36

LG представила новые версии ноутбуков Gram

LG Gram

Вслед за Samsung компания LG объявила об обновлении своих ноутбуков Gram. LG анонсировала три обновленные версии в виде компьютеров с 13.3, 14 и 15-дюймовым дисплеями. 2018 модельных ряд LG будет поставляться с процессорами восьмого поколения Core i5 / Core i7, SSD-накопителями и возможностью установить дополнительный твердотельный носитель. Как и в прошлом году, компьютеры Gram получились очень тонкими и очень легкими.

Читайте также: Samsung обновила свои компьютеры Notebook 9.

Производитель в очередной раз делает акцент на длительном времени автономной работы. В прошлом году компания заявляла о 23 часах работы от одного заряда (правда это число было получено на основании десятилетнего бенчмарка), а теперь утверждает, что 13.3-дюймовый Gram проживет 22.5 часа, 14-дюймовый 21.5 часов, а 15-дюймовый 19 часов. Этот результат LG получила из бенчмарка MobileMark. Во всех трех моделях объем аккумуляторной батареи увеличен с 60 Вт до 72 Вт.

Похоже, что в современных реалиях все производители начнут смещать свои акценты с производительности на время автономной работы. Мобильные процессоры для ноутбуков уже достаточно мощные, поэтому различные OEM делают ставку на батареи, способные обеспечить пользователя сутками автономной работы. Для этой же цели была создана концепция компьютеров со Snapdragon 835 в качестве центрального процессора. Если традиционные ноутбуки смогут добиться такого же времени жизни от одного заряда, тогда возникает логичный вопрос: а нужны ли ARM-компьютеры на Windows 10 вообще?

';
НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.12.2017 в 14:16
+11
Android

Нет новостй про мобильную винду. Винда не пилится, вот и нет новостей. Нет новостей, нет активности. 🤐

Комментарии (36)

    14.12.2017 в 14:10
    -2
    Android

    Я смотрю пользовательская активность так и прёт... Хотя может и время не кассовое, но все же...

    14.12.2017 в 14:16
    +11
    Android

    Нет новостй про мобильную винду. Винда не пилится, вот и нет новостей. Нет новостей, нет активности. 🤐

    14.12.2017 в 14:23
    -2
    Android

    Жалко, умершая моб винда тянет за собой хороший ресурс((( Аэ, Админы, пилите клиент для андроид, расширяйте темы оповещения, а то Титаник затянит вас на дно.... Я сегодня посидел немного на набережной под пиво, поэтому говорю что думаю...

    14.12.2017 в 16:53
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Мобильна ещё жива, ващета. Печально, что замену, возможно, придётся искать на другой оси☹ . И тут новая печаль, что яблоко, до тупизма дорого. Ну и гейское какое-то.

    14.12.2017 в 17:15
    -2
    Android

    Ага, и Цой и Круг....тоже живы...

    14.12.2017 в 17:29
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Цой, поживее обоих. Ну а второй, мне , ни о чём. Раскрутка на 90-х. И да, в 95-м, мне было 20 лет. А по сему, аналогия не очень.

    14.12.2017 в 17:34
    0
    Android

    На вкус все фломастеры разные.... И Цоя уважаю и Круга....

    14.12.2017 в 17:45
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Потому, вернёмся к вм, она оболденна!

    14.12.2017 в 17:47
    -1
    Android

    Согласен, но МС наверное Гоголя перечитал.....

    14.12.2017 в 17:56
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Жаль, что мы не знаем, чего он дальше накатал. Быть может, там все ожили.

    14.12.2017 в 17:58
    -1
    Android

    Я "Тараса Бульбу", а не "Мертвые души" имел ввиду)

    14.12.2017 в 18:03
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Эпичный попадос😅 . Где я ошибся?

    14.12.2017 в 18:07
    -1
    Android

    Да собственно нигде) Другое дело спросить у современной молодежи про наш диалог...

    14.12.2017 в 18:14
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Я умею признавать свои ошибки. Где с Бульбой связь?

    15.12.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну как бы знаменитое "Я тебя породил, я тебя и убью" от туда...

    14.12.2017 в 18:11
    0
    Android

    А так имел ввиду, что МС сами убили то что породили...

    14.12.2017 в 18:35
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Упустил, да. Судить надо, их, детоубийцев!

    14.12.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Когда Цой звучит по радио, я сразу бегу к приёмнику и делаю звук на "всю катушку", это на работе так, а дома у меня вся дискография собрана. (кассеты, компакт диски, и на компе MP3)

    14.12.2017 в 18:04
    0
    Android

    +)

    15.12.2017 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотя я поклонник более тяжелого направления, но музыка Виктора Романовича душу рвёт.👍

    14.12.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    У

    14.12.2017 в 19:58
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Мобильная жива, обновы еть все ок, мне хватает.

    14.12.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    жива и работает ... а я даже свою люмку беспроводной зарядкой порадовал вот на днях)

    15.12.2017 в 3:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    👍 красавчик 👍😊

    17.12.2017 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Я вот тож не так давно прикупил. А теперь думаю, что делать с ней, когда на ведроид перейти придется. Колхозить на телефон левый приемник под чехол, наверное...

    17.12.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я как-то и не думаю пока, положу в полку если что. Ради интереса пересмотрел смартфоны с беспроводной зарядкой, из актуальных - раз-два и обчёлся. Одни самсы страшные..

    14.12.2017 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Красивый

    14.12.2017 в 18:53
    0
    ZTE Tania

    Собрались здесь, понимаешь, одни пенсионеры. 😆

    14.12.2017 в 21:38
    0
    Nokia Lumia Icon

    Если по предпочтениям, тада даааа.... А тае, в душе, все еще 25.

    15.12.2017 в 3:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верно подметил✌😊

    15.12.2017 в 4:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ваты это же мощность, а не ёмкость!?
    Ёмкость(объём), по-народному, в мачах

    15.12.2017 в 4:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Конечно если вы извращенец😊, в своих кругах так можно выразить её, но мы же тут все учёный бизнесс сегмент - не так ли?🤓

    16.12.2017 в 9:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне нравится ваш диалог между собой, продолжайте)

    16.12.2017 в 10:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ахах) просто добавил то чего сразу не написал 😊

    17.12.2017 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Это ж Тарас писал...

    15.12.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 550

    А я бы другим вопросом задался, если бы традиционные ноуты и arm-компы, хотя бы в среднем сегменте стали доступны большинству потребителей,
    зачем тогда наращивать мощь и без того продвинутых процессоров и объем аккумов, для кого?