33

Клиент Telegram для Windows получил обновление

Telegram Desktop

Пока руководство Telegram решает проблему с публикацией обновлений мессенджера в App Store, в других магазинах новые версии Telegram появляются без проблем. Пользователям компьютеров на Windows стало доступно обновление под номером 1.3. В списке изменений этой версии есть много чего интересного.

  • Появился индикатор качества звонка.
  • Telegram Desktop теперь может обновлять сам себя через MTProto.
  • Багфиксы и различные минорные улучшения.
  • Улучшены системы обхода блокировок.
  • Появилась возможность сохранить несколько прокси для быстрого переключения между ними.
  • Появилась возможность использовать прокси для совершения звонков.
  • Замена текста на эмоджи теперь происходит автоматически по мере ввода, а не во время отправки. Откатить эмоджи обратно на текст можно кнопками Ctrl + Z.
  • Появилась поддержка шорткатов для форматирования текста: Ctrl + B – жирный, Ctrl + I – курсив, Ctrl + K – создание кастомной ссылки, Ctrl + Shift + M – шрифт Monospace и Ctrl + Shift + N – очистка форматирования.

Пользователи Windows 10 могут скачивать Telegram с официального сайта мессенджера или же из магазина Microsoft Store. Те, кто остается на Windows 7 или Windows 8.1, могут воспользоваться только установщиком из официального сайта. Версия 1.3 доступна в обеих каналах распространения.

Скачать Telegram для Windows из официального сайта. Скачать Telegram для Windows из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    01.06.2018 в 13:04
    +3
    Microsoft Lumia 950

    балаболы, UWP версии не будет.

    01.06.2018 в 13:56
    +2
    Archos 50 Cesium

    Я думаю, когда доля 7ок резко падёт, тогда универсалки попрут.

    01.06.2018 в 14:25
    -1
    Android

    Да, тоже мне так кажется. Зачем разрабатывать новое приложение на win32, если уже есть новая платформа. Другой вопрос, если приложение уже есть и нужно его переделать на UWP.

    01.06.2018 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Затем, что Win32 предоставляет гораздо больше возможностей, да и более стабильна.

    01.06.2018 в 17:17
    +1
    Android

    Может быть. Но главная разница в том что Win32 - десктоп, а UWP - мобильная платформа. Если это какой-нибудь мессенджер, то лучше в любом случае UWP, а если проф-софт - win32. Обычному пользователю, за частую, не нужен профессиональный софт, поэтому есть надежда на UWP еще?. Мне, например, на планшете не нужны десктопные приложения. Там нужна мобильность. А учитывая небольшой рост планшетов, есть еще одна надежда на эту платформу☺.

    02.06.2018 в 9:27
    -1
    HP Elite x3

    Конечно-конечно, но гораздо удобней теже уведомления получать в панель уведомлений, а не моргнуло и пропало.

    02.06.2018 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Открою вам тайну: Win32-приложения тоже умеют высылать уведомления в центр уведомлений Windows 10.
    И ещё одну: во всех Win32-приложениях, в которых нужны уведомления, разработчики обычно их реализуют так, чтобы оно не "моргало и пропадало".

    03.06.2018 в 12:51
    0
    HP Elite x3

    Какое открытие. Назовите приложения, в которых это реализовано.

    03.06.2018 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Что именно? Высылка уведомлений в центр уведомлений? Да тот же Telegram Desktop имеет такую опцию. Win32 позволяет это реализовать.

    03.06.2018 в 14:45
    0
    HP Elite x3

    Да, именно. Это самый ожидаемый пример. Я больше приложений вин32 таких и не знаю. Телеграм ещё и вп8 клиент выпускает. Так что пример слишком особенный, чтобы его приводить.

    03.06.2018 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Ахахахахах "слишком особенный пример". Ясно всё с вами.
    Речь шла про то, что Win32 позволяет это реализовать. Позволяет? Позволяет. Ещё вопросы?

    03.06.2018 в 17:29
    0
    HP Elite x3

    Ха-ха-ха это всё, что вы пишите. Больше примеров не вижу. Увп побеждает, а кто что позволяет не важно, если это не реализуется.

    01.06.2018 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Не попрут - с чего бы это?
    В Магазин, как и раньше, никто не заходит.

    01.06.2018 в 19:05
    0
    Android

    Дир, не подскажете, где или как найти вайбер uwp для компа? Или можно ли как нибудь извлечь его с другой десятки, где он установлен? Я винду переустановил, а в магазине уже всё(...

    03.06.2018 в 16:37
    0
    Android

    Спасибо, скачал, но установить не получилось. Всё делал по вашей инструкции, опубликованной ранее:

    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-10-system/kak-ustanovit-appx-ili-appxbundle-fajl-na-windows-10.html

    Сразу установил сертификат успешно, потом запустил файл APPX. Выскочил "сбой установки" по причине: Необходимо либо установить новый сертификат для этого пакета приложения, ну и т.д..., (0x800B0109)

    Сборка 17134.48. Может на эту сборку уже не установить, походу только на те более ранние сборки можно, когда вайбер uwp ещё в магазине был?

    03.06.2018 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Сертификат точно в "Доверенные лица" установили?

    03.06.2018 в 18:39
    0
    Android

    Всё верно установил. Перезагрузился, повторно попробовал, результат ноль. Жаль...

    14.07.2018 в 16:48
    0
    Android

    Удалось! Установил только что. Сборка 17134.165. Походу исправили чегой-то в этом обновлении. Усё робле, еще раз спасибо!

    05.06.2018 в 6:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Быть может, вин10 на арм этому поспособствует. Если конечно увп там работает лучше.

    02.06.2018 в 9:25
    0
    HP Elite x3

    Не факт, куча пользователей 10 не в курсе, что вообще есть Microsoft store, учётку мс неплохо бы иметь, зачем, пользуют 10 как обычную 7, вин32 на 10 устанавливается. А потом идут вопли, что 10 ничем не отличается от 7.

    03.06.2018 в 7:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто на,что горазд

    01.06.2018 в 13:55
    0
    Android

    А Unigram X так и не обновлялся больше?

    01.06.2018 в 14:02
    +4
    Microsoft Lumia 950

    там такой же балабол)))
    Ещё Руди - мессия мобильной винды?

    01.06.2018 в 14:21
    +1
    Android

    "Ещё Руди - мессия мобильной винды" - Я под столом?????????????????

    01.06.2018 в 14:26
    0
    Android

    Да, Мессия - громко сказано?.

    01.06.2018 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Некстати. Есть ли способ очистить кэш вайбера без его переустановки? На телефоне.

    02.06.2018 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Apple не прогнулся под РКН

    03.06.2018 в 2:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нет уведомлений в области уведомлений на Windows 10. Куда копать?

    03.06.2018 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня обновлений нет

    03.06.2018 в 17:12
    0
    Android

    Европейцы хотят стандартизировать протоколы для мессенджеров, чтобы у других разработчиков был шанс. Почему разработчики популярных мессенджеров сами до этого не додумались? Могли бы предоставлять свой протокол в качестве стандарта, и сидеть снимать сливки с этого, а не судится со всякими блокираторами... А пользователь бы сам выбирал, сливать ли свою переписку, либо скрывать от всяких спецслужб.

    03.06.2018 в 17:22
    +1
    vvl
    Android

    Стандарт давно есть - RCS.

    04.06.2018 в 0:50
    0
    Android

    Спасибо. Оказывается даже МТС давно там присутствует, странно, что до сих пор все говорим на "разных языках"...