3

Logitech представила клавиатуру со встроенным аналогом Surface Dial

Logi Craft 1

Logitech представила новую клавиатуру для компьютеров на Windows и Mac. Она называется Craft и получила в свое распоряжение немного странную функцию – дополнительное колесико, имитирующее работу Surface Dial.

Как и Surface Dial, Logitech Craft интегрирована в популярные приложения, что открывает покупателю дополнительные способы управления различными параметрами приложения. Прямо из коробки клавиатура работает с Microsoft Word, PowerPoint и Excel. Есть также поддержка Adobe Photoshop, Illustrator, Premiere и InDesign. Также с помощью колесика можно управлять приложениями для воспроизведения музыки и изменять яркость экрана, громкость и другие настройки.

Logi Craft

В отличии от Surface Dial, Crown зафиксировано на самой клавиатуре и не может похвастать большим количеством поддерживаемых приложений. Но Logitech обещает выпустить в ближайшем будущем SDK, что позволит разработчикам добавить в свои приложения интеграцию с Crown. Есть сомнения, что крупные разработчики станут тратить время и средства на поддержку столь нишевого гаджета.

Craft — это беспроводная клавиатура с оптимизированной конструкцией и универсальным диском управления, который адаптируется к запущенному в данный момент приложению, обеспечивая удобный контроль и полную свободу творчества. Благодаря сенсорному управлению вы сможете посвятить себя творчеству или более эффективно справляться с рабочими нагрузками.

Настраивайте яркость в Adobe Photoshop, изменяйте толщину обводки в Adobe Illustrator и задавайте значения других функций одним поворотом диска управления (для Windows и macOS). Пользователи ОС Windows также могут с помощью диска увеличивать шрифт в Microsoft PowerPoint, быстро создавать диаграммы в Microsoft Excel и выполнять другие операции. Устанавливайте профили для распространенных программ с помощью ПО Logitech Options.

Устойчивая конструкция клавиш улучшает отклик и снижает уровень шума при работе — каждое нажатие хорошо ощущается и при этом неслышно. На поверхности клавиш имеются сферические углубления, обеспечивающие точность нажатия при слепом наборе, так что промахнуться невозможно.

Сама клавиатура Logitech Craft работает в беспроводном режиме по Bluetooth (в комплекте также идет USB-ресивер для устройств без Bluetooth), но пользователь может подключить ее также по USB-C. Устройство поддерживает технологию Easy-Switch, что позволяет ему одновременно работать с несколькими компьютерами. Есть также очень умная подсветка, которая умеет усиливать свою интенсивность по мере приближения рук пользователя к клавишам. Разумеется, все это стоит недешево. Logitech Craft обойдется вам в 199 долларов.

Источник: Logitech

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    31.08.2017 в 12:15
    +5
    iPhone

    Надо было Майкрософту реализовать API для Dial-подобных устройств. И проблем с совместимостью приложений с подобными инди-устройствами было бы меньше

    31.08.2017 в 14:01
    +2
    Nokia Lumia 735

    Дизайн необычный, выделяется из толпы

    31.08.2017 в 14:05
    0
    Android

    Мне Logitech представила толькл вэбку и мышку беспроводную.

Вы должны быть для написания комментариев.