117

Lumia 750 появился на видео

750

В какой-то определенный момент Сатья Наделла решил положить на Windows 10 Mobile большой USB-кабель и отменил выход практически всех смартфонов компании. Выжили только Lumia 950 / 950 XL, они же «флагманы ради галочки», бюджетный Lumia 550, а также смартфон для бизнеса Lumia 650, не совсем удачно справляющийся со своим назначением. Все они стали плачевным финальным аккордом поколения Lumia-смартфонов. В планах были еще несколько девайсов, среди которых Lumia 850 и Lumia 750. О первом мы уже достаточно много слышали / видели, а теперь настало время показаться перед камерами смартфону Lumia 750.

Спойлер: он весьма убогий.

Видео в YouTube опубликовал канал Nokiabar, известный своими сливами информации о Lumia-смартфонах. Модель 750, также известная как “Guilin” должна была «похвастать» следующими характеристиками:

  • 1 Гб оперативной памяти + 8 Гб накопитель.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 210 / 212.
  • 2020 мАч батарея.
  • 5-дюймовый IPS 720p-экран.
  • 5 Мп задняя + 5 Мп передняя камера + 2 вспышки.

Одно ясно: смартфон не вышел и это хорошо. Раньше линейка Lumia была четко распределена по ценовым категориям, в которых каждый смартфон более-менее соответствовал своей стоимости и чем-то отличался от других. В пятом поколении в разработчиков вселились какие-то демоны и они наштамповали однотипные устройства с одинаково убогим железом и за нескромные суммы денег. Такие девайсы не нужны, так что Lumia 750 отменили не зря.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.04.2017 в 10:02
+13
Microsoft Lumia 640

Нахер он? 640 получше будет!

15.04.2017 в 10:03
+11
Android

Видео не запускается:

15.04.2017 в 10:23
+10
Android

а кто сказал что это концепт именно 750? на видео написано что 555 и может быть 750. Но по внешнему виду и характеристикам все же к 555 ближе чем к 750. да и камера хуже чем в 730 не может быть в принципе. По идеи должна быть или такая же или лучше - но не хуже)

Комментарии (117)

    15.04.2017 в 10:02
    +13
    Microsoft Lumia 640

    Нахер он? 640 получше будет!

    15.04.2017 в 10:54
    0
    Android

    Поэтому видимо его и отменили

    15.04.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вже не ревняю другие девайси

    15.04.2017 в 10:03
    +11
    Android

    Видео не запускается:

    15.04.2017 в 10:40
    0
    Android

    Смотри в стороннем приложении

    15.04.2017 в 10:41
    -1
    Android

    Мне вот интересно, а за что 3 плюсика???

    15.04.2017 в 10:48
    0
    Android

    У них видимо тоже не запускается, народ с тобой согласен

    15.04.2017 в 10:48
    -1
    Android

    И я с народом согласен?

    15.04.2017 в 10:51
    +1
    Android

    Ну, видимо, чтобы не писать несколько раз одно и то же, люди поддержали коммент

    15.04.2017 в 20:37
    0
    Android

    У меня тоже не запускается может из за того что MPEG у меня не может обновиться, целый день так.

    15.04.2017 в 21:14
    -1
    Android

    Что это за расширение?

    15.04.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стандартный такой телефончик.

    15.04.2017 в 10:05
    0
    Android

    Зачем нагнитать ? Полюбас ничего не выпустят

    15.04.2017 в 10:06
    +4
    Android

    Путаница и бред. Куча близнецов со схожими устаревшими характеристиками.

    15.04.2017 в 10:07
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Решил положить большой USB- кабель)))))?. Возьму на вооружение?.

    15.04.2017 в 10:33
    +1
    iPhone

    Новый стандарт USB-X...

    15.04.2017 в 10:09
    -2
    Android

    Недосмартфон? Это почему же? На мой взгляд очень сбалансированный смарт, для человека, который не купился на маркетинг и не повернут на частотах процессора

    15.04.2017 в 10:15
    +3
    iPhone

    Недосмартфон, потому что не соответствует своему назначению и позиционированию. Стоит дорого, а предлагает мало.

    15.04.2017 в 10:22
    +4
    Android

    Это 6хх серия, по сути бюджетка, глупо от него требовать многого. А позиционируется он как смартфон для деловых людей, благодаря безопасности и работе с офисными приложениями, и с этими функциями он справляется прекрасно.

