53

Магазин Windows 10 получил немного нового дизайна

Store Update

Друзья, разгружаем обновление для Windows Store. Разработчики решили подкинуть инсайдерам на тест переделанный дизайн магазина приложений для Windows 10. Как и в предыдущих обновлениях системных приложений, этот апдейт приносит с собой размытие, прозрачность и другие ужа… красоты Microsoft Fluent Design System.

Store Update 1

Для чего белые подложки, Microsoft? Для чего???

Окно магазина теперь слегка прозрачное и размывает контент, находящийся за окном. В некоторых частях приложения оно прозрачно полностью, а в некоторых зачем-то накладывается белый фон на текст, что делает внешний вид приложения просто отвратительным. Но стоит отметить, что отдельные части Windows Store получились очень даже неплохо. К примеру, страница отдельного приложения или игры выглядит довольно красиво. Также разработчики неплохо поработали над анимацией и эффектами параллакса, что делает навигацию более приятной глазам. В остальном же Microsoft надо еще работать и работать, чтобы сделать свой магазин хотя бы примерно похожим на то, что компания показала на промо-ролике на конференции Build 2017.

Store Update 2

Обновление магазина доступно пользователям, которые принимают участие в тестировании предварительных сборок Windows 10 Fall Creators Update в Fast Ring.

Расскажите в комментариях о своем мнении относительно этого обновления.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.05.2017 в 13:45
+30
Microsoft Lumia 640

Тарас, я так и не могу понять чем тебе так не угождает Fluent Design? Что не новость о нём, то одна критика. И как можно так громко судить всего лишь первую тестовую версию нового магазина? Не нравится белое, пиши отзывы и проси чёрное, зачем сразу такой негатив? Это пробные версии, не забывайте! Всё ещё сто раз может измениться.
Вместо того чтобы блевать на Microsoft, взялись бы лучше и доделали своё UWP приложение, внеся в него Fluent Design например, и показали Microsoft, да и всем нам, как по вашему это надо делать красиво. А то своё детище месяцами не обновляете, а критиковать других за то что они ничего мол не делают, а только обещают вы ой как любите. Начните с себя тогда.
Накипело... Что не новость, то один негатив какой-то...

Комментарии (53)

    24.05.2017 в 13:05
    +5
    Android

    Неплохое словцо - разгружаем. Всё верно ведь. Майки загрузили, мы разгрузили. Возьму на вооружение.

    24.05.2017 в 13:54
    0
    Android

    Главная страница тоже переработана.. что-то там изменилось или мне кажется.!? на ПК

    24.05.2017 в 15:50
    0
    Android

    Тогда уж перегружаем.

    24.05.2017 в 13:06
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Всё равно молодцы, видно работа закипела, и к осеннему креативному обновлению они многое думаю доделают, ох, жду!

    24.05.2017 в 13:13
    +3
    Nokia Lumia 830

    В мобильном магазине тоже появились подложки, но здесь это смотрится неплохо. Пока никаких размытий, анимации вроде те же.

    24.05.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Телеграм завезли что нибудь новенькое ? ?

    24.05.2017 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Я его только скачал)

    25.05.2017 в 1:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Привет. Убрали вкладку Calls в превью версии, а так ничего, сам активно пользуюсь ним

    25.05.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мда, ладно, будем дальше ждать. Спасибо ☺

    24.05.2017 в 14:49
    +4
    Android

    Эти подложки уже неделю там.

    24.05.2017 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Этот дизайн еще с предыдущей обновы магазина (кстати, в белой теме такого нет и смотрится не очинна), а после сегодняшней обновы, в мобильном Магазине вообще ни чего нового не заметил, хотя обнова не маленькая...

    24.05.2017 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Телефон не основной, обнову поставил после того, как прочитал эту новость)

    24.05.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Ясно, кстати Карты вчера обновились мобильные, там тоже новый дизайн. Но старый затуп остался - не кажут ни домов, ни, тем более, номеров домов

    24.05.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Надо глянуть)

    24.05.2017 в 20:09
    0
    Android

    Видимо в дальнейшем, эти серые полоски будут прозрачными)

    24.05.2017 в 13:21
    0
    Android

    В инсайдеры что ли податься?

    24.05.2017 в 14:51
    +1
    Nokia Lumia 830

    Особого толка от этого нет - функций новых нет, батарейка быстро садится. Правда, есть багфиксы, да и телефон практически не тормозит

    24.05.2017 в 15:02
    0
    Android

    А насколько быстро батарейка разряжается?

    24.05.2017 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 830

    В режиме ожидания, в принципе, расход такой же, как на релизе, но при использовании телефон стал ощутимо греться, соответственно, повысилось энергопотребление. Когда телефон горячий, заряд батареи тает на глазах.

    24.05.2017 в 16:30
    0
    Android

    Ну, не знаю... Лично у меня после того, как стал инсайдером, батарея начала чуть медленнее садится :) А в режиме ожидания, почти, вообще не садится))

    24.05.2017 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Не стоит забывать, что мой телефон официально не поддерживает последние инсайдерские сборки, в отличие от 550)) 830 неплохо работает для смартфона, брошенного мелкомягкими

    24.05.2017 в 16:36
    0
    Android

    Да, я про это как-то забыл))) Хотя, может ещё какую-то роль играет тот факт, что моей Lumia нет еще и месяца и соответственно батарея новая ?

