32

Microsoft хочет перевести 50% своих дата-центров на чистую энергию до 2016 года

По всему миру у Microsoft расположено много дата-центров, которые обслуживают десятки сервисов компании, а также сохраняют пользовательские данные. Эти центры требуют большого количества энергии для обслуживания и функционирования. Поэтому Microsoft хочет, чтобы до 2018 года половина всех дата-центров работало на экологически чистой энергии, дабы оказывать положительное влияние на окружающую среду.

Об этом сообщил президент компании Microsoft (не путать с исполнительным директором) Бред Смит. Он отметил, что на данный момент около 44% всех дата-центров используют энергию, которая вырабатывается чистым путем (солнце, ветер, вода). Цель Microsoft заключается в том, чтобы до 2018 года увеличить этот процент до 50%, а до начала следующей декады, больше 60% должно работать на неисчерпаемых ресурсах. Смит также добавил, что кроме энергии солнца, воды и ветра, Microsoft исследует другие источники энергии, вроде биогаза или топливных ячеек.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    20.05.2016 в 13:03
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ошибка в шапке. Не 2016, а 2018.

    20.05.2016 в 13:09
    +5
    Android

    Прочитал как "Топливных яичек"?

    20.05.2016 в 13:09
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Гугл давно уже свои дата центры питает от пожирающих энергию андроидосмартфонов.

    20.05.2016 в 14:05
    0
    Acer Allegro

    От экрана будет запитывать. Ибо у меня он жрет 70% батарейки :D

    20.05.2016 в 13:13
    -5
    AllView Impera I

    Молодцы! В сша с экологией большие проблемы, хотя ? пусть портят, нам же выгодно ?

    20.05.2016 в 13:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Нет, не выгодно.

    20.05.2016 в 13:22
    0
    AllView Impera I

    Ну ладно

    20.05.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 630

    У себя засрут и сомнения в нашей демократии усилятся. Да и с этой планеты выхода нет.

    20.05.2016 в 13:23
    0
    AllView Impera I

    Ах ну да. Сша ведь мировая держава, боюсь-боюсь ????

    20.05.2016 в 13:27
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну если разумно посмотреть то сша не одна, с ней еще как минимум европа и уж точно в плане технологий и производства это более развитые страны, не говоря уже о том, что наши военные бюджеты просто несопоставимы. Так что может трястись и разводить параною не стоит, но шутить с этим могли в ссср, а не сейчас.

    20.05.2016 в 13:32
    -3
    AllView Impera I

    Нет, я с вами не согласен. Вы за новостями оказывается не следите. Нато боится россии, ведь россия значительно впереди всех по силам армии. В сирии российские боевые техники показали превосходство над США. И если вы не знали, то уже в 2017 году, страны европы начнут ядерную войну с нами. Но это лишь возможно и не обязательно, и еще это сам руководитель блока нато так заявил!!!

    20.05.2016 в 13:36
    0
    iPhone

    Россия, Европа, Сирия - с большой буквы. НАТО - аббревиатура. Когда уже народ начнёт хотя бы делать вид, что русский язык знает...

    20.05.2016 в 13:37
    0
    AllView Impera I

    Простите, спешил ?

    20.05.2016 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну тогда хоть Россия пиши с большой, а остальных можешь проспешить)

    21.05.2016 в 5:34
    0
    AllView Impera I

    Ну что вы прицепились, нормально все

    20.05.2016 в 13:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Что я сейчас прочитал?

    20.05.2016 в 13:40
    0
    AllView Impera I

    Ой ну все, хватит. Закрыли тему

    20.05.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Да-да, удачи им. Если начнется ядерная война никому уже до смартфонов, машин и прочих товаров не будет дела. Это значит падение капитализма. Не говоря уже о вероятной самоанигиляции человечества. Я не говорю, что мы держаться в войне не сможем, но мы просто не выиграем.

    20.05.2016 в 13:47
    0
    AllView Impera I

    Я тоже не хочу войны, но понимаешь? Ее уже не избежать, США провоцирует Россию, и может начаться 3 мировая война. Уже в территориях Европы высадили армию США, и в Грузии тоже а сейчас в Эстонию, Латвию и Литву. Недавно в Крым, прибыли Российские войска. Да, знаю у России нет союзников. Даже Китай не поможет. Но Россия действует уже, точнее переговаривает с НАТО, что не хочет воевать. Однако не стоит забывать об этом, надо быть готовым ко всему. Не даром говорят: Русские не сдаются!!!

    20.05.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Извиняюсь, что тема ушла куда-то не туда. Стоит это прекратить)

    20.05.2016 в 13:50
    +1
    AllView Impera I

    Я все начал, я и закрою тему ☺

    20.05.2016 в 14:03
    0
    Android

    Господи, это шутки у тебя такие?

    20.05.2016 в 14:14
    0
    AllView Impera I

    http://www.news-usa.ru/nato-boitsya-voevat-s-rossiej.html

    Вот, читай на здоровье

    20.05.2016 в 14:07
    0
    Acer Allegro

    Типо у нас лучше?

    20.05.2016 в 14:16
    0
    AllView Impera I

    Намного лучше, но в восточной части)

    20.05.2016 в 13:26
    +1
    Android

    Судя по заголовку, они уже опоздали ?

    20.05.2016 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Где-то в недрах майкрософт готов терминатор, который отправится в далекий 2015 и будет бороться за экологию и продвигать идею чистой энергии.

    20.05.2016 в 13:28
    0
    iPhone

    В России такое прокатит лет так через 15... Вообще, за неисчерпаемыми источниками энергии будущее. Поддерживаю Microsoft

    20.05.2016 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 820

    Солнце кстати погаснет через 5 миллиардов лет. Пора начинать готовиться. ?

    20.05.2016 в 13:50
    0
    Android

    Молоды, хорошее дело