68

Logitech представила мыши с беспроводной зарядкой, встроенной в коврик

Powerplay

Logitech в последнее время показала много интересных аксессуаров и сегодня производитель анонсировал новую технологию Powerplay. Ее суть заключается в том, чтобы заряжать мышь беспроводным способом прямо от ковра, по котором она бегает. Отныне забудьте о батарейках и необходимости заряжать мышь в неподходящий момент.

Используемые технологии проприетарные и принадлежат эксклюзивно Logitech. Компания утверждает, что ей пришлось потратить около 4 лет на исследование и разработку, чтобы сделать идею подобной мыши реальностью. Logitech отказалась от популярного стандарта Qi из-за того, что он не позволяет покрыть весь ковер для мыши поверхностью, способной заряжать манипулятор. Концепт Corsair Project Zeus использует для этой же цели стандарт Qi, но там зарядить мышь можно только в одном угле ковра, что не совсем удобно. Решение от Logitech заряжает мышь в любом месте на поверхности, вне зависимости от ее передвижения.

Powerplay

На бумаге и словах Logitech все звучит очень круто. Здесь беспроводная зарядка определенно вписывается лучше всего, но пользователям все еще предстоит выяснить, действительно ли все работает так здорово, как утверждает Logitech. К примеру, не будет ли зарядка препятствовать поступлению сигнала от мыши к компьютеру.

Logi Powerplay

Окромя самого ковра Logitech G Powerplay, который стоит 99 долларов, компания показала две мыши, совместимые с новой технологией: G903 и G703. G903 стала обновлением дорогой модели G900, а G703 по своей сути является идентичной варианту G403. Обе модели используют сенсор PMW3366 и получили в свое распоряжение улучшенные свитчи, которые живут дольше. G903 стоит 149 долларов, а G703 обойдется в 99 долларов. Старт продаж запланирован на этот месяц.

';
НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.06.2017 в 14:28
+10
Microsoft Lumia 950

Коврик - 99$
Мыша - 149$
Итого - 248$
Умножим на курс рубля = 14136 ₽
Сколько батареек можно купить на эти деньги и на сколько их хватит? 🤔

Комментарии (68)

    12.06.2017 в 14:05
    +3
    Microsoft Lumia 650

    А у меня проводная, никаких проблем

    12.06.2017 в 14:36
    +6
    Nokia Lumia 525

    Ну тут либо мышь проводная, либо ковёр...

    12.06.2017 в 14:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У друга была, лет 8 тому назад, просто питалась от ковра, который в usb порт был воткнут и сама была без проводов.

    12.06.2017 в 14:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В году 2002-04 таких куча была, потом как-то утихли, сейчас все опять возвращается))

    12.06.2017 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    И стоили то адекватные деньги)))

    12.06.2017 в 14:54
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Цен не помню конечно, но все у кого были тогда плеваться на эти коврики для них. Сейчас может лучше будет. Лично последние лет 10 только с трекболами от той же Logitech.

    12.06.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, но я даже чертил в компасе ей, остался очень доволен! Так что эта мышь больше эпловские "инновации" напоминает)))

    12.06.2017 в 15:00
    0
    Android

    Именно. У меня такая тоже была, индукционная. А вот же, представлено как инновационный девайс.

    12.06.2017 в 14:09
    0
    Android

    Хорошая штука. Батарейки покупать не надо будет постоянно или заряжать если аккум. 🙂

    12.06.2017 в 14:28
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Коврик - 99$
    Мыша - 149$
    Итого - 248$
    Умножим на курс рубля = 14136 ₽
    Сколько батареек можно купить на эти деньги и на сколько их хватит? 🤔

    12.06.2017 в 14:39
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Энерджайзер АА по 40₽/шт. живет в моей мышке чуть больше месяца. Если мышь проживет хотя бы 4 года, то считая 11 батареек в год + цена мыши (800₽) имеем:
    40*11*4+800=2560₽.
    Ясное дело, что девайсы из статьи брать пока нерационально, однако начало технологии положено.

    12.06.2017 в 15:24
    0
    Android

    А если взять аккумуляторные, то ваще тема.

    13.06.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Аккумуляторы для мышы это как лазер для колбасы. Аккумуляторы нужны для энергоёмких девайсов.

    12.06.2017 в 23:17
    0
    ZTE Tania

    В современных мышах Logitech одной AA батарейки хватает на полтора года! Например, Logitech M705 от двух AA батареек живет целых 3 года! 3 года КАРЛ! Сам являюсь обладателем Logitech M510, которая от двух AA батареек живет порядка 2 лет и Logitech M720, которой одной AA батарейки хватает на полтора года.

    12.06.2017 в 14:48
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Подогрев коврика для любимой мышки😜 ждём пищания ,когда тихие часы,баксов за 500😀

    12.06.2017 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Совмещалось бы со стандартом зарядки телефона - положил Лумию на коврик для мышки - хоть какой-то бонус к огромной стоимости девайсов....

    13.06.2017 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не нам этой фишки не видать,чайфоны да,быстро сработают🙌

    13.06.2017 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня логитэч на батарейке, меняю раз в пол года. Давно один раз попробовал, и теперь немогу с проводной.

    12.06.2017 в 14:10
    +8
    Android

    Извините что не по теме. Игра просто зачет,головоломка,то что я думаю многим пондравится.


    12.06.2017 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Давненько скачивал её xap файл, смысл как в Monument valley. Она сейчас бесплатная?

    12.06.2017 в 14:28
    0
    Android

    Да

    12.06.2017 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Я просто доходит до одного уровня, и она просила ее купить. Надо скинуть, классная груля)

    12.06.2017 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новых уровней не появилось? А то я ее давно проходил.

