70

Microsoft Launcher достиг отметки в 1 миллион активных пользователей

Microsoft Launcher 1

Примерно месяц назад компания Microsoft сообщила о ребрендинге своего лаунчера Arrow Launcher. Вместе с релизом Edge для iOS / Android Arrow Launcher превратился в Microsoft Launcher и получил несколько отличных функций, вроде синхронизации рабочего процесса между компьютером и смартфоном.

На прошлой неделе разработчик Microsoft Launcher, Джошуа Брэдли, опубликовал в Twitter пост, в котором сообщил, что Microsoft Launcher достиг отметки в миллион активных пользователей и занял первое место в разделе набирающих популярность приложений. Но вскоре твитт был удален по непонятным причинам, и никто не говорит почему. Быть может, Microsoft хочет придержать статистику до официального заявления или анонса какого-то обновления или же эту информацию опубликуют через официальные каналы.

Данные из Google Play Store позволяют предположить, что разработчик не лгал в своем Twitter-аккаунте. Microsoft Launcher загрузили больше 5 миллионов раз, а общая оценка находится на уровне 4.6 звезд с 320+ тысяч отзывов. Можно предположить, что Microsoft вполне неплохо интегрировалась в среду Android и сумела привлечь внимание тех, кто предпочитает операционную систему с зеленым роботом на логотипе. Пользователи оценили попытки Microsoft создать годный лаунчер, который связывает компьютеры на Windows 10 с Android-устройствами, так что Компания определенно движется в правильном направлении после прекращения разработки собственных смартфонов.

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.11.2017 в 17:39
+12
Microsoft Lumia 950 XL

База пользователей WP во времена активного продвижения Нокией была максимальной в 25-30млн. Этого оказалось мало, бизнес закрыли. Теперь хвалятся, что их сервисом пользуется какой-то там хилый миллион. Мда.

22.11.2017 в 17:21
+10
Android

Ушел на ведро, взял себе MI A1, но ностальгия берет своё, пользую лаунчер и приложения от Майкрософта, а люмию до сих пор с собой таскаю...

Комментарии (70)

    22.11.2017 в 17:21
    +10
    Android

    Ушел на ведро, взял себе MI A1, но ностальгия берет своё, пользую лаунчер и приложения от Майкрософта, а люмию до сих пор с собой таскаю...

    22.11.2017 в 17:24
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуюсь люмией,на ведро уходить не собираюсь еще по крайней мере 2 года. Если буду менять аппарат, то на яблочный.

    22.11.2017 в 17:27
    +4
    Android

    меня 650ка стала подводить, жутко тупить в ответственные моменты. всё-таки 1гб памяти маловато для текущих реалий.. у ми а1 с памятью проблем не наблюдаю пока

    22.11.2017 в 17:57
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что не судьба через interop прокачать виртуальную память. Ничего не тупит и не тормозит на моей люмии на данный момент,виртуалка стоит значением 512, но по факту больше.

    22.11.2017 в 18:10
    +2
    Android

    я противник всяческий внешних вмешательств в тело мобилки)

    22.11.2017 в 18:11
    -8
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))) Или руки ....

    22.11.2017 в 18:15
    0
    Android

    С руками порядок, лень бывает только)

    23.11.2017 в 9:53
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Или у кого-то шило в одном месте и звезда во лбу.

    22.11.2017 в 18:14
    0
    Android

    Да и всегда можно сравнить время запуска какого-либо приложения на люмии и на ми а1, вот только души у андроида нет)

    22.11.2017 в 18:18
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Души нет да еще и дырявое ,вдобавок еще тотальное отслеживание.

    23.11.2017 в 6:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет ни загрузок ,ни возобновлений.

    23.11.2017 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой не врите пожалуйста... Дело же не только в оперативке, есть ещё и процессор, и графическое ядро, и в конце концов приложения разные.

    25.11.2017 в 17:51
    0
    Android

    Ок, у меня там 256, как поменять?

