27

Microsoft будет использовать ИИ во благо планеты

AI for Earth

В прошлом году компания Microsoft анонсировала создание новой группы Artificial Intelligence and Research Group, в состав которой входит больше 5 000 исследователей. Тогда Microsoft сообщила, что собирается построить «самый мощный в мире суперкомпьютер с искусственным интеллектом и интеграцией облачных сервисов Azure и сделать его доступным для всех людей и организаций, которые будут использовать его мощность во благо». Несколько дней назад Microsoft объявила о новой инициативе для использования искусственного интеллекта и машинного обучения для решения самых больших трудностей, и проблем окружающей среды и климата планеты.

Масштабы и скорость изменений, которые мы наблюдаем в окружающей среде, требуют новых решений. Самые новые инновационные технологии зачастую стоят больших денег и требуют сложных компьютерных экспертиз. Все это делает их недостижимыми для большого количества исследователей и негосударственных организаций.

С помощью новой инициативы “AI for Earth” компания Microsoft собирается предоставить исследователям инструменты и технологии, которые помогут организациям понимать и решать «важные проблемы, связанные с водой, сельским хозяйством, биоразнообразии и изменениях климата». В рамках программы участники получат доступ к ресурсам облаков Microsoft и искусственного интеллекта, специальному обучению и будут работать совместно с другими проектами.

Примерно год назад один из представителей Microsoft назвал искусственный интеллект самой важной технологией, которая сейчас доступна на планете. Если инициатива “AI for Earth” принесет свои плоды, компания Microsoft докажет, что ее инвестиции в ИИ не напрасные.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.07.2017 в 11:50
+10
Nokia Lumia 735

И придет терминатор в виде ниндзя-кота без русской кортаны, с кучей красивых смайликов и кривым скайпом. А потом у него слетит ватсапп и он пустится в бесконечную перезагрузку

Комментарии (27)

    22.07.2017 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, Т-800 уже отправили в наше время чтобы спасти планету от Скайнет?

    22.07.2017 в 11:39
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это же детище Майков,так что с релизами терминаторов тоже будут проблемы,пока допилят,добавят новые замечательные функции..Скайнет понять можно в общем?☺

    22.07.2017 в 11:50
    +10
    Nokia Lumia 735

    И придет терминатор в виде ниндзя-кота без русской кортаны, с кучей красивых смайликов и кривым скайпом. А потом у него слетит ватсапп и он пустится в бесконечную перезагрузку

    22.07.2017 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага,и приговаривать будет:"за что??")))

    23.07.2017 в 0:45
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Он будет приговаривать: "...и ожидание того стоит".

    22.07.2017 в 11:32
    +2
    Android

    The planet is fine, the people are fu***d © ?

    22.07.2017 в 11:34
    -4
    Android

    Интересно, что курят майки? Эта непонятная х*рня важнее мобильной винды?

    22.07.2017 в 12:09
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Конечно, не всрались эти смартфоны никому уже. Тошнит, одно и то же.

    22.07.2017 в 12:30
    +5
    Android

    А как же, если планета сдохнет, кто эти смарты покупать то будет.

    22.07.2017 в 14:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Facepalm.
    Срочно заставить всех уборщиц и дворников в Microsoft пилить мобильную Windows!

    22.07.2017 в 15:24
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ну да..
    Будущее не за лопатами)))

    22.07.2017 в 21:30
    0
    Android

    Это кто там минусует. Андрочеры небось?

    22.07.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Они уже вложили в мобилу. Спасибо. Достаточно. Мы верим им ?

    22.07.2017 в 13:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А что если Microsoft захвати мир с помощью ИИ ?

    22.07.2017 в 14:33
    0
    Android

    Да не,бред какой то. Эта фантастика. Поменьше смотрите фильмы про апокалипсис. Не доживём мы до такого.скорее сами люди друг друга истребят.

    22.07.2017 в 15:25
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Ну в своё время и над Ж.Верном посмеивались , с его подлодок и полетов в космос)))

    22.07.2017 в 15:03
    +1
    Android

    Какой мир, у них не получается даже часть смартфонного рынка захватить...

    22.07.2017 в 15:09
    +5
    Nokia Lumia 735

    Учёные вообще скоро доиграются.. Онкология только растет, простатиты катаракты и т.п. "молодеют" (с 70 лет уже на 40-45), болеем всю жизнь, из-за экологии и образа жизни.. Вымираем (-112 тыс в год).. И ради чего? Лени? Комфорта? Смартов? Не то что попить как раньше в речке нельзя.. Купаться и то под запретом.. Загадили все.. Детям нечего оставить.. Учёный недавно с гордым видом тряс жидкостью в стакане, говоря: Если ее добавить в хранилище-воду пить уже нельзя.. Наука должна быть в наморднике.

    22.07.2017 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Количество людей на планете - вот главная проблема. А все, что вы перечислили, лишь ее решения.

    22.07.2017 в 17:48
    +1
    Android

    Проблема мирового масштаба будет если китайцам разрешат заводить больше одного ребенка и научаться есть ложками.

    22.07.2017 в 21:19
    0
    iPhone

    Там не запрещают заводить больше одного, как я знаю, просто вся стоимость его образования и т.п. ложиться на плечи родителей, а не государства. Это, правда, не мешает заводить китайцам большие семьи

    22.07.2017 в 23:18
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Будет? Проблема перенаселения уже есть.

    23.07.2017 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Работал с китайцами, они помешаны на детях, просто на второго ребенка их облаживают налогами на всё и вся. У нас понтуются тачками, у них количеством детей.

    22.07.2017 в 20:06
    +5
    Nokia Lumia 930

    И поймет ИИ, что человек вредит планете... )

    23.07.2017 в 0:15
    +4
    Android

    Больше нравится фантастическая идея создать симбиоз человека с ИИ.
    Если целью машины будет улучшение жизни человечества, развития, прогрессирования, то:
    1. Уменьшение численности;
    2. Пересмотр ценностей, в том числе и духовных у оставшихся;
    3. Создание первоклассной программы обучения с детского возраста;
    4. Допиливание мобильной винды до идеального состояния ?

    23.07.2017 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Просто оставлю это здесь https://onetile.ru/lenovo-pokazala-gibkij-prototip-mobilnogo-ustrojstva/