Радость выпуска приложения быстро сменилась на разочарование, когда разработчики забили болт на развитие Instagram для Windows Phone и долгое время приложение не получало обновлений вообще. Ситуация поменялась с приходом Windows 10. Разработчики Instagram подсуетились и создали UWP-приложение, способное работать на смартфонах и компьютерах. В отличие от предыдущей версии, Instagram UWP более-менее стабильно обновлялось, поэтому пользователи пусть даже с запозданием, но все же получали новые возможности сервиса на своих смартфонах.

По какой-то странной причине руководство Instagram посчитало, что надо выпилить приложение из магазина для смартфонов. Слово сказано, дело сделано. Instagram больше недоступно для тех, кто в середине 2018 года все еще пользуется смартфоном на Windows 10 Mobile. Вы не сможете найти приложение в магазине, а на сайте Microsoft Store указано, что клиент работает только на компьютерах с Windows 10, где им никто не пользуется. Хуже всего, что те, кто ранее скачал приложение на свое устройство, не смогут повторно загрузить его снова из библиотеки приложений. Иными словами, не делайте сброс и не удаляйте Instagram, если не хотите потом смотреть фотографии через Microsoft Edge или забытый богом 6Tag.

Сложно сказать, что могло сподвигнуть разработчиков принять такое решение. Возможно, мы имеем дело с банальной ошибкой и в ближайшее время все вернется на свои места. А возможно, Instagram для Windows 10 Mobile канул в лету, как и десятки других популярных приложений. Очень странная ситуация, учитывая особенности платформы UWP. С другой стороны, чего еще ждать от разработчиков по отношению к Windows 10 Mobile?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.04.2018 в 10:49
+46
Android

мне жаль, если в вашей ленте только это и было

Комментарии (213)

    16.04.2018 в 10:04
    0

    Особого сожаления не испытываю

    16.04.2018 в 10:08
    +2
    Android

    Аналогично ))) смотреть фотки , маникюра , еды в кафе и сэлфи в ванной , а также ресниц и прочей ерунды ни какого желания , два дня пользовался потом удалил ,

    16.04.2018 в 10:10
    -1

    Вообще не пользовался и не было желания

    16.04.2018 в 10:49
    +46
    Android

    мне жаль, если в вашей ленте только это и было

    16.04.2018 в 11:03
    0
    Android

    Конечно жаль , оно с самого начала как то не пошло , особо не понял для себя , зачем это надо , хотя это сугубо мое мнение , и знаю что многим людям оно приносит пользу ?

    16.04.2018 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня 11-ти летняя дочь продержалась месяц. И снесла. Просто надоело) Ей на Ватсапе то некогда общаться... А тут ну подписалась, ну подписчики появились свои, картинки полистала... Даже ребёнку это быстро наскучило)

    16.04.2018 в 14:11
    +1

    Умным детям, такие приложения и не нужны

    16.04.2018 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно.

    16.04.2018 в 16:33
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у кого есть инстаграм профили тот значит не умный? ?

    16.04.2018 в 17:36
    -2

    вы тоже ребёнок?

    17.04.2018 в 4:39
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    По вашему в инстаграме все дети? ? к примеру смотрю иногда что в инсте выкладывает Armin van Buuren (dj), Илон Маск про Тесла, SpaceX и многое другое. Успешные люди чем то делятся, или просто из жизни интересные моменты кого-то глянуть. Также какие-то фото прикольные , кто-то что-то фотографирует интересное. Они все значит дети? ?

    17.04.2018 в 7:34
    +1

    Ну это вы так сказали, мы беседовали о наших детях. Разъясняю, если у ребенка есть занятие или хобби, ему некогда будет зависать в соцсетях. Если у вас есть свободное время и вам нравиться рассматривать жизнь и увлечения других ваше право, у меня реально на это нет времени и желания.

    16.04.2018 в 16:38
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наскучило потому что ребёнок. Подрастёт, захочет хвастаться, будет и в инстаграме. Вопрос времени и интерес занятий.

    16.04.2018 в 16:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Очень сомневаюсь) К тому времени и интересы поменяются. + воспитание.... Сын постарше (25 лет) совершенно безразличен к инсте....

    16.04.2018 в 17:26
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну это смотря чем занимаешься. К примеру фотограф проф. или любитель, в инсте делится своими работами. Занимаешься рукоделием, каким-то хобби, интересно поснимать и поделится. Есть животные, кошки, собаки породистые, проводишь активное время, активное время на прогулке с собакой, тоже в инсте делишся. Путешествуешь, много мест красивых посещаешь, в инсту тоже кидаешь. Фото это искусство, а любые моменты фиксируешь, очень много красивых фото можно сделать. Чего бы этими моментами или событиями на фото не поделится со всеми в инсте. Если есть конечно что показать. Друзья, знакомые, родственники поразъезжались, можно видеть чем человек увлекается, как сам меняется, какие события происходят. Масса вариантов. Не считаю ничего плохого в том что в инстрам фото выкладывать и просматривать фото других. Не только ж людей смотреть, масса других интересных моментов в жизни происходит, в ленте инстаграма все мелькает. Много разной тематики. Только фильтровать информацию под себя и ничего плохого в этом нет.

    16.04.2018 в 17:36
    +3
    Nokia Lumia 735

    Мне интересно своих бывших смотреть раз в год. Аккаунта нет. Нахожу просто поиском. Лафа всё это, никто и ничто не меняется. Одно вранье на фото, ну да съездили раз в год в турцию, наделали фото и что? Вот я на фоне моря, вот коктейль пью, вот пиво, вот пьяная валяюсь. Я привык общаться с людьми и если им становится интересно увидеть то се из моей истории, то просто открываю временный доступ на просмотр фото видео в облаке и кидаю ссылку. Просто надежно и саааааамое главное оригинальное качество без сжатия!!!!!!!

    17.04.2018 в 4:26
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну это смотря какая у человека жизнь, есть ли что показать. Если у человека только работа дом, и раз в год на отдых съездить, скучная жизнь, то и нечего показывать. А кто-то успешный, кто-то чем то интересным в жизни заниматься, много событий, у кого-то достижения, куча разного всего в жизни происходит, и выкладывают делятся. А кто-то хвастается. Профили техники, технологий, каких то компаний и т.д. Интересно глянуть что нового появляется, интересное.
    По поводу оригинального качества без сжатий. Вы фотографам будете показывать свои фото? Для среднестатистического человека хватает любое фото глянуть из соц сетей.