    15.04.2017 в 10:23
    +10
    Android

    а кто сказал что это концепт именно 750? на видео написано что 555 и может быть 750. Но по внешнему виду и характеристикам все же к 555 ближе чем к 750. да и камера хуже чем в 730 не может быть в принципе. По идеи должна быть или такая же или лучше - но не хуже)

    15.04.2017 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 930

    200 снап и гиг оперативы для 7-ой линейки - это нормально? Что 550 что 850 один хрен.

    15.04.2017 в 10:23
    0
    Android

    Я про 650, а не тот отмененный прототип

    15.04.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 930

    А железо 550 и 650 капец отличается...

    15.04.2017 в 10:35
    0
    Android

    Ты до этого писал про мифический 850, причем здесь 650?

    15.04.2017 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Займись делом лучше, а не комменты строчи

    15.04.2017 в 10:49
    0
    Android

    Ну да придется, раз уж ты слился

    15.04.2017 в 10:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    Слился? Что за слово? Я тебе не мальчик. Одноклассникам в ВК так напишешь.

    15.04.2017 в 11:02
    +2
    Android

    Данное слово означает уход от сути дискуссии за неимением аргументов, посредством перехода на личности, а также обсуждения грамматики и конкретных слов оппонента. Запомни, и постарайся больше так не делать ?

    15.04.2017 в 10:56
    +1
    HP Elite x3

    Чювачок, расскажи каким делом стоит занятся?

    15.04.2017 в 11:18
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ему решать, меня он как и ты зае**** так как я работаю на отгул в свой выходной.

    15.04.2017 в 11:35
    0
    HP Elite x3

    Братан, нет вопросов отдыхай

    15.04.2017 в 11:36
    -2
    Nokia Lumia 930

    Хочу на майские мини-отпуск, лан, перерыв заканчивается, побежал

    16.04.2017 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 830

    То что на видео, и то что написаны характеристики именно 750 никто ничем подтвердить не может) вывод..?

    15.04.2017 в 10:16
    +3
    Android

    В последнее время мне крайне не нравиться желтуха которая льётся из уст автора. Это как по мне не профессионально. Даже начинает напоминать одного человека, который постоянно язвит в сторону Microsoft.

    15.04.2017 в 10:42
    0
    Android

    Да уж, слишком много отсебятины. Хотя может умышленно вбрасывает дерьмеца на вентилятор, что бы побольше коментов полутать

    15.04.2017 в 10:48
    +3
    Android

    это само собой - но это тоже красиво нужно делать) а не так. Как будто обижен на что то. Ладно если такое напишут в комментарии - но в статье) меня это задело, как думаю и всех обладателей 650-ой. Которых по сути опустили.

    15.04.2017 в 10:51
    +2
    Android

    Обижен и есть, как двенадцатилетняя девочка. У меня хоть и не 650, но я считаю его вполне нормальным смартом, и такие высказывания конечно режут глаз

    15.04.2017 в 11:00
    +1
    HP Elite x3

    Режут глаз, но жить можно, все плюшки которые изначально были в телефоне они никуда не пропали, лишь новых не появится, я даже не знаю что должно случится, чтобы пересесть жадно на другую ос.

    15.04.2017 в 15:53
    +1
    Android

    Хорошая мобилка л650, просто она не для смартодрочеров и не для псевдо бизнесменов.

    15.04.2017 в 18:16
    -1
    Nokia Lumia 735

    В каком месте 650 нормальный смарт (кроме внешнего вида)?

    15.04.2017 в 18:37
    0
    Android

    А в каком не нормальный?

    15.04.2017 в 21:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Цена на старте (да и сейчас) за древнее железо, утонувшая батарея. Его, мне кажется, сделали из остатков того, что на складе осталось.

    15.04.2017 в 21:51
    0
    Android

    Древнее железо? 212 снап выпущен в 2015 году, 650-я вышла в марте 2016, камню меньше года, о да, очень древнее железо.
    Батарею принесли в жертву дизайну, и правильно сделали, т.к энергоэффективный проц и амолед экран с небольшим разрешением позволяет. Ну а цена вполне адекватна, если учесть что в данном ценовом сегменте на рынке виндовс смартфонов у него просто не было конкурентов (да и сейчас нет). Это действительно все минусы которые ты смог перечислить? Разочаровал, разочаровал (

    15.04.2017 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не так выразился, слабое железо. И про какой ценовой сегмент вы пишете? В 2016 было уже порядочное количество ведер, которые по всем параметрам превосходили 650. Плюс телефон дорогой даже по меркам виндофонов, тот же 830 с лучшим железом стоил примерно столько же. Батарею тупо зажидили, как и оперативу, с дизайном это мало связано, уже давно не те времена, когда батарея на 3 мАч толщиной в сантиметр, да и автономность телефона так себе. Да и на время выхода было понятно, что плитки загибаются, выпустили бы бюджетник за 8 тысяч максимум, может и прокатило бы, а так бюджетное железо в красивом корпусе за совершенно необоснованную цену.

