87

Microsoft готовит новую версию Skype для Android

У Microsoft есть своя инсайдерская программа для пользователей Skype. Желающие могут присоединиться к ней и помогать компании в тестировании новых версий VoIP-сервиса от Microsoft. Вот на Android разработчики готовят полностью переработанное приложение, которое доступно инсайдерам для скачивания.

skype 1

Переделали фактически все. От иконок до компоновки страницы чата. Здесь более современный и красивый дизайн. По функциональной части здесь все практически такой же, как и в старом клиенте, если не считать парочки дополнений. К примеру, Bing интегрирован прямо в диалоги, так что можно искать что-то прямо из чата (монитора только не хватает). Также там появилась поддержка сервиса Giphy. Microsoft также обещает добавить больше функций, на приход которых придется немного подождать.

skype-android-2

Приятным бонусом также стали так называемые «реакции» на сообщения. С их помощью вы можете выразить отношение к сказанному вашим собеседником без необходимости отправлять текстовое сообщение. Наверняка будет полезно в групповых чатах. Аналогичные возможности есть в Facebook Messenger, а также iMessage. Кстати, для реализации этого использовался фреймворк Facebook React, так что подобную функцию можно ждать и на iOS / Windows 10.

Похоже, что новая версия Skype для Android будет представлена официально в ближайшем будущем. А пока что желающие могут скачать ее из магазина Google Play.

Источник: MSPU.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (87)

    16.02.2017 в 18:18
    +5
    Nokia Lumia 735

    Не, чуваки, я не могу юзать Skype для Android)
    Он почему-то в моих руках лагает, встречаются и глупейшие баги.
    Наверное, он специально так, зная, что я предпочитаю W10M-версию. :D

    16.02.2017 в 18:19
    0
    Android

    Да ведро дырявое просто ?

    16.02.2017 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дык это названием подразумевается. Нормальную систему ведром не назовут. :DD

    16.02.2017 в 18:21
    -3
    Android

    Ну да ?

    16.02.2017 в 18:26
    +4
    iPhone

    Если уж так мыслить, то окна — это отверстия))

    16.02.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, так их никто не называет)
    А ведро в народе иначе не кличут)

    16.02.2017 в 18:30
    -3
    iPhone

    Пользователи Windows, iOS и рутанутых девайсов))
    Я тут разузнал, кстати, на многих андроидах даже лончер без рута сменить не получится, я уже молчу про изменение системных файлов. Зато заразить рутанутый девайс или с оболочкой от какой-нибудь сяоми — это запросто

    16.02.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ну, лаунчер везде должен меняться. В Android 6+ даже страница специальная в настройках есть вроде.
    Если где-то нельзя, то это вообще глупо)

    16.02.2017 в 18:40
    +2
    Dan
    Android

    Лоунчер можно сменить на любом андройде, а вот системные значки, шторку, панель навигации и другие более глубокие системные изменения уже да, без рута не обойтись на любом андройде

    16.02.2017 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так это в фреймворке копаться надо, если бездумно туда лезть, можно конкретно накосячить, что только полная перепрошивка поможет.

    17.02.2017 в 7:06
    0
    iPhone

    У меня лончер вроде и ставится, но при нажатии по «домой» возвращается EMUI

    16.02.2017 в 19:27
    0
    Android

    все зависит от владельца

    17.02.2017 в 1:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все зависит от прямоты его рук)

    16.02.2017 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 625

    Лаунчер то меняй сколько угодно..Если только у китайцев каких нибудь нельзя

    16.02.2017 в 18:46
    +1
    Dan
    Android

    Под андройд действительно много вредоносного ПО, дырок в системе не мало, но смею предположить что в W10m их не на много меньше будет, просто их там особо ни кто не ищет, а вот если когда нибудь 10ка будет стоять на 70% мобильных устройств будет совсем другое дело? И еще - дураку стеклянный ....... Андройд до первого забора

