37

Microsoft готовит Windows 10 AU на июль этого года

Капитан Очевидность новости: Microsoft планирует выпустить обновление Windows 10 Anniversary Update, которое было анонсировано на конференции Build, где-то в июле этого года. Хотя точная дата еще не названа, инсайдеры внутри компании сообщают, что в планах Microsoft закончить разработку и представить апдейт во втором месяце лета.

Поскольку Microsoft уже не один раз не могла закончить разработку в указанный срок (горе-обновление до Windows 10 Mobile, которое задержалось на месяцы), ничего удивительно не случится, если выход Anniversary Update задержится. Тем более, что официальных заявлений о дате начала рассылки не было. Конечно, было бы здорово увидеть выход обновление 29 июля, когда исполнится ровно год с того момента, как Microsoft начала официально рассылать Windows 10 для тех, кто зарезервировал себе обновления.

Напомним, что раньше в документации для разработчиков было найдено упоминание Windows 10 версии 1607, что непосредственно указывает на июль этого года, как на дату выхода. Текущая релазная версия носит номер 1511, свидетельствующий о том, что апдейт вышел в 11 месяце 15 года. 1607 - 16 год, 07 месяц.

Anniversary Update сфокусировано в главную очередь на компьютерах с Windows 10 и поэтому все основные изменения затрагивают именно персональные компьютеры. В недавних сборках мы получили возможность протестировать буквально тонны грядущих с обновлением функций. В системе появилась черная тема оформления, появился хаб Windows Ink, обновился центр уведомлений, в браузер завезли расширения и многое другое. Поскольку впереди еще два месяца разработок, стоит ожидать дополнительных обновлений. Последние, стоит сказать, выходят очень часто и в последнее время наблюдается практика выхода больше одного билда в неделю, что определенно радует преданных фанатов Microsoft. Кроме новых фишек и возможностей, много внимания надо уделить оптимизации и быстродействию, дабы не пустить в релиз глючное обновление. Надеемся, Microsoft не ударит в грязь лицом и летом операционная система станет еще лучше.

Хотя не много внимания уделяется мобильной версии Windows 10 Mobile, Anniversary Update затронет и эту версию операционной системы. Обновление разошлют на все устройства, которые в марте этого года официально обновились до Windows 10 Mobile. AU-обновление не содержит крупных изменений для Mobile и пока инженеры Microsoft допиливают систему вцелом. Но Redstone 2 и Redstone 3, обновления, следующие после Anniversary Update, будут созданы именно для мобильных устройств, так что все прелести появятся именно там. Больше подробностей на эту тему вы можете найти в статье "Surface Phone выйдет в апреле 2017 года".

Напомним, что Windows 10 Anniversary Update будет бесплатным для пользователей Windows 10. Судьба других пока неизвестна.

Кстати, 28 июля заканчивается срок акции, в рамках которой Microsoft предлагает всем пользователям Windows 7 и Windows 8 обновиться бесплатно до Windows 10. Очень будет интересно увидеть, как далее Microsoft поведет себя в плане политики обновления. Оставит обновление бесплатным? Будет взымать деньги за обновление до Windows 10 с юзеров предыдущих версий Windows? Выскажите свое мнение об этом в комментариях, а также проголосуйте в нашей группе ВКонтакте.

Ждать осталось не долго.

 

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    28.04.2016 в 11:03
    +1
    Android

    Ждём, очень-очень-очень ждем!

    28.04.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 435

    Люди скажите последний номер редстоун обновления.

    28.04.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 930

    14332.1001

    28.04.2016 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 435

    Благодарю.

    28.04.2016 в 11:08
    0
    Android

    Да ладно?!?!

    28.04.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    А где Владимир? Что-то скучно без него!?

    28.04.2016 в 11:20
    0
    Android

    Ушёл. ⬆

    28.04.2016 в 22:55
    0
    Android

    вот-вот))

    28.04.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Скажем дружно: нах... нужно!

    28.04.2016 в 13:04
    0
    Android

    Не ,Не скажем. Мне охота посмотреть новые плюшки и т.д.. Ещё охота испытать острые ощущения от инсайдера. ?

    28.04.2016 в 13:12
    -2
    Nokia Lumia 820

    А я вот плюшек не увижу: центр уведомлений у меня выключен, кнопка Пуск от Start10, тему уже давно ставлю какая понравится через WindowsBlinds, а браузеры использую нормальные. Так что повторяю: скажем дружно - нах... нужно.

