1

Microsoft должны поощрять WP7-пользователей переходить на Windows Phone 8

Меньше чем через неделю, 9 сентября 2014 года (в день презентации iPhone 6), Microsoft Windows Phone 7, Windows Phone 7.5, а также Windows Phone 7.8 окончательно уйдут в прошлое, поскольку закончится официальный жизненный цикл данной операционной системы. Это значит, что данные устройства будут больше неактуальными. Сами же Microsoft потихоньку отказались от Windows Phone 7, прекратив поддерживать сначала Skype на этой ОС, а затем и отключив пользователей от Skype вообще. Похоже, что Microsoft должны что-то предпринять для перевода текущих WP7-пользователей на более новую версию ОС, поскольку все еще большое количество пользователей продолжает владеть данными гаджетами. Несмотря на явный брак самых необходимых приложений, около 9-10 миллионов пользователей по-прежнему работают на Windows Phone 7.8. Прямо как пользователи Windows Xp - поддержка закончилась, но все еще остается больше количество актуальных пользователей.

10 миллионов пользователей это большое число, а следовательно большой потенциал для Windows Phone 8. Но при этом остается большой риск для Microsoft. С учетом не самой лучшей репутации Windows Phone 7, есть большая вероятность, что эти пользователи попросту перейдут на Android или iOS. Конечно, во второй половине 2014 года мы увидели много дешевых Windows Phone 8.1-смартфонов, которые могут составить конкуренцию дешевым аналогам на Android OS.

Что же делать Microsoft? Почему бы не начать прямую рекламную компанию, рассылая спам рекламу новых устройств прямо на электронные ящики пользователей Windows Phone 7 или предлагать им больше места в OneDrive при переходе с Windows Phone 7 на Windows Phone 8 или 8.1. Как вариант, можно также подарить ваучеры на покупки в Windows Phone Store. Одним словом, сделать все возможное, чтобы как можно больший процент текущих Windows Phone 7-пользователей перешел на более новую версию операционной системы.

Как считаете, каким образом Microsoft должны привлечь этих пользователей к покупке новых смартфонов? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    Аватар
    05.12.2014 в 13:36
    0

    Капец... Ну и нахрена мне покупать новый гаджет, тратя на это не малую сумму денег? (порятка 10 тыщ надо потратить). И что делать со старым смартом? Выкинуть?! Жаба душит! Я его за 12 тыщ брал 3 года назад... Все отлично работает, я привык к нему...
    Почему бы не сделать какое-нить обновление до WP8? Это что, трудно?!?!

Вы должны быть для написания комментариев.