    16.02.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я бы так смело не предполагал того в чем полный ноль? https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/kak-obespechivaetsya-bezopasnost-danny-h-v-windows-10-mobile.html

    17.02.2017 в 0:46
    0
    Android

    я на эту тему регулярно переписываюсь с одноклассником, давно работающим в Гугле как раз по теме безопасности оси. Краткий смысл его высказываний: любая дыра в андроиде и ОС-Хроме шьётся на раз-два, поскольку всё это обсуждается и делается огромным количеством кодеров на открытых форумах в рамках открытого кода оси. Майки же варятся в своём замкнутом котле, и дыры у них могут торчать неделями, если не месяцами. И ещё он очень не советовал западать на дешёвые китайские андроид-шедевры, поскольку безопасность шьётся и на аппаратном уровне.

    17.02.2017 в 1:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё-таки, за бренд стоить переплатить видимо

    17.02.2017 в 7:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Только 80% смартфонов обновления вообще не получают. Наверное, их владельцы очень рады, что в будущей версии Android одна из бесчисленных дыр будет закрыта)

    17.02.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так почему они не позашивают эти гребанные дыры? Зачем там антивирусы, если там все так прекрасно с безопасностью?

    16.02.2017 в 21:04
    0
    iPhone

    В любой мобильной системе будет меньше дыр, чем в глючной зелёнке.

    16.02.2017 в 19:10
    -4
    Android

    Это как надо застрать "ведро" чтоб оно лагало?

    16.02.2017 в 19:55
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если бюджетку, то полчаса времени.

    16.02.2017 в 20:26
    0
    Android

    Ну если она на андройде ниже 4.4.4 то да, быстро. А если выше... То даже не знаю как, наверно качать все подряд...

    16.02.2017 в 21:05
    0
    iPhone

    Попользоваться некоторое время. Лаги обеспечены, no exceptions. Проверено.

    17.02.2017 в 10:06
    0
    Android

    На каком девайсе? Чистый(не модифицированный) не лагает, даже с двумя ядрами и 512 озу. Нет если его засрать рекламой, то любой девайс лагать будет...

    17.02.2017 в 14:04
    0
    iPhone

    Не лагает с 512 мб оперативы? Андроид?? У меня был чистый андрюша с 512 мб памяти, максимально почищенный телефон, юзал только по работе (звонки, 2FA, смс). Это был просто АД. От других пользователей с подобным конфигом и различными сценариями использования слышал примерно такие же отзывы. Опыт отрицательный

    19.02.2017 в 15:15
    0
    Android

    Хм.. Первый мой андроид телефон - это zte blade. С 512 озу и одноядерный процом. На родной прошивке 2.1 версия, он не лагал, два бывали подлагивания, но редко. Прошив его год назад, на Андрюшу 4.2.2... Я был в шоке, телефон вполне справляется со своими задачами: Скайп, вайбер, вк, твитер, простые игры и браузер робят отлично, да пролагивают.. Но учитывая, что телефону порядко 7-6 лет! Он работает отменно, этот телефон сейчас у пятилетнего ребенка, который спокойно играет в 2д игры. А все благодаря файлу подкачки... Есть модели такие как 625 Нокиа, с таким же железом и робят они еще лучше.

    17.02.2017 в 4:55
    0
    Android

    Вот видите как MS о нас позаботилась. Что бы мы не засрали свою люмки качая всё подряд не наполнили виндовс магазин диким изобилием софта ?

    17.02.2017 в 7:18
    0
    Android

    При желании можно и написать вирус и на вп. Говорю все подряд из интернета, я говорю не про Гугл плей, там можно опередить вирус. Не качая предложения

    17.02.2017 в 7:24
    0
    Android

    Ну выше я писал, это был сарказм.
    А если честно, что таково все подряд качают из инета? Видео, музыка это понятно. Что еще, что так страшно с вирусами?