    17.04.2018 в 5:01
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ну тут не поспоришь) Только не сошёлся свет клином для выкладывания прекрасных пейзажей на инсте. Я сам обожаю снимать и просматривать снимки с природой и животными. Имеется личная коллекция... Только добываю и добывал не в инсте. Есть куча приложений с качественными снимками. А лучше напрямую со специальных сайтов добывать, не теряя качество при сжатии приложением. Туда же и выкладывать.
    А вообще, кто нуждается во всех таких приложениях, зная о судьбе винмоб, сменили ОС, или запаслись/запасаются установочными файлами. Или не переходя, просто приобретают второй телефон.
    Конечно это печально, даже учитывая то, что ни одного годного для меня приложения ещё не удалено. Другим то они нужны были?

    16.04.2018 в 18:59
    0
    Android

    Вот например *сфера* дейва эгерса читал, там за все плюшки социалок расписано, ну и любимый Пелевин неоднократно уже лет 15 подряд образование проводит

    16.04.2018 в 20:31
    0
    Android

    Спасибо. Прочту. Очередь длинная, к сожалению.

    16.04.2018 в 18:49
    0
    Android

    Ога, моя мечтает баблос накачать, смотрит истерикис, ролы с тытруба как разбогатеть… ржунимагу, но держу морду кирпитчЬом

    16.04.2018 в 11:35
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Тем более весь этот хлам можно просмотреть и с любого браузера, с различных сайтов)

    16.04.2018 в 16:04
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Вы какой-то стереотипный пользователь.

    16.04.2018 в 16:06
    +1
    Android

    Нет не стереотипный яж написал , лично мне не надо , но понимаю то многим приносит пользу

    16.04.2018 в 16:45
    +1
    iPhone

    На что подписался, на то и смотришь. У меня перечисленное где-то 5% от ленты составляет

    16.04.2018 в 17:49
    -1
    Android

    Да не подписывался ))) яж говорю установил посмотрел и удалил , то что надо я лучше в ютубе посмотрю

    16.04.2018 в 11:27
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вообще ни какого)

    16.04.2018 в 11:33
    +1

    Мудрые слова✌

    16.04.2018 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌

    16.04.2018 в 11:42
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Согласен? там делать не куй?

    17.04.2018 в 6:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Если одному социофобу это не нужно, это не значит, что миллионы других пользователей им не пользуются...

    17.04.2018 в 7:16
    0

    Я не пойму, вы психологом подрабатываете? У меня пока фобий не наблюдалось особенно социо, почему мое мнение должно совпадать с мнением большинства?

    17.04.2018 в 7:20
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А почему Вы считаете, что Вы можете открыто излагать свои мысли?

    17.04.2018 в 7:25
    0

    Не мысли, а комментирую статью, а вот почему вы обвиняете в каких то фобиях людей, на основании своих умозаключений вот это интересно

    16.04.2018 в 10:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    F

    16.04.2018 в 10:09
    +3
    Nokia Lumia 735

    Есть установочный файл.

    16.04.2018 в 11:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Кстати очень удобная штука, которая не боится "сюрпризов" в магазине. Можно хранить на любом носителе, или в облаке. Раньше на симбиан, я других способов и не знал)

    16.04.2018 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можешь скинуть?

    17.04.2018 в 13:24
    0
    Archos 50 Cesium

    И что дальше?

    17.04.2018 в 14:35
    0
    HP Elite x3

    А ничего дальше, через браузер отвратно работает эта мега, качайте приложение.

    17.04.2018 в 14:37
    0
    Archos 50 Cesium

    ? зачем юзать какую-то файлопомойку, если на винфоне есть своя и работает отменно даже без приложения!

    17.04.2018 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, приложение используйте для MEGA, это шифрованное хранилище.

    17.04.2018 в 17:01
    0
    HP Elite x3

    Я и не пользую, выложена ссылка, я объяснил, что делать на телефоне. Всё.

    17.04.2018 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Не могу зарегаться в этом облаке. И с live.ru, и гугловской, и мэйловской пробовал не получается

    17.04.2018 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Там необязательно же, вроде, регистрироваться, чтобы скачать файл, не?

    17.04.2018 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Не даёт зараза. С ПК не пробовал. Попробую, может получится

    16.04.2018 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть 6tab

    16.04.2018 в 11:07
    +4
    Nokia Lumia 920

    Который мёртв с выхода оф клиента

    16.04.2018 в 15:05
    +5
    Archos 50 Cesium

    Запилить что ли свою uwp версию инсты, раз такие дела пошли...

    16.04.2018 в 18:54
    0
    Android

    Запили им doorЬ Санек, запили… новую социалку-невменялку, имя например *шкалодром* или *полкелос*. Будет профит, особенно с испано-итальяно-поотугалоязычных стран, ну и от Олдскулбосяков с эсэсэсэра

    16.04.2018 в 20:40
    +1
    Android

    Даже я, дуремар, не понял о чём ты, но

    16.04.2018 в 10:16
    +9
    Android

    Очень жаль,хоть я и не сильно пользовался этим приложением,но с такими темпами к концу 18 года смарты на виндовс станут обычными звонилками с камерой!
    Программ не будет ни сторонних,ни своих,учитывая как майки распускают(переводят) разработчиков из своих приложений!
    Так нельзя,Твари Майки!

    16.04.2018 в 10:56
    +2

    Конечно майки ......
    Но приложение из магазина убрали разработчики

    16.04.2018 в 10:59
    +1
    Android

    А какой им смысл держать приложения если Майки сообщили о смерти мобильного сегмента?Вот и уходит поддержка мобильной версии,хотя если приложение UWP,то какой смысл.

    16.04.2018 в 11:03
    +1

    Поддержка майков сами знаете когда закончиться, разработчики заранее решили слиться, я инсту не воспринимаю, но могли просто не выпиливать приложение из магазина

    16.04.2018 в 11:12
    0
    Android

    Тут с Вами согласен!Может там у них плата идет за поддержку на определенной оси,вот и решили не держать так как оооочень мало людей осталось которые их приложением пользуються на винфоне, так как им не реально пользоваться было даже на 950.
    Во всем Виной майки и их маркетинговым отделом.Плохая реклама,сколько отличных фишек не выпустили а просто прикрыли или обрезали в прошивке,смартфонов нет.Так зачем держать приложение в магазине!