    16.04.2017 в 1:25
    0
    Android

    Был дорогой, а за 7т он вполне себе. Увеличиваешь в реестре динамическую оперативку, и вообще - огонь!

    16.04.2017 в 18:39
    0
    iPhone

    У вас прям летает?Сколько выставляли оперативку? Я игрался с разными значениями, но всё равно наблюдаю подтупливание и постоянные 'загрузка' и 'возобновление'....

    17.04.2017 в 0:07
    0
    Android

    Опытным путём я нашёл оптимальное для сабжа сочетание: 524,1048. Единственное, что не ускорилось, так это открытие WhatsApp. С другой стороны, нет ни одной проги, которая бы сейчас обновлялась с почти ежедневной частотой WhatsApp Beta.

    17.04.2017 в 15:11
    0
    iPhone

    У меня тоже стоит 512-1024, а WhatsApp действительно очень долго открывается , даже если висит во вкладках, и почему-то не долго висит в открытых приложениях, постоянно через какое-то время сам закрывается.

    17.04.2017 в 22:48
    0
    Android

    именно так. отваливается из открытых очень быстро. Тоже установлена WhatsApp Beta? есть идея: сейчас поставил работу в фоне вместо Под управлением Windows, Всегда в фоне. Возможно, винда его сама глушит.

    17.04.2017 в 23:31
    0
    iPhone

    У меня просто WhatsApp стоит, про beta вообще в первый раз слышу))))....
    Я сразу поставил' работа в фоне всегда разрешена', не помогает...

    18.04.2017 в 0:10
    0
    Android

    Beta вообще - огонь! я не знаю, что они там с ним делают, но обновления приходят по нескольку раз в неделю)

    18.04.2017 в 1:09
    0
    iPhone

    А разве это не тест, нынешней WhatsApp? WhatsApp beta была в 2015г....

    18.04.2017 в 11:27
    0
    Android

    Не могу сказать, что было в 2015-м, WhatsApp начал пользовать вынужденно по работе в прошлом году. Кстати, сегодня ещё пока не закрывалась сама. После того, как вчера вечером выставил постоянную работу в фоне.

    18.04.2017 в 11:38
    0
    iPhone

    В чем разница beta или нет, не пойму..?

    18.04.2017 в 14:09
    0
    iPhone

    А кстати, у вас сборка какая стоит?

    19.04.2017 в 15:57
    0
    Android

    почему-то в более нижних комментах нет возможности ответить. Я недавно накатил сборку 15063.138 через Slow. Посмотрел, работает норм, появился монозвук ( мне это очень интересно, потому что в течение дня могу слушать музыку только одним ухом). После чего вышел из инсайдера, от добра добра не ищут. Как только на RS2 появятся ещё какие-то значимые для меня функции, обновлюсь ровно таким же образом.

    19.04.2017 в 16:03
    0
    iPhone

    Я на фасте, 15204, работает хорошо, правда иногда виснет, и проблемы с Bluetooth, невозможно подключить новое устройство, причем если до этого уже были устройства с которыми работал по Bluetooth, то с ними всё ок, но вот новое нельзя добавить, ошибку выдаёт((((....я вот с дуру, забыв про этот косяк в данной сборке, удалил соединение с машиной и теперь не могу восстановить(((((...жду новую сборку , или буду сложном делать и на релиз, если не починят...

    17.04.2017 в 18:41
    +1
    ZEV

    Автономность Lumia 650 (с 2000 мАч) лучше чем у Lumia 950 (с 3000 мАч)

    17.04.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оно и понятно. На люмии стоит очень древний дракон 212, он очень мало кушает.

    15.04.2017 в 19:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Например в таком, что для него и дальше будут приходить апдейты))
    На самом деле аппарат как аппарат, звезд не хватает, дизайн простенький, камера и батарея... Средние. Вытягивает тонкий и легкий корпус и отличный дисплей. ПРОСТО ДРУГИХ С ПОДДЕРЖКОЙ И ЗА ЭТУ ЦЕНУ НЕТ

    15.04.2017 в 18:40
    0
    Android

    Ну да, как то так ?