    12.06.2017 в 14:31
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Evo Explores, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh6ch07
    Ссылка, если кому надо

    12.06.2017 в 14:31
    0
    Android

    Спасибо

    12.06.2017 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарствую)

    14.06.2017 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только ради этого можно сидеть не вп7: Хоть и редко, но юзеры дают либо дельный совет, либо прогу) +1

    12.06.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно выглядит)))

    12.06.2017 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Хорошая, но короткая

    12.06.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я monument valley на ведре еще прошёл когда-то. Очень понравилось, но мало уровней и нет транслита. Надо бы в эту тоже поиграть. Неделя игр какая-то 😃!

    13.06.2017 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо, скачал. Нравится.

    12.06.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это просто здорово! Обязательно попробую, когда появится возможность! Отличная новость! По-больше таких! Благодарю!

    12.06.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Любитель слова"окромя")

    12.06.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    А кто-нибудь пользуется трэкболом вместо мыши?

    12.06.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    А шо это?

    12.06.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это когда мыш лежит на столе, а пальцы впадают шарик. От туннельного синдрома спасает

    12.06.2017 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не совсем понимаю что это. Сейчас загуглю...

    12.06.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это тип, вместо того чтобы водить мишкой, ты крутишь шарик 🎈?

    12.06.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Типа такой?

    12.06.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, тыщи их

    12.06.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    И там прям...http://wp-seven.ru/?comment=945400

    12.06.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пасу на али такой, чертовски удобное колечко скролла у него. Как денег лишних соберу, куплю))

    12.06.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А есть третья кнопка Миши? (кнопка между левой и правой на обычных мишках)

    12.06.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос таки поставил в тупик. Скорее всего именно в этой модели сразу обе кнопки и есть средняя. https://m.youtube.com/watch?v=c9YGNNRHR-U

    12.06.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто без нее не как. Есть программы/игры в которых она активно используется (например blender). Хотя, возможно и без нее смогу. Короче, ты по любому ты меня заинтересовал. Я вообще думал для планшета такое купить, на выставке cee 2016 клацал её, вроди бы удобная, но что-то уже передумал.

    12.06.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Есть и другие, с бОльшим количеством программируемых кнопок

    12.06.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Типа ускоритель чувствительности?

    12.06.2017 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хз, я так подробно не вдавался) но видел переназначение кнопок

    12.06.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    У моей сестры игровая мишь, в ней две такие кнопки. До сих пор не могу понять, зачем. Одна ускоряет курсор, вторая тоже. то что нарисовано на них тоже не очень понятно. На одной круговорот (🔄) на другой человечек (🕺🏻). Бред короче какой-то.

    12.06.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, геймерам может и надо

    14.06.2017 в 1:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эти кнопки можно в настройках переназначить вплоть до ctr+c ctr+v и других сочитаний клавиш

    14.06.2017 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как? Подскажи дураку пожалуйста 😄.
    ----------
    WP-seven beta обновилась!!!

    12.06.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Трэкболлы изначально для КАД и 3Д программ и предназначались, вращение ими и мышью это небо и земля. В программах обычно есть хоткеи для манипуляций изображением (пан-ротэйт-зум), тискаешь клаву и вращай

    12.06.2017 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    То есть, эта мишь для конструкторов сделана.

    12.06.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, но не только, есть еще манипуляторы SpaceBall вроде бы, для проф.моделлеров

    12.06.2017 в 20:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну, в общем не знаю даже, две мишки не хочу, а твоя понравилась. Все равно, спасибо за разговор😉.

    12.06.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Такой контроллер конечно деньжищ стоит, но творит он фантастику https://m.youtube.com/watch?v=pmgiW4z1vow

    12.06.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня сестра архитектор, дизайнер интерьера. Покажу ей, может понравится🙄.

    13.06.2017 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Реально смеюссь,я таких никогда не видел,ну мамонтов ладно,но так гламурно,жесть.

    13.06.2017 в 8:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сам такие некогда не видел. Вот только вчера узнал о них благодаря s0ntrava.

    12.06.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лоджитек, вообще молодцы мне кажеться)))

    12.06.2017 в 15:59
    0
    Android

    В чём прикол беспроводной игровой мыши?

    12.06.2017 в 16:19
    0
    iPhone

    Те же преимущества, что и у обычной беспроводной, только в руке удобно лежит, скользит по коврику лучше, а еще некоторые адаптируют дополнительные кнопочки под работу в CAD-системах.

    12.06.2017 в 17:01
    +1
    Android

    Просто главная фишка, ориентированная именно на геймеров (в остальных сценариях использования этот фактор почти на нет сходит) - это время задержки. И при любом раскладе оно меньше у проводных мышей. По этой же причине все флагманские клавиатуры проводные.

    12.06.2017 в 17:09
    0
    iPhone

    В теории, да, хотя тут дело в устойчивости сигнала. Я, конечно, не хардкорный геймер, но на практике со своей беспроводной мышкой в принципе не замечал задержек в шутерах, возможно потому, что приёмник всегда старался подключить в ближайший к мышке разъём. Самое главное, что провод не мешается, с ноутбуком это особенно актуально.

    13.06.2017 в 1:23
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Это конечно здорово, своего клиента думаю найдет. А я пока своей беспроводной за 5$ покликаю😅

    13.06.2017 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Для тру-геймера вряд ли подойдет. Только если само покрытие этого коврика заменить можно другим ковриком. Ну, это если сами мыши годные.

    14.06.2017 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо скачать фирменные драйвера на мышку. Потом они возле часов отображаться должны. Ну а вниз уже меняешь как тебе надо