100

Microsoft готовит накопительное обновление 14393.577

Буквально вчера Microsoft выпустила накопительное обновление для инсайдерской сборки 14986 под номером .1001, а сегодня на серверах Windows Update нами было замечено обновление для релизной версии 1607. Вы можете установить его прямо сейчас, после чего номер версии операционной системы повысится до 14393.577.

Напомним, что во второй вторник декабря Microsoft разослала накопительные обновления для Windows 10 версий 1507, 1511 и 1607. Для последней обновление вышло под номером сборки 14393.576. Отсюда мы делаем вывод, что 14393.577 крайне минорное обновление и не является каким-то крайне важным.

Если вы фанатик всего нового и уже чешутся руки установить доступный накопительный апдейт, мы должны предупредить вас, что оно еще недоступно через Windows Update. Его можно получить через каталог обновлений и затем установить вручную. Есть вероятность, что .577 было опубликовано случайно или содержит в себе какие-то нестабильности или баги. Microsoft еще ничего не сообщила о выходе 14393.577, поэтому рекомендуем с осторожностью отнестись к этому обновлению.

В любом случае, я установил новую версию на свой ПК путем оффлайн-установщика и мой компьютер пока еще не взорвался. Как только появится больше подробностей о 14393.577, я сообщу об этом в отдельной статье.

Загрузить KB3213522, оно же 14393.577, можно по ссылке. Если будете пробовать, расскажите потом в комментариях, нормально ли работают ваши пекарни после применения обновления.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (100)

    21.12.2016 в 12:03
    -14
    Microsoft Lumia 650

    Надеюсь, что они про сюрфейс фон "обманут" так же.

    21.12.2016 в 12:07
    +3
    iPhone

    Господи, купи уже себе какой-нибудь ксяоми и не мучай ни себя, ни здешних читателей, сделай милость. И какое, черт возьми, отношение, имеет твой "комментарий" к новости о найденном обновлении?

    21.12.2016 в 12:10
    +1
    Android

    Тысяча каналий, ровно никакого!

    21.12.2016 в 12:14
    +3
    Nokia Lumia 730

    )))

    21.12.2016 в 12:26
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, у всех у нас нервы ни к черту, понимаю.

    21.12.2016 в 15:40
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Оффтоп. Тарас, скажите как сделать, чтобы можно было звуки вызова, будильника и уведомлении регулировать отдельно. Может через реестр как нибудь... Заранее спасибо.

    21.12.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заголовок ввёл в заблуждение)

    21.12.2016 в 20:54
    0
    Android

    Тарас, обратите внимание на заголовок статьи и на скриншот. (номера сборок)

    21.12.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Обратил вместо Тараса)
    Спасибо, исправлено)

    21.12.2016 в 21:04
    0
    iPhone

    Спасибо, my bad :)

    22.12.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Тарас не приходит обновления после отката на 8.1 а до этого стояла сборка 10586 а теперь не приходит

    22.12.2016 в 15:41
    0
    iPhone

    Потому что смартфон не поддерживается. Теперь путь на 10 лежит только через редактор реестра

    22.12.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно спасиба

    21.12.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Народ почему вылазит такая ошибка и как ее исправить ?. Начала появляться после того как рендерил весь день ,замеченно бывает когда уходит в сон с открытым примьер

    21.12.2016 в 12:23
    0
    Android

    Жд/фс отвалился. Установщик винды берете, и пытаетесь форматнуть жд. Если установщик не видит жд, то выкидывайте жёсткий.

    21.12.2016 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Так та я его перезагружаю и все норм, потом опять в примьере или на просчете бывает, переходит в сон , просчитает все фаилы и после только вот такая фигня

    21.12.2016 в 13:01
    0
    Android

    Хуже, если это что-то связующее жд. Потому что едва до это программный глюк биоса.

    21.12.2016 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    У вас неверно стартует винда из сна. Тут масса причин. Для начала попробуйте перезаписать загрузчик.

    21.12.2016 в 16:38
    0
    Dan
    Android

    Ну зачем же сразу так радикально, может просто сата шлейш отошел или биос обнулить нужно

    21.12.2016 в 16:39
    0
    Android

    Ну, можно. Хотя какова природа того, что отходит, мн не ясно.

