31

Microsoft анонсировала приложение Your Phone для связи Android и iOS с Windows 10

Your Phone

На конференции Build Microsoft анонсировала новое приложение Your Phone для Windows 10. Оно создано для того, чтобы пользователи могли фактически управлять своим смартфоном с компьютера, получать доступ к смс-сообщениям, уведомлениям и другому контенту. Функции этого приложения будут зависеть от платформы. К примеру, Microsoft может сделать так, чтобы Android-устройством можно было целиком управлять с компьютера (фактически, вам даже не надо будет брать телефон в руки, чтобы пользоваться им), тогда как на iOS возможности будут куда скромнее. Для справки: Your Phone не имеет ничего общего с умершим приложением Phone Companion, которое больше не входит в состав Windows 10 и не поддерживается.

Microsoft начнет тестировать Your Phone среди инсайдеров уже на этой неделе. Компания не говорит, будет ли приложение эксклюзивным новшеством Redstone 5 (следующая версия Windows 10) или же им смогут пользоваться на Windows 10 April 2018 Update, которое вышло 30 апреля этого года. Больше подробностей о Your Phone мы узнаем от представителей руководства Windows Insider в ближайшие несколько дней.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.05.2018 в 19:14
+20
Nokia Lumia 735

И стоило это того - уничтожить своё мобильное направление, чтобы прогнуться и полностью зависеть от конкурентов?
Тем более имея инженерные возможности Nokia, а также мощную маркетинговую составляющую, связанную с этим брендом, которая сейчас используется какими-то китайцами.

Комментарии (31)

    07.05.2018 в 19:08
    +3
    Android

    Ну что тут скажешь, браво! Жаль что про w10m забыли уже(((

    07.05.2018 в 19:14
    +20
    Nokia Lumia 735

    И стоило это того - уничтожить своё мобильное направление, чтобы прогнуться и полностью зависеть от конкурентов?
    Тем более имея инженерные возможности Nokia, а также мощную маркетинговую составляющую, связанную с этим брендом, которая сейчас используется какими-то китайцами.

    07.05.2018 в 19:48
    +1
    Android

    Им просто никто не может показать путь истины

    07.05.2018 в 20:16
    -13
    Android

    Мобильный Виндовс изначально был утопией.

    07.05.2018 в 20:32
    0

    откуда информация?

    07.05.2018 в 21:11
    +5
    Nokia Lumia 830

    Мобильный Виндовс изначально был прекрасной задумкой, со всей кучей приложений для Андройд, всё равно удобство использования далеко до W10M

    07.05.2018 в 21:46
    +1
    Android

    Что-то вас заминусили) Люди походу немного не поняли смысл слова "утопия"

    09.05.2018 в 0:14
    -1
    Android

    Тут люди ненавидят андроид прост, вот и минусят

    09.05.2018 в 9:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну то же не совсем верно, вот у меня есть и Андройд смартфон, и умные часы. И его (Андройд) не за что ненавидеть, прекрасная ОС, но для определенных действий. Так же, как и Windows Mobile

    09.05.2018 в 13:14
    -1
    Android

    Ты не так понял меня, у меня тоже есть девайсы на андроиде и одна люмиа 520, а у некоторых здеся людей есть виндовс фон и им винда лучше всех, а андроид это калл

    13.05.2018 в 22:16
    0
    Alcatel Idol 4S

    А вот просто не надо рекламировать здесь Ведро и относиться к вам будут нормально ? Просто ресурс про Win и люди здесь те кому ближе экосистема мелкомягких а не гугля...

    14.05.2018 в 18:54
    -1
    Android

    Винда уже очень отстала от айос и андроид и я не рекламирую андроид

    14.05.2018 в 21:14
    0
    Alcatel Idol 4S

    Так ресурс то про виндовс, а отстала она или нет здесь всем все равно?

    07.05.2018 в 19:17
    0
    Android

    Ну что тут скажешь, свою эко систему не смогли создать... Пытаются с конкурентом подружить

    07.05.2018 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Получается приложение пока никакое, так как скачал, нажимаю на Link a phone и он перекидывает меня в настройки, где я могу связать смарт с пк
    P.S. Windows 1803

    07.05.2018 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так сначала надо привязать телефон, а потом использовать приложение.

    07.05.2018 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так он у меня привязан. На телефоне я пользуюсь всеми возможными приложениями от МС. После многократных попыток что-то сделать, всё равно выкидывает в настройки.

    07.05.2018 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Возможно на сборке 1803 оно не работает или версию в магазине еще не обновили. На презентации у них работало, вроде как на инсайдерской сборке с вкладками, если ничего не путаю.

    07.05.2018 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего так и есть) Ну что же будем ждать)

    08.05.2018 в 17:40
    0
    Android

    А у вас андрюша привязан или вин мобайл?

    08.05.2018 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Андроид, хотя WM тоже должен, но я не обращал внимания, меня интересовало только устройство работающее на андроиде.

    08.05.2018 в 19:01
    0
    Android

    Аа, понятно. Извините ?.

    08.05.2018 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ничего страшного) Всё ок) только жаль что функция управления смартфоном через ПК пока не робит...

    07.05.2018 в 20:55
    0
    Android

    Очень интересная Вещь. Буду ждать

    07.05.2018 в 21:14
    0
    Android

    Круто конечно.

    07.05.2018 в 21:18
    0

    Если будет нормально работать, а не как обычно, тогда прелестно

    08.05.2018 в 2:48
    -2
    Nokia Lumia 920

    Surface phone вообще будет или это сказка для дураков.

    08.05.2018 в 14:24
    0
    Android

    таки вроде делали возможность запуска андроид приложений на wp. что то пошло не так?

    09.05.2018 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Вроде то же, что и с win32 на ARM, это не нативный софт, и баги неизбежны.
    Лучше бы сделали прошивки для основных, поддерживаемых устройств на мобильную винду. Но там, так же, скорее всего есть проблемы. Пример Mi4, особого интереса это не вызвало

    09.05.2018 в 13:22
    0
    Android

    понятно

    09.05.2018 в 22:04
    0
    vvl
    Android

    "win32 на ARM, это не нативный софт"
    Что за бред Вы написали?
    x86 - это не нативный софт для ARM, а Win32 API не могут быть нативными или не нативными. Win32 приложение можно скомпилировать под любую архитектуру и оно будет Win32 и оно будет нативным.
    "Вроде то же ... баги неизбежны"
    Совсем не то же, но, да, баги неизбежны.