8

Logitech представила новую трекбол-мышь MX Ergo

MX ERGO

Logitech считает, что трекбол-мыщь в 2К17 – это норма. Поэтому на свет появилась MX Ergo – дорогая мышка от известного производителя, у которой с левой части торчит большой шарик. Многие считают трекбол пережитком прошлого, но в свое время велись ожесточенные баталии относительно того, что лучше – диковинная на то время мышь или привычный тогда трекбол. Со временем мыши доказали, что они удобнее, но концепция управления курсором с помощью большого шарика осталась жить в очень нишевых девайсах.

MX ERGO 2

В последний раз Logitech выпускала мыши с трекболом в далеком 2010 году. Сегодня все еще есть люди, предпочитающие подобные устройства, поэтому Logitech представила для них современный вариант мышки с трекболом на борту.

MX Ergo стала аналогом MX Master 2S. Эти две мыши имеют много общего, вроде кастомизируемых кнопок, похожего дизайна и поддержки функции Flow. Навигация и управление курсором осуществляется благодаря большому шару на левой части мыши, а точность регулируется отдельной кнопкой. Кроме того, мышь можно отрегулировать по наклону вправо вплоть на 20 градусов для дополнительного удобства.

MX ERGO 1

Logitech описывает свою новинку следующим образом:

Самый совершенный трекбол Logitech разработан для тех, кто ценит преимущества таких устройств или ищет альтернативу мыши и сенсорной панели. С ним пользователь прилагает на 20% меньше физических усилий, чем при использовании обычной мыши. Трекбол MX ERGO оснащен особым регулируемым шарниром, который сделает вашу работу еще более комфортной. Кроме того, в нем реализованы новейшие технологии отслеживания, прокрутки и управления питанием. Технология Logitech FLOW™ дает возможность без труда управлять несколькими компьютерами.

Мышь можно подключить через Bluetooth или проприетарный ресивер. От одного заряда пользователь получает примерно 4 месяца работы. Вот только по каким-то абсолютно странным причинам Logitech все еще использует microUSB для зарядки своих мышек.

MX Ergo обойдется покупателям в $99.99.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    07.09.2017 в 12:09
    -1
    Android

    Зачем?! Это бред!!!

    07.09.2017 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему бред? Есть много проф софта в котором без трекбола будет очень плохо.

    07.09.2017 в 12:32
    0
    Android

    Я про использование в домашних условиях

    07.09.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    А кто-то говорил про домашние условия?

    08.09.2017 в 2:48
    0
    Android

    Круто же! Это даже в фотошопе или браузере, да везде можно не только колесом сколлить вниз и вверх, а ещё и в стороны
    Хочу! И презент видео милое☺

    08.09.2017 в 3:59
    0
    Android

    Мышь или трекбол - дело привычки. В 2004 году знал по проектному институту женщину (немолодую, правда), работавшую исключительно с трекболом (чертежи в AutoCAD, ну и с сама Win2k)

    08.09.2017 в 8:48
    +3
    Android

    Девайс специфический и нишевый. Но однозначно, востребованный, пусть и не в таких количествах, как классические грызуны. А кое кому можно было бы поучиться у этой компании. Обновляют свои продукты, вкладываются, не смотря на малый процент использования данного девайса. Не посылают пользователей, что процент продаж мал.....

    08.09.2017 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему то напомнил шариковые мыши

Вы должны быть для написания комментариев.