72

Microsoft и Xiaomi заключили патентное соглашение

Корпорация Microsoft и китайский гигант Xiaomi заключили соглашение, которое включает в себя кросс-лицензирование патентов, а также предустановку сервисов Microsoft в будущие планшеты и смартфоны от одного из крупнейших поставщиков потребительской электроники на рынке.

Компании не разглашают какие именно патенты включает в себя соглашение, но известно о приложениях, которые будут устанавливаться «из коробки». Как и в случае с десятками других производителей, покупатели Xiaomi-устройств увидят изначально предустановленные Skype и Office Mobile. Действие соглашения вступает в силу уже с сентября этого года.

Microsoft уже долгое время сотрудничает с другими производителями по предустановке своих сервисов в их устройства и лицензирует свои патенты. Еще в Samsung Galaxy S6 из коробки были установлены приложения Microsoft. Для Xiaomi польза от сотрудничества будет заключаться в получении лицензии на патенты и возможности выхода на другие рынки, где официально еще не продаются смартфоны и планшеты китайской компании.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.06.2016 в 10:02
+17
Nokia Lumia 930

Лучше бы винда на ксяёми из коробаса

Комментарии (72)

    01.06.2016 в 10:02
    +17
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы винда на ксяёми из коробаса

    01.06.2016 в 10:04
    -4
    Acer Allegro

    Никогда в жизни. Они поняли что wm - днище, поэтому на wm есть только на mi4 и все.

    01.06.2016 в 14:47
    0
    Android

    Не смей те говорить, а xiaomi роняли что доля ведра падать будет, и надо делать вм10

    01.06.2016 в 16:02
    0
    Acer Allegro

    уже падает, только вот в другом направлении ;D

    01.06.2016 в 16:04
    0
    Acer Allegro

    xiaomi поняли то что без патентов им не выйти на глобальный рынок. Вот и взяли их у майкрософт. Да и вообще XIAOMI делает СВОЮ ОСЬ. Им всё равно.

    01.06.2016 в 16:22
    0
    Android

    Своя ось это miui8?

    01.06.2016 в 16:30
    0
    Acer Allegro

    ну да. MIUI7 скоро будет не актуальна, всех обновят на MIUI8 :D

    01.06.2016 в 16:33
    0
    Android

    Так это не ось а просто тюнинг для ведра

    01.06.2016 в 17:05
    +1
    ZTE Tania

    Да, это оболочка ведра, но он в чем то прав... То есть кроме оболочки, они имеют и сервисы, облако, магазин и тд... Вот это они и продвигают, потому и продают смартфоны по низкой цене...
    Заказал Редми 3 и Ми4, один из них оставлю себе, другой подарю девушке... Редми 3 доехал, аппарат просто бомба за 125$... 2 дня работает даже с нагрузкой... Вот майкам надо туда давить, железо позволит поставить винду, главное хорошо оптимизировать...

    01.06.2016 в 17:10
    0
    Android

    Врятли виндовс фон 10 будет популярен, андройд все занил.

    02.06.2016 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Стоит сейчас брать ми4?

    02.06.2016 в 14:30
    0
    ZTE Tania

    Не знаю друг, я пока что в ожидании... по характеристикам однозначно стоит брать... как там будет работать винда, посмотрю и напишу тут... но я и с андроидом на ты, так что за 125$ не взять 801 снап, думаю грех))

    01.06.2016 в 18:07
    0
    Android

    Ты рад? Miuai 8

    01.06.2016 в 21:16
    0
    Acer Allegro

    ну пока не рад, потому что оно еще в закрытой бете и на ограниченом кругу девайсов, но скоро запилят на все.

    01.06.2016 в 11:27
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Зачем, никто бы не брал..

    01.06.2016 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Как это никто? 1000000 пользователей в России минимум засмотрелись бы, включая тебя)

    01.06.2016 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Он не из России

    01.06.2016 в 14:10
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ошибаетесь!С этого месяца они официально представлены к продажам в России,правда за цены,ничего не скажу.

    01.06.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Я про san'а, он вроде как из Латвии

    01.06.2016 в 12:55
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю, если они на андройде такой гумус производят, то зачем еще на винде...

    01.06.2016 в 13:13
    0
    ZTE Tania

    Кто вам про гумус рассказал? У меня смартфон на руках, просто прелесть за 130$... А ведь мог бы добавить столько же и взять люмию 650, с отсталым процессором и гигом оперативки...

