32

Компания, отсудившая у Microsoft имя SkyDrive, попыталась проделать это же с игрой No Mans Sky

В 2013 году Microsoft судилась с компанией Sky UK Limited, которая утверждала, что имя SkyDrive (облачное хранилище, переименованное в OneDrive) нарушает права компании на торговую марку. Как оказалось, Microsoft не единственная компания, у которой была головная боль из-за того, что британские ребята решили присвоить себе слово “Sky”.

Студия, которая занимается разработкой игры No Man’s Sky, показанной на Е3 в 2014 году, три года (!!!) вела переговоры и выясняла права на название “No Man’s Sky”. Син Мюррей, основатель Hello Games, сообщил пару дней назад в своем Twitter-аккаунте о том, что диспут наконец закрыт. Переговоры закончились на пользу студии и ей дали добро на использование слова «небо» в названии своей игры.

Мы наконец решили вопросы со Sky (они владеют словом "Sky"). Теперь мы можем назвать нашу игру No Man's Sky. 3 года идиотского разбирательства наконец закончены.

Можно предположить, что Sky UK Limited потом будет требовать заменить слово “Sky”, обозначающее небо, на какое-нибудь другое, дабы «пользователи не путали торговые марки и продукты». Если дело со SkyDrive еще можно было понять, история No Man’s Sky vs. Sky UK Limited больше напоминает какой-то толстый троллинг со стороны последних. В любом случае, приятно видеть, что трезвый рассудок взял верх.

Сама же игра No Man's Sky будет запущена уже в августе этого года.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    20.06.2016 в 14:46
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подать на господа Бога в суд, за то, что он на Небесах!! ?

    20.06.2016 в 19:39
    +1
    Nokia Lumia 925

    Небеса ведь Heaven... Извините за занудство)

    20.06.2016 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Повод можно другой найти)) нарушает территориальное пространство))

    20.06.2016 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Лишь бы бабла срубить. Все вани начнут платить мне, за использование моего имени

    20.06.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не Вани будут платить, а их родители.

    20.06.2016 в 15:04
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Они что теперь на всех в суд подавать будут где увидят слово Sky? Давайте Майкрософт запатентует слово Soft тогда, и посмотрим кто кого обгонит в судах. Бред какой-то, и вымогательство денег.

    20.06.2016 в 15:27
    +4
    Nokia Lumia 730

    Всё жди суда. Ты использовал слово Sky?. Вот блин я тоже ?

    20.06.2016 в 18:25
    +6
    Nokia Lumia 930

    Ну хоть SkyNet не уничтожит человечество пока не отвоюет права на бренд...

    21.06.2016 в 3:12
    +1
    Nokia Lumia 720

    А вам не кажется это своеобразной рекламой?!) Думаю не все знают о существовании подобной компании?. Вот интересно, а они будут судиться с Nissan за линейку авто Skyline?)

    20.06.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Срочно надо запатентовать все слова ?, срублю бабла ?

    20.06.2016 в 15:13
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Пойду запантетую все буквы в алфавите?

    20.06.2016 в 15:33
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Блин, все наверное проиграю суд.??

    20.06.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Плагиат нас поглотит!

    20.06.2016 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо всё совсем плохо у этих "Sky UK Limited", раз они решили такими глупостями "попиариться"...

    20.06.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Магаз обновился,иконки стали как на 8.1

    20.06.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    У тебя наверное максимальный масштаб

    20.06.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оказалось что масштаб 225))

    20.06.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня стандартный маштаб и какое-то уродство.

    20.06.2016 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 175 по три будет в ряд, покрасивее

    21.06.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Стандартные 200 стоит и тож в три ряда

    20.06.2016 в 19:56
    0
    Android

    Походу только у тебя обновился)

    21.06.2016 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Походу?

    20.06.2016 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо брать пример с китайцев, тем вообще большую кучу... Apple недавно проиграла спор в Китае местной конторе, которая делает "лопатники" Apple ☺ и ничего...

    20.06.2016 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проиграла

    20.06.2016 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 830

    Сделали бы ао аналогии с M$: No Men's One.
    Это шутка была.
    А если сепьезно, то предлагаю запатентовать словосочетание United Kingdom Unlimited, что бы эти объéбки подавились.

    20.06.2016 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Microsoft их не покупает, вот и бесятся?

    20.06.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Флаг им в руки. К слову - Quantum Break тоже долго делали.

    20.06.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Идиоты... Лучше бы буквы запатентовали и со всех бабло рвали...

    20.06.2016 в 19:05
    0
    Android

    С ума посходили со своими авторскими правами ? А хитрые задницы пользуются этим.

    20.06.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Суды крутятся, пиар мутится. Скорей всего название компании слышали только работники компании.

    20.06.2016 в 19:50
    0
    Android

    Господи, до чего мир докатился..... Теперь права на слова нужны...... Беда