37

Microsoft должны выпустить приемника Lumia 925 пока не слишком поздно

Вчера мы писали о том, что Microsoft отменили все планы по выпуску смартфона Lumia McLaren. Не слишком много было известно об этом устройстве, кроме интересной функции, под названием “3D-касания”. В то время как прототипы смартфона отменены к выпуску, остается одна проблема: увидим ли мы новый флагман этой осенью?

С отсутствием флагманского устройства в этом ноябре, Microsoft может оказать в не самой приятной ситуации (да-да, iPhone 6 именно тогда появится на свет). Но есть один интересных выход: обновить Lumia 925, один из лучших Windows Phone-устройств.

Среди яркий и цветастых Lumia 920, 820, 720, в особенности 620 и других, Lumia 925 была глотком свежего воздуха для тех, кому нужен был строгий дизайн с металлическим корпусом. Большими плюсами устройства можно отметить толщину и вес. Кроме того, Lumia 925 нельзя упрекнуть за слишком большой размер (Lumia 1520), за слишком большую толщину (Lumia 920), за слишком слабую производительность (Lumia 720), слишком нишевую и слишком дорогую камеру (Lumia 1020), слишком маленький экран (Lumia 620). И хотя Lumia 1520, флагман, также занимающий лавры лучших Windows Phone, данное устройство явно не для всех и не для каждого. В отличии от 1520, 925 модель является универсальным смартфоном, который может удовлетворить нужды любого пользователя. Смартфон все еще продается и все еще актуальный. Но если бы была обновленная версия…

Почему нужна Lumia 935?

Вы можете сказать: «Вот же Lumia 930, настоящий приемник 925 модели». Да, с учетом того, что Lumia 925 уже немного пожилая как в плане буквального возраста, так и в плане железа, Lumia 930 можно сейчас назвать лучшим, что доступно на рынке (да, лучше даже чем 1520). 930 хороша, очень хороша. Но дизайн уже не является уникальным. Это точно такая же Lumia Icon, которая была представлено больше полугода назад и уже отчасти приелась.

Когда речь идет о флагмане, Microsoft должны выбрать дизайн 925 в качестве шаблона для их будущего флагмана. Данный смартфон не обладает самой крутой камерой или большим экраном, но подавляющее большинство пользователей признают этот смартфон лучшим, что когда-либо было создано.

Для повторения успеха и создания идеального Windows Phone-устройства, Microsoft должны создать смартфон, обладающий следующими характеристиками:

  • 5-дюймовый экран с разрешением FullHD или 2K по технологии AMOLED и с поддержкой glance (большой минус 930 – отсутствие Glance.
  • Процессор Snapdragon 801 или 805.
  • 16Мп или 20Мп камера.
  • 32Гб хранилища или 16Гб с поддержкой карт памяти.
  • Поддержка беспроводной зарядки.
  • Тонкий корпус из алюминия.

По сравнению с другими Lumia, 925 все еще смотрится легкая, тонкая и очень стильная Lumia. Интересно, что после выпуска Lumia 925, которая, по-сути, является точной копией 920, только в лучшем корпусе. В 2013 году многие жаловались «у меня 920 и 925 не является обновлением». И это правда, стоит сказать.

Дабы снова создать красивое и успешное устройство, Microsoft должны скомбинировать лучшие дизайнерские решения от Lumia 925 и 720 и начинить это все топовым железом. Можно и не придираться, просто оснастите Lumia 925 топовым железом и Windows Phone 8.1 и все будет здорово.

Сейчас сложно сказать какие планы у Microsoft на эту осень. Согласно утекшей информации, опубликованной The Verge, Microsoft собираются в скором времени представить топовые решения. Проблема в том, что никто не знает какими будут эти решения – ноутбук, планшет, смартфон или что-то еще.

Каково ваше мнение, дорогие наши читатели?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    22.07.2014 в 11:19
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, дизайн 925 хорош, но черт возьми, где третье поколение линеек 7хх, 8хх, 5хх?
    Думаю с полным обновлением хотя бы этих трех линеек пользователи обновят свои устройства.
    Рендер 830-й хорош и, с моей точки зрения, переплёвывает 925, по дизайну.
    Флагман нужен, но не стоит забывать и о других устройствах.

