30

Lumia 850 все еще в разработке

Мы очень любим различные утечки и сливы. Они позволяют узнать, что готовят различные компании (или готовили) и чего стоит ожидать в будущем. К сожалению, информацию очень часто сложно подтвердить или она появляется без какого-либо контекста, который позволил бы понять те или иные аспекты. Так случилось с рядом фотографий, которые опубликовало издание Windows Blog Italia. Ресурс показал фотографии неизвестного устройства Nokia, который не похожий на существующие на рынке смартфоны Lumia.

Ресурс Windows Central провел некоторое исследование и подтвердил, что перед нами прототип еще не анонсированного устройства. Это не Lumia 950, а скорее другой смартфон, предположительно Lumia 850 или один из отмененных Windows Phone-смартфонов. В прототипе установлен экран с диагональю 5.2-дюйма и разрешением 1080р. Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 810.

Дополнительно сообщается, что устройство с кодовым названием "Saana" все-таки будет анонсировано. Ранее мы слышали, что три из шести смартфонов были отменены - Honjo, Saana и Guilin, но отмену отменили (забавная игра слов) и скоро мы увидим на рынке следующее поколение смартфона Lumia 830.

Honjo и Guilin должны были стать новыми версиями смартфонов линейки Lumia 5XX и Lumia 7XX, но смена стратегии по выпуску смартфонов Microsoft привела к отмене этих устройств. Не совсем понятно почему Microsoft решили оставить Saana, но тем не менее.

Сейчас Microsoft планирует выпустить следующие Windows Phone-смартфоны:

  1. Talkman - Lumia 950
  2. Cityman - Lumia 950 XL
  3. Saana - Lumia 850
  4. Saimaa  - Lumia 650
  5. Неизвестный смартфон от Microsoft на процессоре Intel

Ожидается, что смартфоны Saana и Saimaa будут показаны в начале следующего года, а осенью мы увидим запуск только флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL. Кроме того, Windows Central отметили, что Microsoft не собирается представлять свои флагманы на IFA в Берлине, а проведет свое отдельное мероприятие где-то в сентябре или октябре. Такое решение весьма логичное и понятное. Компания хочет привлечь как можно больше внимания к своим смартфонам, а на IFA будет присутствовать множество других устройств, которые будут мешать компании сделать большой акцент на новинках под Windows 10 Mobile. Плюс Microsoft получит пару дополнительных недель на финальные оптимизации и исправления.

Загадочный смартфон на процессоре Intel.

Windows Central уже сообщали, что Microsoft работает над выпуском смартфона с процессором Intel, но подробностей о нем практически нет. Согласно слухам, устройство будет полностью металлическим, работать на Windows 10, а выпуск состоится где-то во втором квартале 2016 года. Вполне возможно, что в следующем году нас ждет выход Surface Phone.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    29.07.2015 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Хмм а 750 уже не нужен?

    29.07.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 620

    До воли таки неплохо. Ждем новинок. Надеюсь, что майки не огорчат на этот раз. ☺

    29.07.2015 в 10:40
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    810 дракон? Точно не в 850ой!

    29.07.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Странно было бы, если в 950 - 808, а в 850 - 810..

    29.07.2015 в 10:44
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Имхо даже 808 лишнее для 850ой в плане конечной стоимости.

    29.07.2015 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Так то у 830 был получше дизайн..

    29.07.2015 в 10:58
    +1
    Android

    Surface Phone- хочется, а Lumia разрешить(вернуть) Nokia. И Surface Phone разделить на 3 класса (больше и не нужно) топы, средние, бюджетные и модели в линейках обновлять 2 раза в год

    29.07.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Люмия уже никогда не станет нокией?

    29.07.2015 в 10:59
    +3
    Android

    Радует наличие отдельной клавиши камеры

    29.07.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Там на фото смартфон кто-то катком переехал.

    29.07.2015 в 11:05
    0
    HP Elite x3

    Чей та майки решили все в пластике полностью заделать свои телефоны, пока конкуренты в стекло с алюминием телефоны свои обшивают.)

    29.07.2015 в 12:26
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А ценничек останется на уровне пади.

    29.07.2015 в 11:05
    -1
    Android

    Вот именно.

    29.07.2015 в 11:12
    +2
    Nokia Lumia 925

    Теперь придется подождать, думал, взять 950... Но хотелось бы попробовать смарт на интеле

    29.07.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот и я так подумал.

    29.07.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Даже не знаю что хуже: клавиши такого же цвета как телефон или старинный н9подобный дизайн или то что вход для наушников снизу, а USB сверху
    А телефон похож на 730 с камерой 830

    29.07.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 525

    USB сверху это вообще утопия, а клавиши в цвет крышки это просто нестильно. А про форму крышки - что - то она мне напоминает...

    29.07.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Что такое утопия?

    29.07.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Неразумная идея, глупая идея, ведущая к неудаче, провалу (в данном случае)

    30.07.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Аа, спасибо. А что напоминает задняя крышка?

    30.07.2015 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Много чего, даже сформулировать не могу

    29.07.2015 в 12:30
    0
    HP Elite x3

    Скорее всего это фейк.)

    29.07.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Или отменённый эксклюзивный телефон для t-mobile или at&t

    29.07.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Surface phone... Было бы здорво.

    29.07.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    На интеле интересно глянуть

    29.07.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Это будет HEAVY METAL!

    29.07.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    USB cверху это удобно когда при зарядке ты торчишь в телефоне,мизинец держит его а USB внизу мешает, я ЗА ВЕРХ! Кто еще?

    29.07.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 928

    Либо не имеешь машины либо толсто ?

    30.07.2015 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Если ставить на стол при зарядке, то придется смотреть на телефон сверху вниз

    29.07.2015 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 630

    А что Microsoft Lumia 840 и 840XL не будет их чтоли ??