45

Microsoft исправила баг с прикреплением фото в сообщениях на Windows 10 Mobile

Кто-то ждет выхода новых смартфонов Lumia, кто-то ждет новых планшетов или фитнес-трекера от Microsoft, а кто-то ждет новых билдов для мобильной и десктопной операционных систем Windows 10. Прошло уже довольно много времени с момента выхода последних билдов и сведения о новых сборках потихоньку наполняют интернет с официальных и неофициальных источников. Кроме каких-либо новых возможностей, разработчики работают над исправлениями багов, допущенных в предыдущих биладх. Одним из таковых (весьма неприятный, стоит сказать) является баг с прикреплением вложений к сообщениям в различных приложений. 

@GabeAul в WIndows 10 Mobile есть баг, которые вы, ребята, никак не исправите. Клиент фотографий никак не может прикрепить фотографии в сообщения.

@mostafa13 вы говорите о баге, где фотографии крашатся в приложениях, вроде Whatsapp или Skype? Мы исправили баг в следующих сборках.

@GabeAul оно не крашится. Я выбираю изображение, нажимаю клавишу вложения и оно исчезает. При этом картинка не прикрепляется. У меня установлен последний билд.

@mostafa13 когда картинка исчезает, приложение крашится. Новый билд исправит этот баг.

Если вы тоже пострадали от столь неприятного бага, вам приятно будет узнать, что следующее обновление Windows 10 Mobile исправит этот неловкий глюк. Когда будет выпущенный новый билд? Возможно, уже в ближайшие дни.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    06.10.2015 в 14:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Я его даже не заметил. В ВК работает, да и ладно.

    06.10.2015 в 14:06
    +1
    Nokia Lumia 1020

    У тебя телефон на десятке сильно греется?

    06.10.2015 в 14:11
    +3
    Nokia Lumia 920

    Да нет, не больше, чем на 8.1. И заряд примерно так же держит.

    06.10.2015 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 930

    Последний билд, это просто жесть, садится быстрее стал в разы, в раза 2, и греется разумеется тоже.

    06.10.2015 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 830

    последний бил и по производительности хуже, сильно тормозит и нагружает систему, соответственно и батарею кушает больше.

    06.10.2015 в 15:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да все греются на десятке ... не слушай врунов.

    06.10.2015 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня не не греется вообще. Ну я в игрушки мало играю но даже там не замечал нагрева

    06.10.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Дадада, ОЧЕНЬ быстро разряжается

    06.10.2015 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня тоже не греется. И картинки вкладываются. Только вацап не может получить доступ к камере.

    07.10.2015 в 0:38
    0
    Android

    Сборка 10536 откровенное говно, постоянно глючит и шагает, телефон даже перезапустился при попытке написать комментарий

    06.10.2015 в 14:05
    -2
    Acer Allegro

    Самый тупой баг.

    06.10.2015 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем здравствуйте ?

    06.10.2015 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Даже сюда не получается выкинуть фото или скрин

    06.10.2015 в 14:38
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А у меня получилось....

    06.10.2015 в 14:19
    +4
    Nokia Lumia 930

    У меня одного на 930 иногда другие буквы нажимаются? Нажимаешь одну, а срабатывает соседняя

    06.10.2015 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 920

    На 920 тоже так

    06.10.2015 в 14:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Такая же фигня

    06.10.2015 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    На десятке? Если такая фигня происходит, то нужно на все буквы в ряду по очереди нажимать. Справа на лево, либо наоборот. Не знаю как, но мне это помогалоxD

    06.10.2015 в 17:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    И так при каждом вводе делал?

    06.10.2015 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, только когда начинал промахиваться

    06.10.2015 в 14:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    Есть такое, и это скорее всего из за гребанного угадывания слов. Когда ты печатаешь телефон предсказывает что ты пиешь и делает колайдеры (область нажатия) предполагаемых букв больше чем они есть, по этому получается иногда просто ад)

    06.10.2015 в 17:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Это жесть как бесит! У тебя 10 стоит?