    16.04.2018 в 11:17
    +2

    По вашему мнению, выходит пусть все разработчики так сделают, чего пыжиться, только нормальные разработчики, не бегут при первом шухере, хотя инста к серьезным не относиться

    16.04.2018 в 11:24
    0
    Android

    Нет,не должны,но все равно все к этому идет!Можно по пальцам посчитать разработчиков которые держат свои приложения в хорошем состоянии,обновляют регулярно,что-то добавляют.А так приложения не обновлялись с 16 года,да хорошо что хоть не отключают от серверов и они хоть как-то работает.но это тоже не шибко радует!А сколько есть приложений которые есть в магазине,но они не работают.
    Инста посчитала что им не выгодно дальше поддерживать свое приложение и честно сказала и удалила а не просто в тихую оставив его в магазине отключила его от своих серверов!

    16.04.2018 в 11:29
    -2

    Я смотрю вы поклонник данной проги, конечно невыгодно, потеряют партию хомячков

    16.04.2018 в 11:32
    +1
    Android

    Да ни какой я не поклонник данной проги.И я их никак не защищаю.Мне в общем обидно за саму ВМ!

    16.04.2018 в 11:34
    +2

    Обидно всем, но это уже в прошлом

    16.04.2018 в 16:48
    +2
    iPhone

    Для вас пользователи программ, которые вам не нравятся, автоматически становятся хомячками?

    16.04.2018 в 17:34
    +1

    нет, но инстаграмм почему то с этим ассоциируется

    16.04.2018 в 12:26
    +3
    Nokia Lumia 735

    При этом одновременно с удалением приложения для смартфонов они выпустили обновление для этого же приложения для ПК.
    Причина, на мой взгляд, довольно банальна: пользователи смартфонов спустили рейтинг недоприложений от Facebook в унитаз. Не помогли даже предыдущие "решения", вроде ограничений на отзывы. Сделать нормальное приложение они там не могут, поэтому сейчас просто снесли его.
    При этом и это не поможет, так как отзывы на программу с ПК такие же, как и со смартфонов, ибо там ничего не работает.

    16.04.2018 в 14:40
    +1
    Android

    Согласен!Если брать приложения UWP для смартов и ПК,оно убого и там и там!
    Вот не знаю что они там обновили,но на пк видео нельзя смотреть,лагает жутко,можно сказать пошагово идет!
    Самое класное и удобное приложение было Фейсбук что майки сделали под Винфон,не тормозило и метеорно запускалось!

    16.04.2018 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Это приложение Facebook от Microsoft и сейчас хорошо работает.

    16.04.2018 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 950 оно прекрасно работает

    16.04.2018 в 10:32
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня на 640XL при выкладке видео закрывается приложение. Это у всех так? А на смартфонах, где стоят снапдрегоны 2хх серии дак вообще в ленте видео воспроизводится с фризами и артефактами.

    16.04.2018 в 12:27
    +7
    Nokia Lumia 735

    Да оно на мощных ПК лагает, о каких смартфонах речь.
    Эти портированные поделки никогда не заработают нормально. Я вообще не понимаю, почему Facebook на Западе так популярен. Это одна из самых днищенских сетей, которые я знаю - кривой сайт, никакой логики, кривые приложения на всех платформах.

    16.04.2018 в 10:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я для подобных ситуаций выковыриваю .appx-файлы. Надо-не надо, а он есть и кушать не просит. Правда, не всегда они работают на смарте.

    16.04.2018 в 10:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я пользуюсь каждый день. Мне нравиться особенно NATgeo.

    16.04.2018 в 11:02
    0
    Android

    С..и.....как так, пользуюсь постоянно, после удаление вк(((

    16.04.2018 в 11:06
    0
    Alcatel Idol 4S

    Да проще скиньте appx и каждый кому надо скачает и сохранит у себя на пк :)

    16.04.2018 в 11:07
    0
    HP Elite x3

    Похоже, надо готовиться к "санкциям". ))
    Интересует следующее...
    1. какие приложения и каким образом можно установить после сброса. Какие уже есть установочные файлы и какая процедура установки.
    2. Желателен еще вариант восстановления работоспособности без наличия интернета. Что максимально возможное можно сделать в этом случае.

    16.04.2018 в 11:20
    0

    Единственный способ, залезть в бомбоубежище, связи точно не будет, только зачем там смарт?

    16.04.2018 в 11:22
    +2
    HP Elite x3

    Помимо этого есть всякие горные ебеня.?

    16.04.2018 в 11:23
    0

    Тогда еще шапочка титановая ?

    16.04.2018 в 11:24
    0
    HP Elite x3

    Это для двинутых. Я простой турист.

    16.04.2018 в 11:26
    0

    Тогда по методу страуса?

    16.04.2018 в 11:28
    0
    HP Elite x3

    Проблема не в том, что бы от сети сбежать. А в том как поднять смарт без нее.

    16.04.2018 в 11:31
    0

    Я понял, просто юморил немного, запасаться appx файлами программ

    16.04.2018 в 11:35
    0
    HP Elite x3

    appx после сброса встанут с флешки? Без манипуляций?

    16.04.2018 в 11:41
    0

    Не знаю не проверял, без инета смарт превращается в звонилку или вы не в курсе?

    16.04.2018 в 11:44
    0
    HP Elite x3

    А вы в курсе и в чем, если не проверяли? ?

    16.04.2018 в 11:54
    0

    Я в курсе что смарт без инета -звонилка, если вы нет- это ваша проблема

    16.04.2018 в 12:00
    0
    HP Elite x3

    На смарте помимо позвонить много что можно делать без интернета. Вы, видимо, не пользуетесь этим.

    16.04.2018 в 12:19
    0

    Не знаю чем вы пользуетесь, без инета, для меня это звонилка,

    16.04.2018 в 12:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Режим разработчика достаточно включить и всё.

    16.04.2018 в 12:47
    0
    HP Elite x3

    Хорошо если так. А то слышал ставят сначала какой-то инсталлер. В любом случае придется сбросить и проверить.

    16.04.2018 в 14:43
    +1
    Android

    Не,не надо ставить!Там просто,как сказали выше, надо включить режим разработчика чтобы можно было установить программы не из магазина!

    16.04.2018 в 18:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Его можно по желанию поставить, процесс установки удобнее отображается. Он может здорово помочь в случае с программами для Interop, так как отображает ошибки.
    В случае с этими оригинальными магазинными файлами он, в принципе, не нужен.