    15.04.2017 в 10:49
    0
    Android

    Так ничего ж не происходит, поэтому приходится искусственно стимулировать, с трудом набранное сообщество. Тематика сайта-то, не по воле авторов, становится всё менее актуальной...

    15.04.2017 в 10:53
    +1
    Android

    Сайт на тему Windows, а не только WM, вполне актуальная тематика. Ну а то что смарты отошли на второй план, не повод так бомбить

    15.04.2017 в 11:46
    +3
    Android

    Уникальность, мой друг, уникальность. Сайтов про вынь море...
    Да, слэер сейчас выступает локомотивом тут и темы и провокации верные, но ядром аудитории тут всё ещё пока остается публика, которой не безразлична судьба люмий в10м-ов и т.п., пусть некоторые уже и на айфонах и андроидах. (Мне вот на ведре оч не хватает этого клиента ?)
    Но пройдет время и мы "растворимся", вот его и берет "зло", за то что в золотом прошлом всё было многообещающе, а индус гад всё попортил. Всё имхо.

    15.04.2017 в 10:55
    0
    Android

    Он наверное с муртазькой в доле,хэйтерит систему имея буджетку.на бюджетках понятно что не будет летать.Вот на 950 другое дело.

    15.04.2017 в 11:03
    0
    HP Elite x3

    Меня наверное все-таки кто-нибудь да заставит записать видео, что 950 не такой уж и быстрый телефон, точнее ос. Она слишком прожорлива(w10m)

    15.04.2017 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно бы записал )) Чтобы понять , не быстрый или прожорлив все таки ) ?

    15.04.2017 в 14:00
    0
    HP Elite x3

    Нагревается - бывает жесть. Вот в течение часа добавлял из 2 GIS 50 номеров в адресную книгу. Представьте нагрев
    На графике быстрая зарядка - тоже нагрев

    15.04.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дайте ссылку на аксессуары

    15.04.2017 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Приложение?

    15.04.2017 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    ага

    15.04.2017 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Не делится блин!

    15.04.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ладно,спс)

    15.04.2017 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Держи. Аксессуары, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj3df

    15.04.2017 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю тебя)

    15.04.2017 в 10:19
    0
    Android

    Издевательство над 7** линейкой! Убожество

    15.04.2017 в 10:21
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не ну если бы он стоил 5 тыщ, батяне моему зашел бы на ура!

    15.04.2017 в 10:21
    0
    Android

    Нелп.
    Выскочила ошибка 0х80070019 и пропали все контакты, перезапуск ничего не дал, подскажите пожалуйста кто знает что делать.

    15.04.2017 в 10:43
    0
    Android

    Загугли ошибку. Как мне кажется раз слетели контакты, проблема с учеткой

    15.04.2017 в 10:57
    0
    Android

    В компе открыл учетку (Outlook -люди)контакты на месте. Я никогда не понимал что главнее Outlook или Microsoft учетная запись ,всегда в темную пользовался вдруг повезет при смене телефона.

    15.04.2017 в 11:06
    0
    HP Elite x3

    Кстати билд 1066 помоему хуже чем предыдущий. У меня и приложения слетали. Попробуй тяжелую перезагрузку и мобильную сеть.

    15.04.2017 в 11:50
    0
    Android

    Спасибо за поддержку. Делал все подряд перезапуски и т.д вроде службу Майкрософт отключил,Outlook -перенажал и сделал-И КАК ВСЕГДА САМ НЕ ЗНАЮ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

    16.04.2017 в 1:32
    0
    Android

    А вообще, перенеси все контакты на гугловский сервер, и забудешь о проблемах с контактами навсегда. Как только прописываешь в почтовом клиенте Гугл. учётку, всё появляется мухой.

    15.04.2017 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Всем хорошего дня))) ребят почему у меня после введения учетной записи на пк в браузере появляются все закладки даже те которые удалил??? если не сложно скажите где это все можно исправить)

    15.04.2017 в 10:45
    0
    Android

    Удали повторно, у тебя закладки синхронизировались со смартфоном

    15.04.2017 в 17:15
    0
    iPhone

    У меня почему-то наоборот. На компе не синхронизируются (не появляются) закладки со смартфона.

    15.04.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 520

    хм это как со смартфоном?? у меня на смартфоне другая учетная запись)

    15.04.2017 в 21:55
    0
    Android

    Ну тогда возможно есть резервная копия из которой ёж подтянул закладки. Короче, просто заново удали закладки и надейся что со второго раза все сработает, если нет, можно стоит поискать где находится резервная копия и удалить её.

