65

Microsoft и Alphabet названы самыми привлекательными работодателями

Microsoft-Logo

Известный журнал Forbes опубликовал информацию о пяти сотнях компаний, которые названы самыми привлекательными работодателями в мире. Разумеется, главные IT-гиганты заняли в этом списке самые почетные места. Первое присудили Alphabet (материнская компания Google), второе детищу Билла Гейтса, корпорации Microsoft. Apple оказалась на четвертом месте и уступила третье место японской фондовой бирже Japan Exchange Group.

Подавляющее большинство из списка составляют американские компании. Всего их насчитывается 157, но есть также большое число европейских и азиатских учреждений. Пусть не на самых высоких местах, но все же в списке нашлось место и для Российских компаний. Магнитогорский металлургический комбинат занял 214 место, Московская биржа 466 место, Фосагро 468 место и банк ВТБ 486 место.

Сбором и анализом информации занималась исследовательская компания Statista. Она изучила 36 тыс. глобальных рекомендаций, а также просила сотрудников компаний оценить качество своих работодателей и вероятность того, что они посоветуют знакомым место в компании. Кроме того, статистика включала в себя личные предпочтения респондентов. Исследователи просили их назвать руководителей, вызывающих у сотрудников симпатию или желание работать под их руководством.

Источник: Forbes | VC.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    11.10.2017 в 14:01
    0
    Android

    Гугл топ))

    11.10.2017 в 14:03
    -2
    Android

    А так да. Работать в СНГ на дядьку не самая лучшая работа.

    11.10.2017 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Правильно сказал. А хомячки пусть минусят

    11.10.2017 в 21:55
    +1
    Android

    А в гугл на тетьку работают? ?

    11.10.2017 в 14:05
    0
    Android

    Да как же так, да как же Яблоко обошли

    11.10.2017 в 14:07
    -1
    Android

    От бывалой автономности w10m не осталось и следа, грустно как-то

    11.10.2017 в 14:13
    +1
    Android

    Ведро в помощь

    11.10.2017 в 14:16
    -1
    Android

    спасибо, обойдусь, не нужны мне ведра

    11.10.2017 в 14:19
    0
    Android

    Ну и сиди тогда с мертвой батарейкой

    11.10.2017 в 14:20
    +3
    Android

    Ок, спасибо ?

    11.10.2017 в 18:08
    -1
    iPhone

    Цепные псы сорвались)

    11.10.2017 в 14:34
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Это в связи с выходом вчерашней обновы или просто обобщенные наблюдения?
    .
    А то что-то после твоего коммента я параноить немного стал, с индикатора батареи глаз не отвожу.?

    11.10.2017 в 14:49
    0
    Android

    Обобщение, нежели после выхода вчерашней обновы. Раньше (в начале года) при зарядке 100% устройство показывало ~ 1 день 21 час, спустя какое-то время (середина года) этот показатель уменьшился до ~ 1 день, сейчас же при 100% ~ 20 часов. батарейка относительно новая, причем их у меня 2 шт. да и фоновые приложения в основном выключены (edge, onedrive)

    12.10.2017 в 5:34
    0
    Android

    Не знаю я ничего не отключал
    Аппарату 2 года ,батарея
    не менялась.

    11.10.2017 в 21:57
    0
    Android

    А откатился на восьмую, прирост в автономности небольшой. Может уже батарейка того, у меня, больше двух лет телу ?

    11.10.2017 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    А в плане работы аппарат шустрее себя ведет? Отзывчивость, стабильность? Я тоже планирую вернуться на 8.1 и использовать смарт в качестве звонилки с интернетом, но боюсь, что в воспоминаниях восьмёрка пошустрее, чем в реальности.
    Стоит оно того?

    11.10.2017 в 22:04
    +3
    Android

    В целом да. Но просто мой уже тупил жесточайше, бесючий глюк с разблокировкой. Т.е. это не сразу так стало.
    Восьмерошные приложения кмк шустрее работают. И отдельно моя любовь - восьмерошная клавиатура. Это просто песня. Как они так её, свой же продукт, заруинили в десятке? ?

