95

Microsoft хотела купить Facebook

В интервью изданию CNBC Стив Баллмер, бывший руководитель компании Microsoft, крупнейший акционер, тот, кто когда-то "Developers, Developers, Developers", а сейчас владелец баскетбольного клуба LA Clippers, сообщил, что Microsoft рассматривала идею приобретения Facebook за весьма крупную сумму денег.

На протяжении своей истории крупнейшая в мире социальная сеть не раз получала предложения выкупа. Еще только в 2006 году, когда Facebook исполнилось два года, Yahoo предложила выкупить соцсеть за 1 миллиард долларов. На тот момент это было очень крупное предложение, учитывая возраст сети и наличие сильных конкурентов. Да и Facebook был в закрытом доступе только для тех, у кого была электронная почта в доменной зоне .edu. В то время Марк Цукерберг отказался продавать Facebook и через четыре года поступило другое предложение.

Microsoft сказала, что даст за Facebook ровно в 24 раза больше, чем Yahoo. Иными словами, предложили 24 миллиарда долларов. Об этом проговорился Балммер, когда отмечал, что у него никогда не было желания приобрести Twitter, о котором в последнее время ходит много слухов. Попытку приобрести Facebook экс-глава Microsoft прокомментировал следующим образом:

Я думаю, что 24 миллиарда было достаточной суммой за пустячную компанию. Цукерберг сказал нет, и я уважаю это решение.

Напомним, что в этом году Microsoft приобрела LinkedIn за 26.2 миллиарда долларов. Не дали Facebook, так возьмем LinkedIn.

Источник: BGR | CNBC

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.10.2016 в 11:22
+21
Android

Ну судя по тому, что клиент от майкрософт работает лучше чем порт от Facebook - еще не факт, что было бы хуже.

Комментарии (95)

    22.10.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Даже не знаю,хорошая это идея или нет,но лысому не доверяю

    22.10.2016 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы майкрософт купила фейсбук-фейсбук пропал бы.это очень хорошая новость.Микромелкие поражают иногда своими поступками

    22.10.2016 в 14:59
    +5
    Android

    Зато не было бы такого кривого приложения на винду. Нет фейсбука - нет лагов.

    25.10.2016 в 7:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оно везде кривое.. На Галакси с7 вообще намертво виснет, сторонние нужно пользовать, благо и на винде они есть.. А так Цукербергу наложить на голову нужно, более хренового приложения и представить трудно!!

    25.10.2016 в 11:27
    0
    Android

    Да я знаю) хорошо, что мс нам напилило) я и инсту бета старую поставил

    22.10.2016 в 11:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я бы не отказался от такого предложения! Это же 24 МИЛЛИАРДА! ДОЛЛАРОВ!

    22.10.2016 в 11:34
    +2
    Android

    Но тут жаба, наперебой с червем сомнения, начинают шептать тебе...
    "на следующий год могут дать ещё больше..."))))

    22.10.2016 в 17:34
    0
    iPhone

    Ну дак не все 24 миллиарда ушли бы Царку Мукербергу

    22.10.2016 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 920

    А кто там еще в те годы был?

    22.10.2016 в 17:54
    0
    iPhone

    Ну на тот момент Facebook был уже большой компанией со своими директорами и акционерами

    22.10.2016 в 11:06
    -1
    Nokia Lumia 925

    Молодец Цукерберг, что не продал ! Они (MS) и это бы убили !

    22.10.2016 в 11:22
    +21
    Android

    Ну судя по тому, что клиент от майкрософт работает лучше чем порт от Facebook - еще не факт, что было бы хуже.

    22.10.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    +

    22.10.2016 в 14:05
    0
    Android

    Вот она наглядность!

    23.10.2016 в 13:51
    -1
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    клиент от мс еще тот шлак...

    25.10.2016 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Клиент от мс, лучший клиент фейсбука, простенький и летает!!! Шлак как раз таки официалка..