    22.11.2017 в 19:18
    0
    Android

    Я проводил такую операцию над телефоном и ничего вообще не заметил

    22.11.2017 в 22:31
    +1

    Извините, а нах обычным пользователям заниматься прокачайкой и прочей лабудой, я тоже по мере возможности свою люмку настроил, но зачем если есть аппараты из коробки летают, и руки здесь ни причем

    23.11.2017 в 6:08
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не вижу смысла сравнивать смарты 2015 года выпуска с 1 гиг оперативы ,процессором древним и смарты 2017 года выпуска с процессором разогнанным ,оперативой 4-6 гигов из коробки. Купил ,радуйся,зачем хайпить старенькие смарты с 2-4 годичной поддержкой,о которой Андройд смарты только мечтают. Я простой пользователь своей люмки, и если есть хоть немного улучшить возможность работоспособности девайса простым ,незамудренным способом,почему бы им не воспользоваться.

    23.11.2017 в 6:22
    +1

    никто и не сравнивает, всему свое время, поймите простые пользователи этим не занимаются, мысль ясна?

    23.11.2017 в 6:26
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отвечать за всех ..... Мысль ясна?

    23.11.2017 в 13:10
    +1

    хорошо объясню вам доходчиво, моим знакомым не надо ничего прокачивать, им надо купил включил и чтобы работало, это "ВАМ насчёт всех"

    23.11.2017 в 14:36
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ??? что ноете,покупали девайс всё устраивало? Сделали выбор,а потом сопли пускаете.

    23.11.2017 в 16:51
    +2

    извините, но плачут и пускают сопли по поводу игрушек типа смартфона в детском саду, вы наверное в том состоянии застряли, я покупал телефон два года назад и был доволен, но сейчас извини, аппарат не доставляет удовольствия в использовании, и вообще смартфон каждый выбирает под себя, меня моя люмка в таком состоянии как сейчас не устраивает, поэтому купил себе более опциональный и удобный в использовании для себя аппарат, люмка как второй. здесь многие сотворили себе кумира из своих телефонов и про что то другое слышать не хотят, как вы например, зато на того кто чуть плохого скажет о люмии вы набрасываетесь как бешеные собаки, спокойней надо господа, нравиться вам рукоблудство с телефоном, тормоза и прочее пожалуйста, но не надо биться об стену и уверять что все прекрасно летает, да для 2015 года возможно, но сейчас 2017

    23.11.2017 в 18:22
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не доволен,что здесь ныть ,купил себе новый и радуйся. Не устраивает работа люмии ,смирись.. А разглагольствовать тут о не совершенстве 2 годичного аппарата это эпик сопливого идиотизма.

    23.11.2017 в 20:59
    0

    ноете, сопите, восхваляетесь своими ручками которые настроили аппарат это вы, ваш номер 16 помалкивайте в тряпочку, пожалуйста, я не радуюсь покупке нового аппарата, потому что это вещь, по жизни необходимая, а вы к аппарату как к любимой игрушке относитесь и изливаете поэтому поводу щенячью радость, одним словом вы и ваше словоблудие мне надоели, ничего нового в вашем сером веществе нету

    23.11.2017 в 9:58
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не кормите тролля))

    23.11.2017 в 13:11
    0

    ☺☺☺️️️

    23.11.2017 в 21:39
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, нуда, на пдашке, там любят говорить, андройд без рута, шо баба без дырки, вот идите и идите туда и там лала про простых пользователей и тд. тут обсуждают мобайл и чел. посоветовал, что можно сделать, тем более у любителей винды, тела реально годов 14ых, приобрел новую операционку молодец ,а мы тут сами разберёмся, что и как.

    24.11.2017 в 5:27
    +2

    не учите меня жить, пожалуйста, посмотрите суть моих комментов, прежде чем писать дурь, я тоже пользуюсь люмией и мне интересно что дальше будет с мобильной виндой. будьте спокойней не надо защищать кого то с пеной у рта

    24.11.2017 в 8:54
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Смешной ты, правда?

    24.11.2017 в 9:03
    0

    в вашем понимании возможно, другой реплики от вас не ожидал, все стандартно по шаблону ☺☺

    22.11.2017 в 18:39
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Согласен,если няха помрет, то на огрызок он реально пусть в далеке, но ближе, ведро не катит.

