• Это интересно
58

Microsoft Authenticator получил возможность входа в учетную запись через телефон

Microsoft выпустила важное обновление для бета-версий своего приложения Authenticator на iOS и Android. Новая версия добавляет возможность войти в учетную запись Microsoft прямо с вашего смартфона.

Когда вы пытаетесь совершит вход в свою учетную запись Microsoft на каком-нибудь устройстве, выберите опцию использования приложения для подтверждения входа. Затем вы получите уведомление на смартфоне или совместимом носимом гаджете (Apple Watch, к примеру). После этого можно подтвердить вход ПИН-кодом или отпечатком пальца

Приложение Microsoft Authenticator изначально вышло на iOS и Android в августе прошлого года, а в ноябре добрался и до Windows 10 Mobile. Описанные в статье функции уже давно доступны для Windows 10 Mobile, а к конкурирующим операционным системам добрались только с этим обновлением..

Скачать Microsoft Authenticator из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    11.01.2017 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Неплохо

    11.01.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Надо испытать эту штуковину

      11.01.2017 в 17:35
      +7
      Nokia Lumia 735

      А я на W10M испытал уже давным-давно :D

        12.01.2017 в 1:11
        0
        Microsoft Lumia 535

        Объясни как пользоваться

        12.01.2017 в 13:06
        0
        Microsoft Lumia 640

        Подскажи, пожалуйста: в приложении есть возможность синхронизировать данные с учеткой Мелкомягких? Чтобы после сброса настроек, например, приложение сразу с облака подхватывало данные.
        .
        Я так один раз чуть доступ к аккаунтам не потерял: удалось через номер телефона восстановить.

      11.01.2017 в 21:55
      0
      Nokia Lumia 620

      Для вас оттестировали))

    11.01.2017 в 17:21
    -6
    Nokia Lumia 930

    Ну не могу понять, почему даже в такой детали Microsoft обделила свое детище, в отличие от iOS и Android.

      11.01.2017 в 17:34
      +1
      Nokia Lumia 735

      Это есть в UWP-версии.

      11.01.2017 в 19:04
      +2
      Xiaomi Mi4

      "Ничего не понял, но негодую"

        11.01.2017 в 19:32
        0
        Nokia Lumia 930

        Ну правильно, статью поправили, а я поверил на слово. Впрочем, тенденция такая всё равно есть.

          11.01.2017 в 19:34
          0
          Xiaomi Mi4

          Подстава:)

          12.01.2017 в 0:26
          0
          Microsoft Lumia 640

          Где больше пользователей, там и акценты. Это простая логика.

    11.01.2017 в 17:26
    -5
    Nokia Lumia 820

    Майки ну очень прям добрые. Сначала все для всех.а только потом для своей платформы😀 и так всю жизнь

      11.01.2017 в 17:34
      +1
      Nokia Lumia 735

      Ошибочка вышла, это уже давно есть в UWP-версии Authenticator.

        11.01.2017 в 18:05
        -2
        Nokia Lumia 820

        Честно сказать я ее скачал давно уже.через комп в своей учетке лазил.так мне предложили ее скачать.якобы для связи учетки на компе и телефоне.она мне выдала какой то код.но комп его не принял.больше я в эту прогу не лазил

          11.01.2017 в 21:57
          0
          Nokia Lumia 620

          Значит, криво синхронизировалась. Там должно и по времени все совпадать. Перенастроил бы заново.

            11.01.2017 в 22:58
            0
            Nokia Lumia 820

            Да я как то особо не заморачивался.потому что особо не понял зачем она мне.типо как хранитель паролей

              11.01.2017 в 23:02
              0
              Nokia Lumia 620

              Это не хранитель паролей. А при заходе в приложение оно тебе выдает специальный ключ, который ты вводишь уже на сайте. Это называется двухфакторная аутентификация. Ключи обновляются раз в 30 секунд. Эти ключи есть только у тебя и только на твоем смарте. Похоже на это, например, рассылка ключей для подтверждения по смс в банке...

                11.01.2017 в 23:03
                0
                Nokia Lumia 820

                Ааа.вот оно что.понятно.ладно спасибо за инфу.на досуге надо попробовать поиграться с этой программкой

                  11.01.2017 в 23:07
                  0
                  Nokia Lumia 620

                  Не за что) Штука полезная. Хотя, я думаю, что смски все же понадежнее будут, ибо, чтобы их перехватить нужно заморочиться, а для перехвата этих кодов сгодиться и просто вирус. Ну я, правда, не знаю всех тонкостей взлома. Могу и ошибаться))

                    11.01.2017 в 23:08
                    0
                    Nokia Lumia 820

                    Ну на сколько я знаю на мобильную виндосу вроде нет вирусов.так что не уверен насчет взлома.

                      11.01.2017 в 23:09
                      0
                      Nokia Lumia 620

                      Ды, при желании, можно написать. Но этим обычно не парятся, а пишут под популярные платформы.

                        11.01.2017 в 23:10
                        0
                        Nokia Lumia 820

                        Ну я про это и говорю.что под нее никто не заморачивается.главное чтоб из настольной десятки к нам в мобильную не перелазили😀

                          11.01.2017 в 23:11
                          0
                          Nokia Lumia 620

                          Не перелезут) Они разные)

                    12.01.2017 в 12:53
                    +1
                    Microsoft Lumia 650

                    Как раз полностью наоборот. Перехватить незащищенную СМС в разы проще, чем код, вычисляемый по алгоритмам шифрования, использующим закрытую и открытую часть ключа, ещё и ограниченным по действию во времени.

