24

Microsoft анонсировала большое обновление для Outlook на iOS и Android

Outlook ios

Мобильные приложения Outlook для Android и iPhone получат крупные функциональные и дизайнерские изменения. Компания Microsoft анонсировала несколько изменений, которые придут в приложения совсем скоро и значительно улучшат работу с клиентов. Основные новшества касаются дизайна Outlook, но разработчики также интегрируют функциональные возможности своего сервиса Graph, чтобы сделать поиск в приложении гораздо лучше.

Поисковая строка теперь расположена на главной странице приложения, чтобы пользователи могли найти нужный им контент при помощи всего одного нажатия. При вводе запроса Outlook будет отображать гораздо больше информации, нежели просто выводить просто список совпадающих электронных писем. В приложении теперь используется сервис Graph, с помощью которого Outlook может выдавать контекстуальную информацию и умную поисковую выдачу. К примеру, приложение теперь при поиске отображает вложения электронной почты, подробности о перелете, часто используемые контакты и так далее.

Перетерпит изменение также система навигации по приложению. С выходом обновления пользователям будет гораздо проще ориентироваться в Outlook, если они используют несколько почтовых ящиков одновременно. Интерфейс теперь включает в себя переделанную боковую панель с расположенными в ней учетными записями. Нажатие на одну из них открывает все необходимые папки. Также за счет переделанного дизайна можно быстрее попасть в настройки и параметры приложения.

iOS Outlook Update

До и после.

Разработчики уделили внимание перепискам и их оформлению. Outlook получит функцию быстрого ответа, что сделает процесс диалога в электронной почте более похожим на обычный чат (если тон беседы позволяет быстро ответить на письмо). Приложение также предложит пользователю отправку ответа всем участникам диалога, либо каким-то конкретным пользователям. В интерфейсе быстрого ответа будет также кнопка для добавления вложений или пересылки полученного сообщения.

iOS Outlook Update 1

До и после.

Microsoft уже сейчас рассылает часть анонсированных функций для пользователей iOS-устройств. Новый интерфейс для навигации и переписок доступен для почтовых ящиков Outlook и Gmail. Компания планирует добавить в приложение обновленную систему поиска «в ближайшем будущем». Пользователям Android придется еще подождать, прежде чем анонсированные изменения придут на их устройства. О Windows 10 не было сказано ни слова.

Источник: Официальный блог Office.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    13.07.2017 в 17:37
    +8
    Android

    А мы как всегда подождём.

    13.07.2017 в 17:48
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Если пользователи Android и iPhone используются как тестеры для обкатки новых функций в W10M, то это можно только приветствовать.

    13.07.2017 в 17:51
    0
    Android

    Хорошо если оно так)

    13.07.2017 в 20:11
    +1
    Android

    Да хренас там, они пользуются и стебутся над win пользователями. Мол у нас эти проги есть, а у них нет

    13.07.2017 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что у них есть и чего нет у win пользователей? (в релизных версиях приложений)

    14.07.2017 в 2:40
    0
    Android

    да смысл стебаться? В моей гаджет-семье М3 Мах и Люмия живут очень дружно и гармонично. И да, Люмка любит Макса за майковский лончер и экран блокировки, и что он всегда такой продвинутый в Аутлуке и Офисе). Я с них обоих балдею просто, как они - не разлей вода!

    13.07.2017 в 23:21
    0
    iPhone

    Весь смысл в слове если)

    13.07.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    И ожидание того стоит...
    ?

    13.07.2017 в 18:35
    0
    Android

    Это само собой ?

    13.07.2017 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Так и заманивают, так и заманивают... Но нет.

    13.07.2017 в 17:47
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Что-то чую я они скоро многое превратят в какое-то подобие мессенджеров.

    13.07.2017 в 18:07
    0
    Android

    Не хватает только голосового и видеочата.

    13.07.2017 в 17:50
    +3
    Android

    Жду Nokia 9 и валю с этого болота

    13.07.2017 в 17:55
    +1
    Android

    Оффтоп: после последнего обновления и у меня и у жены не скачиваются и не обновляются сторонние игры и приложения. Есть ещё у кого такие "весёлости"?

    13.07.2017 в 19:14
    0
    Android

    Сторонние, это как понять? Не из магазина что ли?

    13.07.2017 в 19:17
    0
    Android

    Не так выразился. OneNote, камера, магазин или почта обновилось, а игры и приложения на майков не хотят почему-то.

    13.07.2017 в 19:20
    0
    Android

    У меня так было где то зимой. Не помню после какой обновы. Через пару дней все скачалось и заработало

    13.07.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня тоже самое ☹

    14.07.2017 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перебросьте с карты в память телефона,и всё скачается.У меня такое же было.

    14.07.2017 в 2:45
    0
    Android

    это на 4pda за последние два дня обсудили в нескольких темах. Windows 10 Mobile, W. Insider, и т.д.

    13.07.2017 в 21:27
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Лучше бы с таким же рвением развивали бы свою ОС.......

    13.07.2017 в 23:23
    +1
    iPhone

    Увы и ах(

    14.07.2017 в 2:59
    0
    Android

    Да! каждый день пользую на А. и Офис, и Аутлук. Имхо, лучший почтовый клиент для андроида. А майковским лончеру Arrow и экрану блокировки Next цены нет. Гланс для амоледа от стороннего разработчика, причём, очень навороченный, с кучей настроек, тоже есть. Жаль, на IPS он жрёт батарею немеряно, пришлось его снести. Всё, или почти всё, о чём я им писал когда-то в Центре Отзывов, они реализовали в Андроиде))

    14.07.2017 в 7:48
    0
    Android

    Если бы они развивали мобильную Windows, я уверен вишек было бы еще больше)