10

Microsoft хочет добавить в Windows 10 интеграцию с iMessage

Windows 10

В прошлом году Microsoft дала понять, что ее новая мобильная стратегия заключается в улучшении работы iOS и Android-смартфонов с компьютерами на Windows 10. Хотя на Build в этом году компания мало уделила внимания своей операционной системе и потребительским функциям, крупным анонсом стало приложение Your Phone, которое более тесно связывает ваш смартфон с компьютером на Windows 10. Издание The Verge взяло интервью у Джо Бельфиори и Шилпа Ранганатана (отвечает за Microsoft Launcher и синхронизацию между устройствами), из которого стали известны интересные подробности относительно будущих планов компании.

В данный момент приложение Your Phone еще не готово к использованию. Даже на Build разработчики демонстрировали записанное ранее видео, а не живую демонстрацию написанного кода. Компания сейчас активно разрабатывает главные функции Your Phone, которое будет выполнять роль своеобразного мостика между iOS / Android и Windows 10. Microsoft уже экспериментировала с подобными возможностями. К примеру, голосовой ассистент Cortana умеет синхронизировать смс-сообщения и уведомления с Windows 10-компьютером, но теперь разработчики хотят сделать Your Phone главным приложением для связки телефона с компьютером и отображения уведомлений, сообщений, синхронизации фотографий и так далее. Стоит отметить, что не все эти функции будут работать одинаково на iOS и Android, так как эти системы предоставляют разработчикам разный уровень доступа. Сделать синхронизацию уведомлений и сообщений на iOS будет очень сложно, но Microsoft готова сотрудничать с Apple и сделать все легальными и официально поддерживаемыми методами.

Сотрудничество с Apple еще даже не началось. Microsoft не обращалась в Apple относительно интеграции iMessage в Windows 10 на данный момент, но есть смысл предполагать, что Яблочная компания не будет гореть желанием предоставлять Microsoft доступ к iMessage и уведомлениям на iPhone. Это наводит на мысль, что изначально Your Phone будет куда более интересным приложением для владельцев именно Android-устройств, где у разработчиков куда больше свобод.

Кроме того, Шилпа отметил, что пользователи хотели бы получить возможность принимать и совершать звонки со своих компьютеров. Эти функции тоже входят в «дорожную карту» Your Phone. Конечно, в данный момент слишком рано говорить о каких-то очень крутых возможностях Your Phone, но Microsoft отчетливо дала понять, что собирается сделать это приложение очень мощной частью Windows 10.

Мы пока не знаем, какие функции попадут в релиз следующего крупного обновления Windows 10. Бельфиори четко дал понять, что Microsoft не собирается привязывать релиз больших функций к каким-то конкретным датам. Поэтому Sets, Your Phone, новый дизайн и другие изменения могут и не появиться в Redstone 5. Хотя Microsoft и показала различные дизайнерские улучшения для Windows 10, компания не спешит раскрывать подробности о C-Shell и более радикальных изменениях интерфейсов Windows 10. Бельфиори отметил, что внутри Microsoft разработчики работают над большим количеством изменений для внутренних компонентов системы, но ничего из этого пока еще не готово к анонсу.

Сейчас лишь можно смело сказать, что Microsoft хочет превратить Windows 10 в максимально эффективный инструмент для продуктивной работы, который работает в связке с вашим смартфоном вне зависимости от предпочитаемой операционной системы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    14.05.2018 в 11:19
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Конечно, как же они без своих ифонов и ипэдов

    14.05.2018 в 11:30
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Индусы?Шива арангутана

    14.05.2018 в 12:02
    +2
    Android

    И путь мобильную винду пилят ?

    14.05.2018 в 14:08
    0

    Мобильная Винда уже в "пути" ?

    14.05.2018 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Старина Харон ее везет полным ходом.

    14.05.2018 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    С другой стороны смотрите на это, все там будем. От того для нас это тоже будет интересно.

    15.05.2018 в 13:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Всё планируют, фантазируют только смысл какой, телефоны больше выпускать нехотя, штат сокращают , к чему эта вся возня

    15.05.2018 в 19:53
    0

    а при чём тут выпуск телефонов?

    15.05.2018 в 19:57
    0

    конечно принять звонок с компа интересная и удобная штука, вопрос в том будет ли эта возможность

    23.05.2018 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Если они не собираются привязывать крупные функции к крупным обновлениям, то из чего буду эти крупные обновления состоять?)

Вы должны быть для написания комментариев.