    01.06.2016 в 14:14
    -3
    Microsoft Lumia 950

    А мне говорить не нужно, в руки попадал редми ноут 3, ну говнииищааа. Конечно шаг сделан от полного ширпотреба, но такой он не большой...

    01.06.2016 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что лучше в этом диапазоне по твоему? Аж интересно ☺

    01.06.2016 в 10:03
    +5
    Acer Allegro

    Вот это круто. Может быть xiaomi сможет спокойно выйти на глобальный рынок :D

    01.06.2016 в 10:08
    +1
    Nokia Lumia 520

    Если это случится, то А брендам будет трындец.... ? А впрочем, поживем-увидим?

    01.06.2016 в 10:10
    0
    Acer Allegro

    Да и так им понемногу триндец. А тут xiaomi заюзают патенты м все. Пока A бренды. Только надеяться на то что xiaomi будет пихать w10m - не стоит, так как у нее есть miui.

    01.06.2016 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Это да... Ну просто в этом случае, трындец наступит, без поворотно и незамедлительно ???

    01.06.2016 в 10:05
    +1
    Android

    По ходу новая стратегия Microsoft потихоньку дает свои плоды

    01.06.2016 в 10:06
    +1
    Acer Allegro

    Ну да. Сами не могут - дают другим :D

    01.06.2016 в 10:10
    +1
    Android

    Все правильно, не получается самим, то дай другим этим заниматься. W10M будет жить только на других устройствах

    01.06.2016 в 10:11
    +1
    Acer Allegro

    Но не на xiaomi))

    01.06.2016 в 10:13
    +1
    Android

    Ну поживем увидим где и как, на каких девайсах

    01.06.2016 в 10:20
    -4
    Acer Allegro

    Они сейчас пилят miui8. Так что им не до отсталой оси.

    01.06.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще одни UWP, делают моб ось самой продвинутой, не говоря уже о ее внешнем виде, после плитки и андройд и айось, кажутся приветом из времен вин 3.1. Так что, не надо уж так. И не начинай мне тут, да кому оно надо, да ксями создает сам бог...

    01.06.2016 в 10:14
    0
    Android

    Причём тут твоя w10m . Речь идёт о сервисах мс .

    01.06.2016 в 10:15
    0
    Android

    Она не моя, я лишь говорю об общей картине происходящего

    01.06.2016 в 10:17
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Следущий Блевофон будет на Windows 10 Mobile. Только так они спасутся от краха

    01.06.2016 в 10:22
    0
    Android

    Какой на....ер картине ? Хиаоми не собирается выпускать смарты на винде . Она ставит сервисы прям из коробки причём для андроида .

    01.06.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Расскажите подробней про сервисы сяоми

    01.06.2016 в 10:22
    0
    Android

    Чуть не в тему,ну вот почему они так любят квадратики внизу ? кстати обнова для релиз кольца

    01.06.2016 в 10:23
    +4
    Android

    Следующая новость: Майкрософт покупает Сяоми ???

    01.06.2016 в 10:34
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Через год: Microsoft продает бывший отдел Xiaomi за бесценок.

    01.06.2016 в 11:10
    +1
    Android

    Зачем так сразу. Сначала бывший СЕО МС переходит Сяоми, потом Сяоми выпускает первый В10М смарт, и только потом МС покупает Сяоми.

    01.06.2016 в 11:47
    +4
    Android

    Что бы просрать и её .

    01.06.2016 в 17:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    Следующая новость: сяёми покупает микрософт)

    01.06.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Суть последнего предложения??? Это где еще не продается Ксаоми и будет польза от Майков, по продвижению?

    01.06.2016 в 10:53
    +5
    Nokia Lumia 930

    Мда уж, конечно, летом можно без перчаток, но это так не гигиенично, так что ещё раз подумай о риске отключения☺

    01.06.2016 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже нашел спасибо что подсказал. У меня просто не был установлен пункт сенсорный ввод. За минус тоже спасиб))))

    01.06.2016 в 11:15
    +3
    Nokia Lumia 925

    Сяоми контора серьезная, было бы весело если бы их гаджеты были двухоперационными (винда+ведро) и в зависимости от желания каждый выбирал бы, что ему нужнее в каждой конкретной ситуации.

