28

Межплатформенный мультиплеер стал доступным на Xbox One и Steam

В марте этого года компания Microsoft сообщила о своих планах реализовать для разработчиков возможность создания межплатформенного мультиплеера, позволяя игрокам на Xbox One соревноваться с пользователями Windows 10. Rocket League стала первой игрой с поддержкой данной технологии.

Футбол и экстремальное вождение снова в одной команде в высоко оценённом, физически выверенном, многоигроковом сиквеле к Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars! Выбирайте свой практически летающий болид с огромными ракетными ускорителями! Забивайте невероятные воздушные голы и спасайте свои ворота в зрелищных кульбитах!

Игра была запущена в феврале 2016 года и с того момента около 2 миллионов игроков сыграли в Rocket League. С выходом кроссплатформенного мультиплеера разнообразие игроков стало еще больше. Пользователь в любой момент может отключить данную возможность и играть только с соперниками на Xbox One.

Межплатформенный мультиплеер доступен для всех разработчиков и его реализация в играх зависит только от желания создателей.

Кстати, Rocket League сейчас доступна на Xbox One со скидкой по цене 594 рубля (обычная цена 700 рублей).

Купить Rocket League для Xbox One.
Купить Rocket League в Steam.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    25.05.2016 в 13:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ехуууу!!! Классно! Ребята крепите сёдла! И еще кстати все время задр@4iваюсь говорить это название.

    25.05.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Замечательно!

    25.05.2016 в 13:06
    +4
    Android

    Надеюсь, я дождусь того момента, когда появиться кроссплатформенный мультиплеер между PS4 и XO и выбрать консоль станет уже попроще)

    25.05.2016 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хотел тоже написать... Но отвлекся. Хотелось бы нагибать юзеров плойки!

    25.05.2016 в 16:55
    -2
    Nokia Lumia 800

    На Хуане?
    Да ладно?
    С его "мочностью"
    И джоем для людей с кривыми пальцами?

    25.05.2016 в 18:12
    0
    Android

    Геимпад у бокса всяко лучше дуалшока, хотя бы одними курками

    25.05.2016 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 800

    Курки?
    Это те что еле нажимаются и представляют из себя обычные прямоугольные кнопочки???

    25.05.2016 в 23:19
    0
    Android

    Это те которые реагирую на силу нажатия, и используются как газ для машины чаще всего

    25.05.2016 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 800

    В дуалшоке они крупнее и ход больше.

    25.05.2016 в 23:27
    0
    Android

    Ты видимо никогда не видел дуалшок. Они там мизерные. Про третьи я вообще не буду ничего говорить, больше 10минут невозможно было держать, у бокса они нормально изогнуты и даже при желании рука особо не будет напрягаться. На 4 они немного загнули их, но лучше не стало, до боксовского очень очень далеко

    25.05.2016 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 800

    Это вы видимо не юзали дуалшок.
    У меня ps4 500gb white.
    Покупал пак с GTA V.
    Смешно,я не могу держать боксовский.
    Бокс не дотягивает до дшока.
    Для меня это мучения.
    П.С. У вас XBOX?

    25.05.2016 в 17:45
    0
    Android

    Он же автоматом находит, да и зачем это?

    25.05.2016 в 18:12
    0
    Android

    Что?

    25.05.2016 в 18:13
    0
    Android

    Само подбирает игроков

    25.05.2016 в 18:15
    0
    Android

    Ну да, на боксе ты играешь с владельцами бокса, а на пс с владельцами пс. Речь про кроссплатформенный мультиплеер, что бы я мог играть с людьми с несмотря на то что у них ПС или бокс

    25.05.2016 в 18:18
    0
    Android

    Хм... Я играю на пк, и иногда вижу людей с синими аватарками, в этих авах написано PS network

    25.05.2016 в 18:25
    0
    Android

    Может так будет и на консолях?

    25.05.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 920

    че за нафиг? в steam она уже почти как год висит!

    25.05.2016 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 540

    На Xbox one можно поиграть CS_GO?

    25.05.2016 в 13:42
    0
    Acer Allegro

    Нет.

    25.05.2016 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    На Xbox 360 можно, но кому она там была нужна, не знаю...

    25.05.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всемирная глобализация, Microsoft убивает консоль как отдельную платформу))))))

    25.05.2016 в 14:08
    -1
    Nokia Lumia 920

    Народ не в тему, обнова приложений вышло

    25.05.2016 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    и че

    25.05.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ниче, подсказал кто не в курсе

    25.05.2016 в 20:00
    0
    Android

    Спасибо ☺

    25.05.2016 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    МНОГОИГРОКОВОМ...многоигкоровом...многоИгроКОвоМ...многоИГРРОковОоООМ

    26.05.2016 в 1:59
    0
    Android

    Неплохо. Куплю хуан и погамаю)(говорите что хотите насчёт хуана, мне плевать)