    24.11.2016 в 12:56
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    единственный адекватный клиент из популярных на wp был когда-то ВК в версии 3,хх. до ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, что есть на огрызке и дройде, wp/w10m еще далековато будет. и я не зарекаюсь про "лучше", потому что это миф. хотя бы как у двух последних.

    ну, и, может, телеграм болееменее норм. а клиент фэйсбука от мс - это, да, повторюсь еще раз, шлак :)

    22.10.2016 в 11:06
    +4
    Android

    Купить за бешеные деньги чтоб потом загубить и закрыть. Хорошо что не согласился

    22.10.2016 в 17:36
    0
    iPhone

    Вот купили Minecraft и все - игра скатилась в лютое говно *sarcasm alert*
    Что это за такие глупые стереотипы?

    22.10.2016 в 17:57
    -2
    Android

    Купили скайп, он стал так себе ?

    22.10.2016 в 18:17
    +1
    iPhone

    Он и до этого был говном

    22.10.2016 в 18:50
    +1
    Android

    не

    22.10.2016 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребя извините за оффтоп. У всех на релизе перестал синхронизироваться one note?

    22.10.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да нет, у меня вроде норм

    22.10.2016 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже нет синхронизации!!!!

    22.10.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 925

    У тебя так? Как будто он пытается синхронизироваться, а потом через некоторое время вылезает ошибка, означающая что типа нет соединения с интернетом или пишет: что страница не разу не синхронизировалась. Синхронизируйте ее. И еще попробуй открыть документ, который находится в one drive через word. Откроет он у тебя или нет?

    22.10.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Получается так - как вы описали ) и теперь прям не знаю чем пользоваться! Жутко не удобно без блокнота ! И так система тупая так еще и сервисы тупят :(

    22.10.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно. Если найдете решение этой проблемы, то, пожалуйста, сообщите мне, если Вас не затруднит. Если я узнаю что-то, то я сообщу. А так я думаю, что проблема решится сама в следующем обновлении, если конечно разработчики прочитают коментарии в их центре отзывов.

    22.10.2016 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ок :) сообщу( если разработчики починят до того как сбагрю эту звонилку

    22.10.2016 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, проблема с оне ноте. Некоторое время только некоторые страницы синхронизировались, сейчас вообще не работает

    22.10.2016 в 11:11
    +2
    Nokia Lumia 920

    Зря не продал. Щас бы хоть клиент на тел нормальный был

    22.10.2016 в 11:14
    +2
    Nokia Lumia 630

    Майкрософт как черная дыра. Последний раз, когда кто-либо слышит о выкупленной ими компании - это в новости о этой самой покупке.

    22.10.2016 в 15:01
    0
    Android

    Не, ещё на похоронах вспоминают, когда закрывают.

    22.10.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну обычно закапывают тихо и типа бывших сотрудников нокиа сливают.)

    22.10.2016 в 17:18
    0
    Android

    Я под похоронами именно ввиду новости о том, что компания N - RIP

    22.10.2016 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Я понимаю, но как-то таких новостей не особо много видел. А вот расформирования собственных очень мутных подразделений уж подозрительно много было, как и никиевцевцев вышедших из их состава.

    22.10.2016 в 18:37
    0
    Android

    Это и были "похоронные мероприятия")))

    22.10.2016 в 11:16
    0
    Android

    Такими темпами и Google захотят купить ?

    22.10.2016 в 11:23
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Продайте уже наконец фейс майкам! Может тогда у них политика изменится!!

    22.10.2016 в 11:24
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Или пусть фейс сдохнет наконец

    22.10.2016 в 11:25
    +3
    Android

    Ну я не знаю как тут быть...

    22.10.2016 в 11:35
    0
    Android

    Только у них нет таких процентов по вкладам

    22.10.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меньше?

