105

Lenovo анонсировала недорогие безрамочные мониторы и USB-C док-станции

Кроме целой кучи новых ноутбуков линейки ThinkPad, компания Lenovo подвезла на рынок два новых безрамочных монитора по приличной цене, а также две USB-C док-станции, которые помогут оснастить ваш компьютер дополнительными портами.

Экраны ThinkVision будут доступны в размерах 27 или 24 дюйма. Оба с разрешением QHD 2560x1440 IPS, поддерживают почти 100% охват sRGB, а время отклика составляет 6 мс. Отсутствие рамок с трех сторон придает экранам эффектный внешний вид. Да и сам дизайн в целом весьма минимальный и без лишних приблуд.

Из интерфейсов доступны HDMI и DisplayPort, а также USB-C, который позволит использовать один кабель для питания, переноса данных и видеосигнала. Есть также четыре USB-A, а также дополнительный DisplayPort для подключения второго монитора (за счет поддержки USB-C 3.1 до 10 Гб/с). Цена весьма демократичная. 27-дюймовая модель обойдется в 329 долларов, а 24-дюймовая в 259 долларов. Продажи начнутся в марте 2017 года.

Док-станции ThinkPad Docks – настоящая мечта пользователя Mac, не только Windows. Они доступны в двух вариантах. Одна подключается по обычному USB-C 3.1, а вторая по Thunderbolt 3. Первая может работать с одним 4К монитором или двумя 1080р, а более дорогая с двумя или даже тремя 4К-экранами.

В USB-C варианте есть следующие интерфейсы: 2 DisplayPort, 1 HDMI, 1 VGA, 1 USB-C, 3 USB-A 3.0, 2 USB-A 2.0, 3.5 мм, гигабитный Ethernet-порт. Thunderbolt-версия немного отличается по набору портов: 1 Thunderbolt 3 / USB-C, 5 USB-A 3.0, 3.5 мм, гигабитный Ethernet.

Эти док-станции - удовольствие не с дешевых. Первая обойдется в 199 долларов, а за вторую просят целых 279 долларов, что даже дороже 24-дюймового монитора ThinkVision. Старт продаж в марте 2017.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (105)

    28.12.2016 в 14:16
    +1
    Nokia Lumia 635

    Выглядит странно, но очень даже неплохо

    28.12.2016 в 16:26
    0
    Android

    Выглядит зашибись. Подставка стрёмная.

    29.12.2016 в 8:11
    0
    iPhone

    Больше, чем стремная

    28.12.2016 в 14:21
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Дизайн монитора "вырви глаз" конечно...

    28.12.2016 в 19:43
    +1
    Nokia Lumia 830

    Дизайн офигенский!!! Это не какойто там унылый огрызок

    28.12.2016 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    На вкус и цвет, как говорится... Лично мне не тот не тот не приятен.

    29.12.2016 в 8:10
    -1
    iPhone

    .

    29.12.2016 в 8:11
    0
    iPhone

    По мне так этот огрызок выглядит лучше, чем монитор он леново и уж лучшем, чем их моноблоки

    28.12.2016 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 630

    Вместе с ценой смотрится очень неплохо.

    28.12.2016 в 14:30
    0
    Android

    В чем прикол этой безрамочности? За отсутствием инноваций возьмите хоть это? ?

    28.12.2016 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 532

    Нет. Это они могли и сразу сделать. Потихоньку внедряют. Я давно так хотел на смартфоне. Но теперь не куплю. А кто-то купит. И не подумает: "возьмите хоть это"

    28.12.2016 в 14:54
    +1
    Android

    А подумает - возьму ка я это ?

    28.12.2016 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну да. "Такого у меня еще нету"? Или таких людей уже не осталось? Тогда они совсем опупели!

    28.12.2016 в 15:50
    +2
    Android

    Есть один безрамочный (почти) смартфон

    28.12.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Вот я видел маааленький смартфон на 8.1, в автобусе, у пацаненка. Мне понравился. В продолжение темы: Представляешь, если б еще там и рамок не было? Могут же?

    28.12.2016 в 15:59
    +1
    Android

    А что за модель? Чет даже и не знаю особо мелких на 8.1. 620-я если только... но она не очень маленькая.

    28.12.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 532

    Не знаю, дружище! Но для звонков бы было очень удобно, на 8.1-то☺ Как дичка,только весь размер- экран на 8.1.

    28.12.2016 в 16:14
    +1
    Android

    А, ты про экран) Я думал, про wp 8.1. ?

    28.12.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 532

    Про 8.1

    28.12.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 532

    И про рамки)

    28.12.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 532

    Система же должна на, чем-то проецироваться? Ну уж не на огромных экранах, как по мне). Лучше уж человеческий мозг изучать☺

    28.12.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 532
    28.12.2016 в 15:43
    +2
    Samsung Ativ S

    Чем уже рамки, тем приятнее работать с объединёнными мониторами.

