27

Microsoft Health доступно теперь на Windows 10

Microsoft наконец выпустила универсальное приложение платформы Health на компьютеры и планшеты с операционной системой Windows 10. Владельцы фитнес-треккеров Band и Band 2 могут синхронизировать данные с браслета посредством Bluetooth или USB-подключения (для ПК, у которых нет Bluetooth-соединения), персонализировать его, обновлять прошивку и так далее. Живая плитка приложения будет также выводить определенную информацию, вроде количества пройденных шагов или сожженных калорий.

Кроме того, в приложении появились две дополнительные таблицы результатов. Пользователь может сравнивать свои показатели с двумя группами людей. В первой указаны результаты людей со схожими характеристиками (вес, пол, возраст), а во второй 25 пользователей с лучшими показателями пройденных шагов из первой группы. Microsoft надеется, что подобные соревнования будут мотивировать владельцев Band быть немного активнее и улучшать свое здоровье.

Скачать Microsoft Health из магазина Windows Store.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    18.05.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чет новости поперли. И да, первонах

    18.05.2016 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Когда на Русском?

    18.05.2016 в 14:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот бы с Xiaomi работал-счастья бы было...

    18.05.2016 в 15:12
    +7
    iPhone

    Вот бы как раньше в мсн здоровье, можно было бегать без браслета.

    18.05.2016 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 830

    А что, Microsoft health на w10m данные о шагах от SensorCore не получает?

    18.05.2016 в 17:49
    0
    iPhone

    А зачем мне шаги ? Мне нужна поддержка банально джипиэс. Скорость и расстояние. Сенсоркор врет безбожно. И так же в автобусемнтромаштне считает шаги. Спасибо не надо

    19.05.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Не занимаюсь бегом, не понял сначала специфики. Очень странно, что они выпилили получение данных от встроенного GPS из Microsoft health (точнее не перенесли из мсн здоровье). Выходит, хочешь GPS - покупай фитнес браслет?

    19.05.2016 в 18:55
    0
    iPhone

    вроде того. Совсем печально. А сторонние приложения как то не айс

    18.05.2016 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп
    Подскажите, есть ли приложение записная книжка, чтобы дела которые нужно сделать высвечивались на экране блокировки? Буду признателен

    18.05.2016 в 14:45
    +3
    iPhone

    Календарь.

    18.05.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Top Task List

    18.05.2016 в 15:51
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Бесполезное приложение без еще кучи гаджетов. Чтобы начать бегать, по цене приобретения всего необходимого, можно хороший велик спортивный купить. И то дешевле выйдет

    18.05.2016 в 16:07
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Вы где видели хороший спортивный велик за 175$? А представляете какую штангу можно взять?))

    18.05.2016 в 16:09
    +2
    Microsoft Lumia 535

    А представляете сколько толку от этого гамноприложения? К ним браслет еще нужен! Стоит ли этого такой спорт?
    MSN был замечательным. Без дополнительных гаджетов работал. Но Майкам нужны продажи

    18.05.2016 в 17:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Для занятий спортом ни приложения, ни, тем более, браслет совершенно не требуются. Для занятий спортом требуется желание. Желание - следствие мотивации, мотивация у каждого своя.

    18.05.2016 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Давайте меньше философии и ближе к теме: Приложение именно Вам помогает это? Или тоже безммысленное? Ради него Вы купите себе браслет, или все таки я писал то что есть?

    18.05.2016 в 17:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня есть браслет, и купил я его потому что мне нравятся носимые гаджеты, возможность наблюдать изменения в динамике на основании датчиков, а не противоречивых ощущений. Первое устройство jawbone up, лично меня мотивировало меньше жрать и больше двигаться. Приложение MS позволяет не просто собрать статистику, но и сравнить ее со статистикой других пользователей своей возрастной группы. В итоге можно принять решение в норме твои показатели или есть отклонения.

    18.05.2016 в 17:47
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Это здорово. А у меня браслета нет. Для бокса он бесполезен. Поэтому и приложение никакое, потому что оно работает не от телефона

    18.05.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем подменять понятия? Если для вас приложение не приносит пользы это не значит, что оно никакое. Это означает либо не соответствие вашим потребностям, либо неумение использовать его возможности. "Никаким" приложение будет только в том случае, когда не выполняется заявленный функционал.

    18.05.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я пишу за себя. На сколько мне известно, я пишу от своего имени и пишу свое мнение. ?

    18.05.2016 в 18:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это так, но сказать "приложение фигня" или сказать "для меня приложение фигня" пусть и от своего имени - несколько разный уровень обобщения.
    В общем не суть. И приложение и устройство от MS в настоящий момент одно из лучших на рынке носимых гаджетов по совокупным характеристикам самого устройства и предоставляемым сервисам, а так же потенциалу доработок без замены самого браслета. Из того сем мне довелось пользоваться именно Band 2 я порекомендовал бы с ходу.

    18.05.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Останетесь ли вы при своем мнении "приложение никакое" если MS запилит функционал для контроля тренировок в ринге, например замеры динамических показателей, силы удара и тп.?

    18.05.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот тогда будет другое положение деталей ? наверное бы приобрел

    18.05.2016 в 17:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И да, приложение работает от телефона. Шаги и расстояние считает без браслета.

    18.05.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как вы думаете, поддержка работоспособности сервиса MSN требует затрат?

    18.05.2016 в 17:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Конечно

    18.05.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значит желание продавать - вполне справедливое.