37

Microsoft готовится к следующему Bug Bash

Вместе со сборкой 14951 для Fast Ring, Дона Саркар сообщила о планах компании запустить еще один Bug Bash, в рамках которого разработчики и инсайдеры активно ищут баги в операционной системе. Это, так сказать, мероприятие, начнется 8 ноября.

Мы планируем начать наш следующий Bug Bash во вторник, 8 ноября. Он будет продолжаться до воскресенья, 13 ноября. Больше деталей об этом я расскажу в ближайшие недели.

Bug Bash – это такая движуха для инсайдеров, на протяжении которой Microsoft публикует разливные квесты и задания. Эти задания бывают различной сложности и ставят за цель найти баги путем смены настроек операционной системы или выполнения определенных действий. Предыдущие Bug Bash показали себя весьма эффективными. Активное сообщество инсайдеров Windows помогло разработчикам залечить сотни багов и сделать Anniversary Update немного стабильнее (что в принципе не помешало возникнуть массе проблем с этим обновлением). Если вы активно тестируете предварительные сборки, тогда отметьте себе в календаре 8 ноября. Тогда начнется эпическая охота на баги.

Будете участвовать?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    20.10.2016 в 10:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    "Разливные квесты" поправь.

    20.10.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 735

    А российские инсайдеры разве участвуют в этой движухе?

    20.10.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, только там не всё переведено)

    20.10.2016 в 10:33
    +1
    Android

    Все участвуют, просто квесты на английском

    20.10.2016 в 10:01
    -3
    Android

    Клёво , но толку 50%

    20.10.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 930

    После прошлого "баша" много выявили и исправили.

    20.10.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зачем отмечать этот день, если все новости про МСФТ так или иначе будут ою этом говорить и до мероприятия, и перед самым началом, и во время мероприятия)

    20.10.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зачем отмечать этот день, если все новости про МСФТ так или иначе будут об этом говорить и до мероприятия, и перед самым началом, и во время мероприятия)

    20.10.2016 в 10:04
    +1
    Dan
    Android

    Хоть одна позитивная новость))))

    20.10.2016 в 10:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я лучше 26го буду ждать с нетерпением, чем этот баш

    20.10.2016 в 10:10
    +1
    Android

    А что 26-го?

    20.10.2016 в 10:13
    0
    iPhone

    Презентация Microsoft в Нью-Йорке. Должны показать новые устройства

    20.10.2016 в 10:17
    +1
    Android

    Аа, точно, я уже забыть успел.))

    20.10.2016 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Презентация у Майков, а у меня зарплата

    20.10.2016 в 10:17
    +1
    Android

    Двойной праздник))

    20.10.2016 в 21:38
    +1
    Android

    Я знаю , где будет твоя зарплата?

    20.10.2016 в 10:40
    0
    Android

    У кого баг на 14393.321,да и с самого начала покупки телефона.При подключении к авто,через блютуз,после отключения от автомобиля,при входящем звонке не работают микрафон на входящий и исходящие вызовы(я не слышу и меня не слышат на другой стороне).После перезагрузки телефона,всё приходит в норму,прошу разобраться с этим багом.

    20.10.2016 в 10:44
    0
    Android

    Было что-то вроде этого, больше не пользовался.

    20.10.2016 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я всегда обо всех проблемах пишу в центр отзывов. Кстати, чтобы вызвать меню оценки для конкретно открытого сейчас приложения, можно нажать < уменьшение громкости> + < блокировка>

    20.10.2016 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все норм работает проверил

    20.10.2016 в 11:03
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    С клавой бы лучше разобрались

    20.10.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Удерживая пробел ты можеш перемещать её.

    20.10.2016 в 11:10
    +1
    vvl
    Android

    Что с ней не так? Включенный режим управления одной рукой? Тогда это Вы с ней не разобрались. Удерживая пробел, после появления цветной рамки вокруг клавиатуры, потяните её влево.

    20.10.2016 в 11:10
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    ?

    20.10.2016 в 11:14
    +1
    Android

    Причем здесь перемещение пробелом? Вот что ему нужно.

    20.10.2016 в 11:25
    +2
    vvl
    Android

    Притом, что это делается и пробелом также. Причём пробелом это сделать быстрее, чем лезть в меню, которые показали Вы. Но можно и так.

    20.10.2016 в 11:21
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ты настроил под правую руку?

    20.10.2016 в 11:52
    +1
    Android

    это не баг

    20.10.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Кстати о багах, было ли у кого-нибудь такое? 1. Когда включается дисплей при входящем звонке или просто сами его включили, то иногда яркость становится либо слишком сильной, либо слишком слабой. 2. В главном экране иногда появляются тормоза секунд на 5-10 после чего исчезают. 3. При входящих звонках иногда выключается звук уведомлений. И 4. Иногда мелодия звонка начинает двоиться или даже троиться. Сталкивался кто-либо с подобным? Если они так активно гонятся за багами, то почему баг номер 2 я наблюдаю с релизной версии w10m?

    20.10.2016 в 12:48
    0
    Android

    По 2-му пункту - заметил, что у меня такие фризы появляются, при изменении цвета панели навигации. В тот момент, когда она начинает бледнеть, становиться серой, секунд 5-6 и снова всё в порядке. И да, если убрать панель навигации, то и фризы пропадают. Такой ЛайфХак для себя придумал)
    С остальным из Вашего списка вроде не сталкивался, а может просто не обращал внимания.

    20.10.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Оо, спасибо за совет. Но в любом случае будем надеяться, что это исправят

    20.10.2016 в 13:01
    0
    Android

    Да не за что.
    Будем! Никуда мы не денемся с этой ̶п̶о̶д̶в̶о̶д̶н̶о̶й̶ ̶л̶о̶д̶к̶и̶ замечательной мобильной ОС ;)

    20.10.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    насчет первого - убери в настройках автоизменение яркости в зависимости от освещения

    20.10.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хочу поучаствовать

    20.10.2016 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, блин, я один раз откатывался, сегодня тоже хотел ?

    20.10.2016 в 19:55
    0
    Android

    У меня не работает