13

Logitech представила доступную беспроводную мышь с профессиональным сенсором

Logitech G305

Компания Logitech сегодня представила новую беспроводную мышь G305, которая получила вполне демократичный ценник и отличные характеристики. Новинка оснащена топовым оптическим сенсором HERO, но при этом цена на манипулятор составляет $59. В угоду стоимости пришлось пожертвовать другими продвинутыми функциями и возможностями, которые есть на более дорогих моделях серии G. Пользователи найдут шесть программируемых кнопок (включая левый клик, правый клик и колесико) и лишь один небольшой световой индикатор. Подсветки и других игровых радостей тут нет.

Logitech G305 1

На днище мыши установлен сенсор HERO – флагманский оптический модуль, способный работать в режимах от 200 до 12 000 DPI. Окромя высокой точности, Logitech G305 может похвастать длительным временем жизни от одного заряда – до 250 часов постоянного геймплея на одной АА-батарейке. Кроме того, в G305 используется технология Lightspeed, благодаря которой лаг уменьшился до 1 мс. При этом мышь может также работать в режиме “Endurance”, в котором задержка увеличивается до 8 мс, но при этом автономная работа увеличивается до 9 месяцев от одной батарейки. Подключается мышь к компьютеру посредством комплектного USB-донгла.

Logitech планирует начать продажи новой G305 в этом месяце по цене от $59.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    15.05.2018 в 14:08
    0
    Android

    Как моя г105, толька беспроводная)) ничего ? так))

    15.05.2018 в 14:35
    -1
    Microsoft Lumia 950

    точь в точь моя G102))

    16.05.2018 в 21:19
    0
    Android

    А какая оптика у них в использовании...? Я просто сторонник G-Laser... Меня просто автономность и характеристики поражают......

    15.05.2018 в 15:00
    +3
    iPhone

    Ну я б не спешил мышь за $60 называть доступной, с учётом того, что бюджетный сегмент заканчивается где-то на 15-20

    15.05.2018 в 19:13
    +1
    Android

    Тут скорее поправочка: *из линейки Logitech*

    15.05.2018 в 15:13
    0
    HP Elite x3

    а она может зарядить АКБ или нужно всегда держать пачку батареек на готове?

    15.05.2018 в 16:33
    +1

    Нет, это же типа бюджетка? ,
    И не поделка дедушки Ляо, где есть встроенный кулер, для охлаждения ладони

    15.05.2018 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Моя М185 уже полтора года на родной батарейки пашет

    16.05.2018 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему нельзя сделать ее проводной? Всю жизнь использую проводные мыши, вставил и забыл, это из того же мира, где люди берут ноут который стоит всю жизнь на столе.

    16.05.2018 в 13:35
    0

    1. Покупаешь g102
    2. ?????????
    3. Профит
    ____
    Так потому и сделали беспроводную, игровых вариантов с проводом предостаточно. Кому что.

    16.05.2018 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    За 3к мы поставим сенсор с 12к dpi чтобы люди максимум использовали его на 30-40% и набьем ценник, но аккум не поставим.

    17.05.2018 в 14:58
    +1

    Почему на 30-40%?
    А встроенный акб я в гробу видал, везде он подыхает, а потом сиди ищи замену, с перезаряжаемыми пальчиковыми батарейками куда проще, при этом можно любой емкости установить. Тем более при Endurance режиме мышкой до года можно пользоваться на одной батарейке.

    20.05.2018 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Насчет акб, если аккум начинает умирать, то обычно предусматривают возможность запитаться от провода. Насчет 30 - 40%, вы максимум будете использовать 6000к dpi и то в редких программах или играх, по факту 1200-3000, если не меньше. Насчет E режима и батареек, чтобы год прожила мышь вам нужно постоянно сидеть в Е режиме, и возникает логичный вопрос: "зачем я брал мышь за 3-4к?"