    22.11.2017 в 23:22
    +2
    Android

    андромеду купишь и все

    24.11.2017 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Сегодня, после года проведенного в столе, включил свою 920 прослезился, делали же аппараты в свое время

    22.11.2017 в 17:39
    +12
    Microsoft Lumia 950 XL

    База пользователей WP во времена активного продвижения Нокией была максимальной в 25-30млн. Этого оказалось мало, бизнес закрыли. Теперь хвалятся, что их сервисом пользуется какой-то там хилый миллион. Мда.

    22.11.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, 20-25 миллионов - это сейчас пользователей, раньше было больше. :)

    22.11.2017 в 17:46
    +2
    Archos 50 Cesium

    Поставил себе на Nexus 7 лаунчер, довольно приятный, чувствуется виндовская нотка, но хочется, чтобы полностью на мобильную систему был похож.

    22.11.2017 в 18:03
    0
    Android

    Кто поставил это чудо, звонилка так своя, или не меняется?

    22.11.2017 в 22:49
    0
    Android

    Лончер не имеет никакого отношения к звонилке, поскольку лончер - это интерфейс/средство запуска приложений, одним из которых является звонилка. Ваш КЭП.

    22.11.2017 в 18:06
    +3
    iPhone

    Им бы прошивку свою запилить, а то Лончер – это так себе, особенно на нечистом андроиде

    22.11.2017 в 18:23
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Нечистый андроид. Это прямо проповедь выходит - "Не продай душу андроиду нечистому".

    22.11.2017 в 19:01
    +4
    Android

    Еретики проклятые ?

    22.11.2017 в 21:29
    -3
    Samsung Ativ S

    Если ты такой умный, то чего же сам винду мобильную не пилишь??

    22.11.2017 в 18:15
    +8
    Dan
    Android

    Может он и не плох, но со стороны МС, с их возможности, это выглядит очень жалкой попыткой перетянуть часть андроид-хомячков на свои сервисы. Похерили свою мобильную ОС и теперь пытаются.... Позор(((

    22.11.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А Андройд - хомячки на ресурсах МС только хайп разводят.

    22.11.2017 в 18:33
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Минусуйте Андройд -хомячки,мне как то на это чихать.

    22.11.2017 в 18:35
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))))

    22.11.2017 в 19:03
    -1
    Android

    Ставил жене на ведроид, что-то он ей не понравился, снесли к чорту. Юзает незамысловатый launcher 3, по умолчанию который был.

    22.11.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Nova- лаунчер поставьте .

    22.11.2017 в 19:41
    -2
    Android

    Ну я смотрел, вроде ничё такой.

    22.11.2017 в 21:14
    0
    Dan
    Android

    Один из лучших. Им только пользуюсь))))

    23.11.2017 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Smart launcher ?

    22.11.2017 в 21:40
    +1

    Майки решили подсадить пользователей андроид и ios на свою экосистему и когда у них будет много активных пользователей, они подсунут новую мобильную виндовс. И тогда пользователи андроид и ios должны задуматься - "а может махнуть на винду?" Гениально!

    22.11.2017 в 21:44
    -1
    Android

    Скорее продвигают другие свои продукты в массы.

    22.11.2017 в 22:21
    0
    iPhone

    Это был сарказм?

    22.11.2017 в 22:54
    +4

    Нет. Все сервисы Майкрософт представлены в полном объеме на андроид и ios. Это все не просто так. Благодаря им происходит реклама бренда, люди пользуются лаунчером Майкрософт, используют их офисный пакет, onenote, onedriwe, сейчас еще и браузер edge подтянется(который даже в стадии бета не стыдный) В общем все кто юзает сервисы от Майкрософт в той или иной степени могут быть потенциальными покупателями смартфонов на виндовс. И я этому только рад. Я на iPhone пользуюсь сервисами от Майкрософт, практически игнорируя аналогичные сервисы apple. icloud, яблочные заметки, офис, а в скором времени и safari - все идет лесом. Просто я хочу что бы мой домашний ПК и смартфон имели одну экосистему и я рад что Майкрософт дает возможность это реализовать практически в полной мере и на других ОС, причем софт от Майкрософт сделан очень достойно.

