3

LG собирается выпустить Windows Phone 8 устройства?

Korean Times сообщает - в телефонном интервью топ-менеджер LG сказал, что компания собирается выпустить смартфоны на WP8. Диапазон WP устройств будет частью более широкой стратегии, направленной на восстановление имени на рынке смартфонов.

Вот соответствующая часть оригинальной статьи:

Мы выпустим целый ряд новых устройств Optimus в этом году и LG имеет несколько новых смартфонов в разработке. которые будут работать на Windows Phone 8 от Microsoft.

Любой новый Windows Phone от LG будет означать возвращение к платформе корейской компании. Напомним, что LG выпустила когда-то Optimus 7, как один из первых WP смартфонов, но не стала работать над преемниками во втором (2012г) и третьем (2013г) поколениях платформы.

Мобильное подразделение LG выступало крайне слабо в последние несколько лет, в условиях жесткой конкуренции со стороны Samsung и других производителей смартфонов на базе Android. Планы на покрытие части рынка Windows Phone можно рассматривать как способ обратить вспять эту тенденцию.

LG рассматривает не только запуск Windows Phone 8 смартофонов. Семь из восьми ведущих производителей мобильных телефонов уже выпустили, или. по слухам, выпустят Windows Phone 8 телефоны (Samsung, Nokia, ZTE, LG, Huawei, HTC и TCL). Из известных брендов, исключая конечно же Apple и RIM, только Sony заявили, что не имеют планов по выпуску WP8 девайсов.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    18.01.2013 в 14:42
    0
    iPhone

    Они что, будут такие же страшные, как этот урод на скрине?

    18.01.2013 в 14:44
    0
    HTC 8X

    А у них когда-то лучше по внешнему виду мобильники были :?: :twisted:

    19.01.2013 в 11:46
    0
    iPhone

    Мне лажа никогда не нравилась...

Вы должны быть для написания комментариев.