81

Microsoft готовит новый начальный экран настройки Windows 10

Где-то там внутри Microsoft разработчики пилят новые возможности для Windows 10 Creators Update. Среди запланированных новинок числится и обновленный экран первоначальной настройки Windows. Парочку скриншотов этих интерфейсов опубликовало издание Windows Central.

Читайте также: В ближайших билдах Windows 10 получит встроенный фильтр синего цвета.

Одним из главных изменений станет интеграция голосового ассистента Cortana и голосовых команд для управления процессом. Внутренние билды Windows 10 RS2 уже содержат в себе новый интерфейс. Компьютер автоматически будет слушать пользовательские команды, вроде «Далее», и будет диктовать выводимый на экран текст.

Весьма важное изменение, учитывая тот факт, что Microsoft будет конкурировать с Amazon и Google на рынке устройств с интегрированным голосовым ассистентом и без экрана. Но для традиционных компьютеров будет возможность включить или выключить голосовое сопровождение, изменить его громкость и так далее. Само собой, что в странах, где Cortana не поддерживается, пользователь сможет настроить компьютер привычным способом с использованием мыши и клавиатуры. Для владельцев обычных ПК все изменения будут носить скорее косметический характер.

Появление нового OOBE-интерфейса можно ожидать в ближайших сборках Windows Insider, релиз которых возобновится уже в 2017 году. Не удивляйтесь, если Microsoft придержит лошадей к релизу и описанные здесь новшества станут доступны только в релизной сборке. Ждем каких-нибудь сообщений от Доны Саркар для прояснения ситуации.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.12.2016 в 22:08
+14
Microsoft Lumia 640

Ждем, когда Кортану наделят собственным интеллектом, который будет склонен к самообучению и выучит русский язык самостоятельно.??

Комментарии (81)

    24.12.2016 в 21:08
    +5
    Android

    Утечек про пк ? прям прут,про телефон ? глухо как в танке.

    25.12.2016 в 2:44
    0
    Microsoft Lumia 540

    Про сегодняшние люмийки можете забыть ..
    Это как сравнить ,сколько винда на компе лет и сколько мобилок осей поменялось..Без компа миру кирдык)) а что мобилка ? Выйдет другая более навороченная чем наши люмийки..

    26.12.2016 в 0:33
    0
    Android

    Ну, хотябы не про люмии (с ними уже давно все понятно), а про саму w10m. Она же не закрывается.

    26.12.2016 в 2:13
    0
    Microsoft Lumia 540

    Будем надеяться ..

    26.12.2016 в 21:59
    -1
    Samsung Ativ S

    А всё wm-10 слили сам надела сказал недавно, будут типа для пиндосов латать.

    31.12.2016 в 10:43
    0
    iPhone

    Для телефона что-то новое сложно придумать, наверное ?

    31.12.2016 в 11:57
    0
    Android

    Зачем придумывать,всё в реестре.Просто не активировано.

    31.12.2016 в 12:08
    0
    iPhone

    ?

    24.12.2016 в 21:09
    0
    Android

    Вот чем больше подобных возможностей будет приобретать Кортана, тем сложнее будет её русифицировать в будущем, что собсно несет за собой опять таки еще большее ожидание.. Вполне могу ошибаться, но мне кажется так...

    24.12.2016 в 21:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Походу мы ее не получим никогда...

    24.12.2016 в 21:12
    +1
    Android

    Черезчур пессимистично...)

    24.12.2016 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    А может быть и получим)) ну пока что ее нет и на простых функциях не говоря уже о супер ништяках кот они для нее пилят на инглише)

    25.12.2016 в 2:48
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Купите приставку- на шее удобно носить..в неё говоришь по русски..она переводит сразу для амерской кортаны и будет вам счастье?

    25.12.2016 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы сами поняли что написали?

    25.12.2016 в 12:19
    +1
    Microsoft Lumia 540

    для тех кто не понял , Купите Голосовой переводчик для общения с англоязычной Кортаной ))))
    Закалупали своей кортаной ..

    25.12.2016 в 1:01
    +1
    Android

    Не, ну когда-нибудь-то наверняка. Просто это когда-нибудь не имеет видимых границ в пространственно-временном континууме.