    22.11.2017 в 23:05
    -2
    iPhone

    Ни чуть не против их сервисов на других системах (сам использую часть их ПО для Яблока), но как это поможет покупать их будущие смартфоны если они сами признались, что смартфонов больше не будет?

    22.11.2017 в 23:57
    0

    Благодаря тому что вы пользуетесь сервисами Майкрософт, вы уже знаете что они шевелятся и в курсе их дел, подсунуть вам намек мол "мы сделали новую виндовс для смартфонов" будет проще, чем заядлым яблочникам или пользователям андроид. которые в штыки воспринимают сторонние сервисы.

    25.11.2017 в 12:50
    +1
    iPhone

    Я о том, что новой Виндовс для смартфонов на будет. МС об этом уже не раз высказывались. Будет какое-то новое устройство непонятно на какой ОС. Оно будет нишевое, как и все Сюрфейсы. Так что массового перехода на него ждать не следует.

    22.11.2017 в 23:09
    -1
    Android

    Вот вы сами и ответили на своё "гениально" парой комментов выше)) Зачем пользователю менять отлично работающий в этой же экосистеме мобильный девайс на кота в мешке?

    22.11.2017 в 23:51
    0

    Со временем девайс устаревает и задумываешься над его заменой. В такие моменты смотришь и андроид смартфоны и iphone, а будут и на винде смартфоны и их будут рассматривать. Я не фанатик какой-то одной ос, поэтому пробую все что более-менее живое. Были симбиан 8-9, симбиан 3, анна, belle, андроиды начиная с 2,3 до 7, windows phone 8.1 и 10, ios 8, 9, 10, 11. Будет массовый ассортимент смартофонов на голом андроиде(не псевдо голый, а настоящий, с поддержкой гугла), то снова сползу на андроид, если Майкрософт запилит годную винду на смартфоны, то с радостью перейду на их смартфоны.

    24.11.2017 в 4:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ваше пожелание с голым и полностью поддерживаемым андройдом уже выполнено - вся линейка новых Нокий.

    25.11.2017 в 3:18
    0
    Android

    Настоящий, чистый Андроид с поддержкой Гугла - все последние Nokia и Xiaomi A1. Был бы у 8-й Нокиа экран хотя бы 5.7", взял бы наверняка. А пока мой ближайший выбор в сегменте до 30Т - Honor 8 Pro.

    22.11.2017 в 23:00
    0
    Android

    Синхронизация с компом? Да ну его, этот комп, не пользуюсь совсем. Жена ещё юзает ноут, перетащу скоро её на андроид-фаблет. Как только возьму себе новый. Жена, да приими фаблет мужа своего!))
    Этот лончер сам по себе очень годный, пользую его и только его. Как и экран блокировки Next от Microsoft.
    Полезная для Android компания оказалась))

    23.11.2017 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 930

    У Майков товар - софт. Вот и продают свой товар желающим, а железо иногда делают для своих опытов. Мы со своими Люмиями для Майкрософта всего лишь кролики подопытнык

    23.11.2017 в 1:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И овцы целы и волки сыты!!!!гениально все.

    23.11.2017 в 22:54
    -1
    Android

    Только что пытался поставить на андроид 4.0.4, ни фига не фурычит, только обоина поменялась...

    24.11.2017 в 5:37
    0
    Nokia Lumia 625

    На 1,6 ещё попробуй.

    23.11.2017 в 22:55
    +3
    Android

    Как же я ненавижу этот андроид!

    24.11.2017 в 8:59
    0

    ?

    24.11.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Установил на Сяоми Редми 4, доволен... Есть небольшие косяки, например родные часы от майков отстают или вообще не идут. Мало виджетов. А так, всё прекрасно))))

    23.01.2022 в 3:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как и говорил, а время идёт,сижу и буду сидеть на windows?