6

Microsoft Authenticator получило поддержку резервного копирования аккаунтов на iOS

Authenticator

Microsoft сообщила о некоторых изменениях в своем приложении Authenticator, которое используется для двухфакторной авторизации на iOS и Android-устройствах. В своем блоге разработчики рассказали о появлении функции резервного копирования и восстановления данных по входу в учетные записи на iOS-версии Authenticator. В настройках приложения доступна кнопка, которая отвечает за автоматическое создание бекапа. Когда вы входите в приложение на другом устройстве, аутентификатор автоматически подтягивает все ваши учетные записи, что избавляет от необходимости повторно настраивать все вручную.

При создании резервной копии информация шифруется и привязывается к учетной записи Microsoft. Разработчики решили хранить бекап в iCloud, а не OneDrive или других облачных решениях Microsoft. Компания объяснила это решение необходимостью упростить процесс разработки новой системы. К сожалению, из-за этого бекап не будет работать при переходе с iOS на Android.

Изменение доступно в бета-версии 5.7.0. Пока что она доступна лишь для тех, кто имеет приглашение на тестирование в TestFlight. Если хотите принять участие, регистрируйтесь по ссылке. Система резервного копирования данных будет доступна для Android-устройств позже в этом году, но компания не говорит, какое облако будет использоваться для хранения бекапов.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    25.04.2018 в 12:08
    +1
    Android

    И какой тогда от нее смысл,если в самой Иос все резервируется отлично и потом подтягивается на новом устройстве.Вот если бы они хранили в своем OneDrive и его можно было использовать при переходе с систему на систему,то это другое дело и эта програмка реально была бы востребована .а так безпонтовая

    25.04.2018 в 13:28
    0
    HP Elite x3

    Здесь очень тонкий момент где именно будут хранится токены, ведь apple выгодно насолить майкрософт. Да и вообще каждый сам для себя решает где ему хранить токены.

    25.04.2018 в 13:54
    0
    Android

    Здесь нет ни тонкого, ни другого момента. Пользователям йос только на смертном одре, в бреду вспомнится, что есть такое как Майкрософт. Кто из адептов яблочных сервисов будет связываться с майками? У них свой мир и там они живут прекрасно

    25.04.2018 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ощущение будто ты не пользовался яблочными устройствами. В ? экосистеме любят майков и их продукты, больше чем гугл с роботом так точно.

    25.04.2018 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    пользуюсь вместо паролей.Удобно

    28.04.2018 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Может кто подскажет, как данной прогой пользоваться

Вы должны быть для написания комментариев.