    21.12.2016 в 16:54
    0
    Dan
    Android

    Тут соль в том что система не понимает с чего грузится, может он пытается загрузитья с забытой флешки, которая когда то была загрузочной, а если слетел загрузчик, хотя не похоже на это, то его можно восстановить с установочного диска без форматирования и потери данных

    21.12.2016 в 16:58
    0
    Android

    Если биос не совсем тупой, то он, при отсутствии возможности загрузился с флешки, переходит к следующему варианту.

    21.12.2016 в 17:02
    0
    Dan
    Android

    Не всегда, я сам иногда попадал в такую "лажу" - бах не грузится, с такой ошибкой, потом вспоминаешь что забыл флеху, которая была загрузочной, потом снес с нее файлы без формата, но вот загрузчик в таком случае остался, в итоге биос думает что все "пучком", а грузится флешки тупо не с чего

    21.12.2016 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очерёдность нужно выставить, чтоб 1ым грузился жд. Если мне необходимо загрузиться с флехи, я захожу в меню загрузки.

    21.12.2016 в 12:54
    0
    Android

    Если установщик не видит жд - лезете в коробас и проверяете шлейфы, пробуйте тестировать на другом ПК, затем если он видится, но сбоит делаете низкоуровневое форматирование и если ничего не помогло - выкидываете.

    21.12.2016 в 12:55
    0
    Android

    а вообще сначала настройки биос посмотреть, может слетели и ПК пытается загрузится хрен пойми с чего.

    21.12.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня такое бывало на старом компе.когда жёсткий постоянно вынимал(работал в инет кафе.систему ставил не через диск,а клонированием на другие компы) оказалось шлеф sata был был не исправен.после замены все работало.

    21.12.2016 в 14:51
    0
    Android

    Скорее всего сата кабель крякнул. Была такая проблема через какое-то время комп вис намертво, а когда отвисал один диск система не видила. После перезагрузки появлялся снова. Замена диска проблемы не решила. Заменил кабель сата, все заработало.

    21.12.2016 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Опиши как было у тебя , просто у меня все работает, загружается , но стоит диски нагрузить (а они разные ) так после нагрузки (рендер или еще что ) вылазит такая ошибка, я понимаю что диск походу норм ,иначе бы у меня ниче рендерить не получилось до конца

    21.12.2016 в 18:01
    0
    Archos 50 Cesium

    Запусти CrystalDiskInfo, что скажет?

    21.12.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Я щас викторией проверяю , все норм ,запускал как загрузочный . Скорее всего с виндой проблема , как странно эта ошибка вылазила . Буду сносить и заново ставить

    21.12.2016 в 18:55
    0
    Archos 50 Cesium

    Эту ошибку не винда выводит

    21.12.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 830

    А в чем тогда может быть причина? Просто на работе помню была ошибка ,тоже что то с boot связаная , переустановили и все норм , и диски тогда тоже были в норме

    21.12.2016 в 19:39
    0
    Archos 50 Cesium

    Программа что пишет?

    21.12.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Виктория ? Все норм , ошибок нет ,все серые , даже зеленых нет

    21.12.2016 в 20:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет, я которую написал

    21.12.2016 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Так ею я не проверил )переустановка помгла вроде как

    21.12.2016 в 12:05
    0
    Android

    Причем здесь вообще Сюрфон? Откуда такие данные товарищ?

    21.12.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Он имел ввиду что сюрфон то выпускают то нет.а пару дней назад была новость что обнов до нового года не будет.а тут выкатили.вот он и надеется что говорят что сюрфон не выйдет.а его выпустят

    21.12.2016 в 12:10
    0
    iPhone

    Жду в новом году фикс батареи на 640 , чтобы как на 8.0 держала. Аминь.☝

    21.12.2016 в 12:10
    0
    Android

    У меня так и держит :)

    21.12.2016 в 12:20
    0
    iPhone

    У меня, если сидеть в вк, слушать музыку, смотреть видео 720р- хватает на 10-12 часов. А вот недавно ездил в другой город, много звонил, но не пользовался интернетом, хватило на более чем 48 часов. Фото , несколько сообщений в день и порядка 2-3 часов в день на разговоры.

    21.12.2016 в 12:21
    0
    Android

    У меня так и держит на 10. Это норма для 2,5к мач.

    21.12.2016 в 12:24
    0
    iPhone

    Честно, я 640 и брал из-за 2,5. До этого была люмия 720 она держала в активном режиме два дня, не говорю уже про режим ожидания. Восхищался им просто)

    21.12.2016 в 12:26
    -1
    Android

    8 нельзя сравнивать с 10. 8 гораздо менее ресурсозатратна3, нежели 10. Чем старше система, тем меньше она жрёт батарею. Подогнать жор 10ки под 8 никогда не выйдет. Это утопия.