    16.04.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 520

    ок спасибо))

    15.04.2017 в 10:54
    0
    Android

    Всем привет. Почему Lumia 640 lte не может обновится до w10m, может кто знает?

    15.04.2017 в 11:07
    0
    HP Elite x3

    Где-то в комментариях далеко уже кто-то с этим сталкивался.

    15.04.2017 в 11:15
    0
    Android

    Там что-то с помощником, у всех не пашет

    15.04.2017 в 11:17
    +1
    Android

    Вот

    15.04.2017 в 11:18
    0
    Android

    Спасибо

    15.04.2017 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробуй через пк ?

    16.04.2017 в 1:34
    0
    Android

    Косяк на серверах МС. Лечится сменой даты на год назад

    15.04.2017 в 11:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это чушь, а не слив.. 7я серия не могла быть с такими характеристиками. Это скорее 450

    15.04.2017 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Надо быть ослом, чтобы наступать на теде грабли.. Спасибо майки, не надо

    15.04.2017 в 11:56
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну 212 й проц,на винде,очень даже тащит!кому игрушки мощные постоянно не нужны.Со всеми задачами справляется на ура!Конечно та же 650 по выходу стоила 18000,вот тут непонятки конечно,а за адекватные деньги огонь.И не надо забывать что люмии это качественные аппараты во всем!надежность,как все работает,качество связи изумительное,как и динамиков,и служат долго а это денег стоит!да аккумуляторы тоже качественные.Чудес не бывает!Китайцы напихают за 3000 рублей чего угодно,но извините это же г!!!!

    15.04.2017 в 15:13
    0
    Android

    Вот-вот. Даже моя 550 уделывает по качеству хотя бы звука почти все смарты моих коллег по работе) в том числе и по громкости. Особенно, как раз по громкости.

    17.04.2017 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это как? Специально для 550 сделали качественный аудиотракт?
    Или стоит признаться что звук как минимум одинаковый? :)

    17.04.2017 в 10:27
    0
    Android

    В том то и дело, что не одинаковый. Это как раз одна из не многих причин из-за которых я не хочу пока менять смартфон. У 550 очень громкий динамик и звук весьма сочный. Косяк только в крышке, она очень сильно портит звук своим маленьким отверстием.

    15.04.2017 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 735

    Особенно качественно крышечки хрустят вплоть до 950хл)

    15.04.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хруст крышки на надежность не влияет!)))никак)))особенность конструкции.)

    15.04.2017 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Отмазка пошла бы для бюджеток в ванночках цветных, но не для флагмана. Да и надежность тоже так себе, все-таки процент дефектных телефонов порядочен. У меня через год пользования аккуратного аудиовыход перестал работать, читал, что это слабое место у 735. У друга на той же 735 качелька громкости сломалась через несколько месяцев. Не говорю уж о "надежности" майковских приложений. То страница в ваннот в вечную синхронизацию уйдет, то еще что.

    16.04.2017 в 1:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не без этого конечно!но вспоминаю свои былые андроид смарты....люмии если сравнить сама надежность а винде сама стабильность.

    17.04.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отчасти согласен, у меня как-то перестали запускаться половина приложений, системные и сторонние. Помогло только восстановление через рековери тул. Причина неизвестна. Просто вылетели и все. Но после этого все работало как по часам.

    17.04.2017 в 18:56
    0
    ZEV

    У меня крышка не хрустит. Нужно уметь правильно надевать.

    15.04.2017 в 13:30
    +1
    iPhone

    Вот сделай 7xx или 8xx серию на снапе 600й серии с ценой до 20000руб и успех обеспечен

    15.04.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хоть что-то не зря похоронили!))

    15.04.2017 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 625

    Чё то дешманский больно

    15.04.2017 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 720

    А я на своей 720?

    16.04.2017 в 1:18
    0
    Android

    В исходном тексте были указаны немного иные характеристики https://mspoweruser.com/cancelled-lumia-750-gets-hands-treatment-video/

    16.04.2017 в 1:40
    0
    Android

    А вообще, зачем был написан этот негатив?

    16.04.2017 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чтобы на фоне негатива, все поняли насколько всё прекрасно!)))

    16.04.2017 в 22:32
    0
    Android

    в название видео указан 555, в новости речь о 750. Совсем уже до желтухи скатились