    25.12.2016 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это когда нибудь или как они любят говорить* maybe

    25.12.2016 в 9:22
    0
    Android

    Maybe someday you'll get new features. Maybe not.

    25.12.2016 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 540

    Вот ..сразу видно человека , которому не нужен Переводчик для общения кортаной))

    25.12.2016 в 13:41
    0
    Android

    Он мне, конечно, не нужен, но на буржуйском - лень. Думать же надо. А я не хочу пользоваться и думать. Старею))

    26.12.2016 в 2:16
    0
    Microsoft Lumia 540

    Фига се старость.. Я при Брежневе на дискотеки ходил и сейчас захаживаю))

    26.12.2016 в 11:33
    0
    Android

    ?

    25.12.2016 в 15:02
    0
    Android

    Ну, поскольку континуум является фичей майков, которую они усиленно двигают, границы скоро нарисуются?

    24.12.2016 в 21:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Мне кажется, тут больше тормозит завязка на сторонние онлайн сервисы - гостиницы, такси, рестораны, банки, и всё такое). Это нужно оттестировать, там у них это уже давно, а у нас в зачатке. А русский язык сбоку припеку

    24.12.2016 в 21:22
    0
    Android

    Возможно

    24.12.2016 в 22:08
    +14
    Microsoft Lumia 640

    Ждем, когда Кортану наделят собственным интеллектом, который будет склонен к самообучению и выучит русский язык самостоятельно.??

    25.12.2016 в 3:34
    0
    Android

    Вполне логично?

    25.12.2016 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    А мне кажется наоборот, чем глубже кортану будут интегрировать в экосистему, тем острее будет стоять вопрос её перевода на максимальное количество языков

    25.12.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 540

    но к тому времени окажется что наши люмийки как винфоны от Нокиа окажутся устаревшими )) как уже не раз это делала майкрософт ..

    25.12.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну десятка это надолго, это ни какая-нибудь переходная 8.1. Какие то новые функции они конечно не будут поддерживать, но поддержка основного функционала будет

    25.12.2016 в 21:03
    0
    Android

    Ну одно дело желание перевести, а другое заняться этим..

    24.12.2016 в 21:32
    +3
    Android

    Дюдька Трамп разрешит, и все будет.

    24.12.2016 в 22:05
    -1
    Android

    Не доделали старое (например, перенос панели управления в параметры), взялись за новое

    24.12.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Куй железо пока горячо? они как артисты, пришло вдохновение и быстрее код писать давай ?

    31.12.2016 в 10:46
    0
    iPhone

    Люди, как никак. К тому же на майкрософт работают.. Этим все сказано ?

    24.12.2016 в 22:52
    +1
    Android

    очередной тупизм Эджа - при скачивании файлов внизу- неубираемая панель, закрывает большой кусок нужного экрана.
    эти любители айфонов хоть сами иногда пользуются своими творениями?

    25.12.2016 в 0:46
    -2
    Android

    И еще кое-что, вызывающее бамболейло: когда я начинаю новую загрузку при незавершенной текущей, та прерывается. Вообще, насовсем, насмерть. И никак не докачать.

    25.12.2016 в 8:34
    -2
    Android

    Давайте будем честными- со свой основной задачей эдж вполне справляется- скачать хром! Или оперу ?

    25.12.2016 в 10:15
    -1
    Android

    Правда, на Мобиле все не так радужно)))

    25.12.2016 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 540

    на всех моих планшетах с андройдом ,стоят Дельфин и Хром.. На своём 540 , что только не пробовал -эдж лучший ..скачивает всё без проблем..
    вот думаю ещё загрузчик поискать ,,,

    25.12.2016 в 16:52
    0
    Android

    Качает несколько закачек. Может настройка есть какая?

    25.12.2016 в 3:18
    -1
    Android

    У меня еще хуже: Ищу что-либо через яндекс, пытаюсь открыть сайт, он предлагает скачать ссылку на него.

    25.12.2016 в 8:33
    -1
    Android

    Давайте будем честными- со свой основной задачей эдж справляется- скачать хром! Или оперу ?

    25.12.2016 в 13:04
    0
    Android

    Дёрганное пролистывание на планшете в сторонних браузерах просто убивает(

    25.12.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    О какой НЕУБИРАЕМОЙ панели речь?