    17.02.2017 в 7:58
    0
    Android

    Утро... Нет не страшно, но можно подхватить рекламный, типа будет она везде. Обычно на андройде это из-за взломанных предложений, по типу на деньги или еще что-то. С приход андроида 4.4.4 вирусам плоховато живется

    17.02.2017 в 8:01
    0
    Android

    Куплю себе кнопочный нокиа скоро чувствую, который без ос вообще

    17.02.2017 в 9:58
    0
    Android

    Дождитесь новую версию Нокию 3310, я подумаю брать

    16.02.2017 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы с тобой брат!!!!

    16.02.2017 в 18:25
    0
    iPhone

    Вынужден признать, ты прав. Даже альфа для линукса работает лучше, правда там почему-то изображение с камеры передаваться не хочет

    16.02.2017 в 19:11
    0
    Android

    Что за девайс?

    16.02.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он фризит сильно, как будто 2гб озу мало

    17.02.2017 в 0:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На днях на работе выдали самсунг гаоакси J3. Заметил некоторые плюсы в работе ОС, но в общем это просто тихий ужас. Тормозит "из коробки"

    17.02.2017 в 11:28
    0
    iPhone

    Вам нравится кривой кусок кода в виде Скайпа для видеофона 10 мобильный или богоподобную версию для безотказного как калаш андроида? Извращение, однако.

    19.02.2017 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 930

    За то у новой версии Скайпа для Андроида как по мне дизайн красивее чем у UWP

    16.02.2017 в 18:19
    0
    Android

    Щас плаксы набегут, я за попкорном ?

    16.02.2017 в 18:23
    -8
    Microsoft Lumia 640

    Андроид лучший.

    16.02.2017 в 18:35
    +3
    Nokia Lumia 735

    Не для меня ?

    16.02.2017 в 18:36
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже так думал.....

    16.02.2017 в 18:39
    +5
    Nokia Lumia 735

    А я и сейчас думаю, что W10M для меня наиболее предпочтительная платформа)
    Юзаю параллельно Android 7.1, просматриваю девайсы и общаюсь с юзерами устройств на Android в низком/среднем ценовых диапазонах.

    16.02.2017 в 18:51
    0
    Dan
    Android

    А на каком аппарате?

    16.02.2017 в 19:11
    0
    Android

    Как вам ми5?

    16.02.2017 в 19:21
    0
    Dan
    Android

    Я когда с ведра уходил на венду, на тот момент актуальной была сборка 4 или 4.1/4.2 точно не помню. Когда я взял mi5, то не узнал систему - это небо и земля? По самому аппарату претензий вообще ни каких, тем более за такую цену. Единственное хотелось бы экран Amoled

    16.02.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если честно, перешел на meizu mx6 и только положительные моменты.

    16.02.2017 в 20:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И не для меня

    16.02.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну вот о чем я и говорю.

    16.02.2017 в 18:25
    0
    Android

    А почему у нас...
    Ну вот теперь и на Андроид есть превью... А иконка то у них другая, почему у нас нет такой надписи на иконке?

    16.02.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Пожалуй я начну)
    Нет бы на своей ос такое запилить.

    16.02.2017 в 18:27
    +1
    iPhone

    Радуйтесь тому, что у вас он работает нормально

    16.02.2017 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Да мне в принципе и не нужно.

    16.02.2017 в 18:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Как это типично)
    Вот бы нам 100500 приложений, какие-то новые функции. А зачем - фиг его знает)

    16.02.2017 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Это я о других забочусь, о тех кому нужно)

    16.02.2017 в 19:28
    0
    Android

    так у нас оно такое и есть, не?

    16.02.2017 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Интегрированный Bing и поддержка сервиса giphy?

    16.02.2017 в 19:34
    0
    Android

    я про интерфейс. это же туда не щас добавляется а было уже ранее

    16.02.2017 в 18:53
    0
    Android

    Подумал по скринам что это версия для айфона ?