    22.07.2014 в 12:34
    +5
    Nokia Lumia 820

    Ну, если 830 будет с железом 930 и стоить 12к (как моя), то да, я бы поменял.

    22.07.2014 в 12:37
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты прав.
    Цена играет одну из основных ролей.

    22.07.2014 в 11:23
    +6
    Nokia Lumia 820

    А еще бы добавили водонепроникаемость, было бы круто.

    22.07.2014 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 820

    и dual sim в догонку, чтобы уже никаких сомнений не было брать это чудо или нет.

    22.07.2014 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да им сейчас вообще нужно каждые два месяца представлять обновлённые модели всех серий.
    Сейчас нужно представить 530.
    Потом опять какой-нибудь флагман (935/1030), а затем выпускать модели среднего ценового сегмента... 830/730/1330 и потом уже новую 625-ую и 1530 в последнюю очередь.

    22.07.2014 в 12:38
    -1
    Nokia Lumia 820

    Так как они слегка угробили Lumia 630, то было бы нормально сейчас выпустить какую-нибудь Lumia 632 с ОЗУ 1ГБ. А от 730 я бы на их месте вообще отказался. Лучше доплатить и купить 830.

    23.07.2014 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 620

    когда я выбирал телефон, то 720 вообще стоила на пару тысяч дороже 820)

    22.07.2014 в 11:42
    +4
    Nokia Lumia 925

    ДА ДА ДА ДА и еще раз ДА :o 925 получилась шикарной, именно она меня коварно соблазнила стать "плиточником" :grin: Как приемника рассматриваю 930, но цена в 500 евро напрягает, а ждать пока упадет просто невтерпеж :cry: Полностью поддерживаю предыдущие коменты: рендер 830 просто конфетка, да и 730 еще должна явить себя народу...

    22.07.2014 в 12:02
    +2
    Nokia Lumia 925

    Столько сегодня классных новостей, а главной - все еще нет :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

    22.07.2014 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Экраны блокировки? Это точно не сегодня. Скорее всего, это будет на начале новой недели.

    22.07.2014 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 925

    "не обладает самой крутой камерой" вы что издеваетесь? У меня фотоаппарат(мыльница) не так фотографирует, как моя Нокиа. А если еще запустить и немного поработать с фото в Nokia CreativeStudio, то фотки простот бомба

    22.07.2014 в 12:07
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Как по мне, следующая версия этого телефона должна иметь на борту 4ГБ памяти. И, если без разъема под карточку то как минимум 64ГБ. Ну, и камеру 20Мп если у нее тоже будет куча линз - камера 925 мне очень по душе. Тогда я безусловно готов менять устройство. А менять его на 930 может, пардон, только человек со слабым умом :???:

    22.07.2014 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 820

    А можешь обосновать, почему? Ведь в 930 новое железо, да и она похожа на 925.

    22.07.2014 в 13:13
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Новое железо, это 4 ядра, ничем заметно не ускоряющие работу? Это 2 ГБ, когда мне пока и одного хватает? Вот камера... Но если уж менять так на следующее поколение. А дизайн... Мне лично больше по душе 925 нежели 930 ;-) Вот как бы свою точку зрения я и обосновал.

    22.07.2014 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну нет. Это новое графическое ядро, благодаря которому и GTA как по маслу, и Modern Combat 5 красота.

    22.07.2014 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Гта играл - дрянь редкая как для телефона. А модерн комбат тормозит? На 925?

    22.07.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 525

    Если вам одного гига хватает то на кой 4 гига в новом флагмане?

    22.07.2014 в 20:43
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Поясню: Новый флагман еще не вышел и выйдет не скоро. К тому времени могут и 2к игры появиться или очень требовательные приложения... Я беру 4Гб с замахом на будущее, хотя сомневаюсь что до 2016 такие решения не нашей платформе появятся. Но как бы хотелось

    22.07.2014 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 525

    возможно вы и правы :)

    22.07.2014 в 12:10
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Впервые полностью не согласен со статьёй на этом сайте, ибо нафига?! Тупо из-за дизайна?! Зачем плодить кучу подобных смартфонов? Чтобы потом обновлять дольше? Не. Приемник 925 пока не нужен. Тем более с 2к дисплеем (full hd ещё куда не шло). Лучше пусть в следующем поколении флагманов используют её дизайн.