    24.05.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Возможно) что до 830, то она и на момент покупки не блистала в плане автономности, в отличие от 735, например, которая у моего брата

    24.05.2017 в 17:51
    +1
    Android

    Моя 550 тоже не блистает в плане автономности. Моя прошлая 520 (на момент покупки) жила дольше, чем 550... Хотя, так этот смарт в своем сегменте очень даже неплох? А, что касается камеры, то это вообще замечательно))

    24.05.2017 в 13:45
    +30
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, я так и не могу понять чем тебе так не угождает Fluent Design? Что не новость о нём, то одна критика. И как можно так громко судить всего лишь первую тестовую версию нового магазина? Не нравится белое, пиши отзывы и проси чёрное, зачем сразу такой негатив? Это пробные версии, не забывайте! Всё ещё сто раз может измениться.
    Вместо того чтобы блевать на Microsoft, взялись бы лучше и доделали своё UWP приложение, внеся в него Fluent Design например, и показали Microsoft, да и всем нам, как по вашему это надо делать красиво. А то своё детище месяцами не обновляете, а критиковать других за то что они ничего мол не делают, а только обещают вы ой как любите. Начните с себя тогда.
    Накипело... Что не новость, то один негатив какой-то...

    24.05.2017 в 13:55
    0
    ZTE Tania

    Я вообще про белый фон не понял. Если не накладывать белый фон на приложения, то картинки и текст сольются в одну кучу. Хотя нет, я бы сделал фон за приложениями не тупо белым, а тоже прозрачным, но не таким прозрачным, как общий фон магазина, может это Тарас и имел ввиду?

    24.05.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас имел в виду белые подложки, как на скрине.

    24.05.2017 в 14:01
    0
    ZTE Tania

    Я про них и говорил.

    24.05.2017 в 14:03
    0
    Android

    Я в статье вижу только положительные или отрицательные отзывы Тараса и даже восторг в некоторых моментах.. но никак не чувствую негатив в сторону Microsoft

    24.05.2017 в 14:05
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй читать между строк. Лично я не первый раз замечаю это.

    24.05.2017 в 14:12
    +1
    Android

    Тогда могу сказать что мне нравится его критика (в твоём понимании)

    24.05.2017 в 14:33
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Я не против критики, до тех пор пока это не переходит в привычку.

    24.05.2017 в 14:06
    +3
    Android

    Согласен, это всего лишь первая версия, и многое еще поменяется. Народ наверняка помнит первые новые иконки для Windows 10, которая тогда была еще не Insider, а Technical Preview. Они были просто угребищными, нарисованы будто в пеинте. Их ведь исправили (возможно, не без помощи инсайдерской критики). Написать отзыв в инсайдер хаб все-таки стоит, просто чтобы выразить общественное мнение по поводу этих ужасных подложек.

    24.05.2017 в 14:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уже с марта куча отзывов про забагованное приложение камеры из-за которого оно считай просто не работает, ничего не исправили до сих пор думаю они болт клали на общественно мнение

    25.05.2017 в 1:44
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Респект и уважуха тебе!!!

    24.05.2017 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Пачаны, он и на слоу ринге обновился!

    24.05.2017 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну может хоть через несколько лет отшлифуют до "блеска"

    24.05.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    На RP тоже пришло?

    24.05.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нормально смотрится белая подложка.

    24.05.2017 в 15:01
    0
    Android

    Так с последней инсайдерской сборкой и завезли этот самый маркет

    24.05.2017 в 15:55
    0
    Android

    Как 650 на инсайдере себя чувствует?)

    25.05.2017 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Замечательно себя чувствует. Вылетов не наблюдал, греется, как и все, батарейки на сутки где-то хватает при активном использовании. Мне нравится, жене 650ds прикупил белый, довольна ?

    30.05.2017 в 0:28
    0
    Android

    Супер???

    24.05.2017 в 15:05
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Собственно, почему они напишут сделать на винфоне как в айос? Опять же, приложения не мультитасковые, но при этом они ставят еле видный фон в программах как на стартовом экране и это выглядит прикольно!

    24.05.2017 в 15:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не могут, а не напишут. Автозамена в винде-мы изменим контекст вашего предложения до полной тупости и неузнаваемости!

    24.05.2017 в 15:39
    0
    Android

    что...

    24.05.2017 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати говоря мне это обновление пришло на круг Release Preview. Честно признаться понравился внешний вид, сразу включилась ностальгия о Висте...
    Так же подложки видать сделаны для того что бы читаемость названий приложений была нормальная

    24.05.2017 в 17:44
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, а когда наше приложение WP seven получит новый дизайн?

    25.05.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через годика 2-3

    24.05.2017 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Пссс. Эй Магаз. Обновлений немного не нужно? Недорого?

    24.05.2017 в 21:21
    -3
    iPhone

    Вот это убожество.

    25.05.2017 в 8:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Убожество реклама яблочных эмоджей по телику, рыгать охота

    25.05.2017 в 9:04
    0
    iPhone

    Странно они работают... Я вот думал что дизайн сначала проектируется на бумаге, потом отрисовываются и описываются все случаи применения конкретных решений, а потом натягивается все это программистами.

    Хотя, может так и есть и это просто нужно что бы собрать статистику работы разных алгоритмов размытия.