    22.10.2016 в 11:41
    0
    Android

    Намного

    22.10.2016 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видимо под этому у них и по кредитам процент меньший, раз по вкладам такие проценты

    22.10.2016 в 11:45
    0
    Android

    От нуля до 5%. Всё, что выше, делает производство не рентабельным.

    22.10.2016 в 12:23
    0
    Android

    Раз в пять меньше. Максимум 1%

    22.10.2016 в 11:36
    0
    Android

    Такие деньги сложновато освоить. Это бюджет страны. Так то.

    23.10.2016 в 11:40
    0
    Android

    С каких это пор 24 млрд - бюджет страны? Я бы сказал это ее мизерная часть.

    23.10.2016 в 13:13
    0
    Android

    страны всякие бывают

    22.10.2016 в 12:22
    0
    Android

    Откуда вы такие проценты берете?

    22.10.2016 в 12:26
    0
    Android

    От балды, если честно. Сейчас проверил, думаю с такими бабосами, 1 процент можно получить. а это 240 лимоньчиков. Тоже весьма не хило.

    22.10.2016 в 11:34
    0
    Android

    Как, как. Продавать надо. Только цукерберг без фб будет просто миллиардер. А так он владелец фб

    22.10.2016 в 11:38
    +2
    Nokia Lumia 630

    Еще и усиленно благотворительностью занимается. Нашим олигархам и крупным правительственным ворам бы у них поучиться.

    22.10.2016 в 11:42
    +2
    Android

    Там люди живут. Поэтому всё по-другому.

    25.10.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такие же люди как и везде, все бабоса хотят, а делиться только у лохов(по доброму назову) принято...

    25.10.2016 в 20:06
    0
    Android

    Амёбы ещё и инфузории. Они так размножаются. А про общак слышал? Он не лохам, численность поддерживать, помогает.

    22.10.2016 в 11:42
    0
    Android

    Ну или почти всё

    25.10.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    И куда эта благотворительность идет?? Сраная показуха, как негры в африке голодали, так и голодают, как в США без страховки не лечили, так и не лечат, как редкие животные вымирали, так и вымирают.. Ведетесь на то, что вам сми лепят...

    25.10.2016 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 630

    При чем тут негры в африке, когда капиталы американские? И при чем тут страховка? Нас и сейчас со страховкой лечат так, что уж лучше в больницу вообще не соваться. Деньги там идут на излечение тяжелых болезней. И если вы не замечали, то почти все исследования американских университетов идут как раз с пожертвований богатых американцев. Вы сначала в системе разберитесь, а потом уже негодуйте по этому поводу.

    25.10.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для кого они идут?? Если там лечиться, да проще застрелиться.. Для таких же как они и идут, для избранных. Вы в США жили, я жил.. Видел их благотворительность.. Моего знакомого просто отключили от аппарата поддержки жизни, потому как у него страховка на 50000 его лечить не стали, а в Латвию, что бы тело переслать, такие бабосы стоило, что всем городом собирали. То то мы все в Россию, да в Белорусию лечиться летаем, что запад так и плющит благотворительностью.. У них вся благотворительность - это различные фонды друг друга. А если и попадают деньги на исследование, то это как у англичан, когда было потрачены 12 миллионов фунтов за год, что бы выявить, как лучше яйцо разбивать, для готовки, оказалось, что лучший способ все таки ножом... У нас тоже встречи благотворителей, хотя бы одному бомжу квартиру купили, или ребенку лего, да кота бы на улице накормили... Не ведитесь на красивые формулировки - это просто перевод бабоса друг другу...

    26.10.2016 в 4:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Вы благотворительность принимаете за раздачу денег нуждающимся, но это не так. Деньги идут туда, куда человек их пожертвовал и это уже не наши проблемы куда они идут. Бедняков обязано поддерживать государство, а не богатый дяденька. С медициной у них так заведено, это капитализм, хочешь что-то - плати. У нас за 10 лет уровень бесплатной медицины резко упал ниже плинтуса и приходиться идти в платную клинику, так чем это теперь отличается от лечения по страховке?

