21

Windows Phone 7.8 на Lumia 510 и 610

Nokia обращает внимание на свои бюджетные модели Lumia 510, который только что вышел и Lumia 610 тем, что оба они начинают получать Windows Phone 7.8 исправления и обновления.

Microsoft отметила, что устройства с уже установленной 7.8 появятся в продаже в конце декабря, а текущие смартфоны получат обновление позже через программу Zune.

Изначально Nokia Lumia 510 была выпущена с версией ОС 8858 и теперь получает обновление самой прошивки. Также начальная версия прошивки имела номер 12460, а теперь она доведена до номера 12490 (многие путают версию билда ОС и прошивки).  И, действительно, поиски такого обновления в Navifirm не дали результатов и подтверждили, что это тот же самый билд (8858).

Нет ниодного слова. что именно нового в этой прошивке, скорей всего это мелкие исправления и дополнения для пользователей. В любом случае приятно видеть как Nokia уделяет внимание этому устройству, выпущенному не так давно. Lumia 510 имеет 4" дисплей с разрешением 480x800, 1ГГц процессор, 256Мб оперативной памяти и 4Гб внутренней памяти.

С другой стороны Lumia 610 был выпущен в середине 2012 года с Windows Phone Tango, но как и все телефоны от Nokia, он удостоен получить WP7.8. В настоящее время это устройство продается уже с предустановленным обновлением, например в Великобритании в магазине Carphone Warehouse.

Один из пользователей снял видео работы 7.8 на 610 Люмии, и его мнение оказалось неоднозначным. По его мнению смартфон местами подтормаживает, а Nokia Drive вообще является бесполезным приложением из-за частых вылетов. Складывается впечатление, что даже такая "гладкая" в использовании Windows Phone не может нормально себя вести на 800МГц и 256Мб оперативной памяти.

До сих пор нет ни слова о Windows Phone 7.8, но возможно мы услышим о ней в ближайшее время на выставках CES и MWC.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    04.01.2013 в 11:10
    0
    iPhone

    Странно, я никогда не наблюдал лагов в Nokia Drive. Очень часто пользовался и никогда не вылетала... А если это появится после обновы 7.8 то это будет полный капец...

    06.01.2013 в 16:17
    +1
    Nokia Lumia 710

    U menja 7.8 RABOTAET Vseo kak nado!! ne valnuites'!!
    Nokia WP cruce net!!!!

    06.01.2013 в 17:55
    +2
    Android

    Согласен. Nokia - самая адекватная марка телефонов, заботящаяся о своих потребителях :cool:

    Аватар
    07.01.2013 в 20:36
    0

    А когда данное обновление будет доступно в Росии, я не могу обновиться?!

    07.01.2013 в 21:20
    0
    iPhone

    Телефон сообщит о наличии обновлений в ближайшие 2-3 недели. Потерпи, друг, я тоже терплю уже 4-й месяц :)

    Аватар
    07.01.2013 в 21:24
    0

    Спасибо за ответ, буду ждать ;-)

    07.01.2013 в 21:49
    0
    iPhone

    Без проблем. Следи за новостями на сайте. Как только начнется рассылка, сразу же на сайте будет написано

    Аватар
    07.01.2013 в 21:51
    0

    Слушай, дружище, ещё такой вопрос, не знаешь на Nokia Lumia 610 есть другой взлом или только студенческий?

    07.01.2013 в 21:58
    0
    Android

    Только студенческий, мож потом че придумают :|

    Аватар
    08.01.2013 в 18:34
    +1

    Уже можно обновиться через "Nokia Software Updater For Retail 1.0.3", НО! "Все пользовательские данные будут очищены!
    После данной операции вы получите абсолютно пустой телефон, словно вы только купили."

    08.01.2013 в 18:59
    0
    Android

    А не мог бы ты сказать как это сделать (если уже сам обновился) или где нашел такую информацию? :?:

    Аватар
    08.01.2013 в 19:15
    0

    А ты ВКонтакте есть? Там бы объяснил =]

    08.01.2013 в 20:15
    0
    Android

    Общими усилиями получилось так https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=28 :lol:

    Аватар
    13.01.2013 в 0:42
    0

    как обнавить нокия люмия windows phone 7.5 на windows phone 7.8 ???????? помагите

    13.01.2013 в 2:19
    0
    Android

    Ссылка же выше :o

    Аватар
    27.03.2013 в 23:57
    0

    А уменя не обновляеться купил 5 января 2013. 3 й месяц жду обновлений. в Zune пишет что телефон обновлен до 7.10 :|

    28.03.2013 в 0:11
    0
    Android
    Аватар
    24.11.2013 в 21:33
    0

    устал воевать со своим телефоном нокиа люмия 510.ни скачать,ни отправить ни чего ни могу.может знает кто что сч ним делать

    24.11.2013 в 21:56
    0
    iPhone

    Выбросить и купить Windows Phone 8

    27.04.2020 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 510

    Добрый день. Как обновить телефон nokia lumia 510 до wp 8.0 (стоит wp 7.8) и возможно ли это в 2020 году? (Просто интересно протестировать его на wp 8.0)

    30.04.2020 в 22:03
    0
    Archos 50 Cesium

    Возможность может и есть, но толку от этого не будет, т.к. 8ка более не поддерживается разработчиком, отключены облачные сервисы и магазин.