    16.04.2018 в 11:25
    0

    А если честно, не паникуйте раньше времени

    16.04.2018 в 11:27
    0
    HP Elite x3

    Меня интересует автономность с момента покупки первого смарта. Это считаю важным моментом независимости, когда смарт уже стал больше чем телефон.

    16.04.2018 в 11:31
    0

    Вы понимаете смарт без инета,это звонилка и навигатор

    16.04.2018 в 11:33
    0
    HP Elite x3

    После сброса навигатор заработает?
    У звонилки контакты появятся?

    16.04.2018 в 11:39
    0

    Навигатор заработает, контакты с симки, или вы хотите все без инета провернуть? без инета только на ведре такие вещи проделать можно

    16.04.2018 в 11:42
    0
    HP Elite x3

    Для навигатора качать карты надо. Или их можно прикрутить? И у какого?
    На ведре в курсе что можно, но оно не интересует.

    16.04.2018 в 11:44
    0

    Точно не помню но хранил скачанные карты для родного приложения карты,на карте памяти и после сброса, скачивать не пришлось вроде

    16.04.2018 в 11:51
    0
    HP Elite x3

    Надо будет проверить.
    С навителом тоже вроде прокатывало , но установочника на него нет.

    16.04.2018 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    А вы пробовали доставать установщик Navitel?

    16.04.2018 в 12:40
    0
    HP Elite x3

    Признаться, как перешел на .x3, эти ребята из навител отказались переносить купленную лицензию на новый телефон. Если установщик существует, что вполне вероятно, воспользоваться пока не смогу и проверить работоспособность. Тем более подозреваю, что все равно понадобится интернет, так как программа лезет проверять лицензию. Во всяком случае, так происходит с триаловской версией.
    Интересно было бы самому создавать установщики необходимой программы, но это видимо требует специальных навыков.

    16.04.2018 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лицензия у наветела привязывается к имэю телефона

    16.04.2018 в 13:15
    0
    HP Elite x3

    Да, теперь в курсе. Причем один раз они меняют лицензию на новый имэй, но не больше. Я потратил уже эту возможность на новую Нокиа взамен утерянной. На х3 уже не хватило. ))

    16.04.2018 в 15:02
    +1
    Archos 50 Cesium

    Есть ломаный навител для винфона

    16.04.2018 в 16:27
    0
    HP Elite x3

    Ломаный!? Интересно. Есть ссылка или как он правильно зовется, с цифрами.

    16.04.2018 в 16:45
    +1
    Archos 50 Cesium

    На сайте 4pna поищи.

    19.04.2018 в 14:24
    +1
    HP Elite x3

    благодарю. нашел. ) Ограничения на просмотр поставили. 3 дня плюс пять постов. ))

    19.04.2018 в 14:25
    0
    Archos 50 Cesium

    Всегда пожалуйста ?

    16.04.2018 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно, я покупал лицензию ещё будучи на 640, на 650 установил и всё подвязалось.

    16.04.2018 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вроде выше отвечали один раз вроде можно перенести лицуху

    16.04.2018 в 20:21
    0
    HP Elite x3

    Один раз по их правилам можно перенести.

    04.12.2018 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я очень слоу, но у меня и на третьем аппарате все подвязалось)

    04.12.2018 в 2:09
    0
    HP Elite x3

    Покупали на сайте лицензию или через телефон?

    04.12.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Через телефон. Был тогда 640. Потом 650. Сейчас 950 и перенеслось.

    04.12.2018 в 22:13
    0
    HP Elite x3

    Все верно. Менеджер Navitel советовал повторно купить через телефон, а не через сайт, как делал ранее. Недавно пообщался. Тогда можно переносить. Не помню сейчас сколько раз можно, но сам факт, что тип покупки оказывается влияет на такую возможность.
    Тогда повторно покупать не стал, потому что скидка почему-то не действовала через телефон, в отличии от сайта, когда попытался это сделать. ))

    16.04.2018 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    На симбиан 9.2 навигатор даже работает. И интернет

    16.04.2018 в 11:57
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вполне возможно, ещё вернётся, как и многие другие. Только, как всегда, шумиха при удалении из магазина, тишина при возвращении)

    16.04.2018 в 11:58
    0

    Точняк, шумиха это пиар

    16.04.2018 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Все UWP-приложения, установочные файлы которых у вас есть, можно установить, просто тапнув по файлу в Проводнике.

    16.04.2018 в 12:52
    0
    HP Elite x3

    Хотел уточнить. 1. Это прокатит даже на голой системе после сброса?
    2. appx - это именно uwp приложения? Если не uwp , то там дополнительные сложности?
    3. Как вообще эти установщики создаются?

    16.04.2018 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 735

    1. Да, нужно только, чтобы нужные дополнения (Dependencies) в системе были. Обычно хватает тех, что устанавливаются просто при обновлении системных приложений.
    2. Да, Appx / AppxBundle. Если не UWP, то XAP-файл, для установки нужен компьютер.
    3. По-разному. Обычно просто отслеживается трафик Windows Store при загрузке приложения, достаётся ссылка на файл, файл скачивается.

    16.04.2018 в 13:55
    0
    HP Elite x3

    1. Значит, всё-таки хоть один выход в инет требуется? Допустим, word не заработает без разового выхода.
    3. Можно подробнее?

    16.04.2018 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 735

    . Интернет нужен, чтобы загрузить файл, пока приложение доступно. Когда устанавливаете файл, интернет не нужен. Правда, приложения могут требовать - тот же Навител для активации.
    3. Вбейте в поисковик Fiddler download appx.

    16.04.2018 в 14:35
    0
    HP Elite x3

    Благодарю, гляну fiddler.
    А эти нужные дополнения dependencies возможно заранее иметь, чтобы не выходить в интернет?

    16.04.2018 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Это несколько труднее.

    11.05.2018 в 15:07
    0
    HP Elite x3

    Попробовал Fidler. Прекрасно скачивает.
    Вопрос только. Fidler на десктопной винде, то соответственно не качаются (невидны) приложения в магазине, которые не поддерживаются этой настольной виндой, а только мобильной. Это и есть те универсальные, на две системы, которые только можно скачать?