    26.10.2016 в 7:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сами ответили, какая же это благотворительность если бабки капают в карманы друг друга - это все фонды, решил мажор фонд открыть для борьбы с раком, на следующем балу ему бабки перечеслили, он вложил их в клинику, где лечиться может только кто вложил... Про государство вообще жесть, вот если бы кто-то из этих высших, на кого вы молитесь открыл клинику для бездомных, тогда я понимаю.. Повторюсь, показуха и ничего больше... Насчет лечения, у вас оно хотя бы еще есть, хоть палец перевяжут...

    26.10.2016 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Тут не в людей вложение идет, а в технологии и методы. То, что последнее время хоть какие-то новые методы лечения появляются в основном заслуга богатеев, все лучшее медицинское оборудование делает корпорации, которые принадлежат таким же богачам. То, что бедных и больных не замечают - вина народа, это как у нас с дорогами или жкх. То, что эти проблемы так легко игнорируются лишь означает, что большинство живет неплохо и не собирается ничего менять. А власти итак на всех плевать. Да, это только называется благотворительностью и это делается только для списания налогов, хотя такие вложения как Цукерберга налоги налоги на пол жизни покроют, но людям тоже это достается, хоть и не в чистом виде. Никто не говорит, что к вам придет богатый дяденька и даст денег и никто этого не говорил. И да, большинство из них просто зажравшиеся мрази, но они не вывозят капитал из страны, а дают ему вернуться в бюджет.

    26.10.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чего вы свои дороги хаяте, я ездил до Питера, через Псков, с Москвы до Краснодара,,у вас отличные дороги, намного лучше чем в большинстве стран, просто бешенная протяженность плюс морозы, я даже не представляю какие вы сделали вложения что бы так обустроить свои шоссе. Поездите по хваленой Германии, автобаны - блеск, а как куда-нибудь просто ужас... Вы россияне странные люди, вы не понимаете, что везде так. Ну невозможно содержать такое кол-во дорог в приглядном виде. А что такое ЖКХ, у нас ща это берут бешенные деньги, на каждый дом начисляется определенная сумма и все поломки ты чинишь сам, а это тоже бешеные деньги. Насчет исследований, да простые ученые их ведут на деньги налогоплатильщиков. А потом за дело берутся корпорации, которые проспонсированы вот с таких благотворителей и это все ради большего обогащения. Это не благотворительность - это вложения, просто не путайте.

    26.10.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 630

    У нас в областном центре машины в центре города проваливаются, в моем городе дороги сделали так, что весной все поплыло, при том снег чистится с задержкой в 1-2 дня и один тротуар на весь город мне продолжать? Бесплатная медицина по страховке не могла определить заболевание, зато в платной все за день сделали за 2 часа. Вы видите только то, что хотите видеть в россии, мне плевать на америку я про нее знать ничего не хочу, мне только язык нравиться (и то все же я предпочитаю оригинальный британский). Просто как-то давно интересовался темой благотворительности. И бедные, и больные, и беспомощные есть и в россии, только никто даже вид не собирается делать, что им нужно помогать.

    26.10.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они везде есть в том то и дело, само слово подразумевает за собой другое, ничем эти прихвостни занимаются... Вот я отвез свой старый Xbox One в деддом, потому как купил S. Это благо или нет??? У меня нет цели сорвать с этого куш. Насчет дорог так платите как мы, вот я в том году заплатил 230 евро, после нового года еще повышают, для некоторых машин в два раза. Бензин подороже сделайте, такие протяженности дорог и такое кол-во городов, требуют повышение налогов. Будут и у вас дороги лучше, ну и конечно просится все главные трассы сделать платными...

    22.10.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы это правда? На счет того, что он владелец))))))))))))

    22.10.2016 в 12:16
    0
    Android

    А кто?