    25.12.2016 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 540

    наверно такая нижняя строчка поисковик , куда мы пишем свои умные запросы ))

    25.12.2016 в 20:49
    0
    Android

    панель, на которой отображается процесс скачивания

    26.12.2016 в 6:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня нет такой, только адресная строка и все

    24.12.2016 в 22:54
    -1
    Nokia Lumia 735

    Пока одни обещания.

    24.12.2016 в 23:25
    0
    Android

    Windows 10 еще больше похож на Windows 10.

    31.12.2016 в 10:48
    0
    iPhone

    Вы похожи на себя, стоит заметить

    31.12.2016 в 10:57
    0
    Android

    Вы про новый аватар?

    31.12.2016 в 10:58
    0
    iPhone

    Нет, аналогичный комментарий написал просто ?

    25.12.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Никто не сталкивался с таким? При использовании телефона, он просто начинает бесконечно вибрировать, помогает только перезагрузка, в чем дело? Бывает редко, но бесит, только забудешь про баги, так вот что-то снова появляется

    25.12.2016 в 1:02
    0
    Android

    Бывает. Это режим для женщин.

    25.12.2016 в 1:50
    0
    Android

    Помогите пожалуйста, как вернуть звонок ? на facebook messenger??

    25.12.2016 в 9:21
    0
    Android

    Не пользуюсь, не знаю. Возможно, надо просмотреть в уведомлениях и действиях

    25.12.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, там нервотрёпка)
    Короче, после последнего обновления FB Messenger на смартфонах таки появилась функция видеозвонка. Более того, она даже работает. Однако в среднем после 10 минут использования приложения (или нескольких его запусков) оно вылетает, после чего функция исчезает)

    25.12.2016 в 11:12
    +1
    Android

    ? типа, я пытался работать на твоем слабом смарте, но не получилось, я ухожу?))

    25.12.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    И так на всех смартфонах, включая L950 и Elite X3. :D

    25.12.2016 в 11:28
    0
    Android

    ? фейсбук, такой фейсбук

    31.12.2016 в 10:49
    0
    iPhone

    Единственная компания, которая сумасбродней Майкрософта))

    31.12.2016 в 21:56
    0
    Android

    И рукопопнее

    31.12.2016 в 23:54
    0
    iPhone

    У них, по-моему, руки оттуда даже не вылезают, они (фейсбук) ей (попой) все и делают. Через попу проходит все у них

    01.01.2017 в 11:47
    0
    Android

    На ведре приложение еще ничего...

    01.01.2017 в 13:16
    0
    iPhone

    И то хрень, на более слабых аппаратах повеситься хочется

    01.01.2017 в 16:53
    0
    Android

    Согласен

    25.12.2016 в 8:53
    0
    Android

    Для одиноких женщин и квазимужчин.

    25.12.2016 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    25.12.2016 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно когда забываешь про баги и тут он напоминает о себе *супер баг. Есть такое ничем не лечится

    26.12.2016 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    26.12.2016 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня такое было при чем помогало только вынимание акб! Не хочу пугать, но вибра у меня больше не работает я тут писал про это. Думал починю по гарантии все тянул и тянул, потом экран разбил, соответственно гарантии кердык!

    25.12.2016 в 7:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите стоит ли участвовать в программе insider preview на Lumia 640 для полной стабильной работы?

    25.12.2016 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 930

    может в Slow или Пре Релиз, без проблем.

    25.12.2016 в 8:35
    0
    Android

    Не стоит. Если только не любишь это сладкое слово откат...

    25.12.2016 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    И так все стабильно на инсайде баги есть ?

    25.12.2016 в 10:04
    0
    Android

    Не посоветую ни один круг. Везде какие-то проблемки. Субъективно, конечно.

    25.12.2016 в 13:16
    0
    iPhone

    На релиз превью все окей

    25.12.2016 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на slow все норм

    25.12.2016 в 15:55
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Учите англ язык. И русификация не нужна будет.

    25.12.2016 в 20:51
    0
    Android

    англ не проблема. но мне не нравится что календурь у них через попу. сперва месяц!!!