    21.12.2016 в 12:31
    0
    iPhone

    Не соглашусь с тобой.. Яблочкини сделали. 4s держит хуже 6s. Это я про актуальные для них в свое время айосок. Оптимизация и упорство творят чудеса)

    21.12.2016 в 12:35
    0
    Android

    4s имеет совсем маленькую батарею. Сколько там 1к? Плюс сейчас все старые устройства уже с попорченными батареями. Плюс, я не слышу восторженных отзывов о батарее ифонов. Даже жалуются. Та что все не так однозначно.

    21.12.2016 в 12:33
    0
    iPhone

    Кстати, скажи пожалуйста, как много времени уходит на зарядку у тебя?

    21.12.2016 в 12:36
    0
    Android

    1,5-2 часа, если не пользоваться смартом.

    21.12.2016 в 12:38
    0
    iPhone

    У меня 2-3 оригинальной

    21.12.2016 в 12:49
    0
    Android

    Тоже оригинал. Может, моя уже подыхает, кто знает.

    21.12.2016 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня так же, впрочем, как и на 8,1,2 было.

    21.12.2016 в 14:40
    0
    iPhone

    2,5 к мач, сколько лишних символов) Просто 2,5 А/ч.

    21.12.2016 в 15:03
    0
    Android

    Все привыкли к мач. Так-то это очевидно.

    22.12.2016 в 10:14
    0
    iPhone

    Все? Не слишком много на себя берете, чтоб расписываться за всех? Как минимум не все, например я не привык. Милиамперами было целесообразно мерять батареи, где ёмкость едва переваливала за один ампер. Видимо Вы не имели дело с электротранспортом, где милиамперами запаришься мерять. Если уж так, тогда указывайте расстояние, например между городами, в милиметрах, вес в милиграммах и т.д. А лучше в молях, для пущей точности))

    22.12.2016 в 10:42
    0
    Android

    Да, извиняйте, я не учел специалистов, связанных с электротехникой. У вас на профессиональном уровне могут быть другие взгляды.
    Поправлюсь: подавляющее большинство.
    Мы узнаем так, как это принято. Дороги принято мерять километрами, вес - килограммами, диагонали экранов - дюймами и т.д. Так и здесь: в мобильной технике принято мерять мач'ами. Вам может быть не удобно, но в общем это не меняет тенденции ?

    14.11.2021 в 15:15
    0
    iPhone

    Причём тут специалисты...

    21.12.2016 в 13:07
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Враньё это)) я видел, как на двух смартах 10 держит, на обоих хорошие батареи и хватало ровно меньше на день, чем на 8ке. Может конечно у тебя 2.5 проги в фоне работают только это может объяснить такую автономность

    21.12.2016 в 13:18
    0
    Android

    При активном использовании (а это не выпускать его из рук), держит 7-8 часов на LTE. На 8 у меня было точно так же, с погрешностью в час. И 7-8 часов это выше нормы для современной ос.

    И да, не знаю, если из всего этого списка в фон работают только две-три, то на эту системе больше и нечему работать в фоне.

    21.12.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня и 1/10 нету из тех программ на рабочем столе что есть у вас!!

    21.12.2016 в 15:56
    0
    Android

    А это говорит о том, что у меня каких тварей в фоне только нет))

    21.12.2016 в 20:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ага, и 8 часов работает... Сказки

    21.12.2016 в 20:38
    0
    Android

    Ну конечно, мне ведь делать нечего.

    21.12.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Как ты не путаешься? Глаза полмать можно?

    21.12.2016 в 20:37
    0
    Android

    Привычка. Все на привычных местах)

    21.12.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Дело хозяйское.?

    22.12.2016 в 0:00
    0
    Android

    ?

    21.12.2016 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 820

    У меня на 1650мАч если всем по приношу пользоваться то на 6-8 часов хватает.а если игры или видео в ютюбе.около 4часов

    21.12.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    буду ставить щас а то на релизе с вафлей косяк отключается

    21.12.2016 в 12:18
    -1
    Android

    .

    21.12.2016 в 12:32
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Блин пожалуйста указывайте куда обновление
    Пк
    Или смарт.

    21.12.2016 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А скрины не?