    28.12.2016 в 15:49
    +1
    Android

    Когда несколько мониторов ставишь... Чем меньше рамки, тем лучше.

    28.12.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Взял бы с удовольствием берамочный!!!!

    28.12.2016 в 20:29
    -1
    Nokia Lumia 730

    Прикол в том что вот у меня на той неделе на Dell упал карниз и ничего. А безрамочный монитор уже покупался бы новый.

    28.12.2016 в 22:39
    +2
    Android

    Извините, но производители не предусматривают, что на их девайсы будут падать карнизы..... Может давайте на все новый устройства будет скидывать карниз, а потом говорить: Плохое или хорошие. Только по тому, что девайс выдержал падения на него карниз или нет....

    28.12.2016 в 22:45
    -1
    Nokia Lumia 730

    Это скорее драматическое отступление. А всё к тому что Нікадзiмъ прав. В безрамочности нет смысла кроме случая объединения в многомониторной конфигурации. А в бытовой ситуации вроде моей отсутствие рамок еще и вредно, кроме того что бессмысленно.

    28.12.2016 в 22:56
    +2
    Android

    Знайте... Мне лично нравятся безрамочные моники, как будто в пространство вписали изображение, особенно в темноте....

    28.12.2016 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Мне тоже :)

    29.12.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что значит "нет смысла"? Ими приятней пользоваться, занимают меньше места, выглядят эффектнее (в интерьер можно интересно вписать). Чем не смысл?
    По такой логике мы бы лучше пользовались вот такими мониторами: тут и рамки, тут и толщина (в случае падения чего-либо на монитор он уцелеет с большей вероятностью, чем тоненький!).
    .
    Да и вообще - на нем кошке сидеть удобнее. Тонкие мониторы не имеют смысла!?

    29.12.2016 в 5:36
    0
    Android

    А тут ещё СМИ всё накачивают мозг про грядущие безрамочные смартфоны это ж ваще жэсть ?
    В них то моники не объединить, а голые края всё такие же голые ?

    28.12.2016 в 22:35
    0
    Android

    Сам не знаю, но выглядит потрясно!

    28.12.2016 в 14:56
    -2
    Android

    Монитор не плох достаточно, но вот дизайн не очень...

    28.12.2016 в 15:03
    0
    Android

    Поди без рамок хорошо несколько мониторов рядом ставить.

    28.12.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    =====Оффтоп=====
    Ребят, на 640 пропал звук. Хард делал, ребутов много сделал, но звук не появляется. Чем лечить? (я говорю про внешний динамик)

    28.12.2016 в 15:33
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Откат через wdrt должен помочь

    28.12.2016 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 532

    Если не поможет первый комментарий, то динамику-хана

    28.12.2016 в 16:32
    0
    Android

    При входящих, при разговоре, воспроизведении?

    28.12.2016 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да он своей жизнью живёт.. То воспроизводит все звуки, в т.ч. и системные, то вообще ничего.. Думаю, в контактах дело, надеюсь, с дровами непонятки, попробую пока через пк откатить, потом к мастеру понесу, если не прокатит

    28.12.2016 в 17:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Была такая проблема, правда, не на Lumia, а так девушка на работе приносила мне какой-то андройдик, просила посмотреть. Оказалось что. Оказывается, какая-то мелкая хреновинка застряла в разъеме для наушников, как она туда попала - это уже другой вопрос. Короче, телефон, разумеется, был уверен, что к нему подключены наушники и поэтому никак не мог проигрывать звук через динамик. Там система такая, что сам штекер разрывает контакты на внутренний динамик - типичный 3.5 разъем. Я протолкнул застрявшую "хреновинку" пластиковым стержнем внутрь телефона и таким образом "отключил наушники". Динамик заработал, девушка была счастлива.

    28.12.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кто подскажет, почему в календаре двойные уведомления?

    28.12.2016 в 16:40
    0
    Android

    Они ещё и разного цвета. Те сценарии о которых я подумал, не дали такого результата у меня. Может инсайдер. А не две ли учётки на смарте?

    28.12.2016 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Две, Hotmail и outlook. Хотел заменить учётку, да нельзя. Одна основная, другая доп.

    28.12.2016 в 19:14
    0
    iPhone

    Ну вот одна с одним цветом другая с другим)

    28.12.2016 в 19:18
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Вот почему.

    28.12.2016 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Всем доброго времени суток!

    Хочу приобрести Lumia 930 и прошу у вас помощи, обладатели данных смартов, покидайте фотографии передней стороны смарта.
    На фото ниже передняя сторона того самого, который я хочу купить, но меня смущают немного другие сенсорные кнопки (назад, домой, поиск)
    Буду признателен

    28.12.2016 в 15:51
    0
    Android

    А чем они смущают? Думаешь, не оригинал?