    28.04.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Понятно. Короче, призыв не засчитан)

    28.04.2016 в 21:06
    -1
    Microsoft Lumia 640

    DIRECTX12!11!EDGEБЫСТРЫЙ111! РЕВОЛЮЦИОННЫЙПУСК!НОВЫЕНАСТРОЕЧКИ111!!
    БОЛЬШЕСЛЕЖКИ!1! Ставь уже быстрее!

    28.04.2016 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блин для компа меня и так все устраивает(кроме кортаны конечно),а вот для телефонов еще большой фронт работы....

    28.04.2016 в 12:07
    0
    Android

    А меня нет? очень жду нового эксплорера(обещали внедрить двухоконный режим, что то на подобие тотал командера) вот это жизненно необходимо для работы с файлами без мучений

    28.04.2016 в 12:10
    -2
    Microsoft Lumia 640

    О,за едж молчи,вообще им не пользуюсь(хотел бы,да не могу,бесит он меня своей тупизной)

    28.04.2016 в 12:13
    0
    Android

    Edge я не подносил на лавры, рановато ещё. Но его пилят нормальными темпами(нужно время-то, ибо продукт то новый;) и тем более я его не упоминал в посте выше?

    28.04.2016 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Он не про эдж, а про проводник

    28.04.2016 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я понял уже. Хотя какие то дегинираты меня заминусовали)

    28.04.2016 в 17:41
    0
    iPhone

    Для меня тотал мучением был. Вот что-что, а проводник меня больше мышковый устраивает

    28.04.2016 в 11:53
    0
    Android

    Не хочу думать плохо, но все равно плохие мысли лезут в голову.

    28.04.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Голоса...

    28.04.2016 в 12:11
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Никогда в своей истории, майки так не работали.. Никогда, раньше одно исправление по пол года ждали, пока их эпл на прямую троллить не стал,, а сейчас винда как песня льётся, то се... Офигеть. 10ка действительно ушла на годы вперёд, от консервативного мак и тухлятины линукса... Ну, что же, очередная победа Microsoft.

    28.04.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    В OS X центр уведомлений давным давно, чем он вообще консервативен?

    28.04.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да мне этот центр уведомлений на фиг не нужен, лишняя хрень, мне в 10ке больше нравится, легкий доступ к настройкам, меню поиска и собственно сам проводник... А мак есть мак, чего его обсуждать, в нем плюс один, он вряд ли тебя подведет, как может подвести винда, пока она молодая... А 10ка может закатать сюрприз, у меня знакомый полетел в Голландию, договариваться, ну и презентацию подготовил, включает, а учетка вылетела и тут началось, офис потух, учетку не ввести... И пипец, просто отложил в сторону...Вот тебе и великий функционал)))

    30.04.2016 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если вы видите красную стену, то совсем не значит, что с другой стороны она не синяя.

    28.04.2016 в 13:14
    0
    Android

    У меня у одного на релизной мобильной десятке звук при заблочелом экране не регулируется?

    30.04.2016 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично.

    28.04.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Смартфон, планшет, нетбук, ноутбук и ПК, - все уже на Windows 10.

    28.04.2016 в 13:31
    0
    Android

    Яндекс обновился, теперь хоть что-то поприличнее стало.

    28.04.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 520
    28.04.2016 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Для рядового пользователя ничего не изменится, ибо доступ к Убунте через гуй не предусмотрен (только консоль, только хардкор). Зато линуксоиды ссутся от радости)

    28.04.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 920

    На пк последней сборки не работает магазин стим и Касперский . У всех так ?

    28.04.2016 в 14:28
    0
    Android

    Стим работает . Касперский не знаю так как стоит доктор вэб . Но при установке антивирус выкинула сама ))) без объяснений . Магазин работает .. А после после обновы делал переустановку постоянно синий экран смерти и перезагрузки . Теперь всё хорошо

    29.04.2016 в 4:45
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня стим сам работает . А вот сам магазин стима не загружается , черный экран и указатель колбасит не по детски. При чем если стим не убить , то указатель колбасит даже в играх .
    Так же перестала работать the division , помог режим совместимости с 7 , а Касперский сколько на запускал установку , столько раз он он ругался и завершался . Причем после обновы он сразу упал . Не смог свои службы запустить. Ну думаю переустановлю , удалить удалил а новый не стал )))

    28.04.2016 в 18:38
    0
    Android

    Ожидаем)