    11.05.2018 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Там есть подвохи. Далеко не все универсальные приложения, которые доступны как бы и для смартфонов, и для ПК, устанавливаются из Appx-файла, скачанного на ПК. То есть, к примеру, вы можете на ПК скачать установщик Groove или Viber, но на телефоне он будет бесполезен.
    Если хотите сохранять приложения для телефона, надо подключать удалённо телефон к Fiddler через прокси и с телефона их доставать.
    Нет, есть проблемы именно с загрузкой XAP-файлов (Silverlight-приложения для 8.1). UWP-приложений (Appx / AppxBundle-файлы) они не касаются.

    11.05.2018 в 23:39
    0
    HP Elite x3

    1. Ясно. Значит буду проверять. Пока попробовал три первых попавшихся. Sigys, gpsfootprint, geophoto. Установились.
    2. А вот с xap не все так гладко. Скачал с сайта wp-seven несколько и ни один не установился. Видимо их стоит ставить с компа через SDK?
    3. Подключить телефон через fiddler.. наверное пока не осилю. Это на сайт их надо выходить и подключаться создав аккаунт?
    4. Прокси -это имеется ввиду через vpn?
    5. еще есть такая прога App Data Manage Tool
    Интересует возможность бекапа приложений. видимо с кэшем и настройками. интересно, работает этот вариант? сам не пробовал. пока не получается интероп сделать .
    6. еще видимо будет разница - устанавливать на обновленную систему со всеми дополнениями и систему после Сброса

    12.05.2018 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 735

    2. Все XAP только через SDK с компьютера.
    3. Нет, внутри Fiddler есть опции прокси-сервера.
    4. Имеется ввиду изменение настроек прокси, перенаправление трафика с телефона на компьютер. Это можно и VPN назвать.
    5. Их несколько, есть более стабильные варианты таких программ. Но никаких гарантий того, что потом бэкап корректно восстановится, и что он вообще будет сделан, нет.
    6. Да, без дополнений ничего не поставится.

    13.05.2018 в 8:54
    0
    HP Elite x3

    Благодарю, с xap-ми ясно.
    Чтобы удаленно подключить смартфон к fiddler я подумал, что это только через сайт. На самом телефоне ведь нет программы...
    6. Тогда все теряет смысл. Получается нет сети - нет дополнений, есть сеть - все ставится и без танцев с бубном. Попробую конечно , сделаю сброс, может хоть что-то поставится, не требующее наличия дополнений. Кстати , вы уже выкладывали кое-какие дополнения для определенного приложения. Эти дополнения все конкретны или они более универсальны , покрывают потребность нескольких приложения за раз? Насколько сложно их собрать и ставить по необходимости?

    13.05.2018 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Дополнения универсальны, в большинстве приложений используются одни и те же. После сброса достаточно обновить приложения в Магазине, вместе с ними поставятся актуальные версии дополнений, с которыми большая часть сторонних программ без проблем заработает.

    13.05.2018 в 9:54
    0
    HP Elite x3

    в том то и дело, что необходима максимально возможная функциональность телефона после сброса без присутствия сети. Значит обновление ни магазина, ни остальных приложений невозможно привычным способом.

    13.05.2018 в 14:26
    0
    HP Elite x3

    wdrt сделал. вынужденно. последнее обновление вызвало синий экран смерти.
    приложения ставятся, но не работают, к сожалению. Дополнения поставил, которые вы однажды выкладывали. Когда ставили сторонний VK клиент, если не ошибаюсь. Но не помогли. Есть еще какие-нибудь в наличии?

    13.05.2018 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Их куча разных. Можете попробовать что-то отсюда поставить (это для релизных версий приложения, для тестовых не из Магазина другие).
    https://mega.nz/#F!0woAVAoJ!Co7D9yRB-FCHcKVZzD18mQ
    Но это не все возможные, конечно. И некоторые приложения достаточно придирчивы к версии дополнения.

    13.05.2018 в 20:26
    0
    HP Elite x3

    Из тех .appxbundle, которые скачивал с помощью Fiddler не запустились ни одно к сожалению после установки этих дополнений. (несколько приложений по навигации). Но запустилось приложение ProShot. Даже без дополнений.
    Вы пишите про релизные приложения, что дополнения именно для них.. В связи с этим хотел бы узнать как устанавливаются приложения, которые публикуются в Телеграм - https://t.me/w10m_appx/305.
    Интересно еще, в какой момент все эти дополнения ставятся при обновлении приложений через сеть? Ставятся вместе с , допустим, магазином? Тогда может достаточно установить этот магазин из публикуемых в Телеграм системных приложений?
    Еще интересная особенность. Через SDK установились и работают абсолютно все хаp-приложения (до установки дополнений все прокатило), древние как мамонт, но работают!. Правда с ограничением по количеству. Установились примерно 10 штук и SDK уведомил, что лимит исчерпан. Как при студенческом unlock. Как снять лимит? Причем без сети.

    14.05.2018 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Эти дополнения ставятся отдельно при скачивании приложения, которое их требует. Для пользователя это незаметно.

    14.05.2018 в 4:14
    0
    HP Elite x3

    В общем посчитал, 18 xap-ов установилось и работают. Далее sdk пишет - "ошибка. не удалось установить приложение. достигнуто максимальное число приложений разработчика на телефоне. удалите любое из приложений разработчика и повторите попытку".
    Телефонную книгу удалось поднять сохранив предварительно на sd карту номера в формате vcard. Они поштучно лежат, не общим одним файлом. При тапе сохраняются в Люди. Каким приложением пользовался, забекапив одним махом в таком варианте, сейчас не припомню, придется повторно это сделать, благо приложений для бекапа контактов не так уж много.
    Возможно, пока придется сосредоточится на сборе xap приложений. Удивительно, что работают без всяких дополнений, видимо достаточно того, что в них записано. Одно неудобство - зависимость от наличия ПК и установки SDK. Но уже кое что.

    14.05.2018 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 735

    XAP появились до дополнений.
    Я лично не совсем понимаю, зачем вам то, что вы сейчас делаете. Без сети, какие бы вы приложения не поставили, ваш телефон будет звонилкой, и функции звонилки он будет выполнять на все 146% и без дополнительного ПО.