    16.02.2017 в 18:56
    +6
    Android

    Пусть лучше наш скайп заменят безглючным мессенжером.
    Наш скайп тормозит и еще засирает сцуко адресную книгу двойниками контактов. Нафига?!!!
    В чате время сообщения не масштабируется! Что за хрень в 21-м веке?
    Я кароч, в печали от нашего скайпа.
    Вот допилят телеграм и ватсап, удалю его везде и у всеххххххх

    16.02.2017 в 19:58
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что в параметрах людей, в фильтре учеток, трудно галочку со Скайпа снять?

    16.02.2017 в 20:00
    0
    Android

    Не поверишь, давно снята. И интеграция с адресной книгой в скайпе отключена.
    Сегодня удалил все левые контакты из скайпа и после обеда они снова все на месте. Кто управляет моими контактами? Скайп или я?

    16.02.2017 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня снята, ничего не лезет.
    Контакты видно в аутлуке сохранены, я давно в гугл контакты все перенес и горя не знаю.

    16.02.2017 в 21:08
    0
    iPhone

    Прекрасно работает с аутлук контактами. Я, наоборот, экспортировал контакты из гугла в аутлук и удалил к чертям собачьим гугловый аккаунт.

    16.02.2017 в 19:12
    0
    Android

    Отлично! Ей...

    16.02.2017 в 19:13
    -1
    Nokia Lumia 925

    Поторопились бы с приложениями на андроид, скоро нокиа в свет выходит✌

    16.02.2017 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот куда Microsoft все силы разработчиков тратит .

    16.02.2017 в 19:23
    0
    Android

    Ееее, о нас помнят

    16.02.2017 в 19:44
    0
    Android

    Была же здесь новость, и даже ссылка на приложение была. Потом, правда, приложение работать перестало. И оно не было универсальным. Надеюсь, это лишь начало великого пути :)

    17.02.2017 в 7:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сторонние разработчики его уже закончат скоро)
    В Unigram UWP осталось только баги пофиксить и мелкие фичи подобавлять. Через месяца 3 будет идеальный UWP клиент)

    17.02.2017 в 9:44
    0
    Android

    Да он и сейчас уже неплох, по крайней мере на ПК :)
    Может, напишете о нём?)

    16.02.2017 в 19:50
    +2
    Nokia Lumia 625

    Давно уже этот Скайп никому не тарахтел ни в одно место..
    В отзывах в гугльплее ругань на него

    16.02.2017 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так отзывы, как правило, только недовольные и пишут, остальные пользуются.

    17.02.2017 в 7:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если бы им никто не пользовался, то его бы не разрабатывали)
    А отзывы в Google Play, как, впрочем, и сам Google Play - гигантская помойка. Там есть всё, даже реклама. Читать их может только сумасшедший.

    17.02.2017 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну зайди в магазин майкрософтом посмотри на отзывы))
    Может глаза откроются

    17.02.2017 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 735

    В Windows Store они определенно адекватнее. По крайней мере в американском регионе (у меня США стоит).

    16.02.2017 в 19:58
    0
    Android

    Скоро моб винда выстрелит и завоюет мир. Нам, конечно не дадут держать флаг победителя, но за шлен флагоноса точно подержать дадут!

    16.02.2017 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Нв винде сломали, теперь очередь ведроида. Держись робот, мы идем к тебе?

    17.02.2017 в 0:56
    -2
    Android

    на андроиде он оказался сломан, как только MS купила скайп. Эти умелые ручки майков..) Я прекрасно помню этот момент, тогда ещё и замены скайпу практически не было, и оставалось только материться

    16.02.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Круто, хотя сам что на винде, что на андройде им не пользуюсь - не то пальто уже

    16.02.2017 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спопсился скайп до руганья... Раньше ни в вайбере ни в ватсапе не сидел. Теперь и я ищу альтернативу скайпу. Когда уже исчезнет с тайла эта, муляющая глаза, надпись ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ

    17.02.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня скайп нормально работает ?

    27.02.2017 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, возможно он только на слабом железе глючит. У меня Люмка 430. Вот в видеозвонке само видео подергивается. И еще такое же заметил в инстаграме, там тоже ролики подергиваются