37

Microsoft Garage выпустило расширение для набора голосом в приложениях Office

Подразделение Microsoft Garage занимается продвижением любопытных проектов, созданных работниками Microsoft в свободное от основной работы время. Свежим творением, вышедшим из-под ворот гаража компании, стало расширение Dictate для Outlook, Word и PowerPoint. Концепция этого расширения стара как мир, но реализовано все на весьма высоком уровне с использованием современных технологий. Dictate сделано с целью ускорить процесс ввода текста за счет диктовки, а не ввода с клавиатуры. Главным преимуществом расширения является использование технологий распознания голоса, используемых в Cortana и Microsoft Translator. Последние славятся очень высоким уровнем определения и расшифровки речи пользователя, поэтому Dictate имеет все шансы стать действительно полезным инструментов в работе, а не фишкой ради фишки.

Дополнительной возможностью этого проекта стала поддержка перевода. Вы устанавливаете язык, на котором разговариваете, а затем язык для перевода. После этого просто диктуйте нужный текст, а расширение само переведет его. Кроме того, Dictate понимает знаки препинания и другие сервисные указания, вроде перехода на новую строку, удаления отдельных фрагментов, остановки диктовки и так далее.

Microsoft Dictate

Dictate поддерживает 20 языков ввода и 60 языков для перевода в реальном времени. А главное, что расширение умеет работать с русским языком и доступно бесплатно. Чтобы воспользоваться этим любопытным дополнением вам надо скачать 32-битную или 64-битную версию Dictate (сначала проверьте разрядность своей версии Office) и затем запустить исполнительный файл. После завершения установки перезапустите Office, и вы найдете вкладку Dictate на рабочей панели Word, PowerPoint и Outlook.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    20.06.2017 в 18:03
    0
    Android

    Вот этого я и ждал! Однозначно поставлю)
    Update. Воспринимает речь плохо. Слова вставляет не те

    20.06.2017 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 930

    А на украинском языке есть?

    20.06.2017 в 18:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Жаль что для русской локализации качество будет не ахти. Но шаг сделали, молодцы.

    20.06.2017 в 18:25
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    качество никакое

    20.06.2017 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Согласен.

    20.06.2017 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Но уже что-то...

    20.06.2017 в 23:29
    0
    Android

    Кортана приде?

    21.06.2017 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Вряд ли.....☹

    21.06.2017 в 11:01
    0
    Android

    Будет приходить всякие штуки с набором голоса, но не кортана. ? Дразнят нас.

    20.06.2017 в 20:01
    +2
    Android

    А где же тогда кортана на русском?

    21.06.2017 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не смешите,русский самый трудный,на китайских диалектах легче.? Это майки так санкционируют? д.б.

    21.06.2017 в 11:15
    0
    iPhone

    Никогда. Скажи спасибо, что винду с офисом до сих пор переводят

    20.06.2017 в 20:39
    +1
    Nokia Lumia 525

    На wp8.1 раньше голосовой ввод был вроде, в десятке нет или я путаю? (не про офис)

    20.06.2017 в 20:44
    0
    Android

    Почему был,он еще и щас есть в 8.1.

    20.06.2017 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бесполезное расширение, русский язык понимает и пишет на уровне гастарбайтера. Скачивать не имеет смысла.

    20.06.2017 в 22:24
    0
    Android

    В WP-seven перестали приходить уведомления о новостях после обновления! А в целом уже реально достала глючность, забагованность и тормознутость системы после обновы. Такое ощущение, что я не на релиза, а на самом фасте из всех Фастов (ловец багов, короче). Никакого удовольствия от использования.

    20.06.2017 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прилетела какая-то обнова, на 1% виснет, что за хрень хз.

    20.06.2017 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что-то поставил данный аддон, но пункт меню не добавился...

    21.06.2017 в 0:22
    0

    Помощь надо

    21.06.2017 в 2:51
    0
    HP Elite x3

    Попробуйте разный интернет, а также разные настройки почты, какой будет характер ошибок?

    21.06.2017 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Народ подскажите, данное приложение скачивать из магазина? Если да, то я его в магазине не могу найти.

    21.06.2017 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 525

    Ссылка в статье на скачку. Еще ни одного русского слова правильно не определила

    21.06.2017 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Народ подскажите, данное приложение скачивать из магазина? Если да, то я его в магазине не могу найти.

    21.06.2017 в 2:49
    0
    HP Elite x3

    Пацаны, вы знали про такую хрень?


    21.06.2017 в 4:13
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ты о голосовом наборе, или о перемещении клавиатуры? Да, знали)

    21.06.2017 в 5:42
    0
    Microsoft Lumia 430

    Простите за оффтоп. Что то с погодой MSN случилось, пропал раздел по часовой прогноз.

    21.06.2017 в 6:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня все есть, без изменений.

    21.06.2017 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Не знаю как и что. У меня все норм

    21.06.2017 в 8:09
    0
    iPhone

    Все на месте, возможно не дозагрузил или глюк

    21.06.2017 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 430

    Наверно глюк, вечером заработало.

    21.06.2017 в 6:47
    +1
    Android

    Магазин сломался

    21.06.2017 в 7:25
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня работает...

    21.06.2017 в 7:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже ,еще не пользовался 650й 2дня,радовался что не звонят,проверяю в глюке,пока не вытащил акум. Что за хрень,на оф. ?

    21.06.2017 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 8.1.всё работает

    21.06.2017 в 7:50
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Че б.лять уже с магазином намутили эти дол.бое.бы

    21.06.2017 в 8:08
    0
    iPhone

    Да, магах сломан и на пк и на телефоне

    21.06.2017 в 8:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всё пиз-ц магазину ))