    22.07.2014 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Кому нужен iPhone, берет iPhone. А кому нужен Windows Phone, берет Windows Phone. Андроидов на свою сторону мы и с Lumia 930 перетащим. А юзеры Apple всегда будут юзать Apple, потому что они всегда юзают Apple. И, если и будет такая чудо-люмия, как ты написал, то она будет стоить порядка 35к рублей. И ее особо никто не купит, ибо есть iPhone. Если и выпускать такого приёмника, как ты написал, то это только за ~28к рублей. А такого жидо-мелко-мягкие не сделают точно.

    22.07.2014 в 12:33
    +5
    Nokia Lumia 920

    опять какая-то любительская статья и желания очередного мальчика. меня убило вот это: 2К экран.
    ну вот вышел G3 с 2К экраном. и что? НЕТ НИ ОДНОЙ ИГРЫ, которая была бы адаптирована под это разрешение!
    да и так же, нет необходимости в таком разрешении на 5 дюймах

    22.07.2014 в 13:24
    +4
    Microsoft Lumia 950

    А когда таковая игра выйдет - мы все вместе поржём от души с её размера :lol:

    22.07.2014 в 14:08
    +3
    Nokia Lumia 920

    батарею на 4000 mA вот чё надо на 5"экран

    22.07.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Это точно, я считаю что даже 2000 mA на 4,5 дюйма мало, хотя бы 3000

    Аватар
    22.07.2014 в 14:27
    0

    Может имеется ввиду преемник?? а не какой-то приемник... стыдно,товарищи

    22.07.2014 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Мне надо 1335 !

    22.07.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 920

    А я не стал переплачивать за 925 с меньшей системной памятью. И пусть 920 модель мягко говоря не новая, характерискиками они не отличаются ;-)

    22.07.2014 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 720

    Диагональ 5" много хватит и 4.5" в 2К экране тоже нет необходимости а так то в 925 нужно только добавить памяти 32ггб было бы достаточно улучшить GPU и CPU хотя мне очень нравится 925 несмотря на не большое внутренее хранилище хочу ее купить поскорее.)

    22.07.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Возьми - не пожалеешь, а насчет памяти, у меня постоянно 3-4 гига свободных, это с расчета, что залито 2-3 нормальные игры и 1-2 фильма,+ 2.5 гига музики + фото-видео+карты. За сем месяцев службы два раза зависал-лечится легкой перегрузкой. Недавно упал в лужу, глубиной около 10 см, достал, стряхнул, и как ни чего не бывало :grin:

    22.07.2014 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 720

    Круто если проблем с памятью не так много как я думал то конечно возьму а вообще то телефон очень красивый алюминиевые вставки как нельзя кстати дизайн на данный момент лучший из всех линеек Нокиа.......... Буду брать в ближайшее время)))

    22.07.2014 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 930

    так есть же версия с 32gb накопителем) только, наверное, сложно будет найти, где купить такую.

    Аватар
    22.07.2014 в 21:17
    0

    Вот лично меня всем 925 утраивает. В свое время хотел 930, но друг переубедил на 925, за что я ему безразмерно благодарен. Врядли в ближайший год поменяю телефон.

    23.07.2014 в 0:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Лично я полностью согласен с автором статьи. Я вот не понимаю зачем было выпускать 930 относительно поздно после выхода icon, да еще и с процессором snapdragon 800, когда уже пересаживаются на 801, а совсем скоро на еще более мощные. И так же обидно, что из-за того что недавно только появились 4 ядерные WP смартфоны, нету очень много классных игр (dead trigger, real racing 3, nfs most wanted 2012 ), а так же урезанная графика в уже существующих играх

    Аватар
    23.07.2014 в 4:13
    0

    Я не понял, у тебя показывает 7 комментов, и у тебя бета версия wp-seven??? Как это?? Нам тож расскажи

    18.02.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 925

    По мне так нужно выпустить не флагман, а бизнес телефон с хорошим железом с индексом(I) . И изменить дизайн у телефонов. А то он просто нищибродский. Верните Nokia обратно.