    15.05.2018 в 1:47
    +1
    HP Elite x3

    Звонилка... видео, музыка, gps, текстовый редактор, файловый менеджер? Это минимум, что можно реализовать. Уже не Звонилка. Плюс континуум, если есть.
    Но если не подготовиться, то и позвонить не удастся. Например после Сброса. Контакты слетят.
    Большинство урбанизированных жителей не будут заморачиваться, привыкли, что сеть всегда есть. И видимо полагают, что все так живут. Да и с ними ничего не случится, вечно будут в своем теплом и уютном мегаполисе. ;)

    15.05.2018 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Видео, музыка, тексты должны остаться после сброса. Даже если вы оставите их на SD-карте, с ними телефон справится и из коробки, без дополнительного ПО.
    GPS без карт бесполезен, карт без сети не будет. Да и местоположение будет определяться мучительно долго.
    Контакты можно на SIM-карту переместить, сделать полный бэкап на SD-карту, много способов.
    Тем не менее, вопрос у меня всё же остаётся, зачем извращаться)
    Современные девайсы не рассчитаны на полностью автономное существование. Хотя бы один раз они должны подключиться к сети (а то даже время не обновят).

    16.05.2018 в 12:41
    0
    HP Elite x3

    Не знал, что так легко создается покрытие у сотовых операторов.
    Не так давно был в Курильске на Итурупе. Поверьте, компьютеров там завались, но вот с сетью проблемы.
    Залез к горячие источники, телефон остался в сумке. Влажности хватило, чтобы мой 1320 заглючил. Пришлось сбрасывать. Причем дважды. Угораздило повторить. Для чистоты эксперимента.
    Инструкция есть по установке, да. . Но можно ли сейчас скачать прошивку и что самое главное, поставить. Время прошло, с 1320 прокатывало, но как сейчас.

    16.05.2018 в 13:06
    0
    HP Elite x3

    .

    15.05.2018 в 2:08
    0
    HP Elite x3

    Ясно, как в Линкусе видимо сделали. Зависимости.
    Но вот почему один appx встал и работает, скачанный с какого-то форума, а скачанный fiddler не торопится запускаться. Опять же wdrt и Сброс - это две отличающиеся друг от друга системы. После Сброса еще не проверялась их работа.

    15.05.2018 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Некоторым приложениям хватает самых стандартных зависимостей, которые по умолчанию есть в системе. Везёт, если в системе есть именно нужная версия.
    Fiddler для смартфонов не существует, где вы его запустить пытаетесь?

    16.05.2018 в 5:08
    0
    HP Elite x3

    Музыка, видео, калькулятор не работают после сброса, без сети. Поэтому понадобится xap или appx.
    Word только в режиме чтения.
    Вопрос с gps пытаюсь решить. Например gpsfootprin бекапит скаченные файлы, которые можно восстановить. Осталось заставить его работать, что пока не получается. Не все зависимости видимо устанавлены.
    Навител тоже может подхватить карты с sd. Но тоже его надо заставить работать. Вроде есть даже ломаный.


    16.05.2018 в 5:11
    0
    HP Elite x3

    По fiddler не понял вас, как настроить для скачивания приложения конкретно для смартфона, а не для Пк и смартфона.

    16.05.2018 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Никак.

    16.05.2018 в 5:14
    0
    HP Elite x3

    Мне немного странным кажется ваш вопрос, почему я пытаюсь заставить смартфон работать без сети. Чтобы была музыка, видео, текстовый редактор, ежедневник, gps. Мало ли что у нас выглядит неприспособленным, на первый взгляд.
    Стоит задача, ее решаю, по мере возможности.

    16.05.2018 в 5:22
    0
    HP Elite x3

    Не так все просто с контактами. Сохранять в один файл? Понадобится программа чтобы разбекапить. Ее соответственно нет без сети. Или читать неудобную портянку в текстовом варианте.
    Поэтому решается вопрос бекапа именно в выше описанным способом. Когда разделен каждый контакт, в формате vcard.
    П.с. Как вы предлагаете переносить контакты на sim- карту?
    Еще вопрос, может я вас неправильно понял. Вы исключаете возможность оказаться в ситуации когда нет сети , а телефон подхватил синий экран или просто стал глючить , или же вы просто придерживаетесь того, что телефон нельзя заставить работать без интернета?

    16.05.2018 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Программа "Передача данных" автоматически устанавливается из прошивки после сброса на Lumia.
    Контакты на SIM-карту можно перенести с помощью твика в Interop Tools, который активирует эту фичу в приложении Люди.
    Телефон нельзя заставить работать без первого подключения к интернету. Ситуация, когда нет сети, а телефон резко сбросил настройки, довольно маловероятна. Более того, в повседневной жизни это не так и страшно (можно попросить позвонить у знакомого, дождаться вечера и дома всё починить). Если же вы, к примеру, в другой стране, я рекомендую сразу брать с собой второй телефон на всякий случай.
    Вы же, уезжая куда-то далеко в поездку на автомобиле, не тащите за собой фуру со всеми возможными запчастями (вдруг, сломается машина)? А машина более важна, чем телефон.

    16.05.2018 в 5:47
    0
    HP Elite x3

    Word после сброса.

    16.05.2018 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Ничего не сделаешь, значит, придётся обновлять. Я не уверен, что даже если вы вручную поставите новую версию, она заработает без активации.

    16.05.2018 в 11:21
    0
    HP Elite x3

    1. У меня больше четырех сотен контактов. Предлагаете завести вторую, а то и третью сим-карту чтобы все запихнуть, причем, скорее всего, с обрезанными именами?
    Итрероп до сих пор не смог сделать, хотя не спорю что возможно. Но зачем, когда есть более простой способ бекапа контактов. Слабая мотивация для интнропа. Вот интероп ради установки какого -нибудь приложения для бекапа приложений с кешем и настройками, это да. Но какое , пока неясно.
    2. Word без активации не заработает в режиме редактирования. Но читалка возможно заработает.
    3. Убираю симку при сбросе на всякий случай, во избежание появления возможных багов.
    4. В процессе нашей дискуссии стало ясно, что на голую систему прекрасно ставятся xap-ы. И это уже не звонилка.
    Осталось понять как ставятся appx. Или системные, хотя бы тот же word. Вдруг читалка заработает.
    5. Для установки xap-ов, перед дорогой, достаточно забросить на сд карту приложения и архив с SDK и потом найти комп с Windows 10.
    Сброс сам не случится, верно, его придется делать, если тел заглючит.
    Синий экран сложнее. Есть инструкция для люмий как ставить заранее скачанную прошивку с компа. Вдруг прокатит?
    п.с.Почему на последних ваших коментах нет стрелки ответить?

