40

Microsoft анонсировала свой переводчик для презентаций в PowerPoint

PP translte

Microsoft сообщила о своих экспериментах с новым расширением для PowerPoint, которое позволит быстро переводить слайды на другие языки. Работу этого переводчика продемонстрировал Гэри Шам, вице-президент подразделения Microsoft AI, во время презентации в первый день конференции Build 2017.

Пользователи могут загрузить дополнение Microsoft Translator для PowerPoint и соединить его с презентацией, после чего переводчик автоматически будет генерировать субтитры на выбранном языке. Каждый из зрителей также может настроить переводчик индивидуально и выбрать на своем устройстве нужный язык. Одновременно PowerPoint Translator может переводить презентацию для 100 человек.

Сейчас приложение находится в стадии предварительной версии, о чем также засвидетельствовало несколько неудачных попыток сервиса перевести китайский Гэри Шима прямо на презентации (в конечном итоге он все-таки перевел). Тем не менее, алгоритмы Microsoft по синхронному переводу в реальном времени зарекомендовали себя очень хорошо в других продуктах, вроде Skype или приложения Microsoft Translator, так что есть смысл предполагать, что дополнение для PowerPoint доведут до ума и оно станет очень полезным инструментом для тех, кому надо преодолеть языковой барьер.

PowerPoint Translator сейчас поддерживает 10 языков устной речи и 60 языков на письме. Русский поддерживается. Получить предварительную версию PowerPoint Translator можно по приглашению. Подать заявку вы можете по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    11.05.2017 в 15:19
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Русский поддерживается...майки неужели))

    11.05.2017 в 15:38
    0
    Android

    Кортана близко

    11.05.2017 в 16:09
    0
    Android

    Тогда по логике вещей, рускоязычная кортана выйдет сперва на андроиде, т.к. тамошняя версия их транслятора, поддерживает больше направлений перевода и офлайн словарей.

    11.05.2017 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я думал такой уже есть... Странно, помню на презентации был выбор языков и все происходило с повер пойнт..

    11.05.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наконец-то, хоть где то есть русский

    11.05.2017 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините, но может кто подскажет, с магазином опять не все в порядке? Что то у меня, во первых, не находит некоторые игры, sonic dash, например, а некоторые находит, но при попытке открыть выдает ошибку, как при недавнем "падении" магазина.

    11.05.2017 в 18:28
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже интересно, куда делся мой angry birds, mirrors s edge, и все эмуляторы за которые заплатил. Просто так взяли около 1500р. и все на этом.

    16.05.2017 в 3:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вчера появилось обновление игры Sonic dash, но терять в магазине страницу игры было невозможно, но сегодня все исправили, игра вернулась и доступна для скачивания, может быть и ваши игры тоже вернулись.

    11.05.2017 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что происходит с телефоном, как исправить? Снял с зарядки и с 60% за 2ч до 10% Телефон теплый. Проверил, ни одного приложения в фоне. Сборка официальная Production. Может есть приложение, проверить что за процессы батарею жрут?

    11.05.2017 в 16:10
    0
    Android

    Тут лекарство у всех одно - сброс. В Вашем случае это без сарказма.

    11.05.2017 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если так будет постоянно, сделаю сброс, а вообще ещё батарея старая, но обычно так быстро не уходит.

    11.05.2017 в 16:17
    0
    Android

    У меня на 820й была подобная история, но не на финальном релизе.

    11.05.2017 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Перед зарядкой обновлялись приложения, затем отключил Wi-Fi и поставил на зарядку. Такое не часто, закономерность пока не нашел.

    11.05.2017 в 16:52
    0
    Android

    Можно через веб сайт посмотреть нагрузка телефона. Что то типа диспетчер задач... ( по веб адресу заходишь на свой смарт ) подробности не помню. Подозреваю или с батареей проблема или с зарядкой ! А может что и правда активно кушает !

    11.05.2017 в 17:28
    0
    Android

    А номер сборки? Если крайняя, то из за неё.

    11.05.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Предпоследняя 10393.1066 Сейчас на последнюю обновляю.

