8

Microsoft анонсировала весеннее обновление для Xbox One

Xbox One S

В отличие от Windows 10, которая обновляется два раза в год, прошивка для Xbox One получает новые функции и изменения гораздо чаще. Не так давно разработчики выпустили обновление 1802, а теперь уже анонсировали апдейт 1804. Последний относится к большим обновлениям, выходящим два раза в год. Он будет содержать в себе куда больше новых возможностей, которые порадуют владельцев консолей Xbox One, One S и One X. Судя по номеру, весеннее обновление Xbox One 1804 выйдет немного позже весеннего обновления для Windows 10, которое получило индекс 1803.

1440p

Консоли научатся отображать картинку в нативном разрешении 1440р. Отсутствие поддержки этого разрешения не сильно волнует владельцев FullHD или 4К телевизоров / мониторов, но вот те, у кого экраны обладают разрешением 1440р, должны мириться с отсутствием поддержки нативного разрешения (консоль "понижает" картинку до 1080р). На Xbox One X у пользователей будет возможность воспроизводить как видео, так и игры в 1440р. На Xbox One S можно будет воспроизводить видео, но пока что неизвестно, сможет ли консоль запускать игры в 1440р. Скорее всего, поддержка 1440р, как и 4К, останется только за видео, так как мощности графики Xbox One S недостаточно для отрисовки игр в разрешении выше 1080р.

В Mixer появится возможность «поделиться геймпадом». Эта функция позволяет зрителю трансляции брать полное управление игрой на себя через виртуальный геймпад. Microsoft утверждает, что с помощью этой функции зрители смогут помогать автору трансляции проходить игру, либо просто «гриферить» и раздражать. Принимать участие можно как с отдельно подключенного к ПК геймпада (доступны все кнопки, кроме основной клавиши Xbox), так и при помощи виртуальных клавиш в окне трансляции.

Share Controller

Кроме того, Mixer больше не будет останавливать трансляцию при переключении игр. Вместо этого сервис поставит стрим на паузу и восстановит потоковую передачу при следующем запуске игры.

Перетерпит изменения также встроенный браузер Microsoft Edge. Он получит более современный, но по-прежнему знакомый интерфейс. Благодаря внесенным изменениям пользователям будет легче управлять страницей с геймпада. Также появится возможность скачивать и выгружать изображения, музыку и видео из браузера на консоль или из консоли в браузер. Позже скачанный контент можно открыть через проводник.

В настройках консолей появятся опции для изменения громкости фоновой музыки. К примеру, можно уменьшить основную громкость игры и увеличить громкость воспроизведения ваших любимых композиций, играющих в фоне.

Club Filtering

Разработчики подвезут также новые возможности для владельцев клубов. Они смогут сортировать запросы на вступление в клуб по различным параметрам. К примеру, по рекомендациям других участников, количеству баллов или репутации. Новостная лента клубов предложит опции отображения трендов и самых популярных постов. Также можно будет отключить комментарии в новостных публикациях в клубах, игровых хабах и сообществе. Наконец, чемпионаты переехали в игровые хабы, так что пользователям больше не надо вступать в клуб, чтобы поучаствовать в чемпионате.

Tournaments

Не так давно Microsoft сообщила, что ограниченное количество инсайдеров получит доступ к экспериментальным функциям, которые недоступны остальным участникам предварительной оценки. Компания утверждает, что полностью переделанный раздел Xbox Live Gold относится к этим экспериментальным функциям.

Первая предварительная сборка 1804 уже доступна для тех, чьи консоли зарегистрированы в режиме Preview Alpha. В этот режим можно попасть только после участия во всех предыдущих и только по приглашению.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    02.03.2018 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет. Прошу прощения что не про х-бокс. Стал плохо заряжаться аккумулятор на 950хл. При подключении к автомобильной зарядке, когда включен навигатор, телефон разряжается в 0. Сегодня за ночь от штатной зарядки зарядился на 25%. Что за фигня?

    02.03.2018 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Проверь / почисть контакты, как киповец говорю, а остальное к программистам))

    02.03.2018 в 13:28
    0

    скорей всего системная ошибка, но как ведет себя в машине наводит на мысль пора менять аккумулятор, то что за ночь зарядился на 25% показатель того что идет саморазряд, плохо если это внутренний саморазряд аккумулятора, если система то можно исправить. Кстати батарейка не греется? Контакты почистить можно, но это для очистки совести

    02.03.2018 в 14:05
    0
    Android

    Может глючит телефон, или накрылась батарейка. Попробуй сделать сброс или пере прошить. Также можешь попробовать несколько раз перезагрузить или включить/выключить телефон. Если не поможет то может что-то с батареей.

    03.03.2018 в 6:28
    0
    Android

    Батарейка 100%, уже сам менял. На Ебэй есть продавец оригинальных. У нас в продаже только аналоги, не советую брать, они легче в 1,5 раза, телефон с ними глючит. Пробовал разные, все дерьмо. Ищи только оригинал!

    03.03.2018 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    А можно ссылочку на продавца?

    02.03.2018 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Нравится xbox. Не по теме: Посоветуйте хороший pdf ридер. 800 страниц что бы как семечки щелкал не зависая

    03.03.2018 в 11:08
    0
    Android

    Adobe PDF Reader

Вы должны быть для написания комментариев.