173

Lumia 650 и 550 отказывается заряжаться на сборке 14267

На этой неделе Microsoft представила первую Redstone-сборку для новых смартфонов Lumia 950, 950 XL, 550, 650 и Xiaomi Mi4. Сборка принесла несколько полезных нововведений, но, как оказалось, 14267 может существенно испортить настроение владельцу Lumia 550 и новенького 650, поскольку телефоны отказываются заряжаться и не распознаются компьютером.

Пользователи сообщают, что подключение телефона к зарядному устройству не приводит к желаемому результату. Более того, телефон не распознается компьютером, следовательно пользователь не может откатить устройство на стабильный билд. Можно предположить, что 14267 попросту отключает USB-порт смартфона.

Если вы владелец Lumia 550, настоятельно не рекомендуем устанавливать обновление и дождаться выхода следующего. Надеемся, в нем Microsoft исправит неприятный баг. На данный момент, сборка 14267 доступна только для пяти новых устройств. Отсюда возникает вопрос: а Microsoft тестировала 14267 на Lumia 550? Как можно было пропустить такой баг?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.02.2016 в 11:01
+72
Microsoft Lumia 950

Лучше б они РАЗРЯЖАТЬСЯ забывали ??

21.02.2016 в 11:08
+40
Nokia Lumia 925

Дак они же юзают яблоко, как им проверять свои поделки?

Комментарии (173)

    21.02.2016 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 540

    Новости меня доводят втупик, поставь пошивки и посмотри наверх почему нужно очень хорошо подумать

    21.02.2016 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    С другими люмиями проблем нет, пострадали только 550 и 650

    21.02.2016 в 13:07
    +1
    Android

    Ой ой ой... все закидались помидорами... тестовая сборка, на страх и риск. Майки не тестируют, какой ужас, ребята проснитесь, на Fast Ring вы и являетесь тестерами. Внезапно все забыли как перевод даты на ios, на стабильном билде превращал тел в кирпич?

    21.02.2016 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    А зачем читать соглашение? Про страх и риск и возможные повреждения устройства. Читать для слабаков-))) поставлю и буду ныть ?

    21.02.2016 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Это же очевидный баг, притом критический. Как его можно было пропустить, непонятно

    21.02.2016 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 930

    А баги в последней ios причём финальной версии, не очевидны? Ладно с датой, но с окирпичиванием после ремонта и внезапным заполнением памяти 50гиг это тоже не особо приятно. Однако, почему то никто не поливает грязью разработчиков, все смирно ждут решения проблем. Как же, это ж APPLE!?

    21.02.2016 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Мы не про Apple говорим, тему не меняй
    P.S. Про забивание 50ГБ памяти не слышал

    21.02.2016 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Так будьте терпеливее, это я пример привёл. Если вы тестируете новую ОС, будьте готовы ко всему, даже к поломке аппарата. Это вполне нормально, вот когда выйдет финал конкретно для вашего аппарата и глюки останутся, вот тогда и ругайте производителя.

    21.02.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Да не спорь с этим еба...том, у него яблоко лучше всего на свете. Но при этом у него нет даже 5айфона

    21.02.2016 в 16:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ага, ага, еще что-нибудь скажи

    22.02.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Вай он такой красивинький!!1

    21.02.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как его можно пропустить было я не знаю. Но также я не знаю как можно предъявлять претензию когда ты просто не читаешь что то хоть договор хоть соглашение!!!

    21.02.2016 в 14:30
    +1
    Nokia Lumia 830

    У меня Lumia 550 которая не заряжается, но рас телефон на ios можно убить специально переведя его в определенную дату то... ЭТО ЖЕ ВСЁ МЕНЯЕТ!!!! Теперь Я вполне доволен своей не заряжающейся 550!!!
    Ахуенная у тебя логика! ? ? ? ? ? ? ? ? ?

    21.02.2016 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 920

    По принципу "У меня корова сдохла, зато у соседа дом сгорел"?

    21.02.2016 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я хотел бы посмотреть на того первого дебила, который в 2016 году захотел на своём телефоне выставить год 1970.