    28.12.2016 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Да

    28.12.2016 в 15:59
    0
    Android

    Возможно, менял.

    28.12.2016 в 15:59
    0
    Android

    Я знаю что обычно копии таких смартов есть на ведре но не на оригинальной винде , а кнопки в них вроде все норм (если они не должны подсвечиваться).Может еще быть что ето люмия 929 Verizon

    28.12.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Когда менял стекло на 520 новые кнопки были похожими на эти, и кстати да, на фото выше кнопки не светятся по-моему.

    28.12.2016 в 16:05
    0
    Android

    А ты поищи еще какие-то 930 и сравни

    28.12.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Поискал, где-то 1 в 1, а где-то другие

    28.12.2016 в 16:09
    0
    Android

    Ето точно не 929?Я слышал что она почти как 930 только выпущена для оператора и обновляться до 10 официально

    28.12.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 930

    С продавцом связаться пока не могу, но выставлена как 930 "в отличном состоянии с usb-шнуром и зарядником"

    28.12.2016 в 16:12
    0
    Android

    А сколько стоит?

    28.12.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 930

    10 000р

    28.12.2016 в 16:18
    0
    Android

    Заманчиво.930 вроде не плохой телефон и камера отменная но если ты не уверен ты Луки спроси у него ведь 930 тоже он точно знает

    28.12.2016 в 16:21
    -1
    Nokia Lumia 930

    Он личность занятая, не для простых смертных

    28.12.2016 в 16:27
    0
    Android

    Нет он поможет, я у него сам спрашивал вполне себе хороший человек, ты в Вк или на сайте спроси

    28.12.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Созвонился с челом, говорит, кнопки светятся, про замену стекла не стал спрашивать. Думаю, завтра поеду чекать смарт.

    28.12.2016 в 16:41
    0
    Android

    Ну тогда удачи тебе друг.И с обновой☺

    28.12.2016 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо, да я думаю если стекло новое, это не так уж и страшно, железо никто не трогал, дисплей сам, возможно тоже

    29.12.2016 в 7:14
    0
    Android

    735 менять на 930, имхо не вижу смысла.

    29.12.2016 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 930

    По всем параметрам, которые есть, начиная от дисплея и сборки и заканчивая железом 930 превосходит мою 735.

    29.12.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 830

    По всем параметрам лучше. Только все равно тоже самое получается. Я бы не менял.

    30.12.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Фуф, чуть не стал обладателем 929, экран (с его слов) не менялся, тем не менее документов на тел никаких нет, и цветопередача неслабо отличается (синий - почти фиолетовый). Жалко, очень жалко, купил бы 930 хоть за 15к.

    30.12.2016 в 17:39
    0
    Android

    Сочувствую. но раз так получилось может 950 б/у вместо 930 бы взял?☺

    30.12.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 930

    В моей Тутуновке таких телефонов ни у кого нет) Тем более мало кто будет покупать 950, походит с ней пол года и продаст за 15к~, большего у меня нет, а хочется железо получше, чем есть у 735.

    30.12.2016 в 18:48
    0
    Android

    Но ведь можно заказать с другого региона

    30.12.2016 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет никаких гарантий, что меня не разведут)

    30.12.2016 в 19:01
    0
    Android

    У меня в регионе есть опция платить при получении товара.Без никакой предоплаты, ты получаешь товар смотришь на него и если что-то не так ты возвращаешь товар продавцу только оплачиваешь стоимость пересылки

    30.12.2016 в 19:03
    0
    Android

    Но если нет 930 и 950 можно посмотреть на 1520 тоже годный телефон ?

    30.12.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 930

    1520 большеват будет

    30.12.2016 в 19:10
    0
    Android

    Тогда остается только 1020 и какой небудь самсунг активитис.А так 735 тоже не плоха как и остальные люмии☺

    30.12.2016 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Плохо, что все Lumia, да и вообще Win-смарты вымерают

    30.12.2016 в 19:23
    0
    Android

    Я сначала тоже так думал , однако ето скорее не исчезновение а начало новой еры.Пока что 10 не доделана до того уровня чтобы просить других производителей выпускать на них телефоны,как по мне майкрософт рано ето начала 10 нужно горизонтальный режим, доработанный центр уведомлений мульти оконный режим континиум и конечно же больше приложений.А так с ней все нормально ?.Будем ждать такую же революцию с сюр фон как и с сюрфейс про , бук , стюдио.Майкрософт очень много сделала для 10 она не отступит?
    Хотя мне на него всеравно поскольку я его врятли сейчас смогу купить, но мне интересно каким он будет

    28.12.2016 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Панель навигации похожа на 520

    28.12.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    На фото может и не совсем хорошо видно, но если сравнивать с оригиналом, то отличия есть

    28.12.2016 в 17:18
    0
    Android

    На оригинале цвет кнопок светлее и расставлены шире

    28.12.2016 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Оранжевый тел -520, а черный -930, который я хочу

    28.12.2016 в 17:22
    0
    Android

    Такие же очучения были при получении экрана с али на мою 720ку.
    П.с. И не важно, какая модель в оригинале, на фото. Я думаю, что пропорции экрана, соблюдаются для всех моделей в линейке.