    16.05.2018 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Appx не ставится без зависимостей.
    Если вы находите компьютер с Windows 10, вы наверняка сможете найти и сеть рядом с ним.
    Да, есть инструкции по установке прошивки.
    Мы добрались до конца цепочки (не более 20 ответов).

    16.05.2018 в 14:12
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вставлю свои 5 копеек, может понятнее станет.
    Fiddler просто мониторит сеть, его все используют только потому, что в нем есть возможность и инструкция "как мониторить трафик windows смартфона". С пк все и так ясно. Смартфон нужно подключать к домашней wi-fi сети, в настройках указывать порт 8888 и имя ПК. (инструкция http://docs.telerik.com/fiddler/Configure-Fiddler/Tasks/MonitorWindowsPhone7 для 10ки так же).
    Следующий вопрос, что скачается? (xap не рассматриваем) Может скачаться appx или appxbundle, содержащие либо пакет только на одну платформу (на которую скачиваешь), либо пакет на все платформы. Всё это зависит только от разработчика.
    На счет установки. По моему небольшому опыту, устанавливается все, просто надо пробовать несколькими способами.
    Если это appx, устанавливаем через:
    1) WPAD
    2) Портал устройства
    3) Запускаем сразу на смартфоне (почти никогда не работает) или через InteroopTools (не все его делают). В целом, третий пункт можно пропустить, если не сработали первые два и перейти к 4му.
    Если это appxbundle, пробуем те же способы. Если не получается, открываем его архиватором, вытаскиваем appx под нужную платформу и пробуем с ним те же способы.
    Способ 4. Берем appx (изначально загруженный или вытащенный из appxbundle) и упаковываем его через командную строку в appxbundle сами. (гугл в помощь, нужен SDK на компе). С полученным appxbundle пробуем способы 1-3.
    В итоге должно установиться.

    16.05.2018 в 16:42
    0
    HP Elite x3

    Круто. Уже увидел одну свою ошибку работе с fiddler. буду пробовать.

    16.04.2018 в 12:40
    +2
    Android

    Как то вообще всё равно на этот инстаграм. А вот для женской аудитории это видимо будет не приятно, как же теперь смотреть часами фоточки: маникюра, шмоток, блоги певиц и медиа див "Бузова привет" :)) и остальной шлак который отнимает время жизни, тупо листая и просматривая бесполезный по сути контент. Очень надеюсь что хоть малая часть женского пола которая пользуется wm перестанет попросту тратить время на пролистывания этого хлама.

    16.04.2018 в 14:00
    +1
    Android

    О боже как терпеть жить? я вообще не понимаю зачем эти твиты и инсты... Никогда не было желания там регаться... Не я понимаю девушки уточки делают... Ну что пацану там выкладывать ?

    17.04.2018 в 5:29
    0
    iPhone

    Например, рекламировать свой бизнес

    16.04.2018 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скиньте пожалуйста ссылку на установочный файл!!о-очень-очень надо!!!!!

    16.04.2018 в 16:02
    +3
    Android

    Держи! Устанавливать через Проводник, режим разработчика можно не включать. https://1drv.ms/u/s!AmP0gIYVVsbDgcoziwFcp4T3Mkc5AQ

    17.04.2018 в 8:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Это какая-то странная версия. Оригинальная AppxBundle-пакетом идет.

    17.04.2018 в 8:32
    0
    Android

    Ну вот, что нарыл в интернете . Zip убрал в имени. Сам хоть и не пользуюсь этим приложением, но устанавливал для проверки. Искал для дочери, сегодня ей поставлю. Если ещё какая версия? И где? Буду благодарен за ссылку. По ссылке ниже, тоже скачал, так на всякий случай.

    17.04.2018 в 8:55
    0
    Android

    Вот то что надо! Спасибо большое!

    16.04.2018 в 14:45
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня инстаграм отлично работает, фото/видео выкладываются, все фишки есть

    16.04.2018 в 15:30
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Впринципе телефон ни разу не сбрасывал за год и в ближайшие пару лет, пока буду пользоваться им, сбрасывать не собираюсь, т.к. все прекрасно работает, значит и инстаграм у меня никуда не денется. Также как и другие приложения, которые могут исчезнуть или уже исчезли.

    16.04.2018 в 16:55
    0
    HP Elite x3

    У меня 1320 как-то заглючил, причем дважды, от повышенной влажности, что пришлось сбрасывать.

    16.04.2018 в 16:39
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Likegram недавно ввшел

    16.04.2018 в 17:43
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я только недавно радовался, что на вм10 рекламы почти и нет, в отличии от клиента на Андрюше. Печаль...

    16.04.2018 в 17:52
    0
    Android

    Пофиг он не нужен мне

    16.04.2018 в 18:28
    0
    Xiaomi Mi4

    Ребята, скидывайте ссылки на установочные файлы программ, какие у кого есть! Начнут понемногу из магазина их выпили чуть. Так хоть своя библиотека из инсталяшек останется.

    16.04.2018 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Куда их и кому скидывать? :DD
    Удаляют что-то - те, у кого есть файл, делятся. Вы и сами можете себе сделать библиотеку файлов тех приложений, которыми пользуетесь.

    16.04.2018 в 19:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Дело не в том что кто то пользовался приложением или нет,дело в том что выпилили одно,другое,третье! Дело в том что выпиливают!

    16.04.2018 в 21:37
    0
    HP Elite x3

    Какая сейчас актуальная версия на Мобиле? Нигде посмотреть не могу

    17.04.2018 в 1:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    У меня только что обновление пришло на инстаграмм. Захожу в магазин- Инстаграмм на месте. Возможно только собираются выпилить?!

    17.04.2018 в 2:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже пришло и все нормально с ним

    17.04.2018 в 2:28
    0
    Android

    Да и фиг с ним.

    17.04.2018 в 6:28
    0
    Nokia Lumia 930

    С такими оценками на инсту, вот они и удалили его)

    17.04.2018 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня сегодня Instagram обновился!!!!!!

    17.04.2018 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что-то изменилось? Боюсь обновлять...

    17.04.2018 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не пойму,главное работает!

    17.04.2018 в 8:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот

    17.04.2018 в 8:38
    0

    Ну что я могу откомментировать к этой новости? Все на скринах изложил. Мобильный эдж ругнулся, дата после установки обновления странная, а затем и вовсе исчез из/со списка..

    17.04.2018 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы не тот файл скачали. По одной из моих ссылок выше загрузите.