    06.10.2015 в 14:57
    +1
    bav
    Nokia Lumia 630

    Бывает. Думал мажу,ан нет. Хорошо автозамена есть.

    06.10.2015 в 15:36
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Все так же. :)
    Набирать тексты очень удобно. Никогда не знаешь что напечатаешь :)

    06.10.2015 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же хрень и у меня .

    06.10.2015 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде так у всех на десятке. Swype спасает. :)

    06.10.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 928

    Я конечно извиняюсь если кого то обижу но с такими темпами десятка выйдет летом 2016 ?

    06.10.2015 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну нет, почему летом. Может она и стане стабильной позже релиза, но не сильно позже максимум пару неделек.

    06.10.2015 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну не летом, но стабильная 10 ка, реализуется где то весной(((

    06.10.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 920

    В лучшем случае

    06.10.2015 в 15:25
    0
    Android

    ты меня обдел

    06.10.2015 в 19:39
    +1
    Nokia Lumia 830

    так же как на десктоп выпустят более менее рабочую, а программу инсайдерских сборок продолжат и к лету получим шикарный апгейт от которого все просто ахнем.

    06.10.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже так почему -то подумалось . Слишком уж затянулся процесс допиливания этой ОСи .

    06.10.2015 в 14:46
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Ну наконец-то,с фотками вечно танцы с бубном кроме вк

    06.10.2015 в 14:54
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    На 8.1 коряво реализована функция загрузки изображений на некоторые ресурсы. У меня, например, с приложения в ВК далеко не с первого раза получается сменить аватар, а если фото находится не в разделе "камера", то вообще пи%&ейц. С браузера такая же история. В мессенджерах все намного проще..
    Надеюсь, в 10 этого не будет. Бесит просто нереально

    06.10.2015 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 925

    в viber такой прикол, только приложение вибер не крашится, а фотографии

    06.10.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 830

    У кого баг с приложением телефон?
    У меня он не открывается, тоже самое с приложением сообщения.
    Windows 10.536

    06.10.2015 в 15:34
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы сделали так, чтобы телефон меньше батарею кушал.100% за два часа-перебор. И да-перегревается так, что его потом невозможно в кармане носить

    06.10.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Многие фоторедакторы не могут подгрузить фото из альбома. Давно пишу и в твитер Гейбу и в поддержку, инсайдер хаб. Эта проблема не первый билд висит не фиксенная. Посмотрим, как они исправили в новом билде. Купил недавно Facetune, отличное приложение, но пришлось оформлять возврат из-за этого бага.

    06.10.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто знает как и настольную версию пк ос win7 будет поддерживать и обновлять так же будут ли обновлять и windows phone 8.1?

    06.10.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня в Skype фото не устанавливается на W10M,выкидывает.

    06.10.2015 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    наитупейший баг! Я уже представляю сброд из индии, которые пишут эту систему. На wp 8 и 8.1 такой фигни не было, а на десятке проблемы. facepalm

    06.10.2015 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Норм обнова на Тэнсятке будет паходу только через месяца палтара

    06.10.2015 в 20:52
    0
    Android

    Понятно.

    07.10.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Официальный аккаунт Microsoft в Facebook сообщил, что Windows 10 Mobile станет доступна для первых устройств уже в декабре этого года. Новую версию ОС смогут получить только смартфоны с хранилищем объемом 8 ГБ и более, а также те, для которых вышло обновление Windows Phone 8.1 Lumia Denim. Как быстро компания сможет обновить все поддерживаемые устройства, пока остается под вопросом.

    Ранее Microsoft указала на официальном сайте, какие же смартфоны получат Windows 10 Mobile в первую очередь. Ими станут Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830 и Lumia 930. Почему-то в списке первой волны отсутствует планшетофон Lumia 1520, хотя в программе Windows 10 Insider Preview фаблет участвовать может. Последний многими воспринимается, как главный девайс компании (до появления Lumia 950 и 950 XL), так что решение это неожиданное. Возможно, это связано с тем, что смартфон Lumia 1520 уже снят с производства.