55

Microsoft анонсировали приложение-компаньон для Windows 10 для работы с iOS и Android

Большим сюрпризом от Microsoft вчера стал анонс Cortana на iOS и Android. Наряду с приложением-ассистентом для других ОС, Microsoft представили специальное приложение для Windows 10, называемое Phone Companion и оно облегчит использование смартфонов на других ОС с Windows 10. Phone Companion будет работать с практически любым мобильным устройством, вне зависимости от того, на какой ОС оно работает. Приложение-компаньон поможет синхронизировать фотографии, музыку, список приложений и другое.

Вы можете посмотреть, как работает приложение на официальном видео от Microsoft:

Microsoft продолжает утверждать, что самый лучший пользовательский опыт будет именно на Windows-устройстве, но при этом продолжает более активно выпускать все свои сервисы и приложения на всех возможных ОС, убеждаясь, что любой пользователь может воспользоваться любым сервисом Microsoft.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    27.05.2015 в 10:02
    -37
    Nokia Lumia 925

    Я первый

    27.05.2015 в 10:10
    +4
    Nokia Lumia 920

    Флаг те в руки, барабан на шею и минусов под ответом;)

    27.05.2015 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Бан ему!

    28.05.2015 в 4:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Погодите парни про бан и минусы.. может он первый в работе с кортаной???

    28.05.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Нет, он тип первый написал коммент...

    28.05.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Типа номер один когда пехота пошла из окопа? ??? так поверь мне и моему опыту (жизненному) такие люди тоже нужны....?

    28.05.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Пускай тренируется парень...

    27.05.2015 в 19:21
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Вот и сбылась мечта идиота ?

    27.05.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Чем лучше становится WP, тем меньше хочется переходить на андроид и ios. А такие "анонсы" лично меня выбивают из калеи.. :'(

    27.05.2015 в 10:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Согласен. Ведь что есть в будущей WM (Windows Mobile)? OTG, который уже лет так пять точно есть на других устройствах андроид (а про симбу я вообще молчу)? Continuum, который на андроиде успешно заменяется установкой Linux, которая работает на довольно таки обширном списке устройств? Или интерфейс, который можно с легкостью поставить на андроиде? Все утверждают, что эта ОС будет очень хороша, но я понимаю, что она нужна только для людей, которым не нужно всяких заморочек. Нужна лишь скорость и долговечность (хотя с теперешнем андроидом и то, и другое идёт на поправку). В общем, ОС в топку и, видимо, майки это понимают. Я очень надеюсь, что я ошибаюсь и ОС, которую я когда-то любил, поднимится с колен и все-таки затмит андроид.

    27.05.2015 в 11:08
    0

    Соглашусь с вами, сэр! Надеюсь, что 10-ка оправдает надежды.

    27.05.2015 в 11:19
    -2
    Nokia Lumia 920

    Ты несешь бред сивой козы!! А зачем тогда делают много марок машин ездили бы все на фордах и все! Если делают значит каждая марка хороша по своему!и Linux бубнту это парашня как ее можно сравнивать с виндовс?? И у них все это в разработке, и не факт что то у них получится! У Майкрософта в этом плане шансов в 10 раз больше!

    28.05.2015 в 7:11
    -1
    Nokia Lumia 820

    Я говорю свое мнение на данный момент. Ведь если ты поставишь на ведрофон линукс, то у тебя будет полноценный линукс со скомпиливованными под ARMv7 приложениями, а не оболочку, пытающуюся смахнуть под ОС.

    27.05.2015 в 11:17
    0
    Android

    Не по теме: как считаете так было бы лучше??

    27.05.2015 в 13:47
    +1
    Android

    Нет, однозначно нет)

    27.05.2015 в 13:49
    0
    Android

    Почему?

    27.05.2015 в 14:13
    0
    Android

    Потому что тогда надо будет все эелементы выравнивать по правой стороне, в том числе и приложения, а это уже что-то из ряда вон выходящее)

    27.05.2015 в 14:29
    -1
    Android

    Может ты мне не понял только кнопку выключения

    27.05.2015 в 14:33
    +1
    Android

    Я понял, но я и говорю, если ее перенести, одну, будет вообще не красиво, поэтому надо переносить всё. а это тоже не вариант) Да и даже если случайно нажать на нее, компьютер же не выключается без подтверждения выбора действия. Так что не думаю что это так страшно

    27.05.2015 в 14:43
    0
    Android

    В одной из первых сборки тех..превю в настройках была возможность настроить выпадающий список кнопки выключения.. тоесть можно было убрать спящий режим, перезагрузку и т.п тогда кнопка на прямую работает..

    27.05.2015 в 14:59
    +1
    Android

    Сейчас всё равно нельзя) Хотя не исключаю что появится аналогия со списком переходов. Но всё равно по мне так не так просто попасть в кнопку питания, когда хочешь нажать что-то другое

    27.05.2015 в 15:06
    0
    Android

    Спс.. что заметил и обсудил этот момент.. ☺

    27.05.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Не лаконично как-то :'(

    27.05.2015 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Microsoft sila!