                      12.01.2017 в 13:04
                      0
                      Nokia Lumia 620

                      Даже на открытой ОС?

                        17.01.2017 в 23:24
                        0
                        Microsoft Lumia 650

                        На любой ОС. Перехватить код не получится, если только ОС сама волшебным образом его закрытую часть не транслирует во Всемирную сеть =)

                    12.01.2017 в 12:59
                    0
                    Microsoft Lumia 640

                    Яндекс наоборот считает: говорят, СМС перехватить легче, а это приложение даже без интернета коды генерирует.
                    .
                    Но это палка о двух концах: Яндекс не сделали возможность подтверждения по СМС, но при этом не делают приложение для Win10M (приложения от Гугла и Мелкомягких не подходят).
                    .
                    Вот и получается, что пользователи Win10M, пользующиеся учетками от Яндекса, не защищены вообще никак.

                      12.01.2017 в 13:01
                      0
                      Nokia Lumia 620

                      Согласен, на счет Яндекса. Как до них это донести...

            12.01.2017 в 11:21
            0
            Microsoft Lumia 550

            Во во, по времени совпадать..... на телефоне время убежало на на 20 сек, и все, в вк не зайдёшь.... нужно идти в настойки и синхронить время.... в старой версии корректировка была по умолчанию....

              12.01.2017 в 12:23
              0
              Nokia Lumia 620

              Ты про новый UWP? Там в настройках, наверно, пунктики есть об автоматической синхронизации... В любом случае, я точно не знаю т.к. у меня WP 8.1 и версия старая.

                12.01.2017 в 20:17
                0
                Microsoft Lumia 550

                Да, в старой есть, а в новой то и настроек нет...

                  12.01.2017 в 23:33
                  0
                  Nokia Lumia 620

                  Ну, это классика)

                    13.01.2017 в 18:16
                    0
                    Microsoft Lumia 550

                    достало уже... к вконтакту пароль генерирует неправильный... проходит 30 сек и пароль не меняется... а старая версия (что для 8.1, которая работает) не ставится...

      12.01.2017 в 0:27
      0
      Microsoft Lumia 640

      Где больше пользователей, там и новинки. Ничего не пришло, это логично. Балмера на них нет

        12.01.2017 в 10:07
        0
        Nokia Lumia 820

        Ну это понятная тенденция.ну я думаю если бы сначала на вин10 выпускали.а через пару дней или для всех в один день бы запускали приложения в маркет.компания бы миллионы не потеряла бы.зато пользователям было бы приятней

    11.01.2017 в 17:31
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Да что разнылись то. Там юзепов больше, они обкатают и выкатят нам уже без багов. А на айос и андрюшу сначала кидать вполне разумно. Майки отказались от эксклюзивности платформы и это работает.

    11.01.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 830

    еще бы все считались с их аутентификатором. а не хотел защитить по лучше юплеевский акк, а там ток гугл учетка . и эт не единичный случай

      12.01.2017 в 13:01
      0
      Microsoft Lumia 640

      Uplay без проблем туда подходит, как и Origin (и все, что требует Гугловское приложение).

    11.01.2017 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп, Media Player Ultra раздают бесплатно.

      11.01.2017 в 21:59
      0
      Nokia Lumia 620

      Годно. Прога за 30 зеленых и еще и на халяву)

        11.01.2017 в 21:59
        0
        Nokia Lumia 930

        Ну

          11.01.2017 в 22:00
          0
          Nokia Lumia 620

          Почаще бы такие акции)) А еще лучше, чтоб адобе расщедрились на свои лайтрумы и фотошопы)) Но этого никогда не будет))

            11.01.2017 в 22:00
            0
            Nokia Lumia 930

            Жадные

              11.01.2017 в 22:01
              0
              Nokia Lumia 620

              Благо есть торренты)

                11.01.2017 в 22:01
                0
                Nokia Lumia 930

                Угу, а как без них

                  11.01.2017 в 22:03
                  0
                  Nokia Lumia 620

                  Пока есть добрые люди, готовые заплатить и выложить)

    11.01.2017 в 19:03
    +1
    Xiaomi Mi4

    Добавили бы они возможность подтверждать вход через уведомления для Google аккаунтов. Но, думаю, Google на это не пойдет:)

    11.01.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 820

    А какова суть приложения? Я не вкурю никак. Понятно, что для повышения безопасности, но как ее пользоваться?

      11.01.2017 в 23:11
      0
      Xiaomi Mi4

      Про двухфакторную аутентификацию слышал? При включении дфа для авторизации требуется второй код, присылаемый по СМС или генерируемый программой. Вот описанное выше приложение генерирует эти коды. Но для учетной записи Майкрософт позволяет не вводить код, а подтвердить авторизацию с помощью запроса появляющегося на твоем смартфоне. Это в кратце:)

        11.01.2017 в 23:24
        0
        Nokia Lumia 820

        Откуда взять данные для каждого поля?

          11.01.2017 в 23:26
          0
          Xiaomi Mi4

          Надо для учетной записи поддерживающей дфа включить ее, далее следовать указаниям на сайте. Тебе будет предложен qr код для сканирования в приложении. В основном требуется только секретный ключ, имя учетки - произвольное (два последних поля)

    12.01.2017 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Пример такой учетки? Gmail?

      12.01.2017 в 0:29
      0
      Microsoft Lumia 640

      Outlook