48

Microsoft будет предустанавливать Office for Android в планшеты многих производителей

Microsoft активно принялись за завоевание аудитории других операционных систем. Для этого компания выпускает свои основные сервисы не только на Windows и Windows Phone, а и на Android OS и iOS. Следующим шагом по расширению своего влияния на эти ОС, стало партнерство с различного рода производителями по начинке их планшетов фирменными приложениями Office for Android. Началось это с объявления о партнерстве с Samsung. Последние, кстати, уже предустанавливают OneDrive, Skype и OneNote в свои флагманы S6, а теперь еще и будут предлагать польователям своих планшетов программный пакет Office от Microsoft.

В своем блоге Microsoft сообщает:

Раньше мы сообщили о расширении глобального партнерства с Samsung, по доставке мобильных решений Microsoft для обычных и бизнес-пользователей. Мы рады объявить, что мы расширяем стратегические соглашения с лидирующим производителем Dell и рядом отдельных локальных OEM, включая TrekStor в Германии, JP Sa Couto в Португалии, Datamatic в Италии, DEXP в России, Hipstreet в Канаде, QMobile в Пакистане, Tecno в Африке и Casper в Турции. К этому списку также относится Pegatron. Эти 11 OEM будут предустанавливать Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype на Android-устройства, которые будут выпущены позже в этом году.

Таким образом, производители улучшат пользовательский опыт на своих Android-планшетах. Партнерство с OEM очень важно, поскольку они расширяют влияние сервисов Microsoft на экосистему. Более того, они позволяют достичь большего числа устройств и пользователей по всему миру. Для Microsoft это является частью стратегией, где мобильные и облачные технологии стоят на первом месте. Таков шаг удовлетворяет пользовательский спрос на топовые сервисы, делает их доступными на устройстве прямо из коробки, вместо необходимости в самостоятельном поиске и установке из магазина или где-то еще.

Microsoft не рассказывает каких-то дополнительных условий сделки. Мы также не знаем на каких конкретных моделях появится предустановленный офисный пакет Microsoft. Но сейчас можно сказать смело, что в ближайшее время нас ждет эффект "Microsoft повсюду". Согласны с этим? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    24.03.2015 в 10:25
    0
    Android

    Пользуюсь офисом для Андроида. Очень удобно. С нетерпением жду выхода подобной версии до Wimdows. Считаю,что майки делают в общем правильные вещи.

    24.03.2015 в 14:09
    0
    Android

    Превью уже есть, на компьютеры с W10 точно можно поставить. Работает нормально, без сбоев. Искать Word Preview, Excel Preview, PowerPoint Preview

    24.03.2015 в 14:53
    0
    Android

    Ставил, у меня работает с глюками. Пришлось вообще с десятки на восьмерку откатываться

    24.03.2015 в 10:32
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Прощай эксклюзивы на WP

    24.03.2015 в 10:54
    +3
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Эксклюзив вф это вин10, все остальное это шаги по распространению популярности мс и вф в частности.

    24.03.2015 в 12:36
    -1
    Nokia Lumia 930

    На windows 10 всё должно быть как минимум немного лучше чем на ведре. Иначе никого они на свою экосистему не переманят.

    24.03.2015 в 16:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Надеюсь они в этом направлении и работают.

    24.03.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Да ппц. Ну внедрял в WP офис не полную версию и потом приобретите полную версию.

    24.03.2015 в 16:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это где так ?

    24.03.2015 в 10:32
    -2
    Nokia Lumia 620

    Windows phone загнется походу....

    24.03.2015 в 10:38
    0
    Android

    Это врядли

    24.03.2015 в 10:51
    0
    Android

    Почему же? Все идет пока что отлично

    24.03.2015 в 13:15
    +1
    Nokia Lumia 925

    Не идет а катится, как снежный ком. И кого-то думаю скоро раздавит

    24.03.2015 в 10:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Наоборот, пока что только развивается.

    24.03.2015 в 12:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    Если бы они её загоняли, то не выпускали бы Windows 10 (for phones)

    24.03.2015 в 10:32
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Пользуюсь на Ipad,работает хорошо, собираюсь полностью перейти на ios и пользоваться сервисами Microsoft)))

    24.03.2015 в 10:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В добрый час ?

    24.03.2015 в 11:09
    -1
    Nokia Lumia 820

    ну правильно, почему нет)) все же есть там)) на windows нет того, что есть на ios от самого же Майкрософт)))

    24.03.2015 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Особенно показателен пример Here, он на IOS в разы лучше, хоть уже и не относится к Microsoft. Сервисы их действительно нравятся больше,а вот сама система...

    24.03.2015 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Здоровья вам, будьте богаты.

    24.03.2015 в 10:36
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Нарыл прикольное приложение)))

    24.03.2015 в 10:44
    0
    Android

    А поподробнее пожалуйста. И это с деним?

    24.03.2015 в 10:46
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Не,обычное приложение,картинки разные в виде плиток

    24.03.2015 в 10:48
    0
    Android

    Что за приложение?

    24.03.2015 в 10:49
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Lumia crazy в америкосовском регионе

    24.03.2015 в 10:56
    0
    Android

    Щя опробуем, спасибо.

    24.03.2015 в 11:02
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Отпишись о результате)

    24.03.2015 в 11:29
    0
    Android

    Картинки прикольные, но только для декора, а я было подумал можно к проге прикрутить как тайл. Былобы норм?

    24.03.2015 в 11:35
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Ну так то да)) но и украсить можно прикольно))) ни на какой другой системе так не по балуешься)))

    24.03.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Правильней говорить пиндостан ?

    24.03.2015 в 10:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ссылку на магазин ?

    24.03.2015 в 11:01
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Американский регион и поиск приложения)

    24.03.2015 в 11:35
    -1
    Nokia Lumia 730

    Ты просто не знаешь как ссылку дать)
    Из журнала установленных приложений перейди на данное приложение, там будет кнопка поделиться, тыкаешь, выбираешь и нажимаешь сообщение, копируешь в буфер обмена и вставляешь куда тебе нужно.

    24.03.2015 в 11:54
    0
    HP Elite x3

    Пздц бубен?

    24.03.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Пфф... Как два пальца обоссать... Попробуй и сам поймешь.

    24.03.2015 в 11:55
    0
    Lum
    HP Elite x3

    И это тоже но не думаю что проблема в поисковике найти)))

    24.03.2015 в 16:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ок, спасибос.

    24.03.2015 в 10:37
    +1
    Microsoft Lumia 535

    По мне это для всех кто не является владельцем этих устройств это не имеет никакого значения, а для Майков это лишний источник доходов.

    24.03.2015 в 10:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все это делается для распространения популярности мс и вф в частности, все идет в верное русло.

    24.03.2015 в 13:17
    -1
    Nokia Lumia 925

    Нахрена мне WP если есть яблоко и ведро, на которых есть все те же сервисы, только лучше и красивее

    24.03.2015 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне лично винда больше нравится чем ios и Android так что только из за сервисов переходить на дорогущий айфон или ведро не собираюсь

    24.03.2015 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 920
    24.03.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 730

    И что тоже самое можно сказать и про Майкрософт.

    24.03.2015 в 13:27
    -1
    Nokia Lumia 530

    Что не удивительно со стороны Майков,они с душой ко всем,а в ответ от Google пятая точка

    24.03.2015 в 13:39
    -3
    Nokia Lumia 920

    Так GOOGLE русский мужик создал. Вот и пиндосам задницей и разворачивается.

    24.03.2015 в 13:44
    -1
    Nokia Lumia 530

    Скажу больше,он в моем городе родился родном и срать на него хотел