    17.04.2018 в 8:59
    0

    Эээ, я не скачивал. В смысле скачал, но не устанавливал. Обнова в магазе пришла, мелкая какая-то, килобайты.

    17.04.2018 в 9:00
    0

    А как по вашей ссылке скачать, надо приложение ставить?

    17.04.2018 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 735

    https://wp-seven.ru/?comment=1024674
    Да, скачиваете и ставите.
    В Edge - тыкните по файлу с жёлтой надписью и нажмите "Всё равно сохранить", что-то такое.

    17.04.2018 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    На счёт исчезновения из списка, думаю это проблема магазина! Я недавно шахматы установил, они не появились в списке вообще.

    17.04.2018 в 10:29
    0

    Возможно. Магаз как раз обновился...

    17.04.2018 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кстати, какие шахматы?

    17.04.2018 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Chess 3D. На днях в my app free бесплатно раздавали. Не плохие оказались, но сильно батарею жрут.

    18.04.2018 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    это онлайн или просто с движком?

    19.04.2018 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Не онлайн. Совсем простые шахматы (даже настроек нет), но в не плохом исполнении.

    17.04.2018 в 12:22
    0
    Android

    Еще и Truecaller пропал из поиска в магазине ☹

    17.04.2018 в 13:38
    0
    Archos 50 Cesium
    17.04.2018 в 13:42
    0
    Android

    Я через библиотеку установил. Но тем не менее, приложение из поиска пропало. Получается, что тоже решили прекратить какую-никакую, но поддержку. Вот Йота недавно прекратила поддержку нашей платформы ?

    17.04.2018 в 13:45
    0
    Archos 50 Cesium

    Зашёл с другого смартфона, где он не установлен, страница в магазине открылась и предлагает установить. А что там у ёты было?

    17.04.2018 в 13:49
    0
    Android

    А если не по прямой ссылке, а через поиск в магазине?
    Yota "обновила" приложение и теперь клиенты ничего в этом приложении не могут сделать. Ответ от сотрудника компании:«Здравствуйте! С 29.03.2018 мы больше не поддерживаем приложение для Windows, в том числе и Windows 10 Mobile, т.к. в 2017 году Microsoft объявил о прекращении развития операционной системы для устройств Windows Phone, а их доля на рынке в I квартале 2017 года составила 0.1% в мире, по данным IDC. Поэтому продолжать поддержку мобильного приложения для этих смартфонов мы считаем экономически нецелесообразным».

    17.04.2018 в 13:52
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня поиск в магазине никогда нормально не работал, я предпочитаю искать в Яндексе с припиской Microsoft Store. Да уж, жаль за пользователей йоты, лучше бы компания смотрела не на долю на рынке, а действительное количество своих клиентов, на 100% уверен, что они видят сколько народу на винфонах пользуются их симкой.

    17.04.2018 в 13:58
    0
    Android

    "смотрела не на долю на рынке, а действительное количество своих клиентов" - согласен. Неужели сложно было хотя бы поддерживать приложение? Но вот они решили, что это сложно.

    17.04.2018 в 14:06
    0
    Android

    Нравится смартфон и Винда, но вот ситуация с приложениями никак не радует. То одно закрыли, то другое удалили, то третье скрыли... Разработчики уже просто не замечают какие-либо проблемы на WP. МТС в прошлом году выпустило обновление и на этом все (через это приложение лучше ничего не подключать - как-то столкнулся с тем, что там опции, которых уже давно нет; некоторые запросы устаревшие). У Мегафона неплохое приложение, только чат с поддержкой не работает (но сотрудники компании уверяют, что все работает. Просто приложение нужно обновить). Билайном не пользовался, поэтому не знаю как обстоят дела. Теле2 не выпускал приложение (или оно было?).

    17.04.2018 в 14:35
    +1
    Archos 50 Cesium

    Ничего не говори, хоть сам вставай и иди главой Microsoft работать. До сих пор не пойму, было же Сотрудничество с Яндексом, выпускали смарты напичканные предустановленным софтом, тот же поиск замечательно отрабатывал (на первое время) вместо кортаны. Контракт кончился и хер с ним, не нужна им российская аудитория. А это же огромная территория, та же Украина, Казахстан и почте страны СНГ работают с Яндексом и русским языком. Я считаю, что это отличная система для их приложений и сервисов! И это бы взлетели. Может из-за неудачного эксперимента с моделями Nokia X всё замяли, где вместо гугла, яндекс маркет был))) Но тут можно долго об этом рассуждать, истина останется только у них. А то, что приложения убираются, тоже можно понять их, т.к. они работают за счет серверов, которые надо обслуживать. А если общее количество пользователей не окупает это обслуживание, то тут без разговоров....

    17.04.2018 в 13:56
    0
    Android

    Раньше легко находилось через поиск. Даже на главной магазина одно время висело приложение. А тут ещё Яндекс выпустил Яндекс.Справочник на робота. У нас только этот Truecaller есть.

    17.04.2018 в 14:02
    0
    Archos 50 Cesium

    Да кстати, на главной оно мелькало, помню. А у йоты есть вход в личный кабинет через браузер? Просто у жены Теле2, сколько не просто у техподдержки, никак приложение не хотят писать, а через браузер не даёт зайти, говорят косяк Edge, а не с их стороны(((( Самое четкое приложение у мегафона, у мтс стремное. Про остальных не знаю.

    17.04.2018 в 14:17
    0
    Android

    Лк йоты: https://my.yota.ru
    Да, с Т2 есть такое. Уже и не напишут, сославшись на 0.1%.
    Про Мегафон и мтс выше написал. Соглашусь, у мегафона хорошее приложение (есть и мегафон банк). Живая плитка нравится. А вот у мтс - больше напоминает мобильную версию в приложении (или это так на самом деле?). Плитка хоть и работает, но такой гибкости при настройках, как у мегафона - нет. Да и непонятно как обновляется информация на этой плитке (у мтс).

    17.04.2018 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновление инсты прилетело... Что-то не хочу его ставить... Пробовал кто-нибудь?

    17.04.2018 в 14:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Выше уже писали

    17.04.2018 в 14:43
    +2
    Microsoft Lumia 950

    странная прога, по моему для бездельников

    18.04.2018 в 18:52
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да по хрен не сижу там

    12.05.2018 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Пофигу, имею винду, но никогда не держал как основной смарт, ибо понимал, винда временщик в смарт линейке.

    16.05.2018 в 16:41
    0
    HP Elite x3

    .