6

Microsoft анонсировала обновление Xbox One 1805

Компания Microsoft официально анонсировала следующее обновление для консолей Xbox One. Оно получит номер версии 1805 и должно выйти в следующем месяце (хотя 1804 еще не вышло официально). Некоторые новые возможности основаны на уже существующих функциях, а  другие полностью новые.

120 Гц на консолях

В апреле Microsoft добавила поддержку FreeSync и нативного разрешения 1440р на своих консолях, а также специальный режим низкой задержки. Работа на этом не остановлена. В дополнение к уже существующим настройкам разрешения и частоты, Microsoft добавит поддержку более высоких частот обновления экрана. Игроки с геймерскими мониторами и телевизорами, которые поддерживают 120 Гц, смогут теперь активировать эту частоту в разрешениях 1080р и 1440р.

Группировка приложений и игр

Организовать библиотеку игр и приложений теперь будет легче с новой системой групп. Вы сможете создавать различные коллекции контента, созданные из любых приложений и игр, установленных на вашей консоли. Каждую группу можно назвать, организовать и закрепить на домашнем экране. Группы отображаются в интерфейсах коллекции, домашнего экрана и гида, так что получить к ним доступ можно будет из разных разделов. Приятным также стал тот факт, что группы привязываются к учетной записи и синхронизируются между всеми вашими консолями.

Groups Xbox 1805

Обрезка клипов в гиде

В прошлом месяце Microsoft добавила возможность выгружать скриншоты и видео прямиком в Twitter, а в мае разработчики добавили возможность обрезать ролики с геймплеем прямо в гиде, чтобы у пользователя не возникала необходимость переключаться на отжившее себя Upload Studio.

Trim 1805

Улучшенные семейные настройки

Прошивка консоли Xbox One создана таким образом, чтобы родители могли легко контролировать своих детей. В Xbox появится дополнительная страница с подробностями, на которой родители смогут найти и настроить все параметры родительского контроля. Там будут отображаться включенные и настроенные параметры, а важные моменты, требующие внимания родителей, будут подсвечены дополнительными флажками. Часть настроек, вроде отчетов об активности и ограничители времени работы за консолью будут доступны лишь через веб.

Улучшения для приложения Xbox Accessories

Это приложение теперь выглядит современнее и соответствует внешнему виду остального дашборда консоли Xbox One.

Accessories-app 1805

Улучшенные команды на кнопках контроллера

Разработчики внесли также некоторые изменения в управление дашбордом. К примеру, кнопка View теперь используется для редактирования порядка или блоков на домашнем экране или же для организации плиток в группы. Нажатие на кнопку View на главной  вкладке гида отображит дополнительные опции записи экрана.

Microsoft также напоминает, что часть инсайдеров может увидеть на своих консолях дополнительные экспериментальные функции, не заявленные в официальных заметках к обновлению. Они доступны лишь для ограниченного количества пользователей и рассылаются порциями для увеличения интереса и сбора предварительных отзывов.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    23.04.2018 в 10:22
    0
    Android

    Не замечаю разницы с FreeSync и без !

    23.04.2018 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Freesynk убирает разрывы в изображении, поэтому если их и раньше не было, то разницу не увидите.

    23.04.2018 в 11:17
    0
    Android

    А отчего они, от медленной матрицы ?

    23.04.2018 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Честно не знаю)

    24.04.2018 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это когда частота кадров, выдаваемая видеокартой не кратна частоте обновления матрицы монитора или телика. С помощью FreeSync матрица будет обновляться не 60Гц, а с частотой видеопотока.

    23.04.2018 в 13:25
    +3
    Microsoft Lumia 532

    Все это очень хорошо. Вот только вопрос когда наконец-то добавять корзину. Куда можно скунить игры перед покупкой. Где я смогу решить что приобрести а отчего отказаться. Шел 2018год.

Вы должны быть для написания комментариев.