6

Microsoft анонсировала крупное обновление своего лаунчера

Разработчики Microsoft воспользовались презентацией прошлой ночью не только для анонса начала рассылки обновления October 2018 Update, но и других софтверных новшеств. Microsoft Launcher, к примеру, наконец получил поддержку Timeline, которая будет синхронизировать карточки активности пользователя с компьютерами на Windows 10 и наоборот. Компания пообещала добавить поддержку временной шкалы в Launcher ранее в этом году и наконец сдержала свое обещание.

В обновлении 5.0, которое сейчас доступно для бета-тестеров приложения, левая страница лаунчера теперь разделена на три вкладки: Glance, Новости и Timeline (в бета-версии локализация весьма корявая). На последней будут отображаться все карточки, которые доступны на вашем компьютере. К примеру, история посещений в браузере Microsoft Edge или офисных документов. Если Microsoft Edge или Office установлены на вашем смартфоне, нажатие на карточку будет запускать приложение сразу же на выбранной странице или документе.

Timeline в Microsoft Launcher.

На вкладке "Новости" отображаются… новости, как бы это странно не казалось. Ленту можно персонализировать в настройках, а также включить или отключая нужные пользователю темы. На вкладке Glance отображается информация с вашего календаря, недавняя активность, Cortana и так далее. Интерфейс, кстати, заметно похорошел.

Бета-версия Microsoft Launcher сейчас рассылается пользователям, которые принимают участие в предварительном тестировании. Публичный релиз состоится через несколько недель. Пользователи iOS-устройств получат поддержку Timeline в Microsoft Edge где-то в ближайшие недели (тоже сначала только бета-версия).

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    03.10.2018 в 18:43
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Приложение Новости делит мир на парочку регионов, местные не показывает, читай соседние.

    03.10.2018 в 18:49
    0
    Android

    Microsoft Launcher, делит пользователей на парочку лагерей, для виндоус-мобал, не предназначен, пользуйтесь конкурентами.?

    03.10.2018 в 19:01
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Это мс так регионы делит. Раньше делал пару попыток настроить их "новости" на местные, безуспешно. В едж заходишь - а там пожизни Алла Пугачёва.

    03.10.2018 в 19:03
    0
    Android

    Кто и кого троллит?!?

    04.10.2018 в 4:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде неплохой лончер, но был вынужден отказаться в пользу более экономичного. Даже в неработающем состоянии, с аппетитом кушает ОЗУ.

    04.10.2018 в 10:41
    0
    Android

    Отличный лаунчер, используется на тв бокс ?

Вы должны быть для написания комментариев.