    22.10.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этого мы не узнаем! Но для вас )))придумали историююю!

    22.10.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 830

    вот так взял цукер слепил сеть социальную для студентов универа! и через пару лет он миллиардер!!

    22.10.2016 в 23:26
    0
    Android

    Ну как у нас абрамович

    22.10.2016 в 12:03
    0
    Android

    Лысый хотел лишь одного? Он хотел купить лишь ради одного! Куплю с потрохами, подумал он, и сделаю наконец-то хороший клиент для Windows 10 ? Порадую плиточных пользователей, а 24 миллиарда, хм! Пустяк ??

    22.10.2016 в 15:04
    0
    Android

    И пофиг, что десятки тогда ещё не было!

    22.10.2016 в 15:42
    0
    Android

    Главное! Что она зарождалась в голове как идея? OS ведь не за пару лет, от идеи до готового продукта проходит.

    22.10.2016 в 12:13
    +4
    Nokia Lumia 1020

    Пусть Microsoft купит почту россии. Вопрос -
    Кто кого??

    22.10.2016 в 13:54
    -1
    Microsoft Lumia 550

    А зачем она им, Outlook ведь круче????

    25.10.2016 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чего все россияне шутят насчет своей почты, у вас отличная почта, намного лучше чем в Европе.

    25.10.2016 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не знаю как у вас, а у нас в очереди постоишь, переклюёшься весь за потерю времени.

    25.10.2016 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так и у нас так же.. Стоишь по три часа, а то и больше... У нас еще бабки пенсию на почте получают, а это главная засада... И в США на почте стоял, тоже часа три...

    25.10.2016 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Одно дело стоять в очереди с бабульками-тпындихами, ещё прибавиться какой нибудь гемморой с потерей посылки или бандероли, вот это засада, у меня не было, но знакомые рассказывали.

    25.10.2016 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так у вас отлично работает почта, я с Россией работаю, ни какого гемороя, например в Британии почта - вот это хлам, или Итальянская, или греческая, не говоря о всяких румынских и тд... Но самая худшая - это все таки у англичан..

    25.10.2016 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    А в Британии то что, вроде цивилизованная страна..

    26.10.2016 в 7:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В Британии на почте воруют и посылки просто выворачивают, да и специально швыряют. Британия цивилизованная??? Более свиней, пьют, сцут там где пьют, тупые как валенки... Вы там поживите, рассказывает он про цивилизованность,, у нас там пол Латвии живет..

    22.10.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Я давно читал что фейсбук оценивается в 105 миллиардов $

    22.10.2016 в 15:51
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы вк купили. А то хуже майков, только маил ру.

    22.10.2016 в 15:55
    0
    Android

    Вк - Региональная соцсеть. Даром им не надо.

    22.10.2016 в 16:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    не не не все что угодно но не Facebook!!!!! я знаю что будет потом после покупки!!! Лучше контакт купите и вам бонусом однокласников!!

    22.10.2016 в 17:59
    +1
    Android

    майл ру купить ?

    23.10.2016 в 12:09
    0
    Android

    Как нелюбитель фб, что пущай что хотят с этим фб делают. Как была эта сеть какой-то корявой, так и есть.

    23.10.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Причем здесь любитель, нелюбитель!!? Социальная сеть как средство общения! У меня контакты с Италией, Англией и США и общаюсь я с помощью Facebook! И проблем с этим не возникает!!?? Причем здесь любить нелюбить корявая не корявая?!?? Если не понимаете для чего создана социальная сеть не пишите глупостей

    23.10.2016 в 16:14
    0
    Android

    Что вы так бомбите, ахах? Не будет фб, будет другое.

    23.10.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Верный курс приобретя Linkedin уйти в корпоративный сегмент

    24.10.2016 в 4:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    24 милиарда... Дайте подержать в руках ))

    29.10.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    На волан де морта похож