    21.12.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Да и в тексте ни слова не сказано о телефонах.читайте всю новость а не заголовок

    21.12.2016 в 15:06
    +1
    Android

    А я поддержу, чтобы добавляли для пк/мобилы. Приходится несколько раз перепроверять, не пропустил ли я упоминания о Мобиле. Или, может, я вообще не хочу знать подробностей. Только знать, что новый билд и куда.

    21.12.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну если так отнестись к проблеме то тогда согласен

    22.12.2016 в 10:19
    0
    iPhone

    Ничего что аппарат и сам автоматически подтянет обновление ночью? Или эта функция уже не работает?) Или так важно устанавливать обновление прямо в ту же секунду когда оно вышло?)) В среде виндоюзеров, я погляжу, ничего не меняется, как дети малые, нетерплячка)

    22.12.2016 в 10:34
    0
    Android

    Ничего, потому что все мы знаем косячность мс. Они могут выпустить такое обновление, что от него надо скорее избавляться или делать сброс. А так, просыпаешься утром, он, конечно, подтчнул, а работает криво, или вовсе завис на шестеренках. Утром это вообще не в тему. Я только из этих соображений ставлю сразу.

    23.12.2016 в 7:52
    0
    Android

    Было пару раз такое, благо не нужно было никуда ехать, приходилось шить смарт

    21.12.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А зачем ему читать всю новость, если он пришел на сайт, читать про телефон.

    22.12.2016 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну все же стоит учитывать что тут и про компы новости.

    22.12.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Учитывать стоит конечно, но нужно и разделять новость к той или иной категории доступным методом. Вы когда в магазин в супермаркет приходите для вас там везде таблички висят, где овощи, где бакалея и т.д. вас же намеренно не запускают по всему магазину, через отдел продаж мяса, хлеба и т.д., чтобы купить качан капусты, для вас четко вешают табличку "овощи".

    21.12.2016 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    На телефон ? хочу новую обнову

    21.12.2016 в 15:06
    0
    Android

    Хоти

    21.12.2016 в 12:47
    0
    Android

    Наверняка обнова про НГ и Рождество...

    21.12.2016 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    С ёлочкой на экран блокировки)

    21.12.2016 в 12:49
    0
    iPhone

    Да оно само установится, ничего делать не придется

    21.12.2016 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Подскажите пожалуйста номер последней сборки w10m

    21.12.2016 в 13:54
    -1
    Nokia Lumia 735

    Зайдите на сайт wp-seven.ru через браузер, справа будет виджет.

    21.12.2016 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот вам живой пример, что нужна отдельная флудилка на сайте, вы же не будете каждому отвечать и говорить куда зайти, как это сделали выше, подскажете раз, другой, а потом банить начнете, что кстати на сайте и происходит в результате чего теряем часть аудитории и не факт что в этой части одни негодяи. Неправильная структура сайта, а именно отсутствие того или иного, подталкивает людей флудить, а те что строго выполняют правила сайта, они боятся спросить что либо ибо понимают, что могут получить бан в итоге люди черпают с сайта не полную информацию и причина не в том что они ленятся! Отсюда потеря аудитории и это только капля. Нет полной доступности в информации, так же при ознакомлении с новостями, что бы понять о чем речь, нужны танцы с бубном.

    22.12.2016 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Мы баним только за наглый оффтоп.
    Флудилка есть на форуме, если вы не заметили. И именно на форуме надо решать все проблемы аля "У меня не работает ...". Если вам непонятны новости, обсудите их в комментариях.

    27.12.2016 в 18:11
    0
    Android

    21.12.2016 в 13:48
    +1
    Microsoft Lumia 550

    На build feed 14993.1000

    21.12.2016 в 15:07
    0
    Android

    Ну так это в разработке.

    21.12.2016 в 15:10
    0
    Android

    Хотяяяя... ????????????????????????

    21.12.2016 в 14:02
    +1
    Dan
    Android

    МС в своем репертуаре - ни хороших ни плохих обещаний исполнить не могут, но пусть лучше не исполняют только плохие?

    21.12.2016 в 15:13
    -1
    Nokia Lumia 920

    Каких вам приложений то все не хватает?)) тупни яблочные на пару с андройдофилами

    27.12.2016 в 18:09
    0
    Android

    Хех

    21.12.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хм, для Мобил пока ничего, жаль, может еще будет, есть версия 14993.1000, может она нам?)))

    21.12.2016 в 18:19
    0
    Android

    Будем ждать обновы?

    22.12.2016 в 0:19
    0
    Android

    Посмотрим