    11.10.2017 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот-вот. ?

    11.10.2017 в 22:14
    +1
    Android

    В магазине тоска, но и на 10 не многим веселее ? В целом можно откатывать. По крайней мере будешь уверен, что накопительным багфиксом не накидают тебе новых багов. Последняя их лажа с магазином - это эпик было просто ?

    11.10.2017 в 22:26
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да я вроде глянул по приложениям своим - почти все с требованием ОС от 8 и выше, поэтому особо тяжко не будет.?
    .
    Даже не верится, что когда-то хвалился перед друзьями стабильностью и скоростью мобильных окон и как доказывал в спорах, что за WP - будущее.
    А теперь вот поглядываю на андроид, а 640 рассматриваю как звонилку...

    12.10.2017 в 0:32
    +1
    Android

    Также хвалился)

    12.10.2017 в 3:50
    0
    Android

    За разблокировку и клавиатуру жирный плюз+

    12.10.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бро, возвращайся без сомнения) Плюсом будет: в 1.5 раза возросшая автономность, быстрота отклика системы и прочие ништяки. 640-ая явно лучше себя чувствует на wp8.1.2

    13.10.2017 в 5:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откатиться много по времени и сложности занимает?
    И каким способом лучше это делать?

    13.10.2017 в 8:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скачай с сайта Майкрософт программу WDRT, установи её на комп, запусти, подключи телефон через юсб-кабель и следуй указаниям. И будет тебе щастье! Но, возможно, в магазине не найдешь многих прог для WP8.1. Их уже убрали. Но основное, а именно: Ватсап, Навигатор, Вк и т.д, вроде ещё доступны.

    13.10.2017 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Буду пробовать.??

    13.10.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сразу отключи автообновление приложений. Не обновляй сразу Вконтакте.. Попользуйся версией 2015 года)) Полностью белый дизайн!!

    13.10.2017 в 9:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Откат по времени у меня занял 10 минут плюс запуск с нуля самой системы(вход в учётку, скачивание или обновление прог) 40 минут. Всё намного проще и быстрее, чем установка w10m.

    13.10.2017 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меня от отката отделяет всего одно приложение. Можешь глянуть, доступно в магазине "Проверка подлинности" для проверки входа? Просто на десятку они выпустили новую версию, а вариант для восьмерки у меня с магазина исчез.
    .
    З.ы. Кстати при сбросе настроек на моей Люмии ВК откатывает на версию 2015 года даже с W10M.?

    13.10.2017 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бро, моя люмия-основной мой телефон с необходимым минимумом действительно необходимых приложений, надежный, автономный, с хорошим экраном и батареей. Для остальных прог-завёл себе сраный флай на анроиде. Валяется в сумке для редких моментов. Не могу этим ублюдошным ведром пользоваться ?

    13.10.2017 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас гляну, подожди

    13.10.2017 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот и я думаю завести простенький Андройд для некоторых прог, а на Люмке на восьмерку стабильную переехать.?
    .
    Так сможешь посмотреть, в магазине восьмерки есть еще приложение "Проверка подлинности"? Я уже с проводом у ПК сижу, откатывать буду на восьмерку.?

    13.10.2017 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давай, откатывай)

    13.10.2017 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага)) и обновляешь десятку полсуток до актуальной версии)

    13.10.2017 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть.

    13.10.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ого, даже новая версия.?
    А у меня в магазине писало, что от 10 и выше ему Винда нужна.
    .
    Спасибо огромное, теперь без всяких сомнений откатываюсь! ?

    13.10.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок)

    13.10.2017 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и как, получилось?

    13.10.2017 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отвлекся немного.)
    Только-только WDRT установил. Подскажи, данные с флешки удалятся? Стоит их копировать?

    13.10.2017 в 11:52
    0
    vvl
    Android

    Выньте флешку и вставьте обратно после завершения процедуры. Также как и sim-карту. А из памяти телефона всё будет удалено.