    01.06.2016 в 11:29
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Было бы весело, если бы такие смарты выпускались бы под брендом Nokia..

    01.06.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    На амазон начали продавать евро версию https://m.facebook.com/molypcphone/ ничего такие..

    01.06.2016 в 11:48
    0
    Android

    735 не поддерживает гланс

    01.06.2016 в 11:48
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    MS подсадит на свои сервисы на андрюше добрую половину человечества... потом так БАХ и разрывает контракты и оставляет поддержру софта только на винде..... и народ матерясь и ругаясь медленно но верно возвращается на ВМ, а мелко мягкие гребут деньги допатой как это было во временя великой WM5 b WM6

    01.06.2016 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Больше на сказку похоже. Многие сидят на сервисах гугля, потому что они идут из коробки и частично навязываются самой ОС. А с сервисами МС такого не будет.

    01.06.2016 в 11:52
    +1
    Nokia Lumia 920

    А где крикуны "фу, кетайскей ноунеймчик"? Все, закончились?

    01.06.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    да Xiaomi совсем не ноунеймчик... особенно для китая

    статистика продаж смартфонов в Китае за 1-ый квартал 2015 года, на продукцию Apple пришлось 14.7% — самая большая доля на рынке. Второе место заняла Xiaomi, третье — Huawei. Корейская компания Samsung, которая еще год назад была первой с почти 20%, оказалась на четвертом месте

    да и никто не говорит, что они об W10М договорились... они свои сервисы предустанавливать будут в этих китайцев... типа офиЗ, драйв, 1note И ТД..
    а как показывает практика основное стадо пользователей позьзуется тем, что стоит из коробки

    01.06.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Объясни это местным фанатикам винды?

    01.06.2016 в 12:16
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    зачем кому-то что-то объяснять, как показывает личный опыт (а он у меня богаатый, я даже моторолой micro tac пользовался отцовской, а сам начал с benefon DRAGON) во всех операционках мобильных есть свои плюсы и минусы, вышел 1й айфон, я побежал продавать свой rover G7 чтоб опробовать новинку, побаловался взял WITU... потом 1.6 андроид потом опять винда потом опять яблоко потом 2.3 андроид и так далее.. опробовал и облязил и главное наремонтировал и напрошивал все что только можно представить.....
    все оси имеют свои плюсы и минусы... у каждому свое

    01.06.2016 в 18:53
    0

    Полностью согласен на счёт плюсов и минусов.

    01.06.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ооо тёска да еще и с таким же смартом.... Сори за оффтоп

    01.06.2016 в 21:22
    0

    Ну дык да!?

    01.06.2016 в 11:59
    +2
    Android

    Поскольку название "Xiaomi" здесь уже стало притчей во языцех, вот небольшой оффтопчик https://hi-tech.mail.ru/news/xiaomi_correct_pronunciation/?frommail=2 ?

    02.06.2016 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Похоже на Хсяоми, или вместо Х мягкое К, или они вообще сливают в Сяоми... лучше бы они транскрипцию написали.

    02.06.2016 в 14:00
    0
    Android

    Лично я там услышал нечто похожее на "цсяоми" с ударением на последнем слоге.

    02.06.2016 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Думаю, если называть, в таком случае, Сяоми' будет норм.

    01.06.2016 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да полюбому хоть один смарт!на винмобайл 10 от сяомИ или как там правильно писать,мне больше нравится ксАоми,да будет!к бабке не ходи!если майки сами дали отмашку на оем,так если в этом числе будет ксАоми многим понравится.Вообще ксАоми распиарили не хуже айфонов.

    01.06.2016 в 13:01
    +2
    Nokia Lumia 925

    Хоть бы кто нибудь рассказал, как десятка работает на кШиоми?!)))

    01.06.2016 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ??

    01.06.2016 в 20:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    Возможно miband будет официально поддерживаться виндой, много вкусностей тогда будет от браслета.

    01.06.2016 в 22:17
    0
    Android

    У дочки сяоми редми 3 шикарная машинка . Молотит всё подряд и 2 дня батарея без зарядки б так что все гоны про дерьмо не актуальны

    02.06.2016 в 0:02
    0
    Android

    Прикольный аппарат)

    02.06.2016 в 7:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Сяоми, ударение на "и".