6

Microsoft анонсировала ряд улучшений для Windows Mixed Reality

Windows Mixed Reality

Microsoft сообщила о нескольких новых функциях и улучшениях для платформы смешанной реальности Windows Mixed Reality в Windows 10. Инсайдеры могут протестировать эти улучшения уже сейчас – достаточно установить сборку 17115, которая вышла несколько дней назад.

Skyloft

Пользователи теперь могут изменить окружение в Windows Mixed Reality. В дополнение к «Дому на холме» (Cliff House) появился «Небесный лофт» (Skyloft). Изменить «дом» для Windows Mixed Reality можно из меню Пуск. Также контроллеры движения (Motion Controllers) получат поддержку тактильной отдачи в играх SteamVR, а сама производительность заметно вырастет за счет оптимизации потребления видеопамяти и других улучшений. Кроме того, добавили возможность создавать фотографии из дома Windows Mixed Reality при помощи комбинации клавиш Win + триггер на контроллере.

Разработчики изменили алгоритмы автоматической настройки производительности и добавили возможность изменить эти настройки вручную в параметрах Mixed Reality, а при первичной настройке отображается больше информации о популярных проблемах с совместимостью с USB3.0-контроллерами и графическими картами.

Для работы с Windows Mixed Reality вам нужен совместимый компьютер, а также соответствующий шлем. К сожалению, шлемы для Windows Mixed Reality не продаются в России или Украине.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    09.03.2018 в 7:35
    0
    Android

    Я так и не понял, чем этот шлем от того же окулус рифт отличается по своей конструкции? Линзы и маленькие экранчики, по типу даааавно придаманной ещё в СССР игрушки. Вместо слайдов ипс матрица

    09.03.2018 в 10:04
    0
    HP Elite x3

    Так тем и отличается, что передаёт не картинку, а видео, причём интерактивное, то есть с элементами можно взаимодействовать, они с течением времени изменяются динамически даже, если ты ничего не делаешь. А если иметь ввиду HoloLens, то и вовсе проводить время за компом в полностью виртуальном окружении без отрыва от реального мира.

    09.03.2018 в 10:30
    0
    Android

    Так я и спросил, чем он от окулус рифта отличается?
    Там то же видео. А игрушку из СССР привёл как пример, что технология не новая, что бы не продавать у нас. А что там показывать слайды или компьютерную анимацию, дело фантазии
    Чем это майковский шлем так сильно отличается от всего остального VR разнообразия?

    09.03.2018 в 11:26
    0
    HP Elite x3

    Ну это всё равно, что спросить, чем origin отличается от steam, а тот от ms store. всё сервисы цифровой дистрибьюции. Майковский изначально предлагал возможность совмещать элементы виртуальной реальности и собственно то, что в реальности происходит, а не просто смотреть видео в очках закрытого типа.

    09.03.2018 в 12:53
    +1
    Android

    Будущее наступило

    28.03.2018 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Доброго времени суток! Но как это шлемы Windows Mixed Reality у нас в России не продают? Сам видел в Мвидео hp, Lenovo и вроде Acer

Вы должны быть для написания комментариев.