    28.12.2016 в 16:06
    0
    Android

    У меня датчик приближения не видно, на этом видно, края скругленные, у меня рубленные, то же самое про слуховой динамик.

    28.12.2016 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно фото?

    28.12.2016 в 16:44
    0
    Android

    Была замена экрана. Заказывал с али на 720-ую, сразу как распаковал, заметил слабое отличие, чуть тоньше и мелче, как будто бы.

    28.12.2016 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Когда менял на 520, такое же было ощущение

    28.12.2016 в 16:19
    0
    Android

    Так... Док-станция есть, осталось континуум-смарт сваять. Или скоро ТинкПады тоже избавятся от портов.
    Конечно дороговато. Неужели комплект коннекторов и контроллер USB-C стоит так дорого?

    28.12.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    А мне монитор понравился. Если бы не цена.

    28.12.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Отличный моник. На фото просто подставку высоко задрали. Вот и получился, как цапля. Судя по второй фотке (сзади), высота регулируется. Gut! Вот только не совсем понятно, меняется угол наклона или нет. Мне лично это важно....

    29.12.2016 в 19:08
    0
    iPhone

    Судя по всему, да. Посмотрите хорошенько на крепление подставки к монитору

    29.12.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 735

    В том-то и дело, что не совсем понятно. Я понимаю, о чём ты... Там и всё глухо может быть ?

    29.12.2016 в 19:36
    0
    iPhone

    От Леново можно все, что угодно ожидать

    28.12.2016 в 22:32
    0
    Android

    Епта.... Какой сексуальный.... Хочу....

    29.12.2016 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Безрамочные телефоны я еще как-то принял, но вот мониторы уж совсемнепривычно видеть

    29.12.2016 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    ножка цапли конечно не в тему. А сам монитор не плох)))

    29.12.2016 в 19:26
    0
    iPhone

    Вид портят ножка и надписи на нижней стороне монитора. А сам тип не плох

    30.12.2016 в 19:22
    0
    Android

    Я сначала тоже так думал , однако ето скорее не исчезновение а начало новой еры.Пока что 10 не доделана до того уровня чтобы просить других производителей выпускать на них телефоны,как по мне майкрософт рано ето начала 10 нужно горизонтальный режим, доработанный центр уведомлений мульти оконный режим континиум и конечно же больше приложений.А так с ней все нормально ?.Будем ждать такую же революцию с сюр фон как и с сюрфейс про , бук , стюдио.Майкрософт очень много сделала для 10 она не отступит?

    02.01.2017 в 8:32
    0
    iPhone

    Нужно сделать так, чтобы проводили сами просили выпускать свои смартфоны на этой ос) Вы прям все недостатки 10m перечислили) будь они устранены, тут многие уже от радости прыгали, в том числе и я. Будем надеяться на последующие крупные обновления rs)

    02.01.2017 в 10:36
    0
    Android

    Извини хотел ответить, но забыл и по привычке так как в старом клиенте нажал случайно пожаловаться☹ )
    Будем надеяться что исправлять, в последнее время было много чего нового рос казано о новых функциях в ПК,но ничего о телефонах, кроме ARM для "10 " (и то ето не только для телефонов но и для планшетов)Ето конечно хорошо но какой бы корпоративный пользователь бы не был ему все равно нужно удобство пользования и не меньше функций чем на андроид и огрызке. По этому будем ждать чего-то нового может майкрософт приготовили нам сюрприз☺

    02.01.2017 в 10:58
    0
    iPhone

    Будем-будем) кстати, такая же ситуация была, пожаловался случайно на кого-то ? и еще, уведомления стали приходить, ура)
    (производители*)

    02.01.2017 в 11:13
    0
    Android

    Поздравляю☺, еще бы сделали уведомления в приложении и о новых новостях в центре уведомлений и вообще супер бы было? (не щита я другие функции)

    02.01.2017 в 11:14
    0
    iPhone

    А у меня и так уведомления в приложении приходят, сейчас я в нем сижу. А о новых новостях скоро будет. Это да)

    02.01.2017 в 11:22
    0
    Android

    Не знаю у меня не уведомляет в приложении☹, ща перезапущу

    02.01.2017 в 12:01
    0
    iPhone

    Уведомления вообще странно работают, в любом случае) надо дождаться следующей версии с другой логикой приложения в случае с уведомлениями)