    12.05.2017 в 4:47
    0
    Android

    Ну если жить возле розетки только

    12.05.2017 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это обновление мне телефон сломало : -(

    13.05.2017 в 14:47
    0
    Android

    У меня товарищ так и не смог обновиться на 1520. Ещё с первой 10. Я на 620 ю тоже убил. Была у меня. Пришлось в сервисе восстанавливать. Эта грелась сильно и батарею жрала. Откатился, теперь всё нормально

    13.05.2017 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня тоже в 1 раз были проблемы с обновлением. Примерно на 1/3 шестеренок появлялся грустный смайлик и приходилось восстанавливать компьютером. Точно помню, что необходимо почти полностью зарядить батарею и не отсоединять от зарядки до конца обновления. Но даже сделав всё по инструкции закончилось ошибкой. Не помню точно как решил эту проблему. Но во время обновления в район процессора леплю сырую туалетную бумагу примерно 3на3см и по мере высыхания смачиваю. Возможно дело было в перегреве. Сейчас, после восстановления, 10 встала с первого раза, сырую туалетную бумагу в 2-3 слоя лепил, за время обновления смачиваю раза 4, греется и быстро сохнет.

    11.05.2017 в 18:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Можно посмотреть
    Device Diagnostics HUB
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh58t2h
    или
    Mobile Task Manager
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh6hfv1

    11.05.2017 в 19:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Купить батарею Craftmann, другие, китайские такое дерьмо, заряжаются только до 80%!

    11.05.2017 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо за совет. Это в интернет магазине? Я думаю в сервис отдать, и попросить чтобы там поменяли. Сам не решаюсь вскрывать.

    12.05.2017 в 1:28
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Батарею Craftmann, купите сами,а заменить в сервисе, там замена пять минут,я на своем теле.в сервисе менял, год работает как родная и заряжается на сто процентов.

    12.05.2017 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите еще, пожалуйста, где её покупать? Я ещё где то видел, что в нем 2 версии батарей стоят. По каким-то индексам различают, и если неугадать то батарея не будет работать.

    12.05.2017 в 14:20
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Стоит 3,000 руб, замена около 700руб. Я купил китайский на алиэкспресс за 700 руб,и выкинул потом,зарядка только до 80%. Где купить,в браузере наберите:"Купить батарею Craftmann для Nokia Lumia 1520",там будут результаты поиска.

    12.05.2017 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо, а на счет двух версий батареи не знаете? Я точно видел на форуме жалобу на несоответствие батареи. Но уже не помню где. В телефоне была батарея с одним индексом, а ему прислали с другим, в итоге она не работала на этом телефоне. .

    14.05.2017 в 21:32
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Заказывайте в фирме Craftmann,там точное соответствие батареи,только свою модель телефона укажите!

    19.05.2017 в 18:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я на свой Nokia Lumia 1520 и в китае на алиэкспресс заказывал и в Москве в разных магазинах смотрел,все,абсолютно все не соответствуют ёмкости батареи,только одна батарея оказалась по стандарту сделана это Craftmann для модели Nokia Lumia 1520 и заряжается на сто процентов и заряд держит весь день с утра до вечера,если телефон напрягать сильно.

    12.05.2017 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    И сколько по деньгам Вам всё встало?

    12.05.2017 в 14:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вот год батарея Craftmann в моем Nokia Lumia 1520 работает, как швейцарские часы и заряжается до 100%.

    11.05.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Майкрософт! Русифицируй кортану! 17 год на дворе!

    11.05.2017 в 16:47
    0
    Android

    Народ вопрос на засыпку. Есть универсальное приложение для iptv ? Чтобы смотреть свой плей лист..

    11.05.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вроде, в Torrent TV можно, но точно не помню.
    Лучше проверить
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4r9tm

    11.05.2017 в 19:03
    0
    Android

    Torrent TV - круто кучу каналов !!! Но там ежемесячная подписка по 200р!!! Месяц пользовался, пока не оправдывает цену! (Тем более подписки это не мое ) SPB TV Россия - мало интересных каналов ! Нашел iptv viewer есть пробный период... Если будит годное куплю !

    11.05.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Также, для жителей России можно попробовать
    SPB TV Россия
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4nvcr
    (для других регионов есть интернациональная версия SPB TV, как они пишут)
    https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj1jg

    11.05.2017 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Обновился яндекс навигатор!!!

    11.05.2017 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Человеки,оффтоп..что за обнова прилетела сейчас?

    11.05.2017 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Накопительное AU, каждый второй вторник месяца которое

    11.05.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С названиями у них кризис, осеннее обновление для дизайнеров теперь будет. Джо появился и fluent design представил. Реально красиво выглядит, едж хорошо доработали. Про мобилки молчок, на роликах самсунги.