12

Microsoft готовит приложение Whiteboard для совместного рисования в Windows 10

Whiteboard

В своем официальном блоге Office компания Microsoft анонсировала новое приложение Whiteboard для устройств на Windows 10. Оно сделано для совместного рисования и сейчас находится в состоянии закрытого превью для Surface Hub. Приложение, заменяющее собой обычную доску для рисования, включает в список своих возможностей групповое редактирование, автоматическое распознавание форм, конвертация таблиц и автоматическое применение заливки. Microsoft обещает выпустить Whiteboard для всех Surface-устройств позже в этом году.

Word Inking

Кроме того, разработчики сообщили о множестве улучшений, внесенных в процесс рисования с помощью стилусов или пальцев внутри офисных приложений Microsoft. Пользователи подписки Office 365 уже в следующем месяце получат возможность рисовать с использованием текстуры карандаша и других эффектов в приложениях Word, Excel и PowerPoint. Также Microsoft сделала раздел, в котором пользователь сможет сохранять свои персонализированные стили для ручек, карандашей и маркеров, а также синхронизировать их между всеми Windows 10-устрйоствами.

Вишенкой на торте стала поддержка нового пера Surface Pen, представленного вчера вместе с Surface Pro. Office для Windows 10 научится распознавать наклон стилуса, но эта возможность будет доступна только на поддерживаемых устройствах, разумеется. Из коробки определение угла Surface Pen поддерживает лишь Surface Pro, но Microsoft обещает обновить прошивку Surface Book и Studio, чтобы владельцы этих компьютеров тоже могли использовать новые возможности цифрового пера.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    24.05.2017 в 12:04
    0
    Android

    Наконец-то объединять Windows ink.

    24.05.2017 в 12:21
    +2
    Android

    С каждым разом win10 все больше превращается в paint

    24.05.2017 в 12:21
    0
    Android

    Free mytube

    24.05.2017 в 12:26
    0
    Android

    Там уже вроде релизная Mytube неделю назад вышла нативно под десятку с блюр эффектами и прочим.

    24.05.2017 в 12:32
    +2
    Android

    Да это она, только был платная, я его приобрел очень давно и мне очень сильно нравится этот приложения

    24.05.2017 в 12:33
    0
    Android

    Тоже пару лет назад получил бесплатно, когда раздавали. Мне кажется она здесь у всех бесплатная) мимо Wp-seven ни одно годное бесплатное приложение не пройдет.

    24.05.2017 в 12:35
    0
    Android

    Жаль но тогда я не успел скачать и потом пришлось купить

    24.05.2017 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже платная.. Сегодня заберем

    24.05.2017 в 13:42
    +1
    Android

    Не у всех я покупал, да и за такое приложение 1$ это не много, при том что оно в разы лучше любого официального на IOS , Android ютуб клиента. На пк вообще через браузер в ютуб уже год не захожу.

    24.05.2017 в 14:13
    0
    Android

    А с чем именно сравнивается функционал Mytube по сравнению с оф приложением ютуба, которое якобы "в разы лучше"?

    24.05.2017 в 14:24
    0
    Android

    Более удобное оформление , на пк/смартфоне нет рекламы, одно приложение для пк и телефона, на пк есть возможность управления медиа кнопками( Play/Pause), можно добавить дополнительные учетные записи и переходить в один клик, установка оповещений на отдельные каналы, можно скачать любое видео/аудио, есть возможность у кого слабый пк/смарт видео формата без 60fps ( к примеру есть 720 / 720 60fps ) чего нет даже на офф сайте, установка популярных видео любой страны в рекомендации. мб что-то забыл...

    24.05.2017 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну что Тарас, приятно писать позитив?)
    Оживают же ангел ? возьми Майки!