40

Microsoft готовит настольные приложения Office к релизу в Windows Store

Desktop App Converter, также известный как Project Centennial, вышел вместе с Windows 10 Anniversary Update. Это позволило многим разработчикам классических приложений под Windows перенести свои творения в магазин и воспользоваться преимуществами такого способа распространения – легкая установка и обновления, живые плитки, поддержка центра уведомлений, интеграция с Cortana и так далее.

И действительно, многие разработчики приняли идею Microsoft. Так мы увидели публикацию в магазине приложений, вроде Slack, CrystalDiskMark или Evernote. Настала очередь и Microsoft перенести свой главный набор Win32-приложений – Office. Как сообщает MSPU, компания готовится к публикации всей пачки офисных программ в своем Windows Store.

Примечание: речь идет о полноценных Office, а не Office Mobile (UWP).

Впервые Word, Excel, PowerPoint, а также другие приложения из состава набора Office, были замечены в Windows Store год назад. Проведя все необходимые испытания, Microsoft теперь готовится к официальному релизу Office в Windows Store с помощью Desktop App Converter. По заявлениям источников, событие сие должно состояться ближе к началу рассылки обновления Windows 10 Creators Update в апреле этого года.

MSPU добавляет, что Microsoft попытается сместить свой фокус с UWP-приложений Office Mobile на Windows 10 в пользу Centennial-конвертированных, но при этом разработчики далее будут ежемесячно обновлять мобильные приложения Office.

Стоит также вспомнить Windows Cloud, которую, по слухам, должны представить где-то вместе с выходом Creators Update. Можно предположить, что Microsoft будет вкладывать много усилий в Win32-приложения в магазине Windows Store, так как Cloud, скорее всего, будет работать только с программами из своего собственного маркета. Такой ход может заставить большее количество разработчиков переносить свои приложения в Windows Store. И это правильно, так как от подобного решения все только выиграют. Вот только Тим Свини огорчится, бедолага.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    09.02.2017 в 20:06
    +2
    Android

    Надеюсь новый Office будет бесплатным

    09.02.2017 в 20:08
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ага, конечно...

    09.02.2017 в 20:08
    -1
    Android

    Ага, конечно, надеемся, верим...

    09.02.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 930

    До 8 дюймов бесплатно

    09.02.2017 в 21:15
    0
    iPhone

    До 11 же, нет?

    09.02.2017 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже не помню

    10.02.2017 в 7:33
    0
    iPhone

    Просто помню, или 10, или 11. Потому что когда прочел, подумал: "Главное не промахнуться производителю с размером, а то будет на см больше, чем положено, и офис платным станет на его планше (не серьзно, просто шутка ☺)".

    10.02.2017 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 920

    С 10.1 дюйма платный. 10 бесплатный.

    10.02.2017 в 13:46
    0
    iPhone

    А, так вот почему я подумал так) только, выходит, не см тогда, а дюйм)

    09.02.2017 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Закатай губу

    09.02.2017 в 20:12
    0
    Android

    Пожалуй передам вам право воспользоваться ГЗУ☺

    09.02.2017 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 735

    А что это?

    09.02.2017 в 21:02
    0
    Android

    Он имел ввиду губозакаточная машина.

    09.02.2017 в 20:10
    0
    Android

    Это не новый, а тот же самый что есть сейчас, только его выложат в магазин

    09.02.2017 в 20:13
    0
    Android

    Главное чтобы он был полноценным и бесплатным...

    09.02.2017 в 22:00
    +1
    iPhone

    Интересно, а с чего это он бесплатным должен быть? Вы видели сколько стоит лицензия хотя бы отдельных приложений Office? Мне кажется, на офисе MS зарабатывают больше, чем на любом другом своём ПО, и отказываться никто от этого не будет.
    Да и по подписке он стоит абсолютно адекватных денег.

    10.02.2017 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Да... Стоимость равняется лицензии настольной винды

    09.02.2017 в 23:11
    0
    Android

    Не будет он бесплатным. С чего это вдруг?

    24.02.2017 в 2:29
    0
    Nokia Lumia 520

    нет не будет))

    09.02.2017 в 20:11
    0
    Android

    Тарас извини что не в тему , что за проект Andromeda готовят майки ? Слышал что гугль такой же проект готовят с таким же названием !

    09.02.2017 в 20:14
    0
    Android

    Это универсальный интерфейс для Windows, который будет на всех устройствах, от бокса и смартфона, до пк и хололенс

    09.02.2017 в 20:17
    0
    Android

    Это же сложно, сделать одинаковый интерфейс на всех платформах

    09.02.2017 в 20:21
    0
    Android

    Он и так уже есть, просто не во всех аспектах системы) например приложение настроек, оно сейчас везде одинаковое

    09.02.2017 в 20:32
    -2
    Nokia Lumia 820

    Это не просто сложно. Это невозможно. Да и не нужно.

    09.02.2017 в 20:37
    0
    Android

    Предсказываю сегодня на телефоны 31 сборку

    10.02.2017 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Люди уже качают.

    09.02.2017 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 735

    И так уже почти полтора часа...

    09.02.2017 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Решил на фаст перейти :)

    09.02.2017 в 20:49
    0
    Android

    зачам поставил 2оси рядом на одной релиз на другой iso файл последней фаст сборки и все путем.

    09.02.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Честно, я не знаю как это сделать?

    09.02.2017 в 20:58
    0
    Android

    тогда лучше не надо.

    09.02.2017 в 21:00
    0
    Android

    я раньше тоже не знал но интернет великая вещь там много ответов можно найти.

    09.02.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    С этим я согласен. В любом случае переустановка винды с форматом С решает все.

    09.02.2017 в 21:22
    0
    Android

    MS любит издеваться над пользователями

    09.02.2017 в 22:01
    0
    iPhone

    Отличная новость! Давно жду, когда Office перекочует в магазин, так гораздо удобнее.

    24.02.2017 в 2:30
    0
    Nokia Lumia 520

    было бы удобно)))

    10.02.2017 в 1:52
    -2
    Android

    Лучше бы uwp допаяли. Отличные же приложения..? Вместо этого же хоронят свою же концепцию.

    10.02.2017 в 6:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Причем тут хоронить? Они показывают пример другим, что магазин- универсальное средство покупок в одном месте. Мобильный офис не денется, потому что его удобнее юзать на малых планшетах и телефонах.

    10.02.2017 в 11:38
    0
    Android

    Вчера смотрел обзор Chromebook - бред какой-то, как этой осью можно пользоваться? Если представить в уме Windows cloud ☁, то она у нас в голове уже выигрывает эту браузер-ось.

    24.02.2017 в 2:29
    0
    Nokia Lumia 520

    нужен офис))