4

Microsoft анонсировала обновление 1802 для Xbox One

Xbox-One

Так как мы живем уже в 2018, версии Windows на компьютерах, консолях и телефонах (но это не точно) теперь будут начинаться с 18 (18ХХ). Для тех, кто принимает участие в программе предварительной оценки программного обеспечения для Xbox One, Microsoft выпустила версию 1802. Это не самый крупный апдейт, но в нем все же есть несколько заметных нововведений, которые порадуют владельцев консолей Xbox One / One S / One X.

В гиде консоли появился новый раздел с достижениями, к получению которых пользователь ближе всего, а также с теми, которые игра будет дальше ставить перед игроком. Кроме того, в гиде появятся «мини-хабы» для игр, из которых пользователь сможет получить доступ к «замечательному контенту» без необходимости выходить из игры. Что именно имеется в виду под «замечательным контентом», пока не уточняется.

Игроки наверняка по достоинству оценят новый режим «Не беспокоить», который отключает все уведомления, а также меняет ваш статус в Xbox Live. Иными словами, если вы хотите погрузиться в атмосферу игры и не отвлекаться на уведомления, режим «Не беспокоить» придется как никогда кстати.

Разработчики также изменили тайм-аут консоли. Раньше Xbox One автоматически отключалась после 1 или 6 часов бездействия (можно было выбрать либо первый, либо второй вариант), а теперь пользователь сможет установить кастомное время (длительность на усмотрение пользователя от одного до шести часов).

Microsoft сообщает, что некоторые пользователи могут увидеть часть экспериментальных функций, которые недоступны для всех юзеров. Это напоминает то, как рассылается Sets в Windows 10. Контролируемая рассылка позволяет компании проводить точечные тесты, а также лучше собирать отзывы и реакцию пользователей на те или иные фичи в обновлении.

Первый билд версии 1802 с номером сборки 1802.180105-1503 уже рассылается всем пользователям, кто зарегистрирован в режиме Alpha Preview.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    09.01.2018 в 18:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Наша жизнь никогда не будет прежней - "В поисках Замечательного Контента"

    09.01.2018 в 18:07
    0
    Android

    Ну хоть консолька будет получать ништяки?

    09.01.2018 в 19:06
    0
    Android

    А потом придет новый индус, и скажет - нафиг консоли, айда делать газонокосилки ?

    10.01.2018 в 2:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оп, я как раз в Альфе. ???

Вы должны быть для написания комментариев.