    27.05.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты имел в виду Microsoft power?

    27.05.2015 в 10:11
    0
    Android

    Поддерживаю, за Windows будущее!?

    27.05.2015 в 13:13
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Там, где сегодня речь идет о серьезной работе на будущее, таких систем как винда и x86 близко нет давно!) Подсказка, см. квантовые компьютеры, искусственный интеллект.

    27.05.2015 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как выйдет заценю?

    27.05.2015 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Я надеюсь винда 10не подведет)))

    27.05.2015 в 10:27
    +3
    Android

    В принципе умно. Если не прокатит с вп, то хотя бы денюжки отобьют с других платформ, а майки падкие на денюжки

    27.05.2015 в 11:10
    0

    Они не падкие на деньги - они их просто зарабатывают.

    27.05.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 720

    А можно узнать, что уникального будет в WM кроме названия, хотя и оно уже старовато. По сути людям предлагают покупать оболочку что ли?

    27.05.2015 в 11:12
    0

    Хороший вопрос!!!

    27.05.2015 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia 920

    Уникальность будет бесшовная работа! Интерактивные живые плитки которые позволят не заходя отвечать на почту, переключать музыку итд, Это тебе не даст не одна ось в мире!!

    27.05.2015 в 11:19
    0
    HP Elite x3

    Эм, гаджеты на андроиде, не?))

    27.05.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Че за бред ты несешь?? Какие гаджеты??

    27.05.2015 в 11:49
    -1
    Nokia Lumia 630

    Эм... Ну существуют гаджеты, типа планшетов на Едроиде (Мне так Гугл в планшете сказал) или часов на Ендроид Wear... Вы вообще в жизни видели гаджетов?

    27.05.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты лол? Я гворю о гаджетах на винде!

    27.05.2015 в 12:22
    -1
    Nokia Lumia 630

    Гаджеты на винде, это планшеты, телефоны, компьютеры и т.д...

    27.05.2015 в 13:12
    0
    HP Elite x3

    Виджеты*? опечатался)

    27.05.2015 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может виджеты?

    27.05.2015 в 13:11
    0
    HP Elite x3

    Да блин, опечатался, извиняй?

    27.05.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Виджет - виртуальный гаджет

    27.05.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    При таком словосочетании вспоминается анекдот про виртуальный миллион

    28.05.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 720

    Бесшовная работа?...живые плитки позволяющие переключать музыку?)Это делает виджет уже как лет пять) Плитка в любом случае будет самой большой чтобы заниматься переключением и отображать кто и что играет, так что это не новость. Отвечать на почту при помощи живых плиток?))Плитка всего лишь даст возможность либо зайти в приложение почта в уже готовую форму ответа, что так же уже есть на рынке ОС. Мне это не даст ни одна ОС в мире? Так чего не даст то?)

    27.05.2015 в 12:02
    0
    Android

    После покупки обещать, что вот вот уже в след. Обновлении допилят ос, например, видео в полный экран можно будет открывать или фонарик добавят в центр уведомлений

    27.05.2015 в 13:52
    0
    Android

    Во-первых это не WM а в W10 в редакции Mobile) Во-вторых, суть в том, что если человек начнет пользоваться сервисами майкрософт, то ему будет логичнее купить именно смартфон на винде, а не на другой платформе. Это такой ход, предложить людям свои сервисы на других платформах, а потом они перейдут туда, где эти сервисы родные)

    28.05.2015 в 16:40
    -1
    Nokia Lumia 720

    Это очень спорный вопрос. Есть аналоги и весьма недурные существующие и заработавшие репутацию. Пока что из всего анонсированного Майки не удивили. Это все похоже на систему-работа над ошибками. Я может чего-то не увидел, но как была плавность в критериях приобретения телефона на WP(при слабом железе), так и осталась.

    28.05.2015 в 16:52
    0
    Android

    Так наоборот сейчас люди с аналогов уходят на сервисы майкрософт) Попробовав их, а затем оценив их в взаимодействие с Win 10, они вполне могут купить смартфон на Win 10. В любом случае, хуже точно не будет) А шанс на то, что появятся новые пользователи - выше

    27.05.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Уникальность в том, что ты с винды домашней на улице или в дороге переходишь на винду!
    Домашнюю :)

    27.05.2015 в 11:18
    +2
    Nokia Lumia 925

    Майкрософт сейчас идет не по пути ограничений - в этом случае у него шансов нет, а по пути тотального проникновения. Люди будут пользоваться продуктами Майкрософта на вражеских системах и обращать внимание на их систему. Такой путь не быстрый, но может привести к успеху

    27.05.2015 в 11:58
    -2
    Nokia Lumia 520

    Ни о чем)

    27.05.2015 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну пусть играются)

    27.05.2015 в 20:56
    +1
    Nokia Lumia 1020

    2017 год. Сервисы Майкрософт настолько интегрировались в сторонние ОС, что заменили последних собой