    13.10.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень странные впечатления. Не думал, что клавиатура будет настолько не привычной. Но быстрый ввод работает точнее.
    Сам интерфейс работает не так шустро, как десятка, какой-то он... тяжеловесный? Все очень медленное, но весьма стабильное.
    .
    И с WP-Seven не совсем разобрался: в магазине и бету скачал, и старый клиент. Оба друг от друга не отличаются, но в бете реклама есть.

    13.10.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? Ну чо тогда, накатывай десятку обратно... На тебя не угодишь, бро)

    13.10.2017 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интерфейс на восмерке не шустрый?!?! Да ладно)

    13.10.2017 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да нет, он вроде и шустрый, но какой-то тяжелый. Зажимаешь палец на программе, и только спустя секунду появляется контекстное меню. На десятке реально мгновения на это уходили, хоть иногда и с зависаниями и багами.
    .
    Но именно плавность и стабильность отлично ощущаются. Десятку накатывать не буду, посижу на восьмерке как минимум до тех пор, пока не перейду на какой-нибудь другой девайс.
    .
    Мне еще интересно, как себя телефон поведет в плане нагрева и стабильности мобильного интернета. На десятке с последними обновлениями телефон при одном только запущенном браузере раскалялся как сковорода. Посмотрим, что сейчас будет.
    .
    З.ы. А вот чего реально не хватает, так это Ежа. После него IE ощущается тормознутым и не очень удобным.

    13.10.2017 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эдж лучше Ослика. Это без бэ. Но, главное, батарея чуть ли не в 2 раза лучше держит на 8-ке.

    13.10.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Приложения нужные тебе все в магазине есть?

    13.10.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, приложения все нашел. Правда "проверка подлинности" отличается от скриншотов: на деле это лишь обрубок без интерфейса и функционала, но основную задачу выполняет.
    .
    Браузер вообще никакущий. Сторонние ситуацию не сильно улучшают.
    Буду смотреть дальше. По батарее - все правда: с момента отката 70% было, сейчас 56%. При этом я и в ВК сидел, и приложения скачивал. Это радует однозначно.

    14.10.2017 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот что у меня установлено

    14.10.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не могу скрин отправить...

    14.10.2017 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это посмотри: Как установить континуум на 640-ую. https://m.youtube.com/watch?v=XpgBYRDQIEI

    14.10.2017 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ж на восьмерке сижу, откуда тут континиуму взяться??

    14.10.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если опять на десятку залезешь))

    15.10.2017 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    В общем, не выдержал я. Накатил снова десятку. И хз, что с ней случилось, может из-за того, что она пока не захламилась, но летает невероятно быстро.
    .
    И какая же она удобная! Словно из деревни в город вернулся. Все на своём месте.?

    11.10.2017 в 14:12
    -3
    Dan
    Android

    А как же Газпром?

    11.10.2017 в 14:14
    +1
    Android

    Обратите внимание на словосочетание "самыми привлекательными работодателями". Хотя наверняка Газпром в топе, но в этой статье не указан.

    11.10.2017 в 14:18
    +1
    iPhone

    Высокие зарплаты отнюдь не главный показатель. К тому же статистика всемирная

    11.10.2017 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    В газпроме жируют только милер и его дружки. Остальным просто стабильность

    11.10.2017 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ведро у каждого бомжа

    11.10.2017 в 15:15
    -1
    Android

    Samsung Galaxy Note 8
    Врядли бомж купит себе такое "ведро"

    11.10.2017 в 17:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Дружище,я не про трубу я про ось говорю

    12.10.2017 в 12:35
    -1
    Acer Allegro

    В Америке у бомжей айфоны последних моделей!! Одежда рваная, грязный, в порванных кроссовках зато с новым айфоном! Такое может быть только в Америке

    11.10.2017 в 21:58
    0
    Android

    Бомжи тебя заминусовали ?

    12.10.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    На то они и бомжи