43

Microsoft Edge получил поддержку стандарта CSP2

В инсайдерских сборках Windows 10 Creators Update Microsoft добавила в Edge поддержку стандарта Content Security Policy Level 2, что сделает браузер еще безопаснее для веб-разработчиков и обычных пользователей. При правильном использовании CSP 2 предоставляет эффективные защитные механизмы против межсайтового скриптинга и других атак.

Content Security Policy 2 уже доступен в движке EdgeHTML 15.15002 в инсайдерской сборке Fast Ring 15002. В стабильных билдах это изменение появится с официальным выходом Windows 10 Creators Update в апреле.

Читайте также: Сборка 15002 принесла много улучшений для движка Microsoft Edge.

CSP первого уровня поддерживается во всех версиях Microsoft Edge. С его помощью разработчики словно закрывают ресурсы, используемые веб-приложением, что позволяет их сделать неуязвимыми для скриптинга, который остается весьма популярным типом атак. Тем не менее, CSP 1 был весьма сложным во внедрении на некоторых веб-сайтах, а CSP 2 значительно упрощает все эти процессы. Разработчики могут узнать подробнее о работе Content Security Policy Level 2 в Microsoft Edge в официальном блоге Edge Developer.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    11.01.2017 в 15:05
    0
    iPhone

    Скорее бы апдейт ?

    11.01.2017 в 15:06
    +8
    Nokia Lumia 735

    Что это такое, я не знаю, но, конечно же, всё равно порадуюсь. :D

    11.01.2017 в 15:08
    +1
    iPhone

    Тоже не знаю, что это.
    Но какая-то радость аж появилась.

    11.01.2017 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне лично в еже нравиться Smart Screen, из-за него стал не нужным антивирус.

    11.01.2017 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Я Adguard купил год назад и вообще не парюсь. Нужные сайты закрывает, рекламу блокирует, поддержка офигенная - всегда помогает, работает во всех браузерах и приложениях. И стоил копейки.

    11.01.2017 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 720

    И весь твой трафик через свои сервера прогоняет.

    11.01.2017 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, файл hosts на ПК просто редактируется. :)

    11.01.2017 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Странно... Но где то ведь я читал в описании что он трфик с компа серез себя гонит.

    11.01.2017 в 21:43
    0
    Android

    И что с этого? И не серверами, а фильтрует сам.

    11.01.2017 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я не покупал лицензию, но путем хитрых манипуляций с подменой маски сети и прочего получил две лицензии на ПК и ноут за то, что якобы по моей ссылке несуществующие люди установили себе Adguard. В You Tube есть видео как это сделать.

    11.01.2017 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне не жалко было несколько долларов дать разработчикам на развитие продукта, тем более, это того стоило. :)

    12.01.2017 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 920

    И BSOD вызывает на сайтах https.

    11.01.2017 в 15:25
    0
    Xiaomi Mi4

    ничего не понял, но поддерживаю)

    11.01.2017 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Столько слов благостных и светлых, хоть и непонятных....тоже поддерживаю!

    11.01.2017 в 15:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тарас, исправь "стибальных" билдах, а то набегут любители РЯ

    11.01.2017 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Исправлено, спасибо. :)

    11.01.2017 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не люблю офтопить, но вопрос назрел. MSU накопительных январских сборок будет?

    11.01.2017 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Будет, но позже, я сейчас занят. :)

    11.01.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Норм, подождём)

    11.01.2017 в 21:45
    0
    Android

    Скорее, над этими билдами любят по стебаться))) Только там надо вместо "и" написать "е".))

    11.01.2017 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Извините не по теме. Как оквадратить плитки контактов? Если мона проще.

    11.01.2017 в 15:40
    0
    Android

    Смирится, забыть или сменить ОС

    11.01.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Уменьшить плитку до минимуму чтобы не раздражала.

    11.01.2017 в 21:45
    0
    Android

    никак

    12.01.2017 в 0:38
    0
    Android

    Что значит никак?! Здесь же была инструкция, что за ответы?!

    12.01.2017 в 0:39
    0
    Android

    Он имел ввиду проще. Читай все комменты в ветках.

    12.01.2017 в 1:41
    0
    Android

    Он спросил, если Мона, и то вторым вопросом. А вообще, способ-то есть. И не такой и сложный.
    В контексте вопроса ответы были отрицательные касательно любого способа

    12.01.2017 в 1:45
    0
    Android

    Не, он ниже инструкцию сам нашел. Но она ему сложной показалось, вот и просил способы попроще.

    12.01.2017 в 0:38
    0
    Android

    Откройте раздел с инструкциями и листайте к осени - там будет.

    11.01.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не , здесь есть на сайте инструкция. Мне просто попроще хочется.
    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-sdelat-kvadratny-e-avatarki-na-plitku-lyudi-v-windows-10-mobile.html

    11.01.2017 в 18:30
    0
    Android

    Проще никак.

    11.01.2017 в 16:21
    0
    Android

    Шикарно. Как я понял, это типа мы будет вообще защищены.

    11.01.2017 в 16:22
    0
    Android

    Жизнь без шапочки из фольги, интересно каково это!?

    11.01.2017 в 16:22
    0
    Android

    Попробуй))

    11.01.2017 в 21:47
    0
    Android

    Не смей! Не снимай её!

    11.01.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Понимаю что вопрос Не в тему,но все же,может ли стандартный защитник Windows 10 заменить антивирус,и как он работает со сторонним антивирусным программным обеспечением?

    11.01.2017 в 16:43
    +1

    Больше года ничего другого не использую. Для прикола ставил Др.Веб - нормально ужились, не ругались дуг на друга.

    11.01.2017 в 21:48
    +1
    Android

    1. Может.
    2. Он автоматом отключается и работает только сторонний антивир.

    11.01.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Немного не в тему, но кто знает что происходит с магазином, не обновляются приложения, а через какое то время и сам магазин перестал загружаться, судя по надписям, проблема со стороны майков, но хотелось бы уточнить у кого нибудь такая же ситуация проявляется?

    11.01.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Работает

    11.01.2017 в 18:31
    0
    Android

    Обновляет. С библиотеки скачивает. А остальное нет.

    11.01.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините за офтоп. Подскажите как с ПК войти в мультимедиа смартфона находясь в домашней сети. На телевизор спокойно закидываю видео для просмотра, а смартфон ПК не видет.

    11.01.2017 в 21:13
    0
    Android

    Фаст пк 15002 едж((( не качает, просто висит файл в загрузках((