    23.02.2016 в 9:47
    0
    Android

    Как мы видели, на эпл площадке таких дебилов много )

    21.02.2016 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 925

    Так даже коты не срут ☺

    21.02.2016 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гейб пишет в твиттере что новые сборки редстоун на остальные телефоны будут распространятся только после выхода релиза

    21.02.2016 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Пусть он своими росказнями подавится-задолжали эти майк болтуны.

    21.02.2016 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Релиза редстоун или релиза Win 10?

    21.02.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    На днях должен быть релиз 10 и после него нам дадут сборку редстоуна

    21.02.2016 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добрый день У жены Lumia 550 не заряжает. Подскажите как исправить?

    21.02.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если заряда достаточно накатывай версию которая шла из коробки.

    21.02.2016 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    а если уже нет заряда, профукала, что можно сделать

    21.02.2016 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Доброго времени суток! Вы смогли решить данную проблему??? Если да, подскажите как?

    21.02.2016 в 14:13
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Старший менеджер QA и Gabe Aul. Где-то в офисах Microsoft.
    -Постой, Гейб, мы ведь забыли протестировать сборку для Lumia 550.
    -Хех. *встает с кресла, открывает дверь своего кабинета, кричит на весь офис*
    -Парни, нужно кое-что потестить, есть у кого с собой хоть какая-нибудь lumia.
    В ответ тишина. Где-то в дальнем углу предательски заиграл ринг-тон от Apple.
    -Хех. *Закрывает дверь, садится обратно в кресло*. Да ничего страшного, че ты в самом деле. Ну не останется же она, эта... как ее там...
    -lumia 550.
    -Да, она самая...без заряда...хех.

    21.02.2016 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 520

    + за предательский рингтон ))

    21.02.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 930

    У Майкрософт руки из ж..растут- торгаши позорные.

    21.02.2016 в 15:10
    0
    Android

    Лучше бы отложили эту сборку на пару дней, чем так поспешили даже год назад такого не было как сейчас, как говорится полная ж********!!!

    21.02.2016 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Они программисты очень хорошие , просто они очень зажрались и им лель что либо тестировать ,проверять , допиливать . Их тактика : Выпустить софт - получить бабки . На этом все ...

    21.02.2016 в 17:47
    0
    Android

    Какая милая и симпатичная новость:)

    21.02.2016 в 20:32
    +1
    Android

    Не заряжает, поторопились, рукожопы...
    Да вы ребята как вижу уже привыкли к относительно стабильным инсайдерским сборкам, совсем страх потеряли.
    Может МС специально так сделали, а то наплодилось горе инсайдеров. Они предупреждали при регистрации в инсайдерах, при заходе в инсайдерское приложение и когда билд этот выкатывали, аппарат может умереть, делайте все на свой страх и риск, и только если вы уверены что справитесь с возникшими трудностями. Ан нет, надо поставить, потестить пару часов, излить желчь, пообещать уйти на другую ОС, откатиться и продолжать пользоваться Виндой.
    Для тех кто без десятки жизни уже не знает существуют два новых пункта и медленный круг, сидя на которых вы и вовсе знать не будете что есть проблемы с зарядкой.

    21.02.2016 в 21:55
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ребята всем пока,ухожу из инсайдеров,буду пользоваться 107й по мне так нормальная сборка.Буду ждать Офф.сборки.Всем Удачи!!!

    21.02.2016 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    все, мой телефон разрядился и лежа на зарядке ведет себя не адекватно, то показывает, что идет заряд три сек, то включается самопроизвольно и пишет о критически низком уровне заряда. в общем у него началась своя жизнь, а я осталась без телефона. Помогите плизз реанимировать это чудо. И у знакомых как назло не у кого нет 550, так бы хоть было у кого подзарядиться для отката на пред. версию(((((

    22.02.2016 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну звездец просто, а еще пути установки этого билда на наши смарты предлагали))) бесполезное занятие

    22.02.2016 в 1:49
    0
    Android

    А откат через "Телефон не найден" пробовал кто? Просто помню у моей Любимой на 640XL компьютер не хотел ни в какую определять по USB. Но откат через режим "Телефон не найден"спас ситуацию.

    22.02.2016 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лучше бы заряжался!