17

Microsoft Edge для iOS получит поддержку iPad в начале следующего месяца

Edge iOS Android 1

В конце 2017 года Microsoft Edge вышел из состояния предварительной версии и ушел в открытое плавание. Пользователи оценили попытку Microsoft перенести свой браузер на другие операционные системы. На Android и iOS Edge пользуется весьма большой популярностью, а также может похвастать высокими оценками в магазине.

К сожалению, Edge на сторонних операционных системах доступен далеко не во всех регионах и далеко не на всех устройствах. Пока что фирменный браузер Microsoft можно установить только на смартфоны, тогда как планшеты на Android и iOS идут мимо. Хорошая новость заключается в том, что ждать осталось не долго. Один из разработчиков рассказал в своем Twitter-аккаунте, что уже в начале следующего месяца пользователи с доступом к бета-версии через TestFlight на iOS смогут установить Microsoft Edge на свои яблочные планшеты.

Шш, не говорите никому, но версия для iPad сейчас проходит внутреннее тестирование и смотрится очень здорово. Надо немного больше времени, чтобы ее допилить, поэтому мы начнем рассылать бета-версию пользователям TestFlight в начале следующего месяца. Надо будет собрать отзывы перед публичным запуском. Спасибо, что пользуетесь Edge!

Хотя Microsoft Edge на iOS (да и на Android тоже) использует нативный движок операционной системы, а не свой собственный, пользователи получают дополнительные возможности, вроде синхронизации сайтов между компьютером и смартфоном, синхронизации паролей, списка чтения, избранного и так далее.

Будем надеяться, что Android-версия Edge для планшетов тоже не заставит себя долго ждать.

Источник: @SeanOnTwt | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    30.01.2018 в 17:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Эти майки ? предатели?все делают только для других

    30.01.2018 в 17:46
    +3
    Android

    И винду не пилят ?

    30.01.2018 в 18:20
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Опередили с мыслью, но, факт остается фактом. Для Эпл, Андройд делают что-то, а для своего детища ни хрена, забили вообще.

    30.01.2018 в 18:32
    0
    Dan
    Android

    Для какого "своего детища"? Все, нет его! Забыли! Ау, народ... Мобильная Винда мертва официально(

    30.01.2018 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доживём до того конца, когда уж точно все, закроют, и будем говорить "мертва официально" , а пока, пока и так живем.

    30.01.2018 в 19:17
    0
    Dan
    Android

    Уже закрыли, новых сборок не будет, официально уже умерла. Продолжает пока жить в оставшихся люмиях ну и конечно в наших сердцах. Я уже больше полугода пользуюсь андроидом, вроде и устраивает все, но все же вспоминаю WP с теплотой, как думаю и многие на этом сайте. Но все же смотрите в будущее и надеяться на то что что-то подвезут новое бессмысленно

    30.01.2018 в 19:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А зачем что то новое? Винда работает, приложения, свои обновляются, сама система переодически получает накопительные обновления и исправления. А что то новое, пытались делать, так и остановились.

    30.01.2018 в 19:27
    0
    Dan
    Android

    Тогда не надо обижаться что делают для других платформ. Тут либо пользоваться чем есть, ну или добро пожаловать в клуб

    30.01.2018 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините за сравнение, если Вас прекратить кормить пищей, то вы еще проживёте или умрёте сразу? Так и с WP. Пищи нет, но мы еще живы!

    30.01.2018 в 19:21
    0
    Dan
    Android

    Это как покупаешь Мерседес, но с теплотой вспоминаешь ваз 2107, потому что у нее была душа, а это всего лишь крутая тачка)

    01.02.2018 в 19:22
    0
    HP Elite x3

    В новости речь про планшет. На планшете всё в порядке у майков

    30.01.2018 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините за оффтоп.Сегодня утром обновился магазин.Всё опять стало на русском языке.Я уж было обрадовался.Какие майки молодцы,быстро починили.Вечером смотрю,опять половина на английском.Что происходит?

    30.01.2018 в 19:09
    +2
    Android

    В библиотеку еще глянь ?Там ваще атас.

    30.01.2018 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Язык этих категорий не зависит от версии Магазина, это изменения на серверной стороне.

    30.01.2018 в 20:18
    0
    Android

    Видимо, майки переживают, думают про нас и выкуривают, чтобы мы постепенно уходили на другие ОС??

    30.01.2018 в 20:15
    +1
    Nokia Lumia 1520

    На ios просто огонь,это правда.

    30.01.2018 в 22:17
    +2
    iPhone

    Будет весной обновление для мобильной